Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от инстаграма

Ужасная зависимость от соц сетей, особенно ***. Как вы с этим боретесь? Боретесь ли вообще?
Смотреть как другие гуляют и путешествуют, в чем кайф не понимаю, иногда даже в депрессию вгоняет все это, а перестать Не смотреть не могу

6 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Что конкретно мешает прямо сейчас удалить аккаунт и приложение?

Гость
#2

Я считаю,что это одна из глобальных проблем современности,которую почему-то не воспринимают всерьёз. Люди действительно в большинстве зависят от этого в ненормальной форме,это может доходить до паранойи,депрессии и прочего нервного срыва. В погоне за большим,лучшим,более красивым. Вся эта фальшивая жизнь,это лишь маска. От всего этого приторного лицемерия ужасно устаёшь морально. Я просто для себя поняла,что мне морально тяжело,когда много людей постоянно следят/ждут/требуют/критикуют-не каждый выдержит. Начала меньше сидеть,сначала два часа в день,потом полтора,сейчас сижу максимум час,стараюсь просто выкладывать то,что нравится,подписана только на друзей,и нет этих бесконечных историй. А свободного времени и так мало. Займитесь чем-то полезным-йога,например. И запомните ***-это карточный домик,который легко может рухнуть. Это не жизнь ни разу,там настоящего нет,есть лишь то,что мы хотим и позволяем показывать

Гость
#3

Поэтому меня там нет!

Гость
#4
Tee

Ужасная зависимость от соц сетей, особенно ***. Как вы с этим боретесь? Боретесь ли вообще?
Смотреть как другие гуляют и путешествуют, в чем кайф не понимаю, иногда даже в депрессию вгоняет все это, а перестать Не смотреть не могу

Если у меня зависимость, я удаляюсь, даже специально ругаюсь, вернее не специально, но раз уж пошла такая пляска, то говорю все, чтобы потом был повод уйти. Также удалила ватсап. Все, что убивает мое время мне не нужно. Сейчас сижу на вумене, и это неправильно. Но завтра я уйду и не вспомню. Тут хорошо нет ника. *** есть, но закрытая и никого не подписываю.

гость
#5

я не пользуюсь этой фигней..
Вк, ***, мне хватает часа в день просмотреть и забыть.. Что там может быть интересного сидеть часами-днями?

#6

Меня эти красивые картинки тоже иногда вгоняют в депрессию. По крайней мере так было раньше, сейчас я могу зайти минут на 5-10, ибо там постоянно одно и то же. Вам посоветую заходить хотя бы раз в неделю. И вообще все эти красивые картинки делаются специально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: