Гость
Статьи
Непонятная ситуация с …

Непонятная ситуация с врачом неврологом

Девочки, мне чисто высказаться, настроение такое, что я сегодня плакала весь денья периодически посещаю Клинический центр Университета, хожу к неврологу, сейчас бесплатные приемы отменили, платный стоит 3000. Приехала к врачу, она говорит я вам ничего нового посоветовать не могу (кроме мидокалма и пары таблеток, которые снимают головные боли напряжения), ложитесь на обследование в наш центр по полису ОМС. Только надо сдать кровь, пошла сдала и поняла, что ложиться обследовать то, что сами не знаем чего, это просто 10 дней провести на больничном.Звонит мне невролог на той недели в прошлую субботу (причем разговаривала со мной как я поняла персонально, называя меня по имени, т.е. она знала о чем и с кем говорила) "Кристина, приходите так, без оплаты решим какие вам лучше анализы досдать , чтобы миновать стационар... Только в пятницу позвоните, я вам скажу во сколько". Я так обрадовалась, прям вся окрылилась.

«ЧУДО ДОКТОР»
25 ответов
Последний — Перейти
«ЧУДО ДОКТОР»
#1

Как вы думаете, что было дальше, звоню ей вчера (т.е. в пятницу) , она говорит "А вы кто вообще?" Объяснила, кто я такая, она говорит я вас не помню. Ну хотите приезжайте, ну и конечно же говорит возьмите карту в регистратуре и прием нужно оплатить. Дальше я не стала перезванивать, она назначила мне время на 8-40 . Звоню сегодня в обед и говорю, что не приеду, потому что надеялась, что она меня примет бесплатно (вы меня можете понять, платить 3000 р , чтобы она мне назначила каких-то пару анализов сдать. Это даже не 900 р., не 1200 , не 1500 р , А 3000 РУБЛЕЙ! ПРОСТО ТАК ЗА ПРИЕМ 20 МИНУТ). ОНА МНЕ ГОВОРИТ, Я ИЗ-ЗА ВАС ПРИШЛА В 8-15, ПОТОМ телефон стал фонить либо она не близко к трубке говорила, всё не расслышала, но как поняла, что типа вы понимаете, это же прием неофициальный, а вы бесплатно и платно и что-то ещё … короче я ей сказала, вы знаете, давайте я вас посещу как-нибудь потом в следующем году. Ну и она сказала, да , до свидания..

у меня настроение испорченное , я прям разревелась, просто осточертело заниматься всякими пустопорожними делами , которые не имеют никакого смысла.... кровь зачем то ездила в 4 утра вставала, чтобы сдать в 7утра . СМЫСЛ ОНА МНЕ ЗВОНИЛА -ПРИГЛАШАЛА ПРИЕХАТЬ?

она уже пожилая врач, и не скажешь , что в маразме или ещё что-то , но мне её поступок непонятен. Кто-нибудь сталкивался с подобным или я сама неправа в этом случае? Прием пульмонолога в том же заведении терапевтии стоит 2800 руб. просто консультация. Ну это не лечение, это "стрижка" денег с людей

Малютка Скуратова
#2

Вся медицина теперь платная, бесплатного ничего нет , привыкайте!

Гость
#3
Малютка Скуратова

Вся медицина теперь платная, бесплатного ничего нет , привыкайте!

В районной поликлинике невролог бесплатно принимает.

«ЧУДО ДОКТОР»
#4
Гость

В районной поликлинике невролог бесплатно принимает.

Добрый день, принимает -то , она принимает. Но помочь ничем не может и лечит методом от обратного. Т.е. назначает медикаменты и смотрит, если помогают, то значит диагноз правильно поставила.

Гость
#5

Кто вам бесплатного невролога отменил? Хожу в поликлинику бесплатно.

«ЧУДО ДОКТОР»
#6
Малютка Скуратова

Вся медицина теперь платная, бесплатного ничего нет , привыкайте!

Добрый день, понятно, что платная. Но отстегивать по 3000 р. это уже ...за гранью за каждый заход в её кабинет. Смысл она мне звонила -приглашала, мне непонятен. Дала надежду прийти всё обговорить по существу. В итоге , когда перезвонила , сказала, что не знает кто я такая.

Гость
#7

Это очень дорого. Лучше если платно то ходить в другое место где дешевле. В поликлинике государственной есть бесплатный невролог. А врачи и клиники многие на потоке стоят и пытаются деньги срубить. Во врач подвала вас типа бесплатно а потом давай деньги выманивать. Не зодите к ней больше.

«ЧУДО ДОКТОР»
#8
Гость

Кто вам бесплатного невролога отменил? Хожу в поликлинику бесплатно.

Никто не отменял. Просто она не мне не очень нравится в плане как она прописывает лекарства и неправильно диагнозы устанавливает

«ЧУДО ДОКТОР»
#9
Гость

Это очень дорого. Лучше если платно то ходить в другое место где дешевле. В поликлинике государственной есть бесплатный невролог. А врачи и клиники многие на потоке стоят и пытаются деньги срубить. Во врач подвала вас типа бесплатно а потом давай деньги выманивать. Не зодите к ней больше.

Добрый день, ДА, В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО МНЕ БЫЛО НЕПОНЯТНО , ВООБЩЕ Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, Я ВЧЕРА ЕЙ КОГДА ЗВОНИЛА, УВЕРЕННА БЫЛА, ЧТО СЕЙЧАС СКАЖЕТ, ДА ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ , ПРИМУ ВАС. Я ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА , КОГДА ОНА МЕНЯ СПРОСИЛА "А вы кто вообще?" пРИЧЕМ СТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ не могла вспомнить. Понятно , что к ней много пациентов ходит. ну как можно было звонить неделю назад и разговаривать со мной персонально и моментально забыть … Вы понимаете, я уже у неё была на приеме за 3000 руб, она мне честно сказала, что посоветовать боле как: Сирдалуд (Миорелаксант центрального действия); Мидокалм; Вазобрал ничего не может . Если она не знает, какое лечение порекомендовать, что ОНА СМОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ МНЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОЛНОГО ОБСЛЕЖДОВАНИЯ. Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА, ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО ОНИ У МЕНЯ НЕ НАЙДУТ.

Малютка Скуратова
#10

Автор, прошерстите форумы своего города, почитайте отзывы о неврологах, какие есть клиники у вас в городе, выбирайте невролога по средствам и по отзывам, у меня такая история была с мастопатией и участковым онкологом в поликлинике, плюнула на все и ищу врача в СПб по отзывам, придется платить, а что делать?!Бесплатно лечить они не хотят, выманивают деньги, глумятся...

Гость
#11

Автор а какие у вас жалобы вообще, в связи с чем вы к неврологу хотите попасть?

#12

Идите по полису к бесплатному неврологу ))

Гость
#13
«ЧУДО ДОКТОР»

Добрый день, понятно, что платная. Но отстегивать по 3000 р. это уже ...за гранью за каждый заход в её кабинет. Смысл она мне звонила -приглашала, мне непонятен. Дала надежду прийти всё обговорить по существу. В итоге , когда перезвонила , сказала, что не знает кто я такая.

Ок. Бесплатный невролог по ОМС вам не нравится. Университетский платный слишком дорогой. Вывод напрашивается сам собой, искать платного, но не такого дорогого врача в вашем городе. Интернет у вас есть. Желаю удачи.

гость
#14

Автор, а напишите симптомы, когда начались боли? Иной раз в инете вернее средство найдешь, чем у врача.

Жесть
#15
«ЧУДО ДОКТОР»

Добрый день, ДА, В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО МНЕ БЫЛО НЕПОНЯТНО , ВООБЩЕ Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, Я ВЧЕРА ЕЙ КОГДА ЗВОНИЛА, УВЕРЕННА БЫЛА, ЧТО СЕЙЧАС СКАЖЕТ, ДА ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ , ПРИМУ ВАС. Я ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА , КОГДА ОНА МЕНЯ СПРОСИЛА "А вы кто вообще?" пРИЧЕМ СТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ не могла вспомнить. Понятно , что к ней много пациентов ходит. ну как можно было звонить неделю назад и разговаривать со мной персонально и моментально забыть … Вы понимаете, я уже у неё была на приеме за 3000 руб, она мне честно сказала, что посоветовать боле как: Сирдалуд (Миорелаксант центрального действия); Мидокалм; Вазобрал ничего не может . Если она не знает, какое лечение порекомендовать, что ОНА СМОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ МНЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОЛНОГО ОБСЛЕЖДОВАНИЯ. Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА, ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО ОНИ У МЕНЯ НЕ НАЙДУТ.

В амбулатории др врач и др анализы. Там потом можно направление получить к др спецу. Можно договориться о дневном сиануионаре. Это же вам бесплатно предлагали
Может к психоневрологу вам надо. Боли напряжения это ближе к неврозу, эмоционально итп.
Сама этим мучаюсь)

«ЧУДО ДОКТОР»
#16
Гость

Автор а какие у вас жалобы вообще, в связи с чем вы к неврологу хотите попасть?

мигрени без ауры , головные боли напряжения разного характера, то спазм мышц в горле, то сильные боли в спине

Гость
#17
«ЧУДО ДОКТОР»

мигрени без ауры , головные боли напряжения разного характера, то спазм мышц в горле, то сильные боли в спине

Что значит без ауры? Вы тревожный человек? Нервничаете?

гость
#18

Мне тоже не понравилась невролог( пришла с болями в спине). Я обратилась в письменной форме к главврачу поликлиники. Мне перезвонил на телефон зав неврологическим отделением и пригласил на прием, дальше вел меня сам, назначил мрт позвоночника, полный курс лечения. Жалуйтесь вышестоящему руководству. Опишите ситуацию и просите перенаправить к другому врачу.

Гость
#19
Малютка Скуратова

Автор, прошерстите форумы своего города, почитайте отзывы о неврологах, какие есть клиники у вас в городе, выбирайте невролога по средствам и по отзывам, у меня такая история была с мастопатией и участковым онкологом в поликлинике, плюнула на все и ищу врача в СПб по отзывам, придется платить, а что делать?!Бесплатно лечить они не хотят, выманивают деньги, глумятся...

можно подумать они за деньги хотят лечить

Гость
#20
«ЧУДО ДОКТОР»

мигрени без ауры , головные боли напряжения разного характера, то спазм мышц в горле, то сильные боли в спине

приезжайте в москву ст метро маяковская,там есть качели для взрослых,спазм и боли уменьшатся,воспользуйтесь,пока их не убрали,а ко врачам можно не спешить,они всегда будут принимать

Гость
#21
«ЧУДО ДОКТОР»

Никто не отменял. Просто она не мне не очень нравится в плане как она прописывает лекарства и неправильно диагнозы устанавливает

А у Вас еще не установлен диагноз, как я поняла. Отсюда и проблемы с назначением лекарств. Собственно и платный дорогой доктор так же ничем не помог так же как и бесплатный. Так зачем за тот же результат платить? Идете к бесплатному в районную поликлинику и говорите: доктор, после этого препарата Вами назначенного улучшения нет, прошу назначить мне комплексное обследование и если что то нельзя сделать в поликлинике по полису. то сориентируйте меня пожалуста что и где лучше сделать на Ваш взгляд. То что простое и все равно надо сдавать сделаете в поликнике бесалатно. Если надо что то узко специализированное особенное( типа ЯМР) то или поставят на бесплатную очередь или идете делать платно куда доктор посоветует( у него большой опыт и скорей всего знает где хорошо делают) Вы получите тот же результат( полное обследование с возможностью потом уже с результатами найти хорошего специалиста для консультации) что и у платного врача, только бесплатно или за меньшие деньги.

«ЧУДО ДОКТОР»
#22
Гость

Что значит без ауры? Вы тревожный человек? Нервничаете?

Это значит без дополнительных галлюцинаций

«ЧУДО ДОКТОР»
#23
Гость

А у Вас еще не установлен диагноз, как я поняла. Отсюда и проблемы с назначением лекарств. Собственно и платный дорогой доктор так же ничем не помог так же как и бесплатный. Так зачем за тот же результат платить? Идете к бесплатному в районную поликлинику и говорите: доктор, после этого препарата Вами назначенного улучшения нет, прошу назначить мне комплексное обследование и если что то нельзя сделать в поликлинике по полису. то сориентируйте меня пожалуста что и где лучше сделать на Ваш взгляд. То что простое и все равно надо сдавать сделаете в поликнике бесалатно. Если надо что то узко специализированное особенное( типа ЯМР) то или поставят на бесплатную очередь или идете делать платно куда доктор посоветует( у него большой опыт и скорей всего знает где хорошо делают) Вы получите тот же результат( полное обследование с возможностью потом уже с результатами найти хорошего специалиста для консультации) что и у платного врача, только бесплатно или за меньшие деньги.

что такое ЯМР?

КатюшА
#24

Смените врача, я так ходила и лечилась недейственными препаратами, а потом хороший невролог выписал вазобрал в комплексе 2 месяца и все хорошо стало, боли прошли, состояние улучшилось

Гость
#25

зубной нерв

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: