Гость
Статьи
Удалять ли из друзей …

Удалять ли из друзей тех кто умер?

Из сети. кто был в друзьях удалять ли если человека нет в живых? Просто так получилось что их несколько. и не очень приятно что они смотрят с фотографии на тебя а человек уже умер. как бы многие там продолжают писать, и отображаются памятные посты, по инерции туда постоянно захожу и т.д. Или же неэтично перед теми общими знакомы ми которые вращались в наших кругах ?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Ну конечно не удалять, автор, вдруг они оживут, увидят и обидятся!)))

8хВика
#2

не удаляю. не мешают они мне

Гость
#3

Думаю все таки неэтично

Гость
#4

У знакомой муж летом умер и она до сих пор не удалила его страничку,так и написано,что замужем за ним.Для меня это странно,замужем за покойником,выходит.

Русское Поле
#5

Все надо на себя примерять. Вот представьте, автор, вы бы умерли, потом бы воскресли и посмотрели бы - ага, все мои друзья быстренько меня из друзей удалили. Вам было бы приятно, автор? Или вы бы подумали, что вероятней - ну вот, так ненадолго отлучилась, а они уже поудаляли все. Друзья, называется. -Согласитесь?))))))

Гость
#6
Русское Поле

Все надо на себя примерять. Вот представьте, автор, вы бы умерли, потом бы воскресли и посмотрели бы - ага, все мои друзья быстренько меня из друзей удалили. Вам было бы приятно, автор? Или вы бы подумали, что вероятней - ну вот, так ненадолго отлучилась, а они уже поудаляли все. Друзья, называется. -Согласитесь?))))))

вы знаете примеры кто оживал?)))))))) вот именно что не оживают не оживали и никогда не оживут)))

Гость
#7

Весной потеряла очень важного человека для меня. Не то что из друзей, даже номер телефона не удалила. Вот скоро год, как его нет. Сердце щемит. Захожу на его страничку и не могу поверить...
Не все понимают что такое потеря близкого...

Если вам человек бы не близким, можете и удалить, если так мешает..

Русское Поле
#8
Гость

вы знаете примеры кто оживал?)))))))) вот именно что не оживают не оживали и никогда не оживут)))

Бинго! До вас дошло, а дойдет ли до автора?)) Делаем ставки!)))

Гость
#9

Эти страницы кто-то же ведет,родные и близкие умерших,а у вас общий круг общения,значит все знакомы,перед ними неловко будет.

Гость
#10
Гость

У знакомой муж летом умер и она до сих пор не удалила его страничку,так и написано,что замужем за ним.Для меня это странно,замужем за покойником,выходит.

Любит его. Это называется "верность". Хорошая жена. Да и мужичье клеится не будет, раз ее сердце занято. Пройдет время, переживет, отпустит, тогда и удалит.

8хВика
#11
Гость

Эти страницы кто-то же ведет,родные и близкие умерших,а у вас общий круг общения,значит все знакомы,перед ними неловко будет.

вот это вообще бред. вести страницу умершего

Даша
#12

Я удаляю. Зачем умерших тревожить. Да и как то не по себе каждый день видеть умершего человека на фото.

Гость
#13
Даша

Я удаляю. Зачем умерших тревожить. Да и как то не по себе каждый день видеть умершего человека на фото.

Вот и я. Женщина умерла после дня рождения через пару недель. Сегодня смотрю ее кто-то поздравил а спустя время подписал ой сорри. Не знала что ее уже нет в живых. И началось как же так и т.д и т.п. опять поехало с начало. Куча соболезнования. Вот и думаю зачем уже там писать все было уже написано неоднократно.

Гость
#14

Удаляйте.

Гость
#15

Не факт, что умершие не сидят в сети...

Офисная крыса
#16
Гость

У знакомой муж летом умер и она до сих пор не удалила его страничку,так и написано,что замужем за ним.Для меня это странно,замужем за покойником,выходит.

У меня дядя умер 15 лет назад,так жена его до сих пор обручальное кольцо носит,вот где жесть

Гость
#17

Я удаляла раньше. А полтора года назад умер близкий человек, старый друг. Вот рука не поднимается удалить его из списка друзей.

Гость
#18
Гость

У знакомой муж летом умер и она до сих пор не удалила его страничку,так и написано,что замужем за ним.Для меня это странно,замужем за покойником,выходит.

Всего полгода прошло,вы просто не понимаете.Я после смерти мужа около 2 лет в себя не могла придти.А страницы умерших не к чему удалять,пусть будут.Через 100-200 лет интересно останутся наши странички в соц.сетях?Может нашим внукам,правнукам,праправнукам интересно будет посмотреть на нас,чем мы жили,какие были..

Гость
#19

С ума посходили своей этикой. То живых нельзя было удалять, а теперь и мертвых? Соц. Сети это не то место, где я кому-то что-то должна. Это даже не место, где я добавляю по факту знакомства или дружбы.
Я добавляю туда человека, если мне УДОБНО с ним общаться через соц. Сети. Например с близкими подружками или родственниками, мне такое общение не удобно. Если что надо звони, смсни. Раз это делать лень, то значит не так уж и надо. А я не люблю когда человеку трепаться охота, мне кинут как дела, и обижаться начинают. А вот с тем, с кем общаюсь пару раз в год, самое то. Но там общение в виде обычного письма, т.е не требует срочного ответа и может пару недель, а то и месяцев подождать. Если вместо приятельницы соц. Сеть вдруг начинает вести ее муж, зачем мне там она? Это конечно очень мимишно, но вне моих интересов. С умершими тоже самое. С человеком я больше общаться не могу, его страницу ведут другие. Соц. Сети это не формальность и не дань кому-то. Понимаю тех, кто не хочет удалять. И жену ту понимаю, я от смерти родителя два года отходила, даже мужа страшно представить. Ещё и бывает долго туда не захожу. Или нужно сразу бежать удалять? Нет конечно.
Короче, удалить или нет, сугубо личное дело, к этике никакого отношения не имеющее.

Гость
#20

[quote="Гость"]Не факт, что умершие не сидят в сети...

а вдруг придет сообщение от них...

#21

Это исключительно Ваше право, автор. Мы все по-разному переживаем такое событие. Кто-то одним махом удаляет даже самых близких людей и это нормально. Кто-то же удаляет не всех, а только тех, с кем дружбы особой не было или даже особо знакомы не были. А кто-то оставляет в друзьях покойников в память о них. Смотрите на ощущения свои и соображения.

Dealma
#22

Смотрите по своему состоянию,кто-то удаляет, чтобы лишний раз не было больно, глядя на фото человека, которое так или иначе видишь у себя в друзьях,кому-то так легче.У меня, например,произошла подобная ситуация,рука пока не поднимается удалить..Может,со временем,пока поверить не могу даже,что это произошло.Перед другими стыдно не должно быть,ваша страница,ваш выбор.

Dealma
#23
Гость

С ума посходили своей этикой. То живых нельзя было удалять, а теперь и мертвых? Соц. Сети это не то место, где я кому-то что-то должна. Это даже не место, где я добавляю по факту знакомства или дружбы.
Я добавляю туда человека, если мне УДОБНО с ним общаться через соц. Сети. Например с близкими подружками или родственниками, мне такое общение не удобно. Если что надо звони, смсни. Раз это делать лень, то значит не так уж и надо. А я не люблю когда человеку трепаться охота, мне кинут как дела, и обижаться начинают. А вот с тем, с кем общаюсь пару раз в год, самое то. Но там общение в виде обычного письма, т.е не требует срочного ответа и может пару недель, а то и месяцев подождать. Если вместо приятельницы соц. Сеть вдруг начинает вести ее муж, зачем мне там она? Это конечно очень мимишно, но вне моих интересов. С умершими тоже самое. С человеком я больше общаться не могу, его страницу ведут другие. Соц. Сети это не формальность и не дань кому-то. Понимаю тех, кто не хочет удалять. И жену ту понимаю, я от смерти родителя два года отходила, даже мужа страшно представить. Ещё и бывает долго туда не захожу. Или нужно сразу бежать удалять? Нет конечно.
Короче, удалить или нет, сугубо личное дело, к этике никакого отношения не имеющее.

Я не осуждаю,но цинично звучит

Гость
#24

Я не могу... Не поднимается рука... Да и не мешают они мне, иногда пересматриваю их фотографии...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: