Гость
Статьи
Психология. …

Психология. Алкоголизм.

Здравствуйте!
Проблема такая...
Живу с отцом алкоголиком, ему 79 лет, перенёс инсульт. Отец постоянно пьёт, орет на маму, просит что-то когда выпьет. За мной вечно следит, так, что я никуда выйти не могу. Дома всегда орет матом, спокойно ничего не может сказать. Недавно напился настолько, что упал и разбил лицо. В невменозе ходил без трусов, пытался что-то сказать, но он пьяный ничего сказать не может. Ссался недавно недели две, но сейчас вроде все нормально.
Я учусь в университете, но даже задания, которые задают на дом я сделать не могу, потому что он орет и требует что-то. Съехать я не могу, в общаге жить тоже не могу, потому что мест нету.
3 года назад заявила на него в полицию, так он обозлился на меня, мол я такая плохая, что на собственного отца в полицию заявила, а он видите ли прав, что пьяный чуть не убил мать. При мне даже не стесняется ругаться матом. Я его уже во всех пьяных состояниях видела. Все свои 19 лет живу в этом аду.

Девочка
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.Очень сочувствую Вам. Алкоголизм алкоголизму рознь. То, что вы описываете можно уже расценить как нарушение психики и опасность для себя и окружающих. Попробуйте снять особенно впечатляющие кадры на видео в телефон. Записать какие то его высказывания и драки. Можно использовать и полицию и пробовать посоветоваться с врачами из психиатрической бригады( это особые бригады в скорой помощи), или написать заявление с описанием его неадекватного поведение в психо-неврологический диспансер с просьбой госпитализации, даже без согласия пациента. Есть закон о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. Если кратко там основные три пункта когда его состояние может подпадать по Закону под недобровольную госпитализацию.: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи
Если хотя бы одно условие присутствует, вызывайте психиатрическую бригаду и пробуйте госпитализировать. Если его полечат, вы окажите услугу и ему и себе и вашей матери.

Мущинка
#1

Ему 79, а ты в универе.
В 60 тебя родили?
Оригинально!

Девочка
#2

Учусь я далеко от дома. Выезжаю в 5 утра и приезжаю в 5 вечера(это если повезёт). Оставаться у кого-то мне нельзя, задерживаться где-то тоже, так как мне приказано в 6 быть уже дома. За неделю разрешено гулять 4 часа. Мама бы и разрешила где-то позаниматься или что-то полезное поделать, но не отец. Я даже в другой город не могу поехать, который находится в 30 минутах езды. Если задерживаюсь, это редко когда бывает, то он начинает думать, что я там с кем-то тр****сь, хотя я девочка воспитанная и спокойная.

Мущинка
#3
Девочка

Учусь я далеко от дома. Выезжаю в 5 утра и приезжаю в 5 вечера(это если повезёт). Оставаться у кого-то мне нельзя, задерживаться где-то тоже, так как мне приказано в 6 быть уже дома. За неделю разрешено гулять 4 часа. Мама бы и разрешила где-то позаниматься или что-то полезное поделать, но не отец. Я даже в другой город не могу поехать, который находится в 30 минутах езды. Если задерживаюсь, это редко когда бывает, то он начинает думать, что я там с кем-то тр****сь, хотя я девочка воспитанная и спокойная.

А кем воспитанная?

Девочка
#4
Мущинка

Ему 79, а ты в универе.
В 60 тебя родили?
Оригинально!

Да, у него была первая жена. Моя мама у него 2я. Она немного младше его

#5

Я посмотрю какая ты будешь в 79 лет. Хотя я и так знаю. будешь злобная умалишенная бабуська. Которая будет возить авоськи в сад и орать на всех просто так.

Девочка
#6
Мущинка

А кем воспитанная?

Отчасти мама меня воспитала. Я не хамло, не конфликтный человек, не веду себя так, как ведут сейчас себя девушки. Всегда стараюсь помогать всем, вежливая. В какой-то степени нервная, но стараюсь сдерживаться.

Девочка
#7
Мужчина

Я посмотрю какая ты будешь в 79 лет. Хотя я и так знаю. будешь злобная умалишенная бабуська. Которая будет возить авоськи в сад и орать на всех просто так.

Не думаю, что я такой стану. Я вижу это и мне не хочется такой быть. К тому же к алкоголю я отношусь негативно.

#8
Девочка

Не думаю, что я такой стану. Я вижу это и мне не хочется такой быть. К тому же к алкоголю я отношусь негативно.

Не думаю. Написала девочка в 19 лет. Ты знать не знаешь что у тебя через год будет, а не то что через 60 лет.

#9

Иди на работу,многие же учатся и при этом работают,будут деньги снять себе хоть комнату.

Мущинка
#10

Да ничего тут не сделаешь.
Можно только съехать.

Девочка
#11
Марго

Иди на работу,многие же учатся и при этом работают,будут деньги снять себе хоть комнату.

А спать мне когда? Когда мне делать дз? Я учусь на врача. Сами понимаете, что профессия трудная. Большую часть дня провожу на учебе. Выезжаю в 5 утра и заканчиваю в 5 вечера. Очень часто могут задерживать до 7. В общей сложности я трачу на дорогу около 5 часов. Отец негодует и хочет ехать разбираться, мол почему так поздно заканчиваю. Пусть едет, но только мне стыдно будет за то, что он нажрется и приедет в университет.

Гость
#12

Облегчить ваши страдания могут только православные молитвы и вера в Бога

#13
Девочка

Учусь я далеко от дома. Выезжаю в 5 утра и приезжаю в 5 вечера(это если повезёт). Оставаться у кого-то мне нельзя, задерживаться где-то тоже, так как мне приказано в 6 быть уже дома. За неделю разрешено гулять 4 часа. Мама бы и разрешила где-то позаниматься или что-то полезное поделать, но не отец. Я даже в другой город не могу поехать, который находится в 30 минутах езды. Если задерживаюсь, это редко когда бывает, то он начинает думать, что я там с кем-то тр****сь, хотя я девочка воспитанная и спокойная.

А не поххер ли, что он будет думать?
В библиотеке дз делайте.

Мана
#14

Если отбросить эмоции и рассудить холодно, то в такой ситуации нужно:
1. Решить вопрос с жильем, даже если придется бросить учебу ради дохода на это жилье( психика дороже! Не обсуждается!)
2. Принять его собственный выбор быть алкоголиком и свиньей что его устраивает его статус в социуме несмотря на то что вы ему желаете большего, и отпустить, если будет негативные посылы с его стороны разорвать какую либо связь навсегда и окончательно.
Советую как человек прошедший через подобный опыт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: