Гость
Статьи
Вышла замуж - повод …

Вышла замуж - повод для гордости? Это статус?

Приехала в городок мужа, пошли в гости к его друзьям. Были там и жены друзей, разумеется. Сидели, болтали за столом. И что резануло - как достижение преподносится свадьба. Особенно после 30 лет. Я просто впервые такое встречаю. И если есть муж, то женщина успешна. И это статус. Одна девочка рассказала, что как вышла замуж - в семье мужа ее стали за человека считать, а до этого отношение было скверным. Почему так? Неужели это показывает обществу ценность женщины? Должна уточнить, что город тот в 350 км от Москвы, население 13 тысяч человек.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

уже сто раз это перетирали на вумане, придумайте тему поинтереснее.

Андрей
#2

Найти дурака в наше время это большая находка для женщины. Лохов почти не осталось.

#3

Опять 25... Тут полно уже про статус... Наша песня хороша, начинай сначала... Кому статус, тот выходит... Остальным плевать на мнение других...

Гость
#4

Очень большую роль играет,за кого.
Самый первый вопрос, который задают люди, узнав о замужестве "А ЗА КОГО она вышла ??"
Сразу можно сделать вывод, удачно или нет)

Гость
#5

Провинция, вот этим все сказано.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#7
Гость

Провинция, вот этим все сказано.

А на этом форуме тоже самое . Автора заклюют ,если она употребит слова муж или свекровь , не будучи законной женой . Тут же закидывают фразами , что она ни кто , звать ни как , вот выйдешь замуж ...

Гость
#9

Смотря за кого замуж. Если за мужчину, гораздо лучше и круче себя, то да, это достижение и статус . Если за ровню или ниже себя, то это позор, который лучше скрывать.

Гость
#10

Для меня важно было выйти замуж за любящего человека,а не лишь бы за кого.первое время конечно была горда новым статусом и типа "женой"стала (свадьбу не играли,кольца не носим, я свое вообще просрала),а через пару лет уже и дата росписи забывается.сейчас даже новые знакомые нас не спрашивают кто мы межсобой, потому что людям побоку и много пар живущих в сожит.

Гость
#11

А если не согласна на мужичка статусом ниже себя, то в глазах общественности ты неудачница и неликвид

Мия
#12

100 %. Главное - за кого. Как тут многие писали, кого-то избил, кому-то изменяет по черному, кого-то ни во что не ставит... Но, люди, она же замужем! Это смешно, правда

Гость
#13
Андрей

Найти дурака в наше время это большая находка для женщины. Лохов почти не осталось.

Мама твоя не нашла, видимо.

Гость
#14

Статус или нет, но я, например, довольна, что замуж вышла. Чувствую себя защищённой.

Гость
#15

Не буду говорить за всех, скажу за себя. Мне статус замужней очень облегчил жизнь тем, что все говнистые бабы с работы и вообще, встречающиеся по жизни, на них как-то странно действует официальный брак, рты поганые закрываются на раз. Провинция.

Гость
#16
Гость

Смотря за кого замуж. Если за мужчину, гораздо лучше и круче себя, то да, это достижение и статус . Если за ровню или ниже себя, то это позор, который лучше скрывать.

Вот уж бред, почему за ровню то позор, ненормальная?)

Гость
#17

Девушки это ПРОВИНЦИЯ! Там условия жизни не как в Москве или большом городе другом. Зарплаты другие. Что бы жить хоть чуть выше чем бедность надо объединять усилия двоих. То есть в одиночку не вытянуть. Поэтому там найти себе хорошего(!) мужа это очень не хилое достижение и выход на другой уровень статуса.
Кроме того специфика маленького городка. В Москве если у Вас было 5 парней за год( ну не складываются прочные долговременные отношения, а секса то хочется!) об этом вообще никто не узнает. а если и узнают всем пофиг. В маленьком же городке это уже "слава" чуть ли не гулящей и соответственное отношение. Так что замуж в провинции дело нужное .

Горгона Б
#18

Да чего там, если у женщины собственных достижений нет, то ее будут оценивать по статусу мужа. Так везде, не только в провинции и не только в России.

Гость
#19

Многие так и думают. Если замужем, значит кому-то приглянулась и нужна. Но большинство не задумываются, что может быть нужна как: обслуга, инкубатор, регулярный секс, тот же статус, чтобы родственники отстали, а чаще все это вместе.
Вот если женщина замужем и ей в браке комфортнее (морально и материально), чем одной и ее дети обеспечены вот это я считаю статус хоть какой-то.

Гость
#20
Гость

Смотря за кого замуж. Если за мужчину, гораздо лучше и круче себя, то да, это достижение и статус . Если за ровню или ниже себя, то это позор, который лучше скрывать.

А за ровню (если с ним комфортно) почему позор?

Гость
#21

да как не пыжтесь, а социальный статус замужней семейной женщины всегда выше старой девы. ну и да, состоятельность женщины определяется по крутизне ее мужа. у жены колхозника социальный статус ниже, чем у жены, допустим, ученого.

Гость
#22
Горгона Б

Да чего там, если у женщины собственных достижений нет, то ее будут оценивать по статусу мужа. Так везде, не только в провинции и не только в России.

независимо от достижений, будет оцениваться по статусу мужа. жена работяги алкоголика хоть три раза профессор филологии, то прежде всего она жена работяги алкоголика

Гость
#24

Для большинства женщин да, эго главная цель в жизни, хоть раз, но побывать замужем. И когда выходят замуж, у некоторых на самом деле крышу сносит, гордяться и кичаться этим. Чего стоят ех свадебные фотосессии в соцсетях, сообщения каждый год, что у нас годовщина, тем самым напрашиваясь на поздравления, посты с кучей середечек, спасибо мужу за то, за се и т.п.

Yes
#25

Так если это не достижение , вы сама чего не замужем ? Я вот тоже удивляюсь когда кто-то карьерами своими гордится и выставляет это как достижение , в то время как это лишь стечение обстоятельств и не более

Гость
#26
Гость

Многие так и думают. Если замужем, значит кому-то приглянулась и нужна. Но большинство не задумываются, что может быть нужна как: обслуга, инкубатор, регулярный секс, тот же статус, чтобы родственники отстали, а чаще все это вместе.
Вот если женщина замужем и ей в браке комфортнее (морально и материально), чем одной и ее дети обеспечены вот это я считаю статус хоть какой-то.

Да секс люблю,родня тоже приебистая в этом плане была,остальное мимо..жизнь облегчилась во многом.

Гость
#27
Гость

нет, не так думают. думают, что если замужем, то занята семьей, заботится о детях и муже, создает атмосферу ячейки общества, то есть решает важную социальную задачу. а если не замужем, то фигней занимается, и ббблляядством, максимум социально значимого в ее жизни - кошек подкармливает

Бред какой-то Живу в провинции у меня есть две знакомых незамужем и ьез детей одной 4- , другой 56, никто к ним с презрением или жалостью не относится. Потому что они ни у кого ничего не просят, имеют квартиры, машины,куда хуже относятся к тем, кто имея мужа и детей , всё время что-то просят, живут с родителями. ноют

Гость
#28
Гость

Бред какой-то Живу в провинции у меня есть две знакомых незамужем и ьез детей одной 4- , другой 56, никто к ним с презрением или жалостью не относится. Потому что они ни у кого ничего не просят, имеют квартиры, машины,куда хуже относятся к тем, кто имея мужа и детей , всё время что-то просят, живут с родителями. ноют

одной 40

Гость
#29

13 тысяч жителей это небольшое село

Автор
#30
Yes

Так если это не достижение , вы сама чего не замужем ? Я вот тоже удивляюсь когда кто-то карьерами своими гордится и выставляет это как достижение , в то время как это лишь стечение обстоятельств и не более

Я замужем. Отношусь к этому спокойно.

Гость
#31
Гость

Смотря за кого замуж. Если за мужчину, гораздо лучше и круче себя, то да, это достижение и статус . Если за ровню или ниже себя, то это позор, который лучше скрывать.

А за ровню (если с ним комфортно) почему позор?

за ровню не позор.

Yes
#32
Автор

Я замужем. Отношусь к этому спокойно.

А для многих не легко замуж выйти . Девчонки стараются и никак . Не получается встретить того кто возьмёт

Гость
#33
Андрей

Найти дурака в наше время это большая находка для женщины. Лохов почти не осталось.

Потусуйтесь около ЗАГСа в его рабочий день. Узнает много нового.

#34
Гость

да как не пыжтесь, а социальный статус замужней семейной женщины всегда выше старой девы. ну и да, состоятельность женщины определяется по крутизне ее мужа. у жены колхозника социальный статус ниже, чем у жены, допустим, ученого.

Совершенно верно. Но значение имеет только как Вы сами к этому относитесь... Лично мне глубоко параллельно, как мой статус кто то оценивает...

Гость
#35

Да,это статус. Статус - прислуга (, до самого развода .)))

Гость
#36

Та же фигня, за человека некоторые перестают считать когда узнают, что без мужа.

Гость
#37
Yes

А для многих не легко замуж выйти . Девчонки стараются и никак . Не получается встретить того кто возьмёт

Так не бывает, если не принца ждут.

Гость
#38
Гость

Та же фигня, за человека некоторые перестают считать когда узнают, что без мужа.

Не, за человека женщин никто и не считает в любом случае. Если муж есть, то знают, что борщеварка-инкубатор. Вот и всё.

Гость
#39

К бобылям то же отношение.
У нас на работе над такими постоянно измываются (столица).

Гость
#40
Андрей

Найти дурака в наше время это большая находка для женщины. Лохов почти не осталось.

Бобыль самоуспокаивается?
Зелен виноград))))

Гость
#41

Автор, все объясняется просто.
Мужчины ОЧЕНЬ зависимы от женщин.
И поэтому внушают им как им якобы без них будет плохо.

Гость
#42
Автор

Приехала в городок мужа, пошли в гости к его друзьям. Были там и жены друзей, разумеется. Сидели, болтали за столом. И что резануло - как достижение преподносится свадьба. Особенно после 30 лет. Я просто впервые такое встречаю. И если есть муж, то женщина успешна. И это статус. Одна девочка рассказала, что как вышла замуж - в семье мужа ее стали за человека считать, а до этого отношение было скверным. Почему так? Неужели это показывает обществу ценность женщины? Должна уточнить, что город тот в 350 км от Москвы, население 13 тысяч человек.

Абсолютно то же самое в Петербурге, город на 5 млн. человек.
Пока не вышла замуж в 33, в семье относились как к овну. Постоянно фразы "вот поэтому у тебя ничего не получается" - ничего - имеется в виду выйти замуж, по телефону болтают "ох, у дочки без изменений".
Мужики хамят в лицо, спрашивают, ходишь ли на танцы "кому за 30". Предлагают поюзанные муди, будучи женатыми - типа, мне уже все равно. Грязь и хамство. Полная социальная незащищенность.
На этом фоне женщины-ровесницы и моложе, замужние, ведут себя адекватнее. Злорадство может быть и подколы, но не такое вот закатывание в асфальт.
А когда вышла, просто клиника началась. "Я так счастлива за тебя", "Наконец-то ты ЗАМУЖЕМ", мужики тоже долго и пафосно поздравляли, типа, все-таки подобрали, не помрешь под забором.
В замужестве давно, уже никто не лезет и очень от этого комфортно. Такая вот реальность.

Гость
#43

Какая-то паралельная реальность 😂
Хотя попахивает разводкой.

Гость
#44
Гость

Какая-то паралельная реальность 😂
Хотя попахивает разводкой.

К сожалению, нет. Моей коллеге 25-26 лет, она не замужем, ни с кем не встречается, ещё и ляпнула зачем-то, что никогда ни с кем не встречалась. Так над ней действительно издеваются, причём мужики (((( и между собой, и ей открыто хамят. Женщины нейтрально к этой стороне её жизни относятся. А мне уже за 30, все в курсе, что я свободна, но язвить и хамить никто не пытался. Знают, что чревато))) Выставлю ведь идиотами и опущу по полной. Причём вежливо и аккуратно) Максимум может кто-нибудь сказать: ну где-то ведь ходит твоя половинка или просто поинтересоваться, не вышла ли замуж.

Аn
#45

Автор, если резануло, значит вы в глубине души понимаете что это важно. Да, это социальный статус. Если вы в брачном возрасте не замужем, что-то с вами не так думают окружающие. Ну до 30 еще нормально, а далее начинают думать. Вы конечно можете делать вид что все в порядке, но это не так. Детей лучше рожать пораньше, потом не факт что получится, увы это природа, ее не обманешь.

Гость
#46
Аn

Автор, если резануло, значит вы в глубине души понимаете что это важно. Да, это социальный статус. Если вы в брачном возрасте не замужем, что-то с вами не так думают окружающие. Ну до 30 еще нормально, а далее начинают думать. Вы конечно можете делать вид что все в порядке, но это не так. Детей лучше рожать пораньше, потом не факт что получится, увы это природа, ее не обманешь.

Ее резануло унижение незамужних женщин, а не "ааа, вокзал отходит!". Дети далеко не всем нужны, поймите это уже наконец. Если что, я замужем и это овно прошла. Надеюсь, следующее поколение будет адекватным.
И да, гнобят в основном мужики. Пытаются снизить самооценку в надежде на быстрый и бесплатный секс. Уверена, что когда-то, очень давно, они придумали эти социальные рейтинги замужних и незамужних. Чтоб все бабы держались за них.
Так-то женщина без мужчины может прожить. А они убедили баб, что не может, и специально создали невыносимые условия для одиноких женщин.

Гость
#47
Гость

Автор, все объясняется просто. Мужчины ОЧЕНЬ зависимы от женщин. И поэтому внушают им как им якобы без них будет плохо.

Мне муж говорит, что мужик без женщины начинает сходить с ума. Бобыли существуют, потому что вокруг много женщин в городах и есть возможность заняться сексом без обязательств сейчас или купить. А на вахтах на северах звереют очень быстро, и любая толстая повариха королева там, будут и унижаться, и драться за нее, и бабки ей сливать. Причем дело не только в сексе, говорит, просто есть потребность в общении с женщиной, она смягчает агрессию в мужике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема