Гость
Статьи
Попросила семью дочери …

Попросила семью дочери освободить жилье

Дочери 25. Замужем, двое детей. С ней всегда были неважные отношения. После школы она захотела поступать на дизайнера одежды, платно. Но я платить за такую специальность не захотела. Предложила ей идти или на технолога пищевого питания, или на медсестру, в этом случае я оплачивала бы учебу. Не захотела, рассорились, пошла работать. Встретила будущего мужа, тут же родили. Сначала они жили у мужа, но вскоре оттуда ушли. Попросилась ко мне в мою другую квартиру. Я пустила, но прописывать не стала. Ни детей, ни ее. Они квартиру всю сильно уделали, я туда не ходила и была в ужасе когда увидела. Но не суть. Сейчас подруга мне подыскала очень хороший вариант купли жилья в СПб. Сама я живу на юге. Такие варианты бывают редко, там сложная ситуация с умершим владельцем, короче чуть не за треть отдают. Я хочу продать свое второе жилье для этой цели. Дочь как узнала... Таких проклятий я в жизни не слышала. Это вместо спасибо за то, что я им дала жить бесплатно почти 5 лет у себя. Пошел шантаж, что детей отдадут в детдом раз я такая лишаю их дома. Говорю, отдавайте. Ваши дети. Может показаться, что я плохая мать, но дочь с тем еще характером и много крови мне попила за жизнь, при этом благодарности ноль, ты не дала мне того, этого, плохая мать. Все одно,как есть плохая так и буду, хоть озолоти.

Меня интересует, а что вообще бывает с такими людьми, вот остались без жилья, дети маленькие. Какие-то нормальные выходы существуют?
Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость
Сообщение было удалено
Ну вы как внучка просто скинулись, а вот кто-то из детей бабушки вашей этих сиделок просмотрел, выбрал, ездит курирует все процессы, оплату производит, либо сам продукты покупает, либо деньги сиделке на них даёт. Возни- то все равно много. Лежачий и плохо соображающий даже при наличие денег на пресловутую сиделку сам не справится, помощь извне и немалая необходима
Гость
#202
Гость
Сообщение было удалено
Вы так пугаете этими утками с кашками. У автора сын и вторая квартира в наличии. Уж не пропадет. Это дочь должна подсуетиться. Ей нужнее. Меня всегда удивляет, когда люди в ком то нуждаются и ведут себя по хамски по отношению к этому человеку. например, когда невестке нужна помощь свекрови с внуками. Ну раз она тебе нужней в данный момент, будь лисой, хвали, проси, человек поможет. Нет, она обос/ рет свекровь и потом кричит, что ей не помогают. Так тебе же нужна помощь, а свекровь без тебя прекрасно проживет. То же и здесь. Мать дочери не должна, дочь матери не должна, но на данный момент в опе дочь
Гость
#203
Что за люди такие? Что за семьи? Никто никому не должен. Я вот всем должна. И детям, и родителям. И мне все должны. На том стоим. А тут... как волчата злые...
Русское Поле
#204
Как это делается, автор? Дочери сообщаете, что ей срок неделя выехать из квартиры, потом приезжаете, меняете замки и одновременно следите, чтобы покинули помещение. Можно полицию вызвать на тот счет, что квартиру заняли посторонние люди, не члены вашей семьи (это правда). Ну а по существу, мне единственное кажется странным, что продавец той квартиры, которому нужны деньги будет вас так долго ждать пока вы свою квартиру продадите. Вот в это я вообще не верю и думаю, что тема разводка или вас разводят. Не может квартира - треть от стоимости да в Питере ждать захолустного покупателя с периферии, если только это не мошенническая разводка. Успехов!
Гость
#205
Дочь уже отрезанный ломоть. Даже оставь ей эту квартиру, все равно наплюет на мать в старости, все обиды вспомнит: не там учили, мало дали, и вообще пусть брат из Геремании помогает.
Если абсолютное прекращение общения и грандиозный скандал при выселении вас, автор, не пугают, выпирайте дочь, чего уж там. Жаль, что не сложились у вас отношения, вы обе не любите друг друга.
Гость
#206
Господи, какое счастье, что мои родители не были такими как вы! Это же ужас!
Гость
#207
Мм
Сообщение было удалено
Вот я с вами согласна на все 100% !
Гость
#208
Гость
Сообщение было удалено
Завистников и нищебродов переворачивает. Женщина после 45 должна в России жить жизнью старухи, работать на детей и внуков и носить дермантиновые растоптаные говнотопы.
Гость
#209
Гость
Сообщение было удалено
голимая разводка
Гость
#210
Вы же дочь воспитывали, сами и виноваты. Сына вы любите, а дочь нет, от этого проблемы. А выбросить ее на улицу вы, конечно, сможете. Помню, я не поступила с первого раза на любимую специальность. А папа очень хотел, чтобы я была медиком. Ну я и отдала документы в медучилище в тот год, чтобы не болтаться, меня взяли. А потом папе и сказала между делом - отучусь, но я все равно хочу быть тем, кем хочу. Тогда папа забрал документы и я была год дома, а потом выучилась и работаю по любимой профессии. А сама на тот свой детский ум и отучилась бы еще два года неизвестно зачем в медучилище. Но папа меня понял и поддержал, спасибо ему большое за все, любил меня.
Лена
#211
Грустно,когда детей не любят((( Мою старшую сестру родители не любили. Она была упрямая,своевольная. Учится не хотела,пошла швеей за копейки. В 26 она родила от женатого и стала жить с родителями. Теперь ей 45,так и живет с родаками. Ребенка ей подняли. Но отношения плохие. Не любят ее,мать матюгается сквозь зубы.
Я любимая дочка, но мне стыдно,чуть что. Я старалась родителей не расстраивать. А сестре пофигу. Она говорит,ну да подняли мне ребенка,ну так для этого родаки и нужны. Капец.
Родаки ее откровенно не любят,а она считает,что они ей должны все. Меня родители любят,а мне все неудобно о чем то просить.
Гость
#212
Умка
Сообщение было удалено
Он ещё и женатый ***, да.
Гость
#213
Гость
Сообщение было удалено
+++++++
Гость
#214
Лена
Сообщение было удалено
Поэтому и любят Вас, что Вы не окуевшая *** -хабалка, которая считает, что ей все должны.
Гость
#215
Гость
Сообщение было удалено
Больше повезло вашим родителям, а не вам. Ведь у них адекватная дочь.
Умка
#216
Гость
Сообщение было удалено
...когда станут старыми помогать им будете именно вы,а не она.Ей то нечем,всё равно
никГость
#217
Гость
Сообщение было удалено
)) удыбнуло с навязыванием. Я ничего не навязывала. Хочешь поступать на дизайнера одежды, поступай. Сама, на бюджет.

-------
Господи, спасибо за моих родителей!🙏 Они меня поддерживали в любых ситуациях (мамочке Царствие небесное!). Автор, почему вы так не любите свою дочь и внуков?
никГость
#218
Мила
Сообщение было удалено
Участкового вызываете, дочь с детьми на улицу, замок меняете и продавайте на здоровье. Это вы и без форума знаете. Зачем тему создали?
***....что происходит с обществом?только тут, на этот форуме читаю такие чудовищные темы жизни....уверена что это разводка но ответы просто поражают....

---------------
Мила, к сожалению, в жизни и похуже бывает
никГость
#219
Гость
Сообщение было удалено
хах) в Москве лет 10 висит объявление на циане, мол, квартира в ЮЗАО за 3 млн.руб. 2ка, нужно быстрее продать, т.к. собственник переезжает за границу. Тот еще лохотрон
никГость
#220
Гость
Сообщение было удалено
За медучилище платить? Это же как ПТУ весь неликвид кто вообще никуда не поступил туда идут. У нас из класса никто в медучилище не поступил даже бесплатно! Кто врач, кто пилот, кто инженер, программист, офицер...кто вообще херово учился пошли на бухгалтера или на учителя, но у всех вышка. И это сраный пригород Самары

--------
оооо, привет землякам!
у нас в Самару тоже все поступали, троешники в пед поступали)
никГость
#221
Гость
Сообщение было удалено
--------
согласна, дочь потом бы разобралась, и может просто нашла бы работу, не связанную с дизайном, а может переучилась бы
Гость
#222
Гость
Сообщение было удалено
++++ А еще, пока жива мать, то ее дети вообще не должны о себе заботиться- все это ее обязанности))) Пусть даже у детей двое своих детей, все равно должна мать и уже не только детям, но и внукам.)))
Вот такое классное рассуждение у дармоедов. Поэтому они так безумно и плодятся, за них все делать должна мать.)))))
Гость
#223
Умка
Сообщение было удалено
Интересно, а кто ей, доче, будет помогать, когда она станет старой? Не иначе, как Вы)))))
Ин на
#224
Я автора понимаю. Кажется, я тоже не люблю дочь. У меня она единственная. Дочь очень холодная, с низкой эмпатией. Безусловная гормональная любовь у меня по щелчку не включилась, так вот вышло. А притянуть меня к себе дочь и не пыталась. Не было младенческой беззубой улыбки, протянутых ручек, никаких я люблю тебя мамочка и прочее...Сейчас ей 13 лет, она с большой короной на голове, мы у нее с папой на посылках. Причем она такая не только с нами, она плевала на всех друзей и подруг, никогда не умилялась животным ...ни одной собачки в жизни не погладила, к примеру. То есть , если и есть где моя вина ( а она есть), в наших отношениях с ней, то папа наш так вообще ни в чем не виноват, а к нему отношение ещё хуже. Что это родилось и растет, я не понимаю. С ней не работают никакие психологические трюки, Петрановскую и Гиппенрейтер с Мазлишами- мои настольные книги. Я ее не люблю, хотела бы очень, плачу все время, но полюбить ТАКОЕ не могу. Она уйдет в 18, я знаю, меня ждёт одинокая старость, тоже знаю, но вот такая история у меня. Уверена, у автора что то подобное. И не тянется дочь к ней, и не ждёт доброй матери, она ей не нужна никакая
Гость
#225
Русское Поле
Сообщение было удалено
Еще раз. В Спб НИКТО не продает квартиры в 3раза дешевле от рыночной цены.Даже самые закоренелые алкаши. Максимум с дисконтом-30процентов. Если это не люди с психическими заболеваниями.А это уже криминал.И такая сделка оспаривается в суде на раз-два.
Гость
#226
Гость
Сообщение было удалено
Согласна полностью. У меня сестра закончила ВУЗ по специальности дизайнер одежды, платно. Платили родители. Учиться невыносимо, постоянно по ночам что-то шила, рисовала, клеила. Преподы мрак, нериализованные гении, тырили идеи у студентов, никакой творческой атмосферы, только зависть, не здоровое соперничество. Куча баб, пара парней непонятной ориентации с тараканами в башке (студенты). Работы нет никакой , только швеей работать. Сразу после окончания Вуза пошла переучиваться на платные курсы рекламного дизайна. Толком и по этой специальности не работала. Сейчас сидит дома в декрете с 2 детьми. Короче, автора поддерживаю, эта профессия - выкачивание денег с родителей.
Карла
#227
да уж, двойные стандарты, в теме про то как автору надоело терпеть халявщицу мать, которая ни дня не работала, все поддерживают мамо, автора с тапочками съели, а тут мать выставляет дочь с детьмина улицу в прямом смысле, то нормально.....кто сказал что матери можно все? ее не просил никто рожать, то было ее решение, что в вашем понимании благодарность? вас на улицу гнать будут вы спасибо скажите?? вас заставляют учиться на то, что вам вапще не надо и неинтересно, вы поступите, потому что так мама хочет? но не маме то с той не нужной специальностью жить, а вам....заставлять учиться ребенка на то что самой нравиться это махровый эгоизм, за что благодарить эту недомать?? я не вижу за что....и что там за сын? он видать делает все что мама скажет, типичный безвольный слюнтяй......а вот автору все вернется, кинут ее с кв в питере, к доченьке приползет...
Мимоза
#228
Точно как моя мамаша. Деньги важнее всего. Хотя вы чуток лучше, хоть пожить дали. Моя меня попрекает, что типо кормила , пока я училась в универе. Господи , я надраивала весь дом, была почти бесплатной прислугой. Одну юбку по 5 лет носила, драповую, и летом. Никаких подруг, никаких парней потому что мамо не одобряет. Ненавижу ее. Всю радость жизни, молодости отняла. А теперь лезет типо с любовью, а на самом деле пытается выяснить сколько я зарабатываю.
Гость
#229
Гость
Сообщение было удалено
а заслуги маман в тупоумии,как вы выразились,нет ли? Родила и,что выросло,то выросло?посеешь ветер,пожнёшь бурю
Гость
#230
Какая мерзкая бл..... ищща. Я всегда говорил, что бабам своя срАка важнее всего на свете, даже собственных личинок, ей *** на всех. ***, у тебя эти квартиры как появились то? Само собой: наследство и отжатие у мужа, теперь сидит-паразитирует, падаль никчемная, тьфу тебе на рыло.
Гость
#231
Рисовые грустцы
Сообщение было удалено
Конечно не её проблема, это всего лишь какая-та ***, которая из *** этой падали вывалилась. Эта мра зищщща хоть на дверь в этих квартирах заработала сама?
Гость
#232
Мимоза
Сообщение было удалено
Лезть "с любоффу" потом, это их конёк, им же надо в старости за счёт кого-то обеспечиваться. Вот и надо им дать такое же нищее существование и кучу обязанностей, как и они нам.
Гость
#233
Если такая "недостойная", как автор исхитрилась несколько квартир заиметь, так что ж ее "благородная" дочка с двумя детьми только голый зaд имеет?

Есть, наверное, между этими женщинами разница.
И за взрослую 25- летнюю дочь мать ответственность не несет. Она ее под мужика е подкладывала, презервативом пользоваться не запрещала, рожать детей или нет , у старшей никто не спрашивал.

И если у нее не было никаких прав выбора во всех этих вопросах, то и ответственности нет ни на один грош.
Гость
#234
Типичная ситуация: любимый сынок и ненавистная дочь.
Бабье, зачем вы их рожаете, раз так ненавидите?
Гость
#235
"Типичная ситуация: любимый сынок и ненавистная дочь. Бабье, зачем вы их рожаете, раз так ненавидите?"

****

А я вижу ситуацию по другому: Хороший, толковый парень- сын и бессовестная бестолковая наглая особа - дочь.

Давно пора дочку с шеи скинуть.
Гость
#236
estelle23
Сообщение было удалено
А нафига родившийся ребенок стал нелюбимым? У него были все шансы стать любимым.
Гость
#237
А я просто не пойму почему автор должна одна отдуваться за всех?? У дочери есть муж есть отец есть свекры. А виноватая одна автор. Почему проклятие дочери их не касаются а только автора. Дочери 25 лет, автор ей до пенсии должна??
Гость
#238
Да, причем по логике местных дам, мать должна только дочери, а то что есть еще и сын, это неважно. Все только тупоумной девочке должно доставаться
Илона
#239
У дочери, на минуточку, есть муж, он и должен решать проблемы семьи. Также есть отец, при чем здесь автор. Воистину, не делай добра, не получишь зла. Автор единственная, кто помогал 5 лет, ни отец, ни родители мужа, ни муж, а виновата именно она. Чудна логика жизни.
Гость
#240
estelle23
Сообщение было удалено
Автор не ссорится, она олинокая женщина как я поняла и ей тоже нужна поддердка, а не великовозрастные дети, которые сосут с нее соки. У дочери есть муж-вот пусть и озаботится приобретением своего жилья, а у автора - мужа нет как я поняла, от такой дочери тоже помощи хрен дождешься, так что правильно делает, что думает о своем будущем и приобретает недвижку.
А дочка с мужем если бесплатно пять лет жили-должны автору в ноги поклониться
Гость
#241
Мм
Сообщение было удалено
Конечно, ведь мамаша должна на своем горбу везти великовозрастную кобылу с детьми и ее мужлом-примаком до пенсии
Гость
#242
Автор вам надо было приходить в свою квартиру и напоминать дочери что квартира дана во временное пользование для того что бы семья копила на свое жилье. Что бы дочь с зятем не расслаблялись.
Гость
#243
Лена
Сообщение было удалено
А за что любить вашу сестру?
И то что она неудачница по жизни и просрала свою жизнь-родители не виноваты, она взрослый самостоятельный человек и сама принимала решения в своей жизни и сама ответственна за них. Не перекладывайте с больной головы на здоровую
Гость
#244
Илона
Сообщение было удалено
Автор могла бы сдавать квартиру и иметь доход а дочь вместо благодарности *** квартиру и прокляла мать. Ужас вообще.
Мимоза
#245
Гость
Сообщение было удалено
Жизнь посмеялась над мамо. Деньги, которые были важнее детей для неё, благополучно сгорели на сберкнижках. И оказалось ,что сумма была огромная. Сама призналась. Хотя мне всю жизнь вбивала , что денег нет. Так я должна была ещё ее пожалеть и деньжат подкинуть. А то что она всю жизнь гнобила и забивала, что мне жить не хотелось, так это воспитание такое оказывается.
Ася
#246
Автор
Сообщение было удалено
Вам надо наладить отношения с дочерью. А вообще, если вы верующая и читаете Библию, то там написано, что родители должны обеспечить детей всем необходимым для жизни. Написано, что родители детям приготовляют наследство, а не наоборот. Наследство подразумевает и жилье, и образование. Одно дело, если у вас такой возможности нет, а другое - если она есть. Ее дети - это ваши внуки. Теперь что им на улицу идти? Другая ситуация - почему они не могут себя обеспечить жилье или не могут оплачивать съемное жилье. Муж должен отвечать за достаток в семье. Пусть идет на более оплачиваемую работу. Поговорите с ним, только спокойно без упреков . А еще пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов от лица своей дочери. И вы увидите ее истинный характер. Может после вы сможете общаться с ней без конфликтов.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#247
Вообще я заметила когда пускаешь кого то в квартиру то благодарности не жди. Лучше давать живые деньги на первый взнос и подкидывать на погашение ипотечного кредита. Надо было скидываться родне отцу дочери свекрам и давать на первый взнос.А дочь с таким характером просто не пускать. Помаялась бы по чужим съемным хатам может быть гонору бы поубавилось.
Гость
#248
Ася
Сообщение было удалено
Что у вас в голове?? Наследство после смерти родителей только а автор еще жива.
Илона
#249
Гость
Сообщение было удалено
=
Автору немного за пятьдесят, уж лет 20 полноценной жизни у нее точно есть.А может намного больше. Что со страной не понятно будет за это время, а вы о мифическом наследстве?
Гость
#250
Ася
Сообщение было удалено
Ознакомьтесь со значением слова "наследство". Для этого откройте словарь, а не библию. Впрочем , в библии тоже есть подходящие слова:
ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей;

и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем.

Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;