Гость
Статьи
Выбешивает невестка

Выбешивает невестка

Мне 47 лет. Замужем, трое детей, старшему сыну 24, младшему 3, а дочке 13. Старший сын женился в начале прошлого года. Сейчас они ждут ребенка, невестка на 7 месяце. Я с ней раньше сильно близко не общалась. Они живут в другом городе. Сын привозил ее несколько раз на пару дней. Мне она вначале казалась довольно милой и хорошей девушкой. Но три недели назад они приехали к нам погостить. Мы были не против, т.к. дом большой, тесно не будет, да и с сыном пообщаться побольше хочется. Но теперь, живя у нас, невестка мне открылась совсем с другой стороны. Во-первых, не могу как меня бесит то, что она зовет меня мамой. Ну какая я ей мама? Вообще этого не понимаю. Постоянно везде лезет, я понимаю интересно, но она уже все границы переходит. Я сижу книжку читаю, так она садится рядом, начинает заглядывать в книжку и расспрашивать про что она. Когда я что-то готовлю, то тоже постоянно все выспрашивает, а когда я ей предлагаю мне помочь, чтобы я ее заодно рецепту научила, она сразу отказывается, говорит, что беременна и ей трудно стоять или еще что-то в таком духе. А когда она изредка помогает с готовкой, то постоянно пытается что-то поменять в рецепте, посоветовать. Вчера попросила ее посидеть с моим младшим сыном, она с радостью согласилась. Я ушла на пару часов, а когда пришла, сын сидел в кухне один весь испачканный, как оказалось, он перевернул на себя пиалу с медом, а невестка на втором этаже уже полчаса разговаривала с подружкой. Ну вот кто так поступает? Я попросила ее по-человечески, а она против не была. Если так срочно надо было поговорить, то мой муж был дома, только занимался делами во дворе, она могла его попросить приглядеть. Я высказала ей все, что думаю. Она начала злиться и снова прикрываться беременностью. Сын с ней поговорил, сегодня она извинилась, но сквозь зубы. Сидит теперь у себя в комнате. Уже надоело все это. Вот как считаете, кто прав? Неужели со мной что-то не так?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курятник какой-то

Гость
#2
Автор

Мне 47 лет. Замужем, трое детей, старшему сыну 24, младшему 3, а дочке 13. Во-первых, не могу как меня бесит то, что она зовет меня мамой. Ну какая я ей мама? Вообще этого не понимаю. Постоянно везде лезет, я понимаю интересно, но она уже все границы переходит. Я сижу книжку читаю, так она садится рядом, начинает заглядывать в книжку и расспрашивать про что она. Когда я что-то готовлю, то тоже постоянно все выспрашивает, а когда я ей предлагаю мне помочь, чтобы я ее заодно рецепту научила, она сразу отказывается, говорит, что беременна и ей трудно стоять или еще что-то в таком духе. А когда она изредка помогает с готовкой, то постоянно пытается что-то поменять в рецепте, посоветовать. Вчера попросила ее посидеть с моим младшим сыном, она с радостью согласилась. Я ушла на пару часов, а когда пришла, сын сидел в кухне один весь испачканный, как оказалось, он перевернул на себя пиалу с медом, а невестка на втором этаже уже полчаса разговаривала с подружкой. Ну вот кто так поступает? Я попросила ее по-человечески, а она против не была. Если так срочно надо было поговорить, то мой муж был дома, только занимался делами во дворе, она могла его попросить приглядеть. Я высказала ей все, что думаю. Сын с ней поговорил, сегодня она извинилась, но сквозь зубы. Сидит теперь у себя в комнате. Уже надоело все это. Вот как считаете, кто прав? Неужели со мной что-то не так?

А ваш сын невестку не начал уже бесить и вы со своим тугосерей трехлетним и кислой рожей после слова "мама"? Или забеременела невестка, можно уже гайки закручивать и не стесняться?

#3

Эк тебя угораздило на старости родить. Не дауненок хоть?

Гость
#4
Хам

Эк тебя угораздило на старости родить. Не дауненок хоть?

Всяко последний это от другого муженька, то есть "наш общий", потому такая и разница в возрасте в 21 год со старшим ) В 44 года надо же было срочно расплодиться.

кошатница
#5

Нормально все , почти у всех так . Ваша хоть мужа слушается , извинилась по его указке .

Гость
#6
кошатница

Нормально все , почти у всех так . Ваша хоть мужа слушается , извинилась по его указке .

Свекрыгла ненавидящая сразу от счастья расплылась. Сыночка молодец, дави бабу свою . Разговаривала - мешает, молчит сидит в комнате - опять плохо. Помогает в готовке - все не так! Мамой назвала, у свекрыглы рожу перекосило.
Колхоз.

Гость
#7
Автор

Старший сын женился в начале прошлого года. Сейчас они ждут ребенка, невестка на 7 месяце. Я с ней раньше сильно близко не общалась. Они живут в другом городе. Сын привозил ее несколько раз на пару дней. Мне она вначале казалась довольно милой и хорошей девушкой. Но три недели назад они приехали к нам погостить. Мы были не против, т.к. дом большой, тесно не будет, да и с сыном пообщаться побольше хочется. Но теперь, живя у нас, невестка мне открылась совсем с другой стороны. Во-первых, не могу как меня бесит то, что она зовет меня мамой. Ну какая я ей мама? Вообще этого не понимаю.

И один вопрос, где живет этот сыночка с невесткой, в её наследной квартире или с её родителями пристроился ? Потому что сильно сомнительно, что в 24 года купил свою. Относительно ответов можно ожидать любого вранья. Потому вопрос этот риторический. )
Если так и есть, то авторица-овуль четко постаралась рассорить семью сыночки. и изгадить пребывание невестки в гостях у чужих ей людей, так показано было.

Лучшая подруга
#8

Комменты огонь!!!! Автор, не делайте скандалы, потерпите она скоро уедут. Ну а что сынок медом испачкался - не страшно, мед легко отмывается. Вас просто бесит малознакомый человек дома, вот и все.

#9

Ох... Ну что так категорично то? Не нравится "Мама", скажите нормально "Мария ты меня мамой не зови, мама у тебя все же одна и это не я, давай лучше по имени отчеству, мне так привычнее, ладно?"... Она мысли читать не умеет. Ситуация с готовкой... "Две бабы на кухне"... В гостях она у вас... Пусть отдыхает. Вам меньше поводов для нервов будет. По поводу ребенка, у вашей невестки своих 10? Она ещё понятия не имеет что такое ребенок))) вспомните себя беременную первым? Вы были профессиональной няней? Не накручивайте себя, она у вас погостит и уедет. Ей тоже неловко, она пытается вам понравится... Задаёт влпросы, пытаясь завести разговор. Поругайтесь, прооратитесь.... И внука/внучку своих будете по фото видеть. Терпимее надо быть. Она вас не оскорбляет и не обижает.

Автор
#10

Какие ж вы злые, ребят.

Гость
#11

Автор, у вас дети от разных браков?

Автор
#12
Хам

Эк тебя угораздило на старости родить. Не дауненок хоть?

Ну если для вас 44 - это старость, то сочувствую. Ребенок абсолютно здоровый. Спасибо, что побеспокоились.

Автор
#13
Гость

Всяко последний это от другого муженька, то есть "наш общий", потому такая и разница в возрасте в 21 год со старшим ) В 44 года надо же было срочно расплодиться.

Не переживайте за меня. Муж у меня один и все дети от него.

Автор
#14
Гость

И один вопрос, где живет этот сыночка с невесткой, в её наследной квартире или с её родителями пристроился ? Потому что сильно сомнительно, что в 24 года купил свою. Относительно ответов можно ожидать любого вранья. Потому вопрос этот риторический. )
Если так и есть, то авторица-овуль четко постаралась рассорить семью сыночки. и изгадить пребывание невестки в гостях у чужих ей людей, так показано было.

А разве это имеет отношение к теме? Квартиру сыну мы с мужем купили.
И с чего вы взяли, что я пытаюсь кого-то рассорить? Абсолютно, наоборот. Я хочу подружиться с невесткой.

Автор
#15
Гость

Автор, у вас дети от разных браков?

Нет, от одного.

Гость
#16
Автор

Мне 47 лет. Я высказала ей все, что думаю. Она начала злиться и снова прикрываться беременностью. Сын с ней поговорил, сегодня она извинилась, но сквозь зубы. Сидит теперь у себя в комнате. Уже надоело все это. Вот как считаете, кто прав? Неужели со мной что-то не так?

Не нужно ездить к таким людям, чтобы не выбешивать там никого. Пусть сыночка один ездит с мамочкой общается. По сути мамаша проложила трещину в отношениях молодых, потому что её сынок показал истинное лицо и отношение, прогнулся перед мамой и унизил беременную жену. И еще, а почему бы 13 летней доченьке своей не велеть смотреть за трехлеткой , а не оставлять на бесящую чужую девку? Или та сразу кудато смылась, потому её этот *** уже три года выбешивает?

Автор
#17
Tess

Ох... Ну что так категорично то? Не нравится "Мама", скажите нормально "Мария ты меня мамой не зови, мама у тебя все же одна и это не я, давай лучше по имени отчеству, мне так привычнее, ладно?"... Она мысли читать не умеет. Ситуация с готовкой... "Две бабы на кухне"... В гостях она у вас... Пусть отдыхает. Вам меньше поводов для нервов будет. По поводу ребенка, у вашей невестки своих 10? Она ещё понятия не имеет что такое ребенок))) вспомните себя беременную первым? Вы были профессиональной няней? Не накручивайте себя, она у вас погостит и уедет. Ей тоже неловко, она пытается вам понравится... Задаёт влпросы, пытаясь завести разговор. Поругайтесь, прооратитесь.... И внука/внучку своих будете по фото видеть. Терпимее надо быть. Она вас не оскорбляет и не обижает.

Я с ней говорила на эту тему дважды, но она почему-то на следующий день все забывает.
Я и не требовала, чтобы она была профессиональной няней. Я все понимаю. Но я ей сказала, что если оставляет его одного, то пусть поглядывает иногда, чем он занимается. Что в этом сложного? Даже если по телефону разговариваешь.
Я тоже стараюсь идти к ней навстречу. Но не настолько же нагло. И вчера был первый раз, когда я на нее ругалась. До этого всегда все спокойно объясняла.

Гость
#18
Автор

А разве это имеет отношение к теме? Квартиру сыну мы с мужем купили. И с чего вы взяли, что я пытаюсь кого-то рассорить? Абсолютно, наоборот. Я хочу подружиться с невесткой.

Если вы купили ему жилье, то он должен прогибаться и лизать ваши задницы. Разводите срочно его, поищите такую же , еще ниже чтобы пресмыкалась и за каждый шаг перед вами прощения просила. Вам всем рабыня нужна и прислуга бессловесная , а не счастье сыну. Вы эти, мусульмане? Или в станице живете с Домостроем?

Гость
#19
Автор

Я с ней говорила на эту тему дважды, но она почему-то на следующий день все забывает. Я и не требовала, чтобы она была профессиональной няней. Я все понимаю. Но я ей сказала, что если оставляет его одного, то пусть поглядывает иногда, чем он занимается. Что в этом сложного? Даже если по телефону разговариваешь. Я тоже стараюсь идти к ней навстречу. Но не настолько же нагло. И вчера был первый раз, когда я на нее ругалась. До этого всегда все спокойно объясняла.

Зачем вы подключили своего сынка к женским разборкам , чтобы он велел просить прощения? За что просить? Что вы разорались? Не умеете общаться?
Эта история с посиделками с вашим мелким была просто ваша провокация специально. И мед этот вы там поставили, предварительно мелкому показав.

лол
#20

Она к вам со всей душой а вы.Потом не плачьте если внуков не покажет

Гость
#21
Автор

Постоянно везде лезет, я понимаю интересно, но она уже все границы переходит. Я сижу книжку читаю, так она садится рядом, начинает заглядывать в книжку и расспрашивать про что она. Когда я что-то готовлю, то тоже постоянно все выспрашивает, а когда я ей предлагаю мне помочь, чтобы я ее заодно рецепту научила, она сразу отказывается, говорит, что беременна и ей трудно стоять или еще что-то в таком духе. А когда она изредка помогает с готовкой, то постоянно пытается что-то поменять в рецепте, посоветовать. Вчера попросила ее посидеть с моим младшим сыном, она с радостью согласилась. Я ушла на пару часов, а когда пришла, сын сидел в кухне один весь испачканный, как оказалось, он перевернул на себя пиалу с медом, а невестка на втором этаже уже полчаса разговаривала с подружкой. Ну вот кто так поступает? Я попросила ее по-человечески, а она против не была. Если так срочно надо было поговорить, то мой муж был дома, только занимался делами во дворе, она могла его попросить приглядеть. Я высказала ей все, что думаю. Она начала злиться и снова прикрываться беременностью. Сын с ней поговорил, сегодня она извинилась, но сквозь зубы. Сидит теперь у себя в комнате. Уже надоело все это. Вот как считаете, кто прав? Неужели со мной что-то не так?

Пиалу? Точно, что эти. А все рассказы это со слов свекрови и есть. То есть БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ . Она же "авторитет". Что наврет, разукрасит, все слушают. В том числе посторонние , соседи и знакомые.

Mickey Mouse
#22
Гость

Зачем вы подключили своего сынка к женским разборкам , чтобы он велел просить прощения? За что просить? Что вы разорались? Не умеете общаться? Эта история с посиделками с вашим мелким была просто ваша провокация специально. И мед этот вы там поставили, предварительно мелкому показав.

По-моему, у Вас паранойя.

#23
Гость

Автор, у вас дети от разных браков?

Какая разница? Я не могу понять... Объясните

Гость
#24
Mickey Mouse

По-моему, у Вас паранойя.

Это провокация автора. Её так бесит невестка, что ничего хорошего в ней не видит и только нагадить хочет. Вишенка на таком тортике это требование к сыну заставить невестку извиняться неизвестно за что.

#25
Автор

Я с ней говорила на эту тему дважды, но она почему-то на следующий день все забывает.
Я и не требовала, чтобы она была профессиональной няней. Я все понимаю. Но я ей сказала, что если оставляет его одного, то пусть поглядывает иногда, чем он занимается. Что в этом сложного? Даже если по телефону разговариваешь.
Я тоже стараюсь идти к ней навстречу. Но не настолько же нагло. И вчера был первый раз, когда я на нее ругалась. До этого всегда все спокойно объясняла.

Ну не судите вы ее... Я на седьмом месяце когда беременная была тоже корову напоминала по уровню iq) На мозг беременность влияет)... Ничего. Родит. Станет старше, поумнее. Вы к ней привыкните. Главное не идите на конфликт. Вы поймите, от того что вы ей пилюлей выдадите хуже будет только вашему сыну. Она ж ему потом мозг разрушит. И будет парень меж двух огней. В итоге ночная кукушка дневную перекукует. И общение с сыном сойдёт на нет.

#26
Гость

Если вы купили ему жилье, то он должен прогибаться и лизать ваши задницы. Разводите срочно его, поищите такую же , еще ниже чтобы пресмыкалась и за каждый шаг перед вами прощения просила. Вам всем рабыня нужна и прислуга бессловесная , а не счастье сыну. Вы эти, мусульмане? Или в станице живете с Домостроем?

Боже. Что вы придумали?))) Автор просто ищет совета, как привыкнуть к новому человеку в семье. Никого она не разводит. Просто сама не понимает как себя вести. И сюда написала в надежде на совет, а не для того что б ее на костре сожгли)))

Гость
#27

Автор,вы как женщина с опытом,должны быть гораздо мудрее и терпеливее,чем неопытная молодая девочка,которая ещё мало что понимает,что такое быт и сидение с ребёнком.Невестка сама,по-моему,пыталась с вами контакт наладить,мамой вас стала звать,проявляла интерес к вашему чтению и готовке,но вы так отобьёте всё желание с вами общаться.Поставьте себя на её место и ответьте,вам бы понравилось такое отношение к себе?

#28
Гость

Автор,вы как женщина с опытом,должны быть гораздо мудрее и терпеливее,чем неопытная молодая девочка,которая ещё мало что понимает,что такое быт и сидение с ребёнком.Невестка сама,по-моему,пыталась с вами контакт наладить,мамой вас стала звать,проявляла интерес к вашему чтению и готовке,но вы так отобьёте всё желание с вами общаться.Поставьте себя на её место и ответьте,вам бы понравилось такое отношение к себе?

Приятно читать!

Гость
#29
Автор

Какие ж вы злые, ребят.

Где будет зарегистрирован новорожденный ? А то невестка беременная так бесит, так бесит... В этом вопросе причина?

Гость
#30
Tess

Боже. Что вы придумали?))) Автор просто ищет совета, как привыкнуть к новому человеку в семье. Никого она не разводит. Просто сама не понимает как себя вести. И сюда написала в надежде на совет, а не для того что б ее на костре сожгли)))

Доооооо! Скоро новый человек родится, вот автор вся и на изжоге.

#31
Гость

Доооооо! Скоро новый человек родится, вот автор вся и на изжоге.

Этот человечек, ее внук. Я не думаю, что автор не рада. От изжоги гивискон неплохо помогает;)

Гость
#32

Я реально первый раз слышу, чтобы свекровь была недовольна, что ее называют мама. Обычно им это очень приятно, но не все невестки это могут сделать. Прочитав тему, я мысленно поблагодарила Бога, что моя свекровь не такая мегера. Буду ещё больше уважать свою!

Гость
#33

10 лет назад вышла замуж. Назвала мамой свекровь а она запретила так называть. Общения и дружбы не получилось. А итоге муж ездит к ней один и с ребёнком. Ни к неё ни у меня нет желания общаться.

Мимокрокодил
#34
Автор

Какие ж вы злые, ребят.

Это мы злые? Ну вы, блин, даете! Ну ладно, она дурочка молодая, да еще беременная, но вы-то что такая дерганая??? И это еще называется "хочу подружиться". Страшно представить, что будет, если со свету сжить захотите...

Летка
#35

Автор, здесь вы не правы. Невестка хотела вам понравиться, пыталась общаться. А вы прямо на г*** исходили. Могли бы подробнее объяснить, как за малышом смотреть.
То, что он мед опрокинул - это не трагедия и не конец света. А вы повод нашли, чтоб наконец-то выплеснуть свое раздражение.
Поссорили невестку с мужем, и они оба сейчас настроены против вас.
Сейчас ВЫ должны извиниться перед ними обоими за скандал на пустом месте. Чтобы восстановить мир.
Но вам же этого не надо, вам хочется, чтоб они свалили быстрее, да?

Гость
#36

У свекрови просто начался климакс, вот ее и бомбит. Плюс невестка молодая ещё, а свекровь уже нет. Сын невестку любит, у таких странных свекровей это вызывает тупппую ревность и тд. К 60 годам баба успокоится или наоборот станет еще злее(((

Гость
#37

Эх, тролли, такие тролли!!!
Два дня назад в теме "как назвать свекровь мамой" все накинулись на автора с вопросом - какая же она тебе мама?? А сегодня на аналогичный вопрос кричат, что невестка так понравиться хочет.
Где логика?

Гость
#38
Гость

Эх, тролли, такие тролли!!!
Два дня назад в теме "как назвать свекровь мамой" все накинулись на автора с вопросом - какая же она тебе мама?? А сегодня на аналогичный вопрос кричат, что невестка так понравиться хочет.
Где логика?

Да нет, вначале несколько таких же мегер поддержали свекровь. Так что....а вообще форум реально превратился в помойку, аж жаль. Я зашла почитала темы 2008-2009 годов, это небо и земля что сейчас. Очень жаль. Сейчас все одно и то же: тролли, разводки, хамство и маты а комментах. Что случилось с людьми? Почитайте темы 10 лет назад. Реально добрые умные ответы, сколько поддержки в этих ответах!

Гость
#39

Квартирку-то на себя оформили, то есть себе купили, а сыночку пустили пожить. Потому он там не хозяин и должен за мамочку заступаться бежать. А уж невестка как бесит, родит скоро. Пусть у своих своего ребенка регистрирует! Да! Нечего тут, мы не для того покупали, чтобы всякие!

#40
Гость

Эх, тролли, такие тролли!!!
Два дня назад в теме "как назвать свекровь мамой" все накинулись на автора с вопросом - какая же она тебе мама?? А сегодня на аналогичный вопрос кричат, что невестка так понравиться хочет.
Где логика?

Это Вумен) тут логики очень мало) Хотела создать тему... Муж мой со своей мамой поругался, как их помирить... Но пожалуй не буду))) а то выеснится, что это я с ней поругалась и вообще он не мой муж хD

Mickey Mouse
#41
Гость

Это провокация автора. Её так бесит невестка, что ничего хорошего в ней не видит и только нагадить хочет. Вишенка на таком тортике это требование к сыну заставить невестку извиняться неизвестно за что.

Заставив собственного ребенка облиться медом? Вы когда-нибудь пробовали о чем-то подобном договориться с трехлеткой? Видимо, так удачно долгий звонок подруги нашаманила тоже Автор? И, видимо, силой мысли заставила ее уйти для разговора на другой этаж? Послушайте, я все могу понять, но согласитесь - невестка поступила весьма безответственно, а если еще и предположить, что отмывать и ребенка, и все вокруг пришлось тоже Автору (я сомневаюсь, что она заставляла это делать беременную женщину), то ее раздражение этой ситуацией вполне можно понять. Я была бы не в восторге, мягко говоря.

#42
Гость

Квартирку-то на себя оформили, то есть себе купили, а сыночку пустили пожить. Потому он там не хозяин и должен за мамочку заступаться бежать. А уж невестка как бесит, родит скоро. Пусть у своих своего ребенка регистрирует! Да! Нечего тут, мы не для того покупали, чтобы всякие!

Гость, вы голоса слышите?) Где вы берете эти выводы? Автор подобного не писала.

Гость
#44

Автор,насчёт мамы- я на вашей стороне. Мама у тебя своя есть . А знаете почему она вас раздражала? Потому что у вас много детей. Если бы был один сынок,приезжающий редко, вы бы и на " маму" обрадовались и новую дочку полюбили и взяли под крылышко.))

Гость
#45

Люди разные бывают. Сестра моя за муж вышла. Так ее свекровь по началу очень обижалась что она ее мамой не называет. Есть люди любящие инициативных а есть такие как вы. Вам просто надо что бы делали тогда и так как хочется вам. Но надо принять выбор своего сына и все. Жить вам с этой девушкой все равно не придётся а зачем тогда отношения портить сразу? Относитесь нейтрально.

Гость
#46
Гость

Квартирку-то на себя оформили, то есть себе купили, а сыночку пустили пожить. Потому он там не хозяин и должен за мамочку заступаться бежать. А уж невестка как бесит, родит скоро. Пусть у своих своего ребенка регистрирует! Да! Нечего тут, мы не для того покупали, чтобы всякие!

Если оформили . то правильно сделали. Сейчас молодые вместе живут недолго. а каждой кикиморе по квартире дарить это слишком щедро

Гость
#47

Если Автор не хочет чтоб невестка называла ее мамой, это ее право. Зачем ее осуждать? Просто нужно это обьяснить невестке, не вызвав у той обиды и непонимания. Возможно у автора есть какая то психологическая граница, за которую она не хочет пускать людей «чужих». Возможно ей просто нужно больше времени, чем другим свекровям, для того чтобы вы могли принять человека и считать его членом своей семьи.
Обращение по имени отчеству создаёт определенную дистанцию. И это вовсе не плохо. Это лишает людей определённых иллюзий.
Считаю, что намного хуже поступают те свекрови, которые отзываются на «мама» (возможно даже и через силу), а сами не особо то невесток долюбливают...

#48
Гость

Если Автор не хочет чтоб невестка называла ее мамой, это ее право. Зачем ее осуждать? Просто нужно это обьяснить невестке, не вызвав у той обиды и непонимания. Возможно у автора есть какая то психологическая граница, за которую она не хочет пускать людей «чужих». Возможно ей просто нужно больше времени, чем другим свекровям, для того чтобы вы могли принять человека и считать его членом своей семьи.
Обращение по имени отчеству создаёт определенную дистанцию. И это вовсе не плохо. Это лишает людей определённых иллюзий.
Считаю, что намного хуже поступают те свекрови, которые отзываются на «мама» (возможно даже и через силу), а сами не особо то невесток долюбливают...

Гость вы молодец!Верно пищите... потом эта "мама" за спиной "доченьке" косточки моет и клянет на все лады. Уж лучше честно и официально по имени отчеству.

#49
Tess

Гость вы молодец!Верно пищите... потом эта "мама" за спиной "доченьке" косточки моет и клянет на все лады. Уж лучше честно и официально по имени отчеству.

*пишите. Т9))) простите

Гость
#50
Автор

Какие ж вы злые, ребят.

не злые. Просто на свекровей уже рефлекс, это как собак притравливают. По теме-вы правы. Невестка какая-то недалекая, пытается в подружки набиться, не получается-снова, "ее в дверь, она в окно". Меня тоже бы выбесила. А что внуков автор не увидит-ей что за печаль? Свой маленький, потом от дочери внуки будут-вот это и будут настоящие внуки. Если вообще они автору нужны.