Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к стоматологу

С детства боюсь ходить к зубному. Как только представлю, что будут зуб вырывать, меня в холодный пот бросает. Что делать, подскажите

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже раньше очень боялась, но как-то само прошло. Просто знаю, что если во время что-то не лечить, то может быть хуже. И лучше не затягивать. А вот сестра моя тоже очень боиться, даже чистку зубов с обезболивающим делала

гость
#2

Рассматривайте это как забор крови из пальца - мало кто любит прокалывание, но это необходимость и все знают, что потерпеть надо всего лишь 1 секунду и полминуты выдавливания. С зубами всё точно так же - это необходимость, если не ходить - будет в раз больнее. Сколько терпеть - известно. Так что можно отсчитывать в голове до конца мучений, можно просто настроится на туже саму секунду-две-три. В общем, самовнушение и фатализм.

Анастасия
#3

Да выпейте Магне В6, он успокаивает. Вам сделают анастезию и вырывание зуба будет безболезненно. Отвлекитесь, подумайте о чем то приятном, постарайтесь расслабиться

Юлия
#4

Больше оптимизма. Я тоже через это проходила

Ирина
#5

Выпейте коньяка перед визитом. Будет не страшно и весело

Гость
#6

Выпейте успокоительного перед визитом, помогает

Матильда
#7

Что делать, ходить с гнилым ртом

Мурло
#8

перестала бояться стоматологов после первого посещения. а уж после того как попала к гинекологу первый раз в жизни, стоматологи это просто фигня. теперь гинекологов обхожу строной. никаких профилактических осмотров без надобности.

Гость
#9

Моему сыну почти 40. Боялся стоматологов просто панически. Но вот случилась проблема с зубом. И это заметно стало, в зоне улыбки. А он публичный человек. Некрасиво с такими зубами. Пересилил себя, сходил. И был такой счастливый. Потом еще несколько раз посетил этого врача, в целях профилактики. Говорит, что просто сажусь в кресло и стараюсь думать на отвлеченные темы.

Инна
#10

Страх стоматологов идет еще из прошлого века, когда не было нормальной анастезии и нормального оборудования. Сейчас все изменилось, даже имплант могут вставить безболезненно. По крайней мере подруга что ставила имплант в smiledent32.ru , говорила что острой боли у нее не было, только неприятные ощущения от сверления кости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: