Гость
Статьи
Не покупают б/у вещи

Не покупают б/у вещи

Хочу расхламиться к праздникам. Вещи (одежда, техника, косметика) в очень хорошем состоянии, есть даже новые, цены минимум в 3 раза дешевле от новых. Дешевле только даром, но и совсем бесплатно я их отдавать не хочу. Что делать? Кто тоже продает вещи, у вас берут?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продала так на авито 3 пары детских сапог. Они были в очень хорошем состоянии и по норм цене

Гость
#2

Вы продаёте поюзаную косметику?

Автор
#3

тема называлась:" не покупают вещи на авито", но так тоже нормально

Автор
#4
Гость

Вы продаёте поюзаную косметику?

да и духи. там много б/у косметики продают

Люлю
#5

одежду и косметику вряд ли продадите, в комиссионку попробуйте вещи сдать. технику может купят, еще ее можно в ломбард сдать попробовать

Гость
#6

Я для интереса смотрела на авито цены, короче народ офигел, новые вещи можно за это купить

Автор
#7
Гость

Продала так на авито 3 пары детских сапог. Они были в очень хорошем состоянии и по норм цене

через сколько дней продали? у меня уже дня 4 висят объявления, звонили, спрашивали, но не покупают

Гость
#8
Автор

да и духи. там много б/у косметики продают

Ну духи нормально, но покупать у незнакомого человека пользованную тушь, помаду или тени это ужасно и не гигиенично.

Автор
#9
Гость

Я для интереса смотрела на авито цены, короче народ офигел, новые вещи можно за это купить

да, я тоже видела такое! кто-то даже дороже продает б/у! но у меня цены минимум в 3 раза ниже от новых

Автор
#10
Гость

Ну духи нормально, но покупать у незнакомого человека пользованную тушь, помаду или тени это ужасно и не гигиенично.

я тоже брезгую. но может кому надо за дешкво

Автор
#11
Люлю

одежду и косметику вряд ли продадите, в комиссионку попробуйте вещи сдать. технику может купят, еще ее можно в ломбард сдать попробовать

спасибо за совет))

Гость
#12

на ношенные вещи цены не должны превышать 10% от первоначальной стоимости, так как человек с небольшим достатком не может себе позволить купить что то новое, а человеку с деньгами ваше старье не нужно. Но многие хотят заработать на обносках.

ЕленаПрекрасная
#13

Детские и взрослые вещи- огромная разница.Детские я и сама продаю и иногда покупаю если вижу хорошее дёшево и рядом со мной.Взрослое бу никогда не возьму.А уж косметику бу купить это для вообще что то за гранью моего понимания.
Ну и 4 дня для объявления это не срок- обьявление может и несколько.месяцев провисеть

Секси Котёнок
#14

У меня только детские вещи покупают. Но ценник у меня низкий. Тоже отдавать просто так не хочу из принципа. потому что забирают, типа нуждаются, а потом продают))) женские вещи не хотят брать. Носила в h&m(магазин одежды) там принимают.

Автор
#15
Гость

на ношенные вещи цены не должны превышать 10% от первоначальной стоимости, так как человек с небольшим достатком не может себе позволить купить что то новое, а человеку с деньгами ваше старье не нужно. Но многие хотят заработать на обносках.

да не хочу я заработать! я же пишу, вещи норм и цены в 3-9раз меньше от новых. но и бесплатно раздать мне как-то жалко

ЕленаПрекрасная
#16
Автор

да, я тоже видела такое! кто-то даже дороже продает б/у! но у меня цены минимум в 3 раза ниже от новых

Бу вещь могут купить только если она просто необходима кому то срочно и стоит дёшево (например именно зелёное платье на НГ) ну или если продавец живёт рядом. Но надо понимать что срочно такие продажи не происходят

Гость
#17
Автор

через сколько дней продали? у меня уже дня 4 висят объявления, звонили, спрашивали, но не покупают

4 дня?! У меня месяцами объявления висят, иногда даже годами. Платье с биркой и ценником за 50% от цены, которое и так недерого на распродаже купила года три продавались.

Автор
#18
Секси Котёнок

У меня только детские вещи покупают. Но ценник у меня низкий. Тоже отдавать просто так не хочу из принципа. потому что забирают, типа нуждаются, а потом продают))) женские вещи не хотят брать. Носила в h&m(магазин одежды) там принимают.

вот я тоже не хочу бесплатно отдавать чтобы потом на это зарабатывали

Автор
#19
ЕленаПрекрасная

Детские и взрослые вещи- огромная разница.Детские я и сама продаю и иногда покупаю если вижу хорошее дёшево и рядом со мной.Взрослое бу никогда не возьму.А уж косметику бу купить это для вообще что то за гранью моего понимания.
Ну и 4 дня для объявления это не срок- обьявление может и несколько.месяцев провисеть

косметику я думала выкинуть как сроки выйдут, но потом посмотрела что ее продают б/у, значит берут

Гость
#20

Бу/косметика - это шутка? Видела распечатанный флаконы парфюма продают, тут ещё понятно, но тушь или тени реально б/у продаются?

Автор
#21
Гость

4 дня?! У меня месяцами объявления висят, иногда даже годами. Платье с биркой и ценником за 50% от цены, которое и так недерого на распродаже купила года три продавались.

ого значит не получится быстро расхламиться

Автор
#22
Гость

Бу/косметика - это шутка? Видела распечатанный флаконы парфюма продают, тут ещё понятно, но тушь или тени реально б/у продаются?

раз продают, значит продаются. я продаю тени, тональники с помпой, кремы в тюбиках, духи

Автор
#23

кто не верит про косметику, посмотрите на авито сами

Злая Продавщица
#24
Автор

да, я тоже видела такое! кто-то даже дороже продает б/у! но у меня цены минимум в 3 раза ниже от новых

скинь ссылку автор) А то потрещать все можем, нет коммерческой жилки, уже давно бы втюхала через вуман)

Гость
#25
ЕленаПрекрасная

Бу вещь могут купить только если она просто необходима кому то срочно и стоит дёшево (например именно зелёное платье на НГ) ну или если продавец живёт рядом. Но надо понимать что срочно такие продажи не происходят

Верно говорите. Я на Авито уже много лет пасусь, все так и есть.

Гость
#26
Злая Продавщица

скинь ссылку автор) А то потрещать все можем, нет коммерческой жилки, уже давно бы втюхала через вуман)

я хочу остаться анонимом на вумане))

Гость
#27

Я вообще низкие цены на свою одежду и обувь ставила - тогда оптом забирают, для перепродажи скорей всего. А за среднюю цену никто не брал.
Технику влёт забирали вообще всю.

Гость
#28
Гость

Я вообще низкие цены на свою одежду и обувь ставила - тогда оптом забирают, для перепродажи скорей всего. А за среднюю цену никто не брал.
Технику влёт забирали вообще всю.

на технику тоже низкую ставили? у меня 30 % стоит от первоначальной, только звонки

Гость
#29
Гость

Ну духи нормально, но покупать у незнакомого человека пользованную тушь, помаду или тени это ужасно и не гигиенично.

А у визажиста краситься гигиенично? Когда хочу расхламиться, отдаю даром, т.к. моя задача избавиться от вещей, а не заработать.

Гость
#30
Гость

А у визажиста краситься гигиенично? Когда хочу расхламиться, отдаю даром, т.к. моя задача избавиться от вещей, а не заработать.

потом на этом другие могут заработать. я тоже заработать на этом не хочу, но совсем бесплатно отдавать тоже не хочу

#31

Новые вещи с 50% скидкой не покупали на авито у меня (набор для укладки волос хороший).
Подарила родственникам в итоге.

Гость
#32
Гость

на технику тоже низкую ставили? у меня 30 % стоит от первоначальной, только звонки

На технику среднюю по объявлениям. В тот же день всё покупали. Комп старый, колонки, видеокамеру, фотоаппарат, холодильник, телевизоры... Мебель б/у тоже быстро продавала. Может от города ещё зависит, хз.

Гость
#33
Гость

На технику среднюю по объявлениям. В тот же день всё покупали. Комп старый, колонки, видеокамеру, фотоаппарат, холодильник, телевизоры... Мебель б/у тоже быстро продавала. Может от города ещё зависит, хз.

Не в процентах от первоначальной цены стоимость ставьте, а посмотрите цену на аналогичные товары и среднюю ставьте.

Гость
#34
Автор

кто не верит про косметику, посмотрите на авито сами

А смысл смотреть?! То,что ее продают,не значит,что она продается.
Я понимаю,если продают крем la mer или подобный например едва начатый за 3 копейки, я б купила,дабы попробовать,за что такие деньги дерут, но что-то из масс-маркета или недорогого люкса точно нет.

Гость
#35

Автор. Если вещи очень хорошие, лучше подарить близким или друзьям. Многие обрадуются. Это лучше, чем качественную вещь отдавать за бесценок, даже как-то обидно. Более того, это и не оценят. Наоборот, как на г...о будут смотреть и щупать, выклянчивая скидку и прося продать пальто за 2000, которое надевалось 5-6 раз и стоило 35 тыс (выставляла за 10, вполне адекватная цена для практически новой вещи).

Гость
#36
Гость

Автор. Если вещи очень хорошие, лучше подарить близким или друзьям. Многие обрадуются. Это лучше, чем качественную вещь отдавать за бесценок, даже как-то обидно. Более того, это и не оценят. Наоборот, как на г...о будут смотреть и щупать, выклянчивая скидку и прося продать пальто за 2000, которое надевалось 5-6 раз и стоило 35 тыс (выставляла за 10, вполне адекватная цена для практически новой вещи).

Если близким или друзьям предложить б/у - разговаривать перестанут. Всё-равно лучше за копейки продать, чем бесплатно отдавать.

Гость
#37

Блин. Я дороже продавала б/у, чем новое покупала. Покупаешь по распродаже мультиварку, платье, грушу для бокса... - немного попользовались, надоедает и продаешь дороже, чем покупалось.

Гость
#38
Гость

Блин. Я дороже продавала б/у, чем новое покупала. Покупаешь по распродаже мультиварку, платье, грушу для бокса... - немного попользовались, надоедает и продаешь дороже, чем покупалось.

Если лох попадётся, то да. А вообще-там сплошной обман. Все пишут в объявлении, мол, покупала за 200.000, отдаю за 3 копейки. Никто за такие деньги не покупал. Или дарёное (в лучшем случае), или краденое, или подделка.

Гость
#39

Под * слово л о х, почему-то оно тут считается нецензурным, в то время как мат проходит.
Ну да ладно, и ещё про продажи б/у вещей. Народ совсем осатанел, недавно видела абсолютно сношенные убитые балетки Philipp Plein за 7000! За такие деньги на распродаже реально классные новые балетки можно купить! Там даже ткань содрано, а продавец пишет, что «пару раз обувала до машины»😡

Ляля
#40
Автор

да, я тоже видела такое! кто-то даже дороже продает б/у! но у меня цены минимум в 3 раза ниже от новых

Аатор, у меня то же самое, продаю новые вещи, с ценниками, в упаковке в 2-3 раза ниже, чем можно купить в интернете - не берут! Не знаю, в чем проблема. По-моему, лучше отдать нуждающимся. Не барыгам, а именно кому нужно.
Кстати, очень много объявлений висит "отдам бесплатно бу..". Месяцами висят, никому не надо.

Гость
#41

А это объяснимо. 1) косметика б/у это только на выброс. Как можно такое покупать даже не представляю. Если кто то настолько не брезгливый и купит. то это почти бомжиха и реально может купить ну за две копейки. Если вещи б/у можно постирать, чужую посду или мебель можно отмыть то с косметикой покупаются все бактери и вирусы. все кожные заболевания .
2) Вы лично технику б/у взяли бы? За пол цены? я- точно нет. Нет гарантии что она будет работать или не сломается через 3 дня от покупки. Ну вот работал холодильник. совсем сдох. Его как то слегка подшаманили. едва- едва отремотнировав и продали. Через неделю. месяц он опять сдохнет и останется покупатель с хламом за пол цены. Если кто то и купит то реально за очень дешево что бы риск поломки нивелировать.
3) одежда. Тут совсем просто. Одежка откуда? С рынка? С Брешки ,Зары?
В лучшем случае недорогой массмаркет. причем поношеный. И хз куда ехать мерить. У любого метро - секондхенды где за еще меньшую сумму в привоз можно найти вещь гораздо круче,брендовую или качественных марок. Причем в секонде вещи прошли сан обработку и мерить их безопасно, в удобстве, с зеркалом. Совсем не понимаю кто по объявлениям ездит покупает б/у одежду.

Гость
#42

Смотря какая одежда и в каком состоянии. Я продаю, идет то что по сезону, может вы летние весенние вещи выставили. Опять же цена - на распродаже и так можно купить в 3 раза дешевле померив и не потратившись на доставку.
Плюс есть риск нарваться на секонд, или старье.
Продавать нужно дешево, и хорошие вещи, хорошие марки в хорошем состоянии, чтобы расхламиться, а не заработать.
пояс next широкий продавала за 4 евро, как-то так.

Гость
#43

Я новые платья красивые одеванные 1-2 раза и после химчистки не могу по 500р даже продать. Кризис в стране))

G
#44

Мне кажется треть от стоимости это дорого для б/y. Можно в магазине новые вещи купить с 70% off скидкой.
Не знаю как в России, в Нью-Йорке покупают б/у, но я почти все детские вещи по $1 продаю, куртки для двухлеток Gap, Carter's по $8. Свекровь дочери каждую неделю одежду покупает, я не успеваю избавляться. Я раньше бесплатно отдавала, но часто никто не являлся в назначенное время, а стала продавать, хоть и за доллар, более ответственные попадаются. Выбрасывать жалко

Гость
#45

Может кому нужны платья на 10-12лет,на нг,по символ цене,хорошие,в хор состоянии

гость
#46
Гость

Я для интереса смотрела на авито цены, короче народ офигел, новые вещи можно за это купить

++ А потом удивляются почему никто не покупает. Вот зачем мне нужно б/у даже в 2 раза дешевле нового? Во-первых, новое сдать обратно можно, если не подойдет или передумаешь, да и психологический фактор тоже важен. Вот если бы 15-20% цены нового - вот тогда да. То есть новое в магазине стоит 100 руб, а б/у 15- 20 рублей. А то какие хитрые продавцы - хотят попользоваться новым, а потом продать всего лишь чуть дешевле.

гость
#47
Гость

Автор. Если вещи очень хорошие, лучше подарить близким или друзьям. Многие обрадуются. Это лучше, чем качественную вещь отдавать за бесценок, даже как-то обидно. Более того, это и не оценят. Наоборот, как на г...о будут смотреть и щупать, выклянчивая скидку и прося продать пальто за 2000, которое надевалось 5-6 раз и стоило 35 тыс (выставляла за 10, вполне адекватная цена для практически новой вещи).

2000 - 5000 - вот цена б/у пальто за 35000, неважно, сколько раз вы его одевали. Тот, кто хочет потратить больше, покупают новое или ищут скидки.

гость
#48
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Новые вещи с 50% скидкой не покупали на авито у меня (набор для укладки волос хороший). Подарила родственникам в итоге.

А вы считаете, что набор для укладки волос - это то, что нужно людям? Рублей за 50 можно купить - если не нужно, выкинуть не жалко....Такие вещи в магазинах покупают те, кому это нужно.

гость
#49
Гость

Я вообще низкие цены на свою одежду и обувь ставила - тогда оптом забирают, для перепродажи скорей всего. А за среднюю цену никто не брал. Технику влёт забирали вообще всю.

Нет, просто не жалко будет если ваша одежда не пригодится. На самом деле сейчас у всех своего барахла полно, а так вроде что-то новенькое. Не подойдет - да и ладно, не жалко.

Гость
#50

Мне удалось продать на авито очень много вещей, в основном это платья, духи давнишние, детские вещи.. И с ебей украшения перепродавала, ну только что-то редкое, там для вечеринок или фотосессии. Продать можно все, главное грамотное объявление+ хорошая цена. Надо просто статистику изучить, что хорошо идёт. Очень легко продать диван, комбинезоны детские, коляски. Самая моя ужасная покупка была бу молокоотсос. Он был такой грязный внутри, меня чуть не вырвало!