Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

Долгое время этот вопрос тревожит меня: Что со мной не так? Дважды работала официантом, люди косо смотрели. Да ещё и как-то со странным тоном со мной разговаривали. Насчёт парней... Сама не знаю. Вроде и проявляют интерес, а вроде вообще обходят стороной. Спрашивала у знакомых, может это у меня с лицом дела хуже идут, но говорят, что нормальное у меня лицо. Но потом, на нескольких фотографиях заметила, что у меня взгляд немного пугающий. Может из-за этого?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Откликается Ваше письмо. В нем слышится отчаяние и тревога. И это, действительно, больно - чувствовать, что «со мной что-то не так». Звучит, что Вы переживаете себя непринятой другими людьми без каких-либо на то причин. А это ведь ещё больше ранит, когда воспринимаешь непринятие не на какие-то свои действия, а на саму себя.
Вопрос, который Вы озвучиваете, поставлен, будто бы «что-то со мной не так, поэтому люди так реагируют, поэтому я так себя чувствую». Но, допустите возможность, что дело обстоит иначе: «я чувствую себя «Нетакой», поэтому это выглядит будто со мной что-то не так, поэтому люди так реагируют». Это, и правда, может проявляться во взгляде, выражении лица.
Здесь уже видна задача, которую можно решить Вашими силами: разобраться с ощущением «нетаковости». Откуда оно Вам знакомо? Почему оно возникает? Чего не хватило для ощущения себя полноценной, достойной любви и принятия? Как быть с ним теперь?
Спасибо за Ваше откровение.

Гость
#1

У вас глаза темно-карие, почти черные?

Гость
#2

Может и со взглядом... Мы вас не видим, что же тут можно сказать

Гость
#3

Да, наверное из-за взгляда

Гость
#4

Автор, у меня тоже такая проблема, парни побаиваются меня, хотя одновременно и говорят что красивая, комплименты делают... но держатся подальше.
Вы такая какая есть, все равно себя не поломаешь, существуют парни похожие на вас, которые вас поймут.

хох
#5

Может у вас голос грубый и тон недружелюбный, интонация, неосознанно так получается, а сами не замечаете?

Гость
#6

изо рта пахнет

Гость
#7
хох

Может у вас голос грубый и тон недружелюбный, интонация, неосознанно так получается, а сами не замечаете?

Голос у меня, можно сказать, немного писклявый. Но думаю, вы правы, иногда мне самой кажется, что я грубо обращаюсь к людям.

Гость
#8
Гость

У вас глаза темно-карие, почти черные?

Да, почти чёрные

Гость
#9
Коновалова Мария Александровна

Здравствуйте, автор. Откликается Ваше письмо. В нем слышится отчаяние и тревога. И это, действительно, больно - чувствовать, что «со мной что-то не так». Звучит, что Вы переживаете себя непринятой другими людьми без каких-либо на то причин. А это ведь ещё больше ранит, когда воспринимаешь непринятие не на какие-то свои действия, а на саму себя.
Вопрос, который Вы озвучиваете, поставлен, будто бы «что-то со мной не так, поэтому люди так реагируют, поэтому я так себя чувствую». Но, допустите возможность, что дело обстоит иначе: «я чувствую себя «Нетакой», поэтому это выглядит будто со мной что-то не так, поэтому люди так реагируют». Это, и правда, может проявляться во взгляде, выражении лица.
Здесь уже видна задача, которую можно решить Вашими силами: разобраться с ощущением «нетаковости». Откуда оно Вам знакомо? Почему оно возникает? Чего не хватило для ощущения себя полноценной, достойной любви и принятия? Как быть с ним теперь?
Спасибо за Ваше откровение.

Большое спасибо вам за совет и ответ. Попытаюсь разобраться в себе.