Гость
Статьи
Сложности с …

Сложности с родителями. Я плохая дочь?

Здравствуйте.
Мне 31. Замужем.

Сегодня с мужем пошли в сауну. Второй день свадьбы друзей семьи.
Телефон с собой не взяла. Баня, сырость, да и сеть там плохо ловит.

Девочка
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здраввствуйте!
Вы же уже ходите к психологу. Это хорошо. Нужно как то данный альянс усилить и сделать устойчивым - то есть настроить регулярность встреч (как правило раз в неделю) и соответственно обозначить ему свою потребность в приобретении навыка по обозначению границ проработать вместе с ним данную тему.
Вы прекрасная дочь. Поскольку хотите разобраться и испытваете нежные чувства к своим родителям. Для ваших родителей вы всегда будете маленькой девочкой. Сейчас у вас новая семья. Важно сфокусироваться на свой семье сейчас. Да родители наверно вашу взрослую часть не видят, беспокоятся. Либо свои какие то части или чувства на вас проецируют. Ведь уних тоже какие то свои отношения. И вас ваша расширенная семейная система, состоящая из ваших родителей, родителе мужа, и других близких родственников.

Да нужно взять себя в руки. И продолжать фокусироваться на важных вещах. Если постоянный контроль со стороны родителей невыносим и истощает ваши реусрсы необходимо принимть соответствующие решения (взрослые). Новый номер телефона (это тоже способ отстроить границы), прекращение визитов к ним и их к вам. Естественно муж должен вас понимать и поддерживать в этом.

Также нужно разобраться насколько вы зависимы сейчас от своих родителей. Если есть зависимость - то нужно думать как стать автономной семьей. Отдельной. Не рвать. Если нет - то конечно заботиться о себе и своей семье в первую очередь, как бы болезненно не было отдаление ваше от ваших родителей.

Гость
#101
Гость

Это хорошо , надоело вытье таких хамок , темы пачками . Научись так общаться со своими папочкой-мамочкой. Что очень сомнительно.

В *** иди мрпзота хуевп

Гость
#102
Гость

Это хорошо , надоело вытье таких хамок , темы пачками . Научись так общаться со своими папочкой-мамочкой. Что очень сомнительно.

За ни хайло ***

Гость
#104
Девочка

Я так не смогу. И не хочу.

Сил у меня не хватает.
А родительских и не нужно ничего понимать. Им нужно, чтобы я отчиталась. На все остальное наплетать. Причём я своих родителей оцениваю как агрессивных, нетолерантных людей. Я в детстве жила в постоянном страхе, что Папа накричит на маму, а мама надуется и будет демонстрировать, как сильно она обиделась. Это такие игры. Я не умею в них играть. Я живу другим, иначе.

Автор ,обозначьте границы.
У родителей нет своей жизни ?
Что они к вам так пристали?

Гость
#105

Вы замужем вам не 18 и зачем отчитываться перед родителями как вы проводите свое время.

У вашей семьи могут быть свои дела и планы и вы вправе проводить свои выходные как посчитаете нужным. Так и скажите своим родителям.

Гость
#106

Родители - тираны. Задолбали взрослую дочь своим контролем! Хотя, мои были точно такие же. "Дом-работа-дом. Шаг вправо-влево = расстрел!!!" Границы тут отстаивать бесполезно. Только после их смерти испытаешь чувство свободы! Знаю, что говорю. Сама все это прошла. Человеком себя почувствовала только после их кончины, семью создала, живу нормально. Так, что либо ты их похоронишь, либо они тебя доведут до психушки. Мои не смогли. Я оказалась сильнее!!! Держись, девочка!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: