Гость
Статьи
Вот зачем ляпнула, …

Вот зачем ляпнула, если по жизни трусиха?

На днях со мной приключилась неприятная ситуация. По натуре я не любитель конфликтов и по возможности избегаю их, трусиха короче) Так вот, после работы зашла в магазин по пути домой, набрала корзину и черт меня дёрнул пойти выбрать чипсы (маленькая вредная слабость() и там рядом была пара, может студенты, может старше, фиг пойми. И вот девушка там упрашивала парня купить ей то ли чипсы, то ли ещё какую-то фигню, а он не куплю и ещё подсмеивался, а она канючит и канючит "купи", я стала на них поглядывать пока выбирала и тут девка разворачивается и грубовато мне "интересно, да?", а я возьми и ляпни "конечно интересно смотреть, как тебе еду жалеют". Они прифигели, а я к кассе пошла, расплачиваюсь, а у самой душа в пятки уходит, что сейчас подойдут с разборками, а вдруг они под кайфом или навеселе и как у меня вообще рот то открылся такое сказать, я же всегда в тряпочку молчу, если уж меня не касается. А потом шла и думала какая я д*ра, до дома все-таки идти недалеко, но все же. Если привяжутся, фиг кто подойдёт помочь. Мне 27 лет, я замужем, а шла и тряслась как малолектка. У вас было что-то похожее, как разруливали, если по натуре вы тихоня?!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлана, хватит есть чипсы.
Береги здоровье и душу.
Люблю тебя.

Стрекозка
#2

А вы не думали, что неприятно сделали другому человеку? Сначала пялились, потом нагрубили вместо извинений. Вам переживать стоит не за то, что вас побьют. А за то, что у вас внутри что-то гадкое появилось( а может и всегда было)

Гость
#3
Гость

Светлана, хватит есть чипсы.
Береги здоровье и душу.
Люблю тебя.

Ошиблись, кто бы вы ни были. Вроде не вечер пятницы, а вы навеселе...

Гостья
#4

Я бы ещё и не так ответила, автор. Так что нормально. Стала бы мне какая-то малолетняя девка хамить.

12
#5

Светлана, вы думаете, они бы вас из-за этих чипсов побили?

Гость
#6
Стрекозка

А вы не думали, что неприятно сделали другому человеку? Сначала пялились, потом нагрубили вместо извинений. Вам переживать стоит не за то, что вас побьют. А за то, что у вас внутри что-то гадкое появилось( а может и всегда было)

За что извиняться то, за то что пару раз взглянула в их сторону через плечо?! Мне тоже было неприятно, когда мне грубо сказали, к тому же, может я на соседний стенд где они стояли смотрела.

12
#7
Стрекозка

А вы не думали, что неприятно сделали другому человеку? Сначала пялились, потом нагрубили вместо извинений. Вам переживать стоит не за то, что вас побьют. А за то, что у вас внутри что-то гадкое появилось( а может и всегда было)

Девушка первая начала. Если на меня пялятся в общественном месте, я либо игнорирую/отворачиваюсь, либо начинаю пялится в ответ. Не стоит отвечать грубым тоном, если не хочешь словить ответочку. Кроме того, они сами себя не как представители английских лордов вели

Гость
#8
Гостья

Я бы ещё и не так ответила, автор. Так что нормально. Стала бы мне какая-то малолетняя девка хамить.

Ну вы наверное по натуре боевая и потом не переживаете, если уж сказали. А я трусиха и ляпнула просто от неожиданности, а потом переживала, что у меня могут быть проблемы( Ну они не малолетки уж совсем были, но да, по хамски это было сказано, может она конечно просто от злости так сказала, что слышали как она выпрашивала.

Гость
#9
12

Светлана, вы думаете, они бы вас из-за этих чипсов побили?

Я не Светлана) Не побить, хотя не факт, а просто привязаться, хамить, оскорблять.

Лапша
#10

Вас так напугала эта ситуация, что вы до сих пор переживаете))) Выкиньте из головы. Да и правильно ответили. Это хамло вообще обнаглели.

Гость
#11
Лапша

Вас так напугала эта ситуация, что вы до сих пор переживаете))) Выкиньте из головы. Да и правильно ответили. Это *** вообще обнаглели.

Сейчас то я отошла, просто хотела обсудить данную ситуацию и послушать других. Ответить то я ответила, но не факт, чтобы что-то смогла сделать, если бы они подошли разбираться или продолжили хамить уже оба. Я же написала, что я трусиха и переживательная.

Гость
#12
Гость

Сейчас то я отошла, просто хотела обсудить данную ситуацию и послушать других. Ответить то я ответила, но не факт, чтобы что-то смогла сделать, если бы они подошли разбираться или продолжили хамить уже оба. Я же написала, что я трусиха и переживательная.

а чего вы переживаете? заучите несколько обычных фраз для посыла и пользуйтесь.
Или вы молчать собираетесь, если они вякать начнут?

И всё вы правильно в магазине сделали.

Мари
#13

Я в ранней юности только было тихоня, самой было от этого очень неприятно , потом стала даже специально так же дерзко отвечать, пока не привыкла , тоже поджилки тряслись , я сейчас так осмелела , что могу что угодно и кому угодно сказать . Правда бывают и неприятные моменты , когда изредка налетаю на скандалисток , в основном немолодых баб. Недавний случай , стояла в очереди с шампанским и баклажанами , одна баба вся на понтах пыталась пролезть передо мной с мороженным и собачкой ( типа у неё же всего лишь мороженное), я ее просто буквально отпихнула физически когда она уже стояла возле кассира ))) Так она так кудахтала типа « выпить ей невтерпеж» так я ей тут ответила « Так я пью шампанское , а вы пьёте водку и по вам это видно»
Вам нужно автор перебороть этот страх , не бойтесь сами отвечать. Но конечно в конфликты заведомо не влезайте

Гость
#14
Гость

а чего вы переживаете? заучите несколько обычных фраз для посыла и пользуйтесь.
Или вы молчать собираетесь, если они вякать начнут?

И всё вы правильно в магазине сделали.

Может и молчать буду или бубнить что-то невпопад или вообще просто уйти. Я теряюсь в таких ситуациях, поэтому стараюсь не конфликтовать, видимо из детства какие-то комплексы.

12
#15
Гость

Я не Светлана) Не побить, хотя не факт, а просто привязаться, хамить, оскорблять.

ой, просците, глаз замылился
я сама смелая только в интернетах)
к сожалению, в мире достаточно много грубости и агрессии. не смогли бы им дальше ответить, что страшного бы произошло? да, это не ваша суперсила - вести агрессивные перепалки.
зато, скорее всего, вы человек мягкий и деликатный, когда в хорошем настроении

Нонна
#16

Автор, вы молодец))) Развеселили.

Гость
#17

Надо было купить этой девушке чипсы и вручить со словами "на, бомжиха, жри" и расхохотаться, а лучше булку хлеба. меня такие пары тоже смешат

Гость
#18

Светик.
За что ты так со мной?
Я же всей душой тебя люблю.
Я на руках тебя носил.
А ты выбрала его.

Гость
#19
Гость

Сейчас то я отошла, просто хотела обсудить данную ситуацию и послушать других. Ответить то я ответила, но не факт, чтобы что-то смогла сделать, если бы они подошли разбираться или продолжили хамить уже оба. Я же написала, что я трусиха и переживательная.

Не боись, не убьют.
Отдала бы им свои чипсы, жрите, не подавитесь.

Гость
#20
Гость

Надо было купить этой девушке чипсы и вручить со словами "на, бомжиха, жри" и расхохотаться, а лучше булку хлеба. меня такие пары тоже смешат

Вы тоже встречаете такие пары, где девушка просит что то купить из еды или вещей, аксессуаров?

Гость
#21

Метко ответили, молодец.

Гость
#22
12

Девушка первая начала. Если на меня пялятся в общественном месте, я либо игнорирую/отворачиваюсь, либо начинаю пялится в ответ. Не стоит отвечать грубым тоном, если не хочешь словить ответочку. Кроме того, они сами себя не как представители английских лордов вели

+100500

Гость
#23
Гость

Вы тоже встречаете такие пары, где девушка просит что то купить из еды или вещей, аксессуаров?

Я встречала таких:) Девка нарочито капризным капризным, неестественным голосом просит купить ей какую-нибудь ерунду:"Ну Серёженька, ну купи мне, купи..." А Серёженька ей в ответ так грубо "Обойдёшься!" Или вообще с матом:)) Уж давно бы сами себе чипсы или конфеты купили, чем так унижаться. Нормальный мужик сам догадается, на что вы глаз положили, и ещё впридачу на свой вкус что-нибудь купит. А если не может купить в этот раз, то запомнит, что вам понравилось и презентует позже. А эти все мелкие побирушки только унижаются из-за полной ерунды, почему эта девка так сразу и вскинулась из-за случайного взгляда - всё-таки понимает, как жалко она выглядит, когда канючит насчёт чипсов:))

#24

Сама видела.
Девка канючит, а мужик ей говорит: "Ой, на тебе (тычет ей мизерную сумму), и покупай себе свои помады-хуяды!"
Фу, как противно стало! До чего же женщины себя не уважают.

Ольга
#25

А вы уверены, что вы настолько трусливый человек? Я тоже думала, что трусиха, но по тесту Воликова (это тест на характер), у меня смелость зашкаливает) Ну я потом сопоставила и поняла, что это правда, в сложных ситуациях я обычно не теряюсь и принимаю верные решения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: