Гость
Статьи
Ребенок без мужа

Ребенок без мужа

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение.
Девушка 33 года,живёт в Москве, есть своя маленькая квартира,стабильный средний доход,но увы все плохо в личной жизни, рассматривает возможность родить ребенка для себя.
Какие на ваш взгляд, должны быть параметры (зп, количество кв.м.и тд ),чтобы вырастить ребенка более менее достойно самостоятельно (без мужа) в Москве?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не надо.

Ололошеньки
#2

А зачем ребёнок? Скучно?

Гость
#3

Все рожают для себя))) Вы когда нибудь видели чтоб родили ребенка не для себя а для соседа, например. Или для начальника))))

Гость
#4

Поставите себе четкую цель -встретить мужчину.Действуйте,знакомьтесь,общайтесь.30 лет это не возраст, при котором опускают руки.Все можно и нужно наладить в своей жизни, главное иметь цель и идти к ней.Рожать нужно в браке, когда женщина счастлива. Родить то можно,но нужно ли в депрессии рожать от первого встречного?! Соберитесь и боритесь за свою счастье и судьбу!

Гость
#5
Гость

Поставите себе четкую цель -встретить мужчину.Действуйте,знакомьтесь,общайтесь.30 лет это не возраст, при котором опускают руки.Все можно и нужно наладить в своей жизни, главное иметь цель и идти к ней.Рожать нужно в браке, когда женщина счастлива. Родить то можно,но нужно ли в депрессии рожать от первого встречного?! Соберитесь и боритесь за свою счастье и судьбу!

Бесполезно. Вы женщины уже на столько отбили желание мужчин свами связываться...

#6

Это самое мерзкое что может сделать женщина. "Для себя" - верх гадкого эгоизма.

Гость
#7
Мудрый Мужчина

Это самое мерзкое что может сделать женщина. "Для себя" - верх гадкого эгоизма.

А для кого тогда рожать?

Гость
#8

Я знаю таких женщин и не одну! Но главное, что у них были родственники, которые их в этом поддержали не только словами, а делом, своей помощью. У одной знакомой её родной брат племяшку обеспечивал и бабушка помогала. Это важно. Если вы совсем одна, то это уже будет проблема, я даже не представляю как это, совсем одной. А искать с бухты барахты абы кого, лишь бы родить, ну не знаю, так можно ещё больше проблем нацеплять, чем одной с ребёнком.

#9
Мудрый Мужчина

Это самое мерзкое что может сделать женщина. "Для себя" - верх гадкого эгоизма.

Ой да ладно. 99 процентов мужиков и так считают, что мы для себя рожаем.. Даже если и сами упрашивают..

Гость
#10
Мудрый Мужчина

Это самое мерзкое что может сделать женщина. "Для себя" - верх гадкого эгоизма.

Что за дебильный выпад? Это капец до чего мужик измельчал, как баба базарная на женском форуме.

#11
Гость

Поставите себе четкую цель -встретить мужчину.Действуйте,знакомьтесь,общайтесь.30 лет это не возраст, при котором опускают руки.Все можно и нужно наладить в своей жизни, главное иметь цель и идти к ней.Рожать нужно в браке, когда женщина счастлива. Родить то можно,но нужно ли в депрессии рожать от первого встречного?! Соберитесь и боритесь за свою счастье и судьбу!

В том то и дело,что не от первого встречного. Достойный мужчина,на мой взгляд. Кандидат есть! А вот кандидатов в мужья нет и кажется уже не будет, поэтому лучше самой в такой случае, наверное

Гость
#12
Гость

Бесполезно. Вы женщины уже на столько отбили желание мужчин свами связываться...

Если бы вы знали, насколько вы отбили желание с вами, муЖчинами, что-то строить.
Как вы себя любимых любите, вам главное пожрать, переспать, чтобы вас облизали и ещё в свою квартиру желательно жить впустили. ВСЁ!

#13
Гость

Я знаю таких женщин и не одну! Но главное, что у них были родственники, которые их в этом поддержали не только словами, а делом, своей помощью. У одной знакомой её родной брат племяшку обеспечивал и бабушка помогала. Это важно. Если вы совсем одна, то это уже будет проблема, я даже не представляю как это, совсем одной. А искать с бухты барахты абы кого, лишь бы родить, ну не знаю, так можно ещё больше проблем нацеплять, чем одной с ребёнком.

Не одна,родители имеются, я единственная дочь.

#14
Ололошеньки

А зачем ребёнок? Скучно?

Не скучно. Просто хотела бы иметь ребенка

#15
Гость

Бесполезно. Вы женщины уже на столько отбили желание мужчин свами связываться...

А кто виноват,что мужчины не умеют выбирать женщин и связываются не с теми женщинами?

Оливьешка
#16

Оно то можно только зачем ?возраст еще не совсем поджимает .не полтос же .может еще встретите нормального парня который захочет своего, жизнь непредсказуемая иногда все может резко измениться .а это такой шаг серьезный сделав который не будет пути назад .очень тяжело одной с ребенком уже не будет столько возможностей и свободного времени

Гость
#17
Автор

рассматривает возможность родить ребенка для себя.

Для себя кошку заведите...
А ребёнок-это вам не домашний питомец, полноценный человек со своей жизнью...
И если он воспитывается одним родителем, живёт в нищите и родители не в состоянии обеспечить ему отдельное жильё-то в 99% случаев жизнь эта будет так себе...

#18

Автор, а вы сами хотели бы родиться в такой семье неполной? Чтобы вас родили не от любви, а просто как пазл чтобы заткнуть дыру, пустоту одиночества? Мне кажется, это игоизм чистой воды. Исключением только может стать если вы миллионерша, и хотите родить ребёнка чтобы передать ему свои бесчисленные богатства. Но я так понимаю, это не ваша ситуация.
Или вы уже прислугу на старость себе готовите?

ООО
#19

Что ребёнку отвечать на вопросы об отце будете, уже придумали?

Гость
#20
Мудрый Мужчина

Это самое мерзкое что может сделать женщина. "Для себя" - верх гадкого эгоизма.

Все женщины в современном мире рожают только для себя, самый распространенный совет на форумах - рожать столько детей, сколько САМА вытянуть сможешь - на мужиков нет никакой надежды ни в чём, да, мы сами виноваты - стали слишком сильными, но мужики должны были стать ещё сильнее, а они стали тряпками, диванодавами и носиками.

Гость
#21
ООО

Что ребёнку отвечать на вопросы об отце будете, уже придумали?

Половина детей в РФ без отцов

Гость
#22
Гость

Поставите себе четкую цель -встретить мужчину.Действуйте,знакомьтесь,общайтесь.30 лет это не возраст, при котором опускают руки.Все можно и нужно наладить в своей жизни, главное иметь цель и идти к ней.Рожать нужно в браке, когда женщина счастлива. Родить то можно,но нужно ли в депрессии рожать от первого встречного?! Соберитесь и боритесь за свою счастье и судьбу!

Бесполезно. Вы женщины уже на столько отбили желание мужчин свами связываться...

Очень смешно))
Это девушки нехотят с неликвидами связываться.

Милена
#23

Рожайте и не сомневайтесь! Я в 33 родила ребенка, больше не смогу. Еле успела в последний вагон уходящего поезда, так врач сказал. Женский век короток, климакс наступил в 34. Нормальному мужчине и чужие дети в радость, а не нормальному и свои в тягость. Мой муж женился по молодости на девушке с ребенком, удочерил воспитал как родную она случайно узнал что он не отец.

Гость
#24

зачем вам действительно ребёнок вы прям по какому то гребаннлму шаблону живите совсем не понятно для чего он вам.

Гость
#25
Милена

Рожайте и не сомневайтесь! Я в 33 родила ребенка, больше не смогу. Еле успела в последний вагон уходящего поезда, так врач сказал. Женский век короток, климакс наступил в 34. Нормальному мужчине и чужие дети в радость, а не нормальному и свои в тягость. Мой муж женился по молодости на девушке с ребенком, удочерил воспитал как родную она случайно узнал что он не отец.

Нормальному мужчине накер не впилось чужое дите,так же как и нормальной женщине.Ну что поделать,что твои муж типичный алень,которого сделал свою функцию и стал не нужен,хоть ты его подобрала)

Гость
#26

Я считаю, что одинокая женщина может родить ребенка "для себя", если у нее есть ответ на три вопроса:
1. Где я буду жить.
2. На что я буду жить. Причем не сейчас, в декрете, а на долгую перспективу воспитания ребенка.
3. К кому я могу обратиться, если со мной что случится. Ну хотя бы, ночью увезли по скорой с приступом аппендицита. С кем останется ребенок? Причем, этот человек должен дать гарантии оказания помощи.

#27
Гость

Для себя кошку заведите...
А ребёнок-это вам не домашний питомец, полноценный человек со своей жизнью...
И если он воспитывается одним родителем, живёт в нищите и родители не в состоянии обеспечить ему отдельное жильё-то в 99% случаев жизнь эта будет так себе...

Я уже взяла ипотеку для его отдельного жилья.
Я не хочу заводить животных в квартире

#28
ООО

Что ребёнку отвечать на вопросы об отце будете, уже придумали?

Примерно да.

Гость
#29
Радуга

А кто виноват,что мужчины не умеют выбирать женщин и связываются не с теми женщинами?

Вот многие научились, и не связываются. А "тех" женщин очень мало и на всех не хватает.

Арина
#30

Автор,конечно рожайте,жильё у вас есть,работа тоже,вы же адекватная женщина,и возраст хороший для ребёночка

Арина
#31

Только от абы кого не рожайте,выбирайте самого лучшего самца,удачи вам ,автор

Гость
#32

Хватит плодить нищету и безхуевщину!!!

Милена
#33
Гость

Нормальному мужчине накер не впилось чужое дите,так же как и нормальной женщине.Ну что поделать,что твои муж типичный алень,которого сделал свою функцию и стал не нужен,хоть ты его подобрала)

В смысле не нужен??? У меня прекрасный муж!!! Дай Бог каждой женщине такого!!! Вы либо плохо прочитали либо не понимаете что значит климакс!!! А живём мы душа в душу и малыша усыновили из детского дома и муж мой никогда даже не подумал что один его а один приемный!!! Для него ( для нас) они оба РОДНЫЕ!!! А вот вы так не сможете!!! Как говорится чужих детей не бывает!!!!

#34
Гость

Хватит плодить нищету и безхуевщину!!!

Так я и спрашиваю всех,сколько нужно зарабатывать,чтобы не нищета была

Гость
#35
Милена

В смысле не нужен??? У меня прекрасный муж!!! Дай Бог каждой женщине такого!!! Вы либо плохо прочитали либо не понимаете что значит климакс!!! А живём мы душа в душу и малыша усыновили из детского дома и муж мой никогда даже не подумал что один его а один приемный!!! Для него ( для нас) они оба РОДНЫЕ!!! А вот вы так не сможете!!! Как говорится чужих детей не бывает!!!!

Есть на этот счёт тематическая статья 134 УК РФ. Кроме неё какие ещё причины могут быть у мужчины чужих детей растить?

Милена
#36
Гость

Есть на этот счёт тематическая статья 134 УК РФ. Кроме неё какие ещё причины могут быть у мужчины чужих детей растить?

Вы у психиатра давно были? Сходите обязательно!!! Вам лечиться надо!!! По себе людей не судите!!! Есть такое понятие как сострадание.

Гость
#37
Милена

Вы у психиатра давно были? Сходите обязательно!!! Вам лечиться надо!!! По себе людей не судите!!! Есть такое понятие как сострадание.

Ещё есть такие понятия как Дед Мороз, Питер Пен и розовые пони. Но жизнь устроена разумней и прозаичнее.

Гость
#38
Милена

В смысле не нужен??? У меня прекрасный муж!!! Дай Бог каждой женщине такого!!! Вы либо плохо прочитали либо не понимаете что значит климакс!!! А живём мы душа в душу и малыша усыновили из детского дома и муж мой никогда даже не подумал что один его а один приемный!!! Для него ( для нас) они оба РОДНЫЕ!!! А вот вы так не сможете!!! Как говорится чужих детей не бывает!!!!

Так почему первой жене то он не сдался,выполнив роль отца:?Упс,соре,дали пиночек под зад

Милена
#39
Гость

Так почему первой жене то он не сдался,выполнив роль отца:?Упс,соре,дали пиночек под зад

УПС..... Ошибочка вышла она умерла. Не говорите того чего не знаете!!! И его дети от первой жены живут с нами. Может и меня в чем то подозревать начнёте?! Я смотрю сильно то жизнь вас била и писала что вы во всем ищите плохое!!!!!

Милена
#40
Милена

УПС..... Ошибочка вышла она умерла. Не говорите того чего не знаете!!! И его дети от первой жены живут с нами. Может и меня в чем то подозревать начнёте?! Я смотрю сильно то жизнь вас била и писала что вы во всем ищите плохое!!!!!

Жизнь била и пинала вас

Без ника
#41
Автор

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение.
Какие на ваш взгляд, должны быть параметры (зп, количество кв.м.и тд ),чтобы вырастить ребенка более менее достойно самостоятельно (без мужа) в Москве?

Без мужа достойного человека не вырастиш в 1-ю очередь по моральным
причинам.

Гость
#42
Без ника

Без мужа достойного человека не вырастиш в 1-ю очередь по моральным причинам.

Достойного чего?

Гость
#43

бесконечно удивляюсь таким женщинам. для себя...зачем? неужели жизнь так скучна и нечем заняться. вы хоть представляете, что такое ребенок и каково одной тянуть его? особенно мальчика!
с мужем то еле справляются! лучше заведите мопсика или кошака.

Гость
#44
Милена

Жизнь била и пинала вас

Какая у тебя тяжелая жизнь. А еще ты наверное прошла две Чеченских войны, спасла мир от рака и от Годзиллы. Товарищи, походу в психушке пропал человек.

Гость
#45
Милена

УПС..... Ошибочка вышла она умерла. Не говорите того чего не знаете!!! И его дети от первой жены живут с нами. Может и меня в чем то подозревать начнёте?! Я смотрю сильно то жизнь вас била и писала что вы во всем ищите плохое!!!!!

#46
Без ника

Без мужа достойного человека не вырастиш в 1-ю очередь по моральным
причинам.

Т.е. по Вашему, достойные люди только из полных семей? А если развод и папаша болт забил?
А автору: подайте спокойно, если и кандидат есть (как Вы говорили). А в отношении уровня дохода - тут смотря к какому уровню жизни Вы привыкли и прочее. А то тут прынцесс много, которые будут говорить, что меньше 500 тыс в месяц - это нищета. Только Вы, если что, на уговоры отца записать ребенка на него не поддавайтесь. Помимо льгот и прочего у матери-одиночки есть еще один бонус - до 14 лет ребенка Вас не имеют права сократить на работе, если только сама контора не ликвидируется. Так что гарантия дохода на этот период у Вас будет.
Удачи Вам.

Милена
#47
Гость

Какая у тебя тяжелая жизнь. А еще ты наверное прошла две Чеченских войны, спасла мир от рака и от Годзиллы. Товарищи, походу в психушке пропал человек.

Ты что ли в психушке пропадаешь?! Оно и видно!!!!

Гость
#48

так детей женщины и рожают для себя,сколько мужик проводит времени с ребёнком?от силы 3-4 часа в выходной в перерывах между футболом,пивком и "кучей работы".от всего отмахиваются деньгами,если они есть.различий нет,что он есть,что его нет.баба все равно растит отпрыска одна

Гость
#50

33 года - это еще очень молодая женщина. И первый ваш шаг должен быть - это идти к психологу и решать вашу проблему страха перед отношениями и неуверенности в том, что вы можете и обязательно встретите достойного мужчину. Потом начать поиск, вступить в отношения, выйти замуж и родить ребенка в здоровых отношениями, и что, главное, со здоровой и счастливой головой своей собственной, и это главное, что вы можете сделать для своего ребенка. Быть счастливой.

Предыдущая тема