Гость
Статьи
Завидую знакомой …

Завидую знакомой девушке

Учимся в одном универе и каждый раз, когда ее вижу, портится настроение ( она очень красивая, шикарные волосы, походка, всегда носит необычные платья и конечно, у такой девушки много поклонников. Недавно заходила на ее Аск, она еще и очень умная, увлекается эзотерикой и много читает, люди пишут ей признания в любви, восхищаются, но она создала себе недоступный образ, но при этом делает вид, что она всегда готова всем помочь. При этом она постоянно всем рассказывает, как люди на улице делают ей комплименты и типа, ей всегда неловко из-за этого. Видимо, это привлекает многих, но мне она кажется насквозь фальшивой и высокомерной, не верю, что бывают настолько идеальные люди, или это моя зависть сказывается?
В общем, у меня к ней неприязнь, но при этом я ужасно завидую ей, потому что все парни помешаны на ней. Я не уродина, но маленького роста и очень худая и многим это не нравится. Но мне всегда хотелось вызывать восхищение, как она. Я не хочу подражать ей, просто хочу, чтобы люди также делали мне комплименты, это нормальное желание?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переведите фокус своего внимания на себя. Какая разница, зависть это или не зависть, просто перестаньте думать о ней. Вы сейчас ее поставили как более интересную, чем вы, даже если она "насквозь фальшивая". Людей привлекают не искренние (или какие там у вас качества считаются хорошими?), а интересные, прив-ле-ка-тель-ные. Такова жизнь. Хотите так же, как она - работайте над образом.

Оsень
#2

не равняйтесь на большинство. В мире и в стране 80% иди отов, правильно сказал Макаревич.

#3

Людям не вы не нравитесь, а не нравится ваше недовольное лицо и настроение. От настроения вообще, я считаю, 90% успеха. Не зря говорят, что настроение - это то, что нужно настраивать!

Алинка
#4

Судя по этим словам: "При этом она постоянно всем рассказывает, как люди на улице делают ей комплименты и типа, ей всегда неловко из-за этого"
Она человек зависимый от внешних оценок это раз. Ну и человек вменяемый не будет ходить и рассказывать что ему делают комплименты на улице. Это невменько уж простите.
А вам, как тут уже было сказано нужно сместить фокус на себя и свое развитие.

Гость
#5

Умная, увлекается эзотерикой...
Ржу в голос!))))))))
Автор, ну не умнее вас, точно)))

#6

Это нормально!
У каждого есть такой человек который бесит!
Но!!!
Я поборола себя в этом плане!
Просто тем, что стала игнорить принципиально во всем, и даже в мыслях! Будто она пустое место!
А вы королева)
Все пройдёт)
Просто такое настроение было) вот и бесит она вас!

Гость
#7

Завистливая коротышка. Фу, мерзость

inga
#8

Она "сделала" себя, а вы её жизнью упиваетесь. Создайте и вы себя тоже. Внешность, образ, увлечения. Или вы такая мыша, что ничего не представляете из себя?

Гость
#9

Автор,ну что вы сидите сложа руки? Тоже совершенствуйтесь.Пусть эта девушка станет вашим стимулом- отрастите волосы,читайте книги,смените гардероб.Может вы еще лучше нее будете и все ее поклонники к вам переметнутся))

Гость
#10

Я это называю "начиная тактика". Ну или куриная. Сама ни хрена не делаешь, не развиваешься, это ж мозгиии нужны. А сидеть тяфкать за спиной мозгов как раз не надо. Таких как ты не любят вообще все.

Гость
#11
Гость

Я это называю "начиная тактика". Ну или куриная. Сама ни хрена не делаешь, не развиваешься, это ж мозгиии нужны. А сидеть тяфкать за спиной мозгов как раз не надо. Таких как ты не любят вообще все.

Начиная - овчиная (от слова "овца")

#12

Дорогие девушки и мужчины приглашаю вас на консультацию по методу "Матрица Судьбы"

Матрица Судьбы - это инструмент Самопознания и Саморазвития. В основе этого метода лежат «22 энергии Судьбы», которые глубоко характеризуют личность человека.

22 энергий Судьбы:
📎дадут вам картину о ваших личных сильных и слабых сторонах;
📎расскажут про родовые кармические задачи по линии отца и матери;
📎покажут ваше предназначение;
📎могут определить глубинные причины ваших заболеваний и проблем со здоровьем. Способы исцеления;
📎расскажут вам о будущем партнере.

Энергии могут быть как в плюсе так и в минусе.
Если в минусе, то вся наша жизнь трещит по швам и мы не видим смысла в ней:
⛔не живем, а выживаем
⛔работаем там, где не нравится
⛔всегда в плохом настроении, чувствуем себя несчастными
⛔застой, не понимаем куда двигаться
⛔испытываем трудности и непонимание
⛔нет любви и в отношениях сложности
Мы понимаем, что все идет не так. А что делать дальше не знаем. Я расскажу как переводить ваши энергии из минуса в плюс. Как начать жить комфортно, счастливо и в гармонии.
Рассмотрим ваш канал ДЕНЕГ, ТАЛАНТОВ и ОТНОШЕНИЙ.
Хотите жить в плюсе!?
Пишите в what's app +79376372782
*** astrolog_angelina_
Буду очень рада🤗🤩

Гость
#13
inga

Она "сделала" себя, а вы её жизнью упиваетесь. Создайте и вы себя тоже. Внешность, образ, увлечения. Или вы такая мыша, что ничего не представляете из себя?

Что она там сделала)))
На деньги мамто и папо тряпки меняет. И по дате рождения считает ваш характер)))

Гость
#14

Может быть это для Вас она такая суперская и Вы ее водрузили на пьедестал.90 % людей общающихся с ней и улыбающихся ей,могут думать о ней абсолютно негативно.Меняйте мысли,не ведитесь на образ и работайте над самооценкой.)

Гость
#15
🌮Вкусный пирожок🤗

Людям не вы не нравитесь, а не нравится ваше недовольное лицо и настроение. От настроения вообще, я считаю, 90% успеха. Не зря говорят, что настроение - это то, что нужно настраивать!

Нет нет и нет!))) Люди грубят вам или холодно нарочито себя ведут, потому что вы к ним так относитесь, а они хотят от вас большего лол) люди лохи так думайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: