Гость
Статьи
Послеродовый психоз

Послеродовый психоз

Девочки, опишу свою историю
Беременность физически прошла легко, только на работе очень перетруждалась.
Роды естественные, все прошло нормально,ребенок у меня второй.
Такое счастье длилось целых два месяца, кормила грудью, была полна сил и энергии, справлялась со всеми делами, и даже с мужем успевали уединиться.

и вот накатила она, послеродовая депрессия и с психозом, не спала несколько ночей толком, начались галлюцинации и бред. Моя мать с мужем отправили меня к психиатру, она дала направление в псих.диспансер.
Это был ужас, меня продержали там 10 дней на уколах и таблетках, потому что состояние было очень острое. Я дико страдала, хотела домой к детям и к мужу
Потом меня выписали и дали рецепты на таблетки, которые нужно пить еще полгода после такого психоза.
Дома началась депрессия, что гв уже не вернуть, я из-за этого жить нормально не могу. Чувствую себя больной и неполноценной мамой и женой.
Так жалко все это.

Проблема в том что не могу отпустить мысль о грудном вскармливании, кажется что это нас так сближало, постоянно вспоминаю те счастливые первые два месяца, что больше это не повторится. Очень плохо.Постоянно плачу и пью эти антидепрессанты

Что делать? Подскажите пожалуйста или поддержите как-нибудь

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Что ж тут сделаешь, кроме продолжения лечения у психиатра или психотерапевта. Сами же понимаете, что навязчивые мысли (о ГВ) вас преследуют и доводы разума на вас влияния не имеют

Гость
#2

Автор, принимая антидепрессанты, вы мечтаете о грудном вскармливании?
Я кормила грудью и боялась съесть какой-то лишний продукт, не говоря уже о том, чтобы таблетки какие-то пить, а вы про антидепрессанты не переживаете.
Врач что говорит о вреде антидепрессантов при ГВ?
Не о том вы страдаете, простите за жесткие слова. Вам психику надо лечить, а ребенок спокойно смесь поест.

#3

Я вынуждена была прекратить гв тоже из-за приема лекарств, хоть других, но все же. Также очень переживала, вспоминала как кормила вначале после родов. Даже ревновала к своей знакомой, которая продолжала кормить грудью, а я нет. Прям немного злилась. Поймите, таких случаев много, когда женщина по разной причине перестаёт кормить, кто-то раньше кто-то позже. Вы должны выздоравливать, и знать что мама ребёнку нужна здоровая.

#4
Гость

Автор, принимая антидепрессанты, вы мечтаете о грудном вскармливании?
Я кормила грудью и боялась съесть какой-то лишний продукт, не говоря уже о том, чтобы таблетки какие-то пить, а вы про антидепрессанты не переживаете.
Врач что говорит о вреде антидепрессантов при ГВ?
Не о том вы страдаете, простите за жесткие слова. Вам психику надо лечить, а ребенок спокойно смесь поест.

Если вы читать умеете, женщина пишет, что не может кормить, и очень жалеет об этом.

Гость
#5

Пару месяцев покормили грудью- и хорошо. Дети и на смеси прекрасно вырастают. А вы лечитесь, ребенку нужна здоровая и адекватная мать! Никто не застрахован от таких сбоев, послеродовый психоз - это такая же болезнь, как например, инфекционные заболевания или там какая язва желудка или защемление нерва, и требует достаточно длительного обязательного лечения. Даже не думайте самовольно бросать лечение. Хотите, чтобы вас совсем накрыто и вы причинили вред себе или ребенку? Ну полетела эндокринка плюс нервы не выдержали такого напряженного графика, что-то с этим делать надо. А как люди с диабетом или гипотериозом живут, и годами принимают соответствующие гормоны, и у вас тоже нарушение связано как с психикой от стрессов, так и гормонами, так и пейте антидепрессанты. И все будет нормально. А внимание ребенку уделять и иметь телесный контакт с ним можно и без пихания, пардон, cиcьки ему в рот, вы же все равно его берете на руки и укачиваете, одеваете, играете с ним! Значит, будете давать ему смесь из бутылочки, велика беда. Может, оно и к лучшему, что вам вовремя назначили лечение и дело не дошло до трагедии, все придет в норму.

Гость
#6

Пару месяцев покормили грудью- и хорошо. Дети и на смеси прекрасно вырастают. А вы лечитесь, ребенку нужна здоровая и адекватная мать! Никто не застрахован от таких сбоев, послеродовый психоз - это такая же болезнь, как например, инфекционные заболевания или там какая язва желудка или защемление нерва, и требует достаточно длительного обязательного лечения. Даже не думайте самовольно бросать лечение. Хотите, чтобы вас совсем накрыто и вы причинили вред себе или ребенку? Ну полетела эндокринка плюс нервы не выдержали такого напряженного графика, что-то с этим делать надо. А как люди с диабетом или гипотериозом живут, и годами принимают соответствующие гормоны, и у вас тоже нарушение связано как с психикой от стрессов, так и гормонами, так и пейте антидепрессанты. И все будет нормально. А внимание ребенку уделять и иметь телесный контакт с ним можно и без пихания, пардон, cиcьки ему в рот, вы же все равно его берете на руки и укачиваете, одеваете, играете с ним! Значит, будете давать ему смесь из бутылочки, велика беда. Может, оно и к лучшему, что вам вовремя назначили лечение и дело не дошло до трагедии, все придет в норму.

#7

А вы попробуйте сцеживать молоко, не пролечитесь и снова наладите кормление.

#8
Katya

А вы попробуйте сцеживать молоко, не пролечитесь и снова наладите кормление.

Пролечитесь

мышь+
#9
Гость

Пару месяцев покормили грудью- и хорошо. Дети и на смеси прекрасно вырастают. А вы лечитесь, ребенку нужна здоровая и адекватная мать! Никто не застрахован от таких сбоев, послеродовый психоз - это такая же болезнь, как например, инфекционные заболевания или там какая язва желудка или защемление нерва, и требует достаточно длительного обязательного лечения. Даже не думайте самовольно бросать лечение. Хотите, чтобы вас совсем накрыто и вы причинили вред себе или ребенку? Ну полетела эндокринка плюс нервы не выдержали такого напряженного графика, что-то с этим делать надо. А как люди с диабетом или гипотериозом живут, и годами принимают соответствующие гормоны, и у вас тоже нарушение связано как с психикой от стрессов, так и гормонами, так и пейте антидепрессанты. И все будет нормально. А внимание ребенку уделять и иметь телесный контакт с ним можно и без пихания, пардон, cиcьки ему в рот, вы же все равно его берете на руки и укачиваете, одеваете, играете с ним! Значит, будете давать ему смесь из бутылочки, велика беда. Может, оно и к лучшему, что вам вовремя назначили лечение и дело не дошло до трагедии, все придет в норму.

Это бесполезно. Овyли невменяемы, на них логика не действует. Если молочную сисю в рот не сунуть, то жизнь не удалась. Пофигу состав смесей, пофигу многодесятилетний успешный опыт их применения - важно лишь сисю пристроить

Гость
#10

Катя, вы правильно поняли мой пост?
Я написала, что автор МЕЧТАЕТ о ГВ, а не кормит грудью.

Гость
#11

Автор, вы реально больная на всю голову! Я ни дня ребенка не кормила, также, как не кормили меня. Ничего в этом плохого не вижу. Хотите быть ближе- смесь и сидите с ребенком на руках кормите-сближайтесь. Совать сисю в рот ребенку не делает вас хорошей матерью. Хорошая мама- это отдохнувшая, счастливая, выспавшаяся и позитивная женщина, у которой свет клином на ребенке и гв не сошелся! Поверьте, ничем ваш ребенок на смесях не будет отличаться от гв-шных. Лучше бы депрессовали, что вы ему Итон и потом Гарвард не сможете оплатить- вот это действительно печаль

Гость
#12
Katya

А вы попробуйте сцеживать молоко, не пролечитесь и снова наладите кормление.

Вы дура? А если она, бросив лечение, выйдет в окно завтра? Человек болен и последствия его болезни могут быть фатальными и для нее и для ребенка!Поэтому сейчас в ее жизни самое важное- ее здоровье

Гость
#13

***! и еще деторождение называют щастьем? Как только баба рожает, та она зависима от всех. От собственных сисег, мужа, обсЧества.... и еще овули пропагандируют рожать!
Теперь понятно, почему нормальные женщины не рожают. Не хочется быть рабынями человекоподобного червяка, сисег и мужла.

Гость
#14
Гость

***! и еще деторождение называют щастьем? Как только баба рожает, та она зависима от всех. От собственных сисег, мужа, обсЧества.... и еще овули пропагандируют рожать!
Теперь понятно, почему нормальные женщины не рожают. Не хочется быть рабынями человекоподобного червяка, сисег и мужла.

При чем тут деторождение и болезнь, которая может и бездетных настигнуть? Берегите психику, психоз может начаться по любому поводу у тех, у кого есть предрасположенность.

Гость
#15
Гость

***! и еще деторождение называют щастьем? Как только баба рожает, та она зависима от всех. От собственных сисег, мужа, обсЧества.... и еще овули пропагандируют рожать!
Теперь понятно, почему нормальные женщины не рожают. Не хочется быть рабынями человекоподобного червяка, сисег и мужла.

Автор имела предрасположенность к такого рода болезням. Аналогичный психоз у нее мог произойти от какого угодно стресса. Роды и ГВ сами по себе тут ни при чем. Вместо них могли быть измены мужа, одиночество, смерть кошки и т.п. Знакомый мужик вышел в окно из-за смерти друга. Он точно не рожал и не кормил. Шизофрения дремала в нем до поры до времени, а потом стресс и все.

Гость
#16
Гость

***! и еще деторождение называют щастьем? Как только баба рожает, та она зависима от всех. От собственных сисег, мужа, обсЧества.... и еще овули пропагандируют рожать!
Теперь понятно, почему нормальные женщины не рожают. Не хочется быть рабынями человекоподобного червяка, сисег и мужла.

Зачем же тебя родили? Твоя мать ненормальная?

Гость
#17

после вторых родов обостряются болячки которые раньше спали у вас с кукушкой не в порядке и вот оно вылезло

Гость
#18
мышь+

Это бесполезно. Овyли невменяемы, на них логика не действует. Если молочную сисю в рот не сунуть, то жизнь не удалась. Пофигу состав смесей, пофигу многодесятилетний успешный опыт их применения - важно лишь сисю пристроить

А мужлу главное пристроить кому нибудь писю.

Гость
#19

Я вообще не кормила грудью !!! И что??? И меня мама смесью выкормила ! И что??? И у меня куча знакомых кормили смесью и что????? Что вы с сиськами этими носитесь ???? Я вообще не понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: