Гость
Статьи
Брат собрался отдать …

Брат собрался отдать квартиру молодой жене!

Здравствуйте! Больше года назад моего брата перекклинило и он начал сожительствовать с женщиной на 20 л его младше. Я сначала даже обрадовалась он стал ухоженный, накормленный, в доме порядок. Но потом они решили пожениться. И тут я поняла, что теперь его квартира в центре города достанется этой первой встречной! Я всегда думала, что она отойдет моему младшему сыну, все же племянник. Или его дочери. Она правда обеспеченный человек и своя недвижимость у нее есть. Мы пытаемся с ней объединить усилия для вправки ему мозгов, но все тщетно. Что посоветуете?

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрачное имущество не достанется первой встречной.
Особенно, если брат ее подарит своим близким до свадьбы.

Гость
#2

Посоветую - не лезть

Гость
#3

Не мешайте товарке монетизировать кормилицу!

Гость
#4
Гость

Добрачное имущество не достанется первой встречной.
Особенно, если брат ее подарит своим близким до свадьбы.

Гы!

#5

Лучшее, что можете сделать-это остаться в сторонке! Влезете-будете плохая, будете молчать-тоже плохая. Уж лучше последнее!

Гость
#6
Гость

Не мешайте товарке монетизировать кормилицу!

Гоните товарку ссаными тряпками от своего брата.

Гость
#7

Дама, автор, а вы в жизни юрата участие принимаете? Помогаете там? Ваш оебенок в гости часто приходит к нему и тд? На месте брата я б молодой жене отдала, так как ей его еще и доглядывать.

Аноним
#8

Я конечно осознаю, что когда-нибудь настанет тот момент, когда она и будет выполнять функции ухаживающего характера. Я работаю много, работу оставить не могу. Сын подрастет тоже учеба, работа. Дочь живёт далеко от него и также занятой человек. Но с другой стороны, это же обязанность ее как жены заботится о нем. Можно и не претендовать ей на квартиру при этом.

Гость
#9

Ну а с какого ему отдавать квартиру вашим далеко живущим детям, а не женщине которая постоянно рядом и выполняет все функции? Как муж он должен ее обеспечивать. А думаете «досматривать» дешево? Сиделки, препараты, больницы, расходники и тд? Пенсии вашего брата хватит? Или думаете она просто так тратит свою молодость на вашего престарелого брата? Гнать ее, ок. Тогда обеспечьте ему тот уход, заботу и тд, что она делает, да не безвозмездно. Но это вкладывается в это своей молодостью хотя б. А чем вложились в эту квартиру ваши далеко живущие дети?

Гость
#10

Вы такии хитрые..времени у вас и у вашего сына на вашего брата нет! Так и ухаживать на него у вас также не будет. Квартира должна остаться тому кто присмотрит за братом. . Тем более это его жена и она имеет полное на это право.

Гость
#11
Аноним

Я конечно осознаю, что когда-нибудь настанет тот момент, когда она и будет выполнять функции ухаживающего характера. Я работаю много, работу оставить не могу. Сын подрастет тоже учеба, работа. Дочь живёт далеко от него и также занятой человек. Но с другой стороны, это же обязанность ее как жены заботится о нем. Можно и не претендовать ей на квартиру при этом.

Так и вам можно не претендовать на квартиру брата. Я бы тоже отписала квартиру на того, кто со мной рядом и кто ухаживает за мной (тем более муж), а не каким-то там родственникам, которые считают, что им по крови положено наследство, но никак не радости и тяготы общения с владельцам имущества

8хВика
#12
Гость

Добрачное имущество не достанется первой встречной.
Особенно, если брат ее подарит своим близким до свадьбы.

что за бред? емли он умрет, то жена и его дочь делят наследство

8хВика
#13

автор, ну вы наглая, конечно. змеюка, а в жизни , наверное, такая благодетельница прям. племянник все-таки. и он обязан ему отдать квартиру, а не дочери, ведь у нее же есть квартира. фу

Гость
#14
Аноним

Я конечно осознаю, что когда-нибудь настанет тот момент, когда она и будет выполнять функции ухаживающего характера. Я работаю много, работу оставить не могу. Сын подрастет тоже учеба, работа. Дочь живёт далеко от него и также занятой человек. Но с другой стороны, это же обязанность ее как жены заботится о нем. Можно и не претендовать ей на квартиру при этом.

Ишь ты хитрожопая какая, ее обязанности как жены не только заботиться о нем,но и наследовать за ним.Заруби себе на носу, алчная ты ссука. А то горшки ей, она ж жона, а квартира племяннику, тварина ты.

Гость
#15

С чего он должен оставлять квартиру племяннику если у него есть дочь? Вам квартира все равно не достанется, не переживайте

Гость
#16

ржу, при чем тут ваш сын? если у него есть дочь. и если собирается жениться сам. вы не сравнивайте близость жены и сестры, тем более племянника) тот поди лишний раз в гости не приедет, не поможет, на ДР не вспомнит позвонить без вашего пинка, но квартиру ему подавай. смешно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема