Гость
Статьи
Зачем забывать старые …

Зачем забывать старые обиды

Не могу понять зачем забывать старые обиды притворяясь,что были дружны.Встречаю на днях однокласницу,она рассказывает как они сейчас после 15 лет хорошо общаются с врагом-одноклассницей,которая ее унижала и оскорбляла.Бред какой-то.Думаю у плохого отношения нет срока давности.Что скажете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не знаю..Это первая неадеквашка в моей жизни🤷‍♀️

Гость
#2

Не забывай, там зло и обиду и разрушай себя авторша изнутри.

Гость
#3

В садмке мальчик меня обижал, то плащ порвет, то еще что-нибудь.
Сейчас видит на праздниках - обниматься подходит, с такой теплотой. Сам уже муж и папа.
Если человек до сих пор ведет себя как ***, значит он не работает над собой и окружение его не воспитывает...

Гость
#4

А вы в чем-то правы, Автор. Возможно, ваша подруга не такой сильный человек.

Гость
#5
Гость

Не забывай, там зло и обиду и разрушай себя авторша изнутри.

Совсем ку-ку? Порвать связи с врагом - это разрушать себя изнутри?? Придурки...

Гость
#6

Ну дружите с обидчиками дальше и не разрушайте себя изнутри, терпилы. Этих людей из своей жизни нужно выкидывать как мусор на свалку. Раз и навсегда сказать "Гудбай".

Гость
#7

Смотря какие обиды.
Я как-то давно забыла и простила тем детям, которые меня в детстве обижали, типа одноклассников и других ровесников. Я специально не старалась прощать, так получилось. Многие вполне нормальные, взрослые люди сейчас, некоторые даже извинялись. Никакой обиды нет.
А вот прощать тех, кто меня обижал уже будучи сам взрослым, не могу, да и не хочу. Если человеку лет за 20, а он меня ковыряет по больному месту или унижает, обесценивает, говорит или делает гадости, то это уже не детская глупость, а вполне осознанное вытирание об меня ногами. Такое я прощать не могу и не хочу, хоть на коленях потом ползи.

Гостья
#8
Гость

Не забывай, там зло и обиду и разрушай себя авторша изнутри.

Так не меня оскорбляли.Ее.При чем тут мы сейчас такие подруги,такие подруги.Не разлей вода.Там были и драки и серьезные оскорбления,и за волосы тягала ее.

Гостья
#9
Гость

Ну дружите с обидчиками дальше и не разрушайте себя изнутри, терпилы. Этих людей из своей жизни нужно выкидывать как мусор на свалку. Раз и навсегда сказать "Гудбай".

Я так и поступаю,а что у нее так и непонятно.Может смещение психики.)

Гостья
#10
Гость

Совсем ку-ку? Порвать связи с врагом - это разрушать себя изнутри?? Придурки...

Люто плюсуюсь.

Гостья
#11
Гость

В садмке мальчик меня обижал, то плащ порвет, то еще что-нибудь. Сейчас видит на праздниках - обниматься подходит, с такой теплотой. Сам уже муж и папа. Если человек до сих пор ведет себя как ***, значит он не работает над собой и окружение его не воспитывает...

Они сейчас обе мамы-у той,что обижала,дочь.У той которая терпила-сын.Нам было по 14-15 лет.9 класс.Я не призываю не здороваться,не обращать внимания,хотя в некоторых ситуациях и это нормальный,личный и уважаемый выбор.Я не понимаю с чего вдруг такая "измененная" картина реальности,мягко говоря.Я просто на вопрос помню ли я ее обидчицу ответила,конечно я всех помню,кто учился с нами.

Гостья
#12

У нас еще одна деваха училась,тоже в студенческие годы при встрече "заливала" как она дружила в те годы с одноклассником,который подпалил ей зажигалкой шевелюру,сам же потушил.Маргиналы со мной учились еще те.Тоже ответила,что ей виднее с кем она дружила,я не мониторила ее круг общения.Те девочки, о которых речь в заглавном посте,через месяц идут на вечер встреч выпускников 9класса нашего.Та которой волы палили отказалась,парень который это делал тоже не идет.Потому что идет его обидчик.

Ирэн
#13
Гостья

Я так и поступаю,а что у нее так и непонятно.Может смещение психики.)

Смещение у тебя психики, тебя мч кинул. Ты свою рвань 13 лет сама растишь. Наверное, тоже будущая *** подрастает.

Гостья
#14
Ирэн

Смещение у тебя психики, тебя мч кинул. Ты свою рвань 13 лет сама растишь. Наверное, тоже будущая *** подрастает.

Нет у меня того,что ты вещаешь не оффтопь пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема