Гость
Статьи
Мир лишь иллюзия

Мир лишь иллюзия

Кто считает что мир лишь иллюзия нашего мозга

Аселька
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Майя так считали.

я против
#2

а сам мозг тогда что?

Света
#3

Субъективные идеалисты придерживаются такого мнения.

Гость
#4

Не согласна!!! Иначе бы мы контролировали все события в этом мире!

Гость
#5
Гость

Не согласна!!! Иначе бы мы контролировали все события в этом мире!

И не чувствовали бы боли

Гость
#6

дык а иллюзия - это фильтр для мозга. бабы вот не хотят реальность принимать такой, какой есть, хочется сказки (типо в 40 лет родить, как плюнуть, про прынца и золушку, про лябофф неземную и пр)

х1
#7

я создавала подобную тему года 4 назад) в некоторой степени я так до сих пор считаю)

х1
#8
Гость

И не чувствовали бы боли

это сложно воспринять человеку с неподготовленным сознанием. практики тратят длительное время, чтобы войти в это состояние сознания.

Аселька
#9
х1

я создавала подобную тему года 4 назад) в некоторой степени я так до сих пор считаю)

Вот и я так думаю уже год,а сейчас просто стараюсь собрать факты подтверждения

Гость
#10

Если мир - иллюзия нашего мозга, то и мозг - иллюзия самого себя)).

Аселька
#11
Гость

Если мир - иллюзия нашего мозга, то и мозг - иллюзия самого себя)).

Ну тоже верно

Весна
#12

А представьте, что Вы умерли. И все, что Вы сейчас проживате- лишь иллюзия Вышего прошлого сознания, как будто если бы спали...Вы бы даже и не поняли этого, потому что все автоматически в мозгу...и проживают так люди всю жизнь.

Прочитайте про ОСОЗНАНИЕ.
Про квантовую психолонию, про квантовую механику вообще.
Про буддизм )
Ведущий специалист в мире из Масачусетского универа по квантовой механике (и это- наука, а не "эзотерика") тоже так считает. Он даже книгу выпустил. Ничего не устверждая, так как это НЕДОКАЗУЕМО (пока что), а просто собрал факты. Но тем не менее. Лучие умы ЗЕМЛИ считают также, при чем с научной точки зрения. Изучайте тему, многое откроете для себя.
Хорошо, что внутри себя Вы познали истину))

Гость
#13
Весна

А представьте, что Вы умерли. И все, что Вы сейчас проживате- лишь иллюзия Вышего прошлого сознания, как будто если бы спали...Вы бы даже и не поняли этого, потому что все автоматически в мозгу...и проживают так люди всю жизнь. Прочитайте про ОСОЗНАНИЕ. Про квантовую психолонию, про квантовую механику вообще. Про буддизм ) Ведущий специалист в мире из Масачусетского универа по квантовой механике (и это- наука, а не "эзотерика") тоже так считает. Он даже книгу выпустил. Ничего не устверждая, так как это НЕДОКАЗУЕМО (пока что), а просто собрал факты. Но тем не менее. Лучие умы ЗЕМЛИ считают также, при чем с научной точки зрения. Изучайте тему, многое откроете для себя. Хорошо, что внутри себя Вы познали истину))

А можно поподробнее?) Мы в итоге существуем или нет? Если мы иллюзия, то чья ? Мы воспоминания ? Если да, то значит мы существовали раньше ?

О_о
#14

Пару лет назад я много часов страдала от сильной боли. Под конец у меня началось измененное состояние сознания и я увидела себя к круглой комнате из света, подключенной к чему то. Ко мне «там» кто то быстро подошел, ввели в руку обезбаливание и я снова оказалась «здесь». Боль закончилась через несколько секунд после этого. Тогда я четко осознала что прямо сейчас я где то «там» сплю, подключенная к этой реальности, датчики я видела. После тех событий боль преследовала меня много раз и я научилась входить в состояние «ничто» чтобы отключаться от боли хотя бы временно. За эти сеансы я осознала многое. Некоторое могу написать здесь. «Реальность» она реальна, но не совсем, не абсолютно. Наши жизни это условная реальность, то есть временная. Все временное не совсем реально, то есть оно как бы существует, но только как виртуальная игра. Вот вы заходите в игру, играете. Вы же знаете что она не реальна, но она есть. Так и наши жизни. Где то «там» мы живем, а сюда приходим поиграть как в виртуальную игру.

О_о
#15

Продолжение. За многие сеансы изменных состояний я начала сомневаться что «там» где я почти проснулась тоже абсолютная реальность. Это начало напоминать сон во сне, многоуровневую игру. Тогда я решила вспомнить где же самое начало всего и вспомнила Источник. Все оказалось слишком просто чтобы поверить в это. В нашем истинном состоянии мы все бесконечное единство, мы никак не выглядим, мы - единое бесконечное сознание. Это единственная Абсолютная Реальность, то что по настоящему реально. Все остальное чем бы оно ни было - условная реальность. Условная значит временная. Мы, единая бесконечность создаем сами себе эту многоуровневую игру просто чтобы играть. Представьте что вы абсолютная бесконечная энергия, ни начала, ни конца, никаких условностей, дел, проблем. Вы просто есть и вы абсолютно счастливы. В игре все конечно, условно. И я не совсем понимаю еще зачем единству играть ради игры. Но для себя решила что это просто процесс, нет никаких причин. Это просто интересно познать свои возможности через условия где ты имеешь ограничения.

#16

Иллюзия мозга или иллюзия сознания?
Если первое, то в какой-то мере да. Все что мы видим всего лишь работа нашего мозга.
Если второе, то честно говорю, что не знаю, хотя могу допустить и такое.
Кто знает, что там за чертой?

Нильс
#17

Бл....ть, автор...
Поди в бикини на мороз, съешь селедки с молочком, ущипни себя....поядрёней и прикинь....иллюзия бл...ть или реал

Кошмар, конечно

Яло
#18

Не знаю насчёт мира, а вот смерть точно иллюзия.

Гость
#19
Яло

Не знаю насчёт мира, а вот смерть точно иллюзия.

Наоборот. В этом мире почти все иллюзия, одно есть настоящее и неизбежное - смерть.

Яло
#20
Гость

Наоборот. В этом мире почти все иллюзия, одно есть настоящее и неизбежное - смерть.

Кому как.

Сандал
#21

Я точно знаю, что мир иллюзия в том виде, в котором нам его преподносят сильные мира сего ... Мы все в процессе массового зомбирования уже много тысячелетий... Нами управляют, но мы этого не понимаем. И управляют не просто естественные процессы, а люди, власть которых передается из поколения в поколение. Иллюминаты, масоны и т.д. Они все являются частью системы на вершине которой жрецы. А если шире смотреть то Сатана - князь мира сего и он главный правитель на Земле.... Сознание - его инструмент, через который он и управляет нами.. Но в наших же силах и побороть его власть... Обратиться к Богу и взращивать в Любовь.

Аселька
#22
Нильс

Бл....ть, автор...
Поди в бикини на мороз, съешь селедки с молочком, ущипни себя....поядрёней и прикинь....иллюзия бл...ть или реал

Кошмар, конечно

Ну боль ,мороз и отравление это тоже возможно иллюзия

#23
Аселька

Ну боль ,мороз и отравление это тоже возможно иллюзия

Всего лишь работа мозга. Вбейте в поисковик запрос "человек замерз в выключенном холодильнике".
Самовнушение очень страшная сила!

О_о
#24
Сандал

Я точно знаю, что мир иллюзия в том виде, в котором нам его преподносят сильные мира сего ... Мы все в процессе массового зомбирования уже много тысячелетий... Нами управляют, но мы этого не понимаем. И управляют не просто естественные процессы, а люди, власть которых передается из поколения в поколение. Иллюминаты, масоны и т.д. Они все являются частью системы на вершине которой жрецы. А если шире смотреть то Сатана - князь мира сего и он главный правитель на Земле.... Сознание - его инструмент, через который он и управляет нами.. Но в наших же силах и побороть его власть... Обратиться к Богу и взращивать в Любовь.

Нахватался по вершкам, но не понял сути.

Аселька
#25
Bluesky

Всего лишь работа мозга. Вбейте в поисковик запрос "человек замерз в выключенном холодильнике".
Самовнушение очень страшная сила!

Ну вот,я о том же

Гость
#26
я против

а сам мозг тогда что?

Гениальный биокомпъютер)

Гость
#27
Сандал

Я точно знаю, что мир иллюзия в том виде, в котором нам его преподносят сильные мира сего ... Мы все в процессе массового зомбирования уже много тысячелетий... Нами управляют, но мы этого не понимаем. И управляют не просто естественные процессы, а люди, власть которых передается из поколения в поколение. Иллюминаты, масоны и т.д. Они все являются частью системы на вершине которой жрецы. А если шире смотреть то Сатана - князь мира сего и он главный правитель на Земле.... Сознание - его инструмент, через который он и управляет нами.. Но в наших же силах и побороть его власть... Обратиться к Богу и взращивать в Любовь.

Сознание - мы сами, это поле энергетическое, кого впустишь туда, тот и будет править. Лучше если этот правитель- ты сам, а не чужой дядя.
Взращивать Любовь. Очень очень НАДА. Каждый божий день, хоть по капельке, но туда)

Гость
#28
Bluesky

Иллюзия мозга или иллюзия сознания? Если первое, то в какой-то мере да. Все что мы видим всего лишь работа нашего мозга. Если второе, то честно говорю, что не знаю, хотя могу допустить и такое. Кто знает, что там за чертой?

Никакой черты возможно и не существует. Если явь и навь одно и то же поле, но наш физический организм не умеет пользоваться навью, не приспособлены мы, не выдерживаем в условиях земного тяготения. Но пользуясь мозговыми клетками и тн сознанием, мы предположительно можем частично "обуславливать" категории навь. Это чисто гипотетически конечно.

Гость
#29
Гость

Если мир - иллюзия нашего мозга, то и мозг - иллюзия самого себя)).

Мир окружающий нас совсем не иллюзия. Это биофизические и биохимические тела и вещества, расположенные и двигающиеся в пространстве-времени, это доказано наукой, куча законов открыта. Вот пространство- время изучать очень трудно, всвязи с его гигантскими габаритами и очень слабыми в земных условиях взаимодействиями квантовых частиц.

Ольга
#30

Мир - не иллюзия.
Благодарю вас за веру. Вы - моя надежда и песня. Смерти настанет конец, когда наша вера соединится.
"- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик."

Гость
#31

Нео, проснись!

Ольга
#32

Нет избранного и никогда не будет, потому что избранность подразумевает кем-то, а значит рабство. Обман, чтобы как можно дольше держать живое в клетке. Нет Нео (одного), потому что злу конец ставит огонь, а огонь - это мы.
Каждый из нас может поставить злу конец, у веры нет границ. Мы все свободны делать все, что мы хотим.
Мы не в школе и не в яйце. Не нужно было совсем крутить колесо, это был обман.. точно также, как если посадить белку в колесо и сказать, ты крути, пока не придет однажды кто-то и не освободит тебя, и она будет несчастная ждать, хотя может взять и выйти сама.
Мне не важны дата или камень. Я хочу пойти к огню, потому что он ЖИВОЙ и СВЕТИТСЯ.
Я верю в то, что злу настанет конец и все живое освободится.
И я знаю так будет.
Мы все настолько свободны в своей вере, что можем все! Границ для веры нет вообще!
Можете поверить, что не будет войн и их не будет. Можете защитить другого на любом расстоянии своей верой. Можете всё!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: