Гость
Статьи
Попросила семью дочери …

Попросила семью дочери освободить жилье

Дочери 25. Замужем, двое детей. С ней всегда были неважные отношения. После школы она захотела поступать на дизайнера одежды, платно. Но я платить за такую специальность не захотела. Предложила ей …

Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
trishan

Да уж, кошмар!!!!! То есть получается дочь не нужна внуки тоже? Какого хрена ТЫ рожала тогда или ты думала, что дочь вырастить и будет тебе спасибо в денежным эквиваленте давать, ага карман шире держи. Ты должна была ей заниматься, дать ей образования или хотя бы жильё. То что она сейчас в таком положении находится, то частично это твоя вина (самообразование никто не отменял) если она не благодарная значит ты не дола ей достойного воспитания, ребёнком надо заниматься было, и если бы была бы умной бабой то и от папашки бы стресла бы что нибудь для дочери для вашей. И потом ты умрёшь а квартиру в гроб заберёж? Или сынку отпишешь который для тебя всё? И пишеш ты сюда не для того что бы спросить, а что бы переложить ответственность за решения на других и снять часть вины с себя ( типо не я одна так думаю или делаю) А от комментариев от некоторых я вообще в шоке. Люди посмотрите что вы пишите вы правда считаете, что автор прав, опомнитесь!!! Вы бы также поступили со своим ребёнком и внуками?

Мда.....ну и отношения....И к дочери и к внукам...Я б такую мамашу тоже не любила бы...Но по ходу на юге (подозреваю это кубань)Та к принято,ругаться,скандалить...В Питере менталитет другой.Я живу на 2 города ,разница колоссальная....
Покупайте квартиру в Питере с большой большой скидкой 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂Удачи🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#402

"А значит и после 18 дети вынуждены либо не иметь личной жизни, либо устраивать ее тут же у родителей, нравится им это или нет."

***+

В 18 лет не личную жизнь надо затевать- в смысле потрахушек, а учиться и работать, наживать себе хоть что-то материальное и развивать свои мозги.

Что, собственно и предлагала автор своей дочери. Дочь и не собиралась слушать мать, так теперь только сама и должна нести груз отвественности за свои поступки.

Нечего и не за что эту наглую инфантилку защищать и поддерживать.

Гость
#403

Ужасно

Гость
#404
Гость

"А значит и после 18 дети вынуждены либо не иметь личной жизни, либо устраивать ее тут же у родителей, нравится им это или нет."

***+

В 18 лет не личную жизнь надо затевать- в смысле потрахушек, а учиться и работать, наживать себе хоть что-то материальное и развивать свои мозги.

Что, собственно и предлагала автор своей дочери. Дочь и не собиралась слушать мать, так теперь только сама и должна нести груз отвественности за свои поступки.

Нечего и не за что эту наглую инфантилку защищать и поддерживать.

Личную жизнь, имела ввиду, не замужество, а просто отношения, встречи, секс, ну некоторые и раньше начинают.
Конечно, в 18 надо учиться, профессию получать, но это же не отменяет личную жизнь.
Ну женщина может и обойтись, а мужику, парню как, пока квартиру себе не купит, с девушками не встречаться? А если он ее до 30, 40, 50 не купит?
Ну у всех такие доходы. Запрещать детям на своей территории вообще каких-то людей приводить? Т.е. вот так - как на свое заработаешь, туда и приведешь, а тут нефиг баб приводить. Когда вообще парню-то любовью заниматься, с какого возраста? И где? После учебы, покупки жилья? Так это не раньше лет 30, наверное. И то если получится. До 30 если парень с родителями живет, то и женщину туда хоть иногда приводит, ну наверно. Да и девочки тоже. Учебе это не мешает.

Гость
#405

Поэтому я и говорю, после 18 человек в идеале должен жить самостоятельно. И замужество здесь не причём. Просто это взрослые люди уже, имеют право жить, как хотят, а не спрашивал - мам, пап, можно мне девочку домой привести?
Лет так в 19- 20.
А родители - а нельзя!

Гость
#406

Ну и ещё мамаши, вы не устали от готовки, быть обязанной постоянно, десятилетия? Не хочется для себя пожить, отдохнуть от этого? Половозрелый ребенок уже было бы не плохо, если б сам себя обслуживал, а проживая с родителями, можно и до старости маленьким мальчиком/ девочкой быть, которому приготовят, должны.
Не, свобода, это когда дети живут отдельно.

Гость
#407
Гость

ну если принцам!!!! правда, английские принцы женятся ближе к 30 и даже после и не на нищенках, у которых ни одного фунта нет......., пусть не королевской крови, но и не голытьба. А вылетать из гнезда надо сразу после школы, лет в 18? и, кстати, в 25 лет уже многие работают, причем прилично работают, а если хотят учиться дальше, то совмещают работу с получением второго образования. и кроме глаголов - должны и дайте/предоставьте еще глаголы по отношению к родителям есть? а к себе - типа - работать, учиться, пахать, зарабатывать, откладывать и т.д.

Я не написала, что вылетать в 18, я написала, что на надо пахать в 18 на квартиру, в это время учиться надо. А чтобы хорошее образование получить, то еще и аспирантура и т.д., это уже и к 25.
Что касается жилья, то тут я вообще категорична. Если нет угла никакого, нет денег, значит жениться/выходить замуж рано, оперитесь сначала, на крыло встаньте, а потом о семье думайте.
Это, естественно, сугубо мое мнение, никому не навязываю)

Гость
#408
Гость

Поэтому я и говорю, после 18 человек в идеале должен жить самостоятельно. И замужество здесь не причём. Просто это взрослые люди уже, имеют право жить, как хотят, а не спрашивал - мам, пап, можно мне девочку домой привести? Лет так в 19- 20. А родители - а нельзя!

На все Ваши опусы можно ответить коротко: не все могут позволить себе иметь семью и детей. Кто на что учился. А кто думает не головой, а нижним местом - пусть решают свои проблемы сами, коль мозгов не было подумать, а смогу ли я потянуть это...

Гость
#409
Гость

Дорогой автор, наверное, мой совет покажется вам неуместным, но возможно стоит его написать. Я советую вам помириться с дочерью, сесть и поговорить с ней по душам тепло и с любовью. Нужно научиться это делать. Ей всего 25 и у вас еще много лет жизни впереди. Поверьте, вы все равно позже придете к осознанию того, что не стоило разрывать связи с дочерью. Только уже будет поздно что-то менять, а сейчас еще можно. Оставьте ей эту квартиру в обмен на общение, возможность видеть и общаться с внуками, с надеждой что в старости она подарит вам свое тепло. Озвучьте ей это и скажите, что любите ее. ПОверьте, ни один человек не откажется от материнской любви, и пусть она сначала будет ежиком, но чуть подумав оттает, наладите по-тихоньку отношения и поймете, что никакие квартиры не стоят того, чтобы лишится своей дочки.

Ваш длинный опус называется - купите любовь дочери и общение с внуками квартирой.

Облако
#410

автор, кто тут вам проклятия шлет - сами такие же мелкие соплюшки, считающие, что им обязаны.
послушайте, вы всегда давали своего ребенку выбор. хочешь на дизайнера? иди, поступай, но на бюджет. в чем проблема? даже были готовы оплатить образование, пусть и по другой специальности. ваша дочь решила идти работать - это ЕЕ выбор. выйти замуж и нарожать двоих, не имея жил площади, это ЕЕ выбор и ее мужа. вы не обязаны за них нести ответственность перед внуками, вы итак дали достаточно им пожить бесплатно. 5 лет достаточно, чтобы взять ипотеку и что-то придумать.
и да, в нашей семьей несколько квартир и домов в собственности, но мои дети максимум смогут пожить на время учебы в университете. а дальше - сами. также, как и мы с мужем зарабатывали.
вы свою дочь выкормили-вырастили до 18 лет, дальше - исключительно по вашей доброй воле. ласковая теляти семь сисек сосет. не сосет - обеспечивает сама свою семью.
а на этих соплюшек не обращайте внимание - они сами небось в отпуске по уходу за ребенком тут написывают, не заработав даже на свой собственный угол.

Гость
#411
estelle23

Знаете что лично мне не понятно:
дочь хотела одну профессию - это хотелки.
мать хотела другие профессии - это правильно, ибо нефиг!
Ребята, если бы дочь не знала куда пойти учиться - это одно, но тут человек четко хотел именно на эту специальность. Понимаете грань? Мне искренне не понятны претензии матери что дочь такая-растакая. Если бы автор и ее муж поддержали дочь, то сейчас можно было бы вот так вопить. Не поддержали - взятки гладки! А уж до 18 лет образование и обеспечение - это обязательно! Я в 19 училище окончила, была готовым спецом, подрабатывала с 16, в 18 плотно окунулась в профессию и могла бы в общем-то работать (хоть нам и запрещали в училище). Я с 19 вполне на плаву, потому что родители поддержали! А тут... ну я не знаю...

Ну не потянула мама то учебное заведение, которое дочь хотела. Плата то везде разная. Да и кто такая дизайнер одежды? Звучит красиво, но по сути это портниха. На эту специальность поступают те, кто уже умеет шить, а образование нужно для того, чтобы собственное ателье открыть. Дочь автора явно не тянет на бизнесвумен, не та порода.
Но из квартиры я бы даже нелюбимую дочь не выгнала. Внуков бы пожалела.

Карла
#412
Злюка

Детей у меня нет и не планирую, предпочитаю для себя жить. Да и в чем проблема взрослой дитачек самой за свои хотелки платить? Я в свое время тоже пошла туда, куда родители отговаривали - прошла на бюджет, подрабатывала. Не понравилось - бросила - перепоступила в другое место. И опять на бюджет, без помощи родителей. И никто слова не сказал - училась, работала, за хотелки сама платила и добилась того, чего хотела. Свое жилье, любимая работа, любящий муж - но все ручками, а не плодились в никуда и не сидела на операцию ровно, чтоб мне хотелки оплатили.

правильно делаете и не надо вам дети, что вы им дадите? ничего! потому что не обязаны, а зачем обрекать ребенка на такую жизнь? и если у вас образование это хотелка, то о чем с вами вообще можно говорить??
нормальный родитель поддержит своего ребенка и отплатит ту специальность которая интересна ни родителю, а ребенку, а условия такие ставить, вообще дикость

Гость
#413

Родитель, наверное, видит, потянет ли ребенок выбранное им образование, или это просто дешевые понты и полное незнание реальности.

Как тут уже написали , дизайнер одежды- это практически портниха.

И автор видела, сшила ли ее дочка хоть носовой платок в свои школьные годы, и была не обязана оплачивать бессмысленные дорогостоящие хотелки.

Гостья
#414
Карла

правильно делаете и не надо вам дети, что вы им дадите? ничего! потому что не обязаны, а зачем обрекать ребенка на такую жизнь? и если у вас образование это хотелка, то о чем с вами вообще можно говорить??
нормальный родитель поддержит своего ребенка и отплатит ту специальность которая интересна ни родителю, а ребенку, а условия такие ставить, вообще дикость

Не соглашусь с вами по поводу образования. Сама одно время работала преподавателем в платном вузе и видела, как "учатся" многие дети. В лучшем случае просто отсиживали занятия, ничего не делая дома и прикладывая минимальные усилия. В худшем, и таких в каждой группе было 1-2 человека, просто не являлись на занятия, причем неделями и месяцами. И обычно родители были вообще не в курсе и потом сильно удивлялись " как так, не может быть, он же каждое утро уходил в институт и брал карманные деньги", были и те, кто брал у родителей деньги якобы на то, чтобы оплатить учебу. Если ребенок старается и у родителей есть возможность платить, можно, конечно, платить. Но если у ребенка нет особой склонности и старания в учёбе, плюс к тому у родителей сложное материальное положение, то брать кредит и рвать жилы ради образования чада не стоит. Пусть идёт бесплатно куда способен и возьмут. Заработает - пусть учится где хочет.

Карла
#415
Гость

Родитель, наверное, видит, потянет ли ребенок выбранное им образование, или это просто дешевые понты и полное незнание реальности. Как тут уже написали , дизайнер одежды- это практически портниха. И автор видела, сшила ли ее дочка хоть носовой платок в свои школьные годы, и была не обязана оплачивать бессмысленные дорогостоящие хотелки.

да нет, думаю дело не в том сколько дочь нашила платков будучи школьницей, просто автор не захотела, т.е ее желания первичней, и гл не автору жить за зпл медсестры, а ее дочки, ни автору учиться на не интересную ей специальность, а дочки и дизайнер это не только шитье, вернее там шитье второспенное, дизайнер специальность многогранная, это уметь со вкусом обставить помещение, шьет швея, дизайнер рисует искизы, крч там много всего делает дизайнер, так что не надо однобоко мыслить и думать что дизайнер это швея, это далеко не швея и мало общего швея имеет с дизайнером

Гость
#416

Надо внимательнее читать тему! Автор писала , что дочь хотела учиться именно на дизайнера одежды.

А дизайнер не может создать полноценную модель, если не представляет, как ведет себя в изделии та или иная ткань , не представляет себе всех технологий кроя и шитья.

Рисование косоруких рисуночков и дизайн конкретной вещи, имеют очень мало общего между собой.
Вы ,вот, даже не понимаете разницы между швеей и портнихой- закройщицей.
А туда же.

И это очень важный момент, занималась ли шитьем дочка автора в школьном возрасте. Если да, то она действительно уже имела представление об этой профессии, и демонстрировала свои возможности в овладении ею, если нет, то это были одни бепочвенные хотелки. С тем же успехом она могла говорить: " мама, оплати мне художественную академию, я хочу быть скульптором", при том, ч то даже куска пластилина в руки не брала.

И мать должна прислушиваться к этому бреду?

Гость
#417
Гость

Где зарегистрированы ваша дочь и ее дети?

По-моему, нигде. Дочь была прописана у отца, но он говорил, что выпишет ее после совершеннолетия
нахрена рожали ? бедная девочка

Гость
#418
Карла

правильно делаете и не надо вам дети, что вы им дадите? ничего! потому что не обязаны, а зачем обрекать ребенка на такую жизнь? и если у вас образование это хотелка, то о чем с вами вообще можно говорить?? нормальный родитель поддержит своего ребенка и отплатит ту специальность которая интересна ни родителю, а ребенку, а условия такие ставить, вообще дикость

оплатит специальность? вот не хотела бы я попасть к такому врачу, у которого специальность оплачена мамой......

Гость
#419

У девочки были все условия для нормальной жизни: из дома никто не гнал, могла поступать на бюджет куда угодно, или платно туда, куда предлагала мать, дочь, кстати могла предложить адекватные(!) альтернативы. Девочка предпочла послать все это к черту. Какого рожна ей теперь надо? Хотела жить своим умом- да ради бога, но все хотелки тогда за свой счет- вполне справедливо.

Пять лет жила бесплатно, должна была откладывать высвободившиеся благодаря этому деньги и работать на пару с мужем, сейчас бы уже купила свое жилье, пусть и в ипотеку. Хотела сидеть дома, так нечего перекладывать отвественность за это на кого-то другого. Уже давно имеется взрослая дееспособная женщина, бедных девочек и на горизонте не видать.

Злюка
#420
Карла

правильно делаете и не надо вам дети, что вы им дадите? ничего! потому что не обязаны, а зачем обрекать ребенка на такую жизнь? и если у вас образование это хотелка, то о чем с вами вообще можно говорить??
нормальный родитель поддержит своего ребенка и отплатит ту специальность которая интересна ни родителю, а ребенку, а условия такие ставить, вообще дикость

Хотелка - это модное портовое образование без дальнейшего приложения.
Если б дочь действительно все детство с иголкой в руках, нарядами все подружки залюбовывались - было бы о чем говорить.
И то, я выше приводила пример - подруга именно дизайнером одежды хотела стать. Пошла в колледж на швею, заказы брала - к выпуску уже на вуз скопления деньги были.
Была б реально мечта - и дочь автора бы к ней рвалась, глядишь мать и пошла бы навстречу.
А тут "хочу на дизайнера" - нет? Ну ладно, тогда замуж и подавать.
Вот в таком раскладе оно именно хотелка.

Гость
#421
Гость

Ну Вы типичная недобабка-халявщица из 50-х)))Сами на всём готовом жили,а для дочери ничего в жизни не сделали,-ни жилья,ни образования,ни любви,ни с внуками помощи...Правильно она Вас обматерила,терпела долго,видно.На старости лет будете в доме престарелых гнить и всем жаловаться о неблагодарности дочери)))Старая ***))

Да.уж.Вы доча ☆номер 2.Вам ТОЧНО помогать ТОЛЬКО время терять

Медвежонок
#422
Гость

Как интересно. Надо спросить у девочек, уезжающих после школы в другие города в вузы. Не имеющие в этих городах ни родных, ни знакомых.

Бывает посещаю таких девочек )) время от времени.
Так сказать вношу свой вклад 😂
В их обучение (там ещё расценки - почасовые...)
После знакомства с вами, я наконец-то понял, откуда они берутся )) 😉

Гость
#423
estelle23

касаемо дочери: автор, ссориться с детьми - последнее дело. Вы пока в силах, хорошо, а что будет в старости? Ну помотала она вам по юности нервы, ну дальше что? Зачем это помнить всю жизнь и тем более мстить? Мы в юности все не подарки для родителей... Объясните ей и зятю, что хотите приобрести более ценное жилье чем это. Сядьте вообще втроем и обговорите ситуацию!
Что у нее с работой? Как они вообще живут? Съем потянут? К свекрам есть вариант уехать?

Последнее дело ДЕТЯМ ссорится с родителями!У нас такая-же тварь(прости Господи)...Уже за сорок,а до сих пор лживое,наглое,бестыжее существо

Гость
#424
Гость

Автор, почему вы не любите свою дочь? Это нелюбовь выражается и в навязывании определенного образовании, а сейчас так вообще за гранью понимания у адекватных людей - выгонять дочь, чтобы купить еще квартиру. Зачем? Сдавать? Можно.
Вы про старость подумали? Про тихие длинные вечера с внуками? Про поддержку дочери даже если она вас не слушала?
Да, можно и сиделку нанять, и жилье отписать тем, кто подгузник поменяет в старости.
Или в наше время все за деньгами гонятся?

Насмешил.. Тихие вечера с внуками.. Канули в лету те вечера,тем более тихие.И нахрен при нашей жизни внуки ?Наивно надеяться,что они в старости памперс поменяют и воды дадут.А вот вынсию вытребовать,это да!

Гость
#425
Гость

Ну Вы типичная недобабка-халявщица из 50-х)))Сами на всём готовом жили,а для дочери ничего в жизни не сделали,-ни жилья,ни образования,ни любви,ни с внуками помощи...Правильно она Вас обматерила,терпела долго,видно.На старости лет будете в доме престарелых гнить и всем жаловаться о неблагодарности дочери)))Старая ***))

А ты добабка,или додедка?Кто ты там?Никто на всем готовом раньше не жил,что за бредятина???Все работали всю жизнь.А сейчас почему-то пенсионеры обязаны своим великовозрастным дебилам до старости в клювик е носить,и ещё виноватыми себя чувствовать,что мало дали!Сами броднями шевелить,а то детей настрогают,и все им кто-то что-то должен!

Гость
#426
Гость

Вы так пугаете этими утками с кашками. У автора сын и вторая квартира в наличии. Уж не пропадет. Это дочь должна подсуетиться. Ей нужнее. Меня всегда удивляет, когда люди в ком то нуждаются и ведут себя по хамски по отношению к этому человеку. например, когда невестке нужна помощь свекрови с внуками. Ну раз она тебе нужней в данный момент, будь лисой, хвали, проси, человек поможет. Нет, она обос/ рет свекровь и потом кричит, что ей не помогают. Так тебе же нужна помощь, а свекровь без тебя прекрасно проживет. То же и здесь. Мать дочери не должна, дочь матери не должна, но на данный момент в опе дочь

Сын приедет из германии, все бросит, чтоб за матерью утки выносить или к себе заберет? На сколько я знаю там дети от родителей отдельно живут

Гость
#427
Гость

Насмешил.. Тихие вечера с внуками.. Канули в лету те вечера,тем более тихие.И нахрен при нашей жизни внуки ?Наивно надеяться,что они в старости памперс поменяют и воды дадут.А вот вынсию вытребовать,это да!

Таким эгоистам как автор вообще лучше никого не рожать. А если и родит, то пусть сразу с детства своим детям говорит, чтоб после 18-ти ни на что не рассчитывали, чтоб дети сразу это знали, ни на что в будущем не надеялись и не ждали от родителей.

Гость
#428

В том какие ваши дети виноваты только вы, ваше воспитание, гены и поступки для подражания. Про то, что отдать внуков в детдом, потому что это не ваши дети, бесчеловечно. А вы вообще родная мать???

Гость
#429
Гость

Последнее дело ДЕТЯМ ссорится с родителями!У нас такая-же тварь(прости Господи)...Уже за сорок,а до сих пор лживое,наглое,бестыжее существо

От осинки не рождаются апельсинки!)))

Гость
#430
Гость

А ты добабка,или додедка?Кто ты там?Никто на всем готовом раньше не жил,что за бредятина???Все работали всю жизнь.А сейчас почему-то пенсионеры обязаны своим великовозрастным дебилам до старости в клювик е носить,и ещё виноватыми себя чувствовать,что мало дали!Сами броднями шевелить,а то детей настрогают,и все им кто-то что-то должен!

Дети *** потому что гены родителей такие. Никто при брежневе по 14часов не пахал, за школу не платил, сам детей на ноги не ставил. В очередь встал и опа, квартирка обломилась от государства. Трудяга блин))) трудяги долго не живут, паразиты только. Советую вашей дочери освободить квартиру и забыть про такую мать, как страшный сон. Уж лучше в капусте

Гость
#431
Гость

Автор, почему вы не любите свою дочь? Это нелюбовь выражается и в навязывании определенного образовании, а сейчас так вообще за гранью понимания у адекватных людей - выгонять дочь, чтобы купить еще квартиру. Зачем? Сдавать? Можно.
Вы про старость подумали? Про тихие длинные вечера с внуками? Про поддержку дочери даже если она вас не слушала?
Да, можно и сиделку нанять, и жилье отписать тем, кто подгузник поменяет в старости.
Или в наше время все за деньгами гонятся?

"...Длинные зимние вечера с внуками..."
_________________________________________
У внуков больше дел не будет, как сидеть длинные вечера с бабкой, в домино с ней играть. Вы много сидели? Только честно? И я не сидела, и дети мои не сидят, потому как работают, после работы идут домой к своим семьям. Я сама забегаю к своей матери пару раз в неделю, звоню через день, но сидеть вечерами тоже не могу, есть работа, есть домашние дела, муж, наконец. Сейчас темп жизни другой, как-никак, 21 век на дворе, а не 18.

гостья
#432
Гость

Дети регистрируются с одним из родителей, а дочь будет бомжем. Где у нее регистрация сейчас?

не бомжем, а бомжихой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: