Гость
Статьи
Я совсем одинока.

Я совсем одинока.

Я совсем одинока. Сын взрослый. Есть родители. Сестра. Но я совершенно одинока. 41 год. Симпатичная женщина, в чем-то талантливая. Куда бежать. Что с этим делать. И надо ли?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
lorem ipsum
#1

Научитесь наслаждаться компанией с самой собой)

#2

зато сильная, независимая и самодостаточная.
и в постели никто не толкнёт, не зажмёт, не обнимет.
щас приду, мяу! и приведу еще 39 мяу!

Аноним
#3

Я тоже одинока, мне 30. И никогда не было отношений мужчиной. Я хотя б хочу узнать что это такое. Как быть. И так плохо на душе, до слез, ведь лучшие годы прошли ...

Гость
#4
lorem ipsum

Научитесь наслаждаться компанией с самой собой)

Это я умею))) но не до концс жизни же... тупосто, так-то.

Гость
#5
Аноним

Я тоже одинока, мне 30. И никогда не было отношений мужчиной. Я хотя б хочу узнать что это такое. Как быть. И так плохо на душе, до слез, ведь лучшие годы прошли ...

Ну у меня были. От этого не легче поверьте))

Гость
#6

Да мне не смешно, на самом деле. И в карьере перерыв. Села дома... и все. Может, жизнь закончилась, и нечего уже хотеть?

lorem ipsum
#7
Аноним

Я тоже одинока, мне 30. И никогда не было отношений мужчиной. Я хотя б хочу узнать что это такое. Как быть. И так плохо на душе, до слез, ведь лучшие годы прошли ...

Ну ясное дело, когда на горизонте появляется мужчина вы его сливаете. Разве не так?))))

lorem ipsum
#8
Гость

Да мне не смешно, на самом деле. И в карьере перерыв. Села дома... и все. Может, жизнь закончилась, и нечего уже хотеть?

Сами ответили в итоге)

Автор темы
#9
lorem ipsum

Сами ответили в итоге)

Да никакой ответ я не придумала. Так, размышляю.

Гость
#10
Гость

Да мне не смешно, на самом деле. И в карьере перерыв. Села дома... и все. Может, жизнь закончилась, и нечего уже хотеть?

Это только вам решать, будет что-то еще в жизни или нет. Для начала определитесь, что конкретно должно еще быть в вашей жизни? Мужчина? Семья? Хорошая работа? И самое главное - действуйте. Каждый день, маленькими шажками к своей мечте. Тогда точно все будет

Гость
#11
Аноним

Я тоже одинока, мне 30. И никогда не было отношений мужчиной. Я хотя б хочу узнать что это такое. Как быть. И так плохо на душе, до слез, ведь лучшие годы прошли ...

Что за сопли!!! Замуж я вышла в 35. Сейчас в 37 жду сына. У каждого своё время! А ну ка перестаньте!!!! 30 прекрасный возраст. Все впереди.

Жмых
#12

А талантливы в чём? Какие у Вас интересы?

Аноним
#13
lorem ipsum

Ну ясное дело, когда на горизонте появляется мужчина вы его сливаете. Разве не так?))))

как он может появится если я не нравлюсь и не привлекательная

Автор темы
#14
Гость

Это только вам решать, будет что-то еще в жизни или нет. Для начала определитесь, что конкретно должно еще быть в вашей жизни? Мужчина? Семья? Хорошая работа? И самое главное - действуйте. Каждый день, маленькими шажками к своей мечте. Тогда точно все будет

Мужчина. Семья. Человеку нужен человек. Вот тоьько с шажками проблема. Что мне, обьявления возле подьездов клеить? Даже не смешно... Спасибо вам за ответ, за участие. Но только шажки эти... понять бы, что тут сделать-то.

Гость
#15

Скачайте тиндер и ходите на свидания. Не благодарите.

Автор темы
#16
Жмых

А талантливы в чём? Какие у Вас интересы?

Цифры складываю неплохо.. и буквы))) людей леплю. Рисую. Слушатель я отличный. Руководитель. Друг. Ну, это например.

Автор темы
#17
Гость

Скачайте тиндер и ходите на свидания. Не благодарите.

Тиндер... спасибо)))) тооько вчера удалилась с подобных сайтов..

Принцесса-мильонщица
#18

зарегистрируйтесь на сз и ходите по рестикам!!

Мужчина не банкомат, а личность
#19

На мой взгляд 41 год это очень молодая женщина. Вам, автор, рекомендую не загоняться что да как, а просто попробовать в конце концов пожить для себя. Наплюйте на условности. Просто возьмите и побалуйте себя дорогущим комплектом белья. Наденьте его под обычные джинсы и свитер. Вот увидите как изменится ваше восприятие себя. А там и смыслы найдутся

Автор темы
#20
Принцесса-мильонщица

зарегистрируйтесь на сз и ходите по рестикам!!

Скучные они... те, кто может платить))) а веселые - так за них мне платить надо, это тоже печаль. Все это прожито)))

Автор темы
#21
Мужчина не банкомат, а личность

На мой взгляд 41 год это очень молодая женщина. Вам, автор, рекомендую не загоняться что да как, а просто попробовать в конце концов пожить для себя. Наплюйте на условности. Просто возьмите и побалуйте себя дорогущим комплектом белья. Наденьте его под обычные джинсы и свитер. Вот увидите как изменится ваше восприятие себя. А там и смыслы найдутся

Вот человек!! Женщина понимающая))) эт да, это метод))) поднимает настроение на раз-два, мигом))) только не джинсы... у меня пальто красивые. Я под них платья одеваю. Ивзгляды ловлю на каждом шагу... вот только потом домой идти нужно... одной. И дверь за собой закрывать.

Жмых
#22
Автор темы

Цифры складываю неплохо.. и буквы))) людей леплю. Рисую. Слушатель я отличный. Руководитель. Друг. Ну, это например.

Ну вот, видите сколько у Вас достоинств.)
А я вот зануда. Рисую плохо, точнее усидчивости не хватает. Людей люблю, лепить хотелось бы попробовать. Во, горбатого люблю лепить. Люблю это дело) Руководить не люблю, злой я и требовательный.
Цифры я только запоминаю хорошо, складывать не мой конёк.
Вы живая, искренняя и скорее всего весёлая.)) Я вот одиночество потерял когда загрузил себя делами. Знаете сколько всего интересного и интригующего вокруг?! И всё это хочется попробовать.)

Isabella swan
#23

Автор, мне конечно, не 41, и не 30, хотя уже близко, но вы написали, что есть муж, сын, сестра и живая (!) мама. Вы не одна, это факт. Если бы вообще никого не было? Радуйтесь, что они есть.
Измените что то внутри себя. Полюбите своё одиночество, найдите в нем плюсы. Почитайте книгу Лабковского, к примеру. Вы можете чувствовать себя одинокой ещё и потому, что никогда не жили как вы хотели. Есть такое?

Мужчина не банкомат, а личность
#24
Автор темы

Вот человек!! Женщина понимающая))) эт да, это метод))) поднимает настроение на раз-два, мигом))) только не джинсы... у меня пальто красивые. Я под них платья одеваю. Ивзгляды ловлю на каждом шагу... вот только потом домой идти нужно... одной. И дверь за собой закрывать.

Я написала о белье в качестве примера. Это может быть любой поступок, который вы не совершали. Просто составьте себе список чего вы еще не делали. Белиберда в виде купания в море голышом, прыжка с парашютом, одиночного путешествия в новую страну/город. Вы сейчас слишком погружены в созданный вами же образ и хотите ему соответствовать, не хотите принять себя такой - одинокой. Это проблема, которая приведет к тому, что рядом с вами окажется плохой мужчина, не достойный.

Мущинка
#25

Сколько одиноких женщин!
Пишите город, может и познакомимся!
А то страдать - это они могут.
А познакомиться не могут.

Автор темы
#26
Isabella swan

Автор, мне конечно, не 41, и не 30, хотя уже близко, но вы написали, что есть муж, сын, сестра и живая (!) мама. Вы не одна, это факт. Если бы вообще никого не было? Радуйтесь, что они есть.
Измените что то внутри себя. Полюбите своё одиночество, найдите в нем плюсы. Почитайте книгу Лабковского, к примеру. Вы можете чувствовать себя одинокой ещё и потому, что никогда не жили как вы хотели. Есть такое?

Простите, но про мужа я не писала. Я написала, что есть родители, сын и сестра. Я очень им рада, поверьте. Но я про другое одиночество... и я никогда старалась себе не отказывать делать то, что хочу))) и жизнь моя была полна вот этого "для себя". Доля здравого эгоизма во мне есть))) иначе я б так хорошо не "сохранилась" в свои 41... но тут... тупик какой-то. Прям... время тишины.

Мущинка
#27
Автор темы

Скучные они... те, кто может платить))) а веселые - так за них мне платить надо, это тоже печаль. Все это прожито)))

Вот и выяснили причину))
Того не хочу, этого не хочу.
Никого не хочу, но одной скучно.
Правое полушарие воюет с левым.
Это нормально, после климакса оба полушария взаимно ослабят друг друга и настанет деменция))

Гость
#28

А вам хотелось бы всё свободное время обслуживать мужа? Поверьте в вашем состоянии есть плюсы. А 40 это ещё молодость, всё что захотите еще будет. Займитесь чем нибудь что вам интересно например пойдите на курсы вождения, или спортом каким нибудь, ездите в путешествия, а там познакомитесь с кем-то

Автор темы
#29
Жмых

Ну вот, видите сколько у Вас достоинств.)
А я вот зануда. Рисую плохо, точнее усидчивости не хватает. Людей люблю, лепить хотелось бы попробовать. Во, горбатого люблю лепить. Люблю это дело) Руководить не люблю, злой я и требовательный.
Цифры я только запоминаю хорошо, складывать не мой конёк.
Вы живая, искренняя и скорее всего весёлая.)) Я вот одиночество потерял когда загрузил себя делами. Знаете сколько всего интересного и интригующего вокруг?! И всё это хочется попробовать.)

Вы совершенно не зануда, поверьте)))))) одиночество средь дел потерять нельзя (ну это ИМХО, конечно). Можно его только поглубже запихнуть, чтоб глаза не мозолило...

Мужчина не банкомат, а личность
#30
Автор темы

Простите, но про мужа я не писала. Я написала, что есть родители, сын и сестра. Я очень им рада, поверьте. Но я про другое одиночество... и я никогда старалась себе не отказывать делать то, что хочу))) и жизнь моя была полна вот этого "для себя". Доля здравого эгоизма во мне есть))) иначе я б так хорошо не "сохранилась" в свои 41... но тут... тупик какой-то. Прям... время тишины.

Тишиной еще надо уметь наслаждаться. Многие любую паузу стремятся заполнить фоновым шумом

Автор темы
#31
Мущинка

Вот и выяснили причину))
Того не хочу, этого не хочу.
Никого не хочу, но одной скучно.
Правое полушарие воюет с левым.
Это нормально, после климакса оба полушария взаимно ослабят друг друга и настанет деменция))

Какие познания в женской физиологии, браво))) что ж... смиренно жду финала...)))

Автор темы
#32
Мужчина не банкомат, а личность

Я написала о белье в качестве примера. Это может быть любой поступок, который вы не совершали. Просто составьте себе список чего вы еще не делали. Белиберда в виде купания в море голышом, прыжка с парашютом, одиночного путешествия в новую страну/город. Вы сейчас слишком погружены в созданный вами же образ и хотите ему соответствовать, не хотите принять себя такой - одинокой. Это проблема, которая приведет к тому, что рядом с вами окажется плохой мужчина, не достойный.

А вот, пожалуй, списочек я и составлю... спасибо вам!)))

Автор темы
#33
Гость

А вам хотелось бы всё свободное время обслуживать мужа? Поверьте в вашем состоянии есть плюсы. А 40 это ещё молодость, всё что захотите еще будет. Займитесь чем нибудь что вам интересно например пойдите на курсы вождения, или спортом каким нибудь, ездите в путешествия, а там познакомитесь с кем-то

Ой, что вы!! Выйти замуж - для меня это никак не решение проблемы одиночества... ой, нееет))) права есть, с остальным надо подумать..)) спасибо!

Гость
#34

А куда всех профукали? Ну должно же уже быть понимание что в вас не так.

Автор темы
#35
Гость

А куда всех профукали? Ну должно же уже быть понимание что в вас не так.

Кого всех-то?))

Фишка
#36
Гость

Что за сопли!!! Замуж я вышла в 35. Сейчас в 37 жду сына. У каждого своё время! А ну ка перестаньте!!!! 30 прекрасный возраст. Все впереди.

А у Вас первый ребёнок в 37?
Слава Богу, что все так сложилось, удачи Вам!)

Фишка
#37
Гость

Что за сопли!!! Замуж я вышла в 35. Сейчас в 37 жду сына. У каждого своё время! А ну ка перестаньте!!!! 30 прекрасный возраст. Все впереди.

Вы меня прямо воодушевили) Мне тоже 30, но ощущение, что ничего уже и не будет

Жмых
#38
Автор темы

Вы совершенно не зануда, поверьте)))))) одиночество средь дел потерять нельзя (ну это ИМХО, конечно). Можно его только поглубже запихнуть, чтоб глаза не мозолило...

Зануда, зануда не спорьте.)))
Одиночество конечно потерять нельзя. Тем более среди дел. И запихать поглубже не получится, ночью всё равно наволочки менять придётся.)) Я от одиночества избавился, встретив человека. Причём в своём окружении, знакомы на тот момент были 9 лет. И тут на тебе, здрасьте))
Я стал заниматься всем, что мне хотелось и нравилось. Помните как в фильме "Всегда говори, Да"?! Иными словами, вылез из ракушки и стал жить. И до этого я конечно всяким увлекался, мне много чего интересно, но без огня. Может стал вырабатывать какую-то другую энергию, улыбаться стал чаще, в глазах блеск появился. Не знаю. Но был замечен и обезврежен.))
Это примерно как описала "Мужчина не банкомат, а личность" в 24 посте.
Хотя тоже думал, всё, никого не встречу, буду один, эх ма.. и шапку об землю так, хрясь.))

Гость
#39
Автор темы

Кого всех-то?))

Подруг, знакомых, мужчин, мужей, родственников

#40

Думаю, надо свои таланты проявлять не на дому, чтобы была возможность их разглядеть мужчинам. Попробуйте вести себя не как обычно, а по-новому, обращая внимание на окружающих, чтобы зацепить на себе взгляд. Я как-то поймала себя на мысли, что я либо на работе, либо иду в наушниках по улице, кто будет со мной знакомиться и когда при таком раскладе?) Мужчину Вашего уровня найти сложно, вряд ли одинокие руководители ходят по выставкам или гуляют в парках в одиночестве)
На обед выходите в ближайшее кафе. Нужно увеличивать выборку для знакомств. Любое времяпровождение, но, главное, вне дома, тогда все сдвинется с мертвой точки. А на сайтах нечего делать, там знакомство воспринимается как должное, как что-то само собой разумеющееся, сложно для себя выделить кого-то и самой не быть «одной из», в жизни даже в самом простом знакомстве в магазине за покупками и то больше романтики)

Гость
#41
Автор темы

Мужчина. Семья. Человеку нужен человек. Вот тоьько с шажками проблема. Что мне, обьявления возле подьездов клеить? Даже не смешно... Спасибо вам за ответ, за участие. Но только шажки эти... понять бы, что тут сделать-то.

Определите, какой именно мужчина вам нужен. Прямо составьте список качеств. Потом подумайте, какая женщина подойдет такому мужчине. Займитесь собой, спорт, питание, гардероб пересмотреть. Поднимайте себе настроение каждый день. Делайте то, что вам нравится. Водите себя в кафе, в кино, в бассейн и сауну если нравится. Балуйте себя. Будете ходить счастливая и цветущая мужчины сами притягутся в вашу жизнь. Вот вам и список маленьких шагов.

Гость
#42
Гость

Да мне не смешно, на самом деле. И в карьере перерыв. Села дома... и все. Может, жизнь закончилась, и нечего уже хотеть?

Может у вас впереди еще 49 лет( моей свекрови 88 полна сил и здоровья)так не одной же куковать, ищите себе мужчину, но только достойного.

Гость
#43
Автор темы

Цифры складываю неплохо.. и буквы))) людей леплю. Рисую. Слушатель я отличный. Руководитель. Друг. Ну, это например.

Вы очень интересный человек! Вам надо в себя влюбиться, рассмотреть свою красоту. У большинства девушек нет таких интересных способностей и увлечений как у вас. Цените себя и любите

Мила
#44

Вы бога то не гневите....не нужно так бросаться словами "совсем одинока". совсем одинока это страшная вещь....у вас мама есть.. у вас сестра есть у вас ребенок в конце концов....поэтому я думаю что вы все преувеличивате.....просто не умеете ценить свое счастье. ...а если вы не умеете это делать то учитесь....к счастливому человеку тянутся люди.....извините ....

Ilea Swon
#45

Я изредка захожу на woman.ru чтобы потешить своё самолюбие - и каждый раз удивляюсь тому что вы пишите!Женщины каждая из вас своего рода Алиса. Страна Алис..
Автор: вы баба 42 года от роду, взрослый бастард* (отца нет) съехал, и вам стало грустно жить на одной жилплощади с вашими родителями. Судя по тому что вами выше перечислено делаю вывод: Ваш талант - лепить людей, складывать буквы, слушать .. все это называется "ленивая задница" - другие в вашем возрасте в схожей ситуации идут работать - знаем мы ваши "перерывы" - от безделья и считать ворон научишься, и бог знает чего ещё ..

я слезу пустил когда читал что не хватает денег на веселье .. ходит она в платьях и пальто, пожрать не кто не зовёт.. Не тронутая столько
времени белоручка "сохранилась" (мумии тоже хорошо сохраняются при бальзамировке) в 41 год!?
! Предположим что вы действительно ещё годны на то чтоб затеряться в толпе среди статистических женщин то всплывают вопросы - почему вы будучи моложе не нашли себе дурака?
Что с отцом сына?
Вы ещё по моему и не образованная - раз у вас "перерыв" .. и вы начали складывать буквы, и писать статьи на форумах - где ваша престижная работа? Из за вашей доли "здравого эгоизма" вы и одиноки.

В вашем случае вам стоит задуматься о духовном.Отвечу вам на ваши вопросы:бежать вам стоит на улицу написав список(качеств) там же на свежем воздухе и развесите объявления! Не сидите на *** жизнь не окончена у вас есть семья! Тишину развейте мяуканьем милых котят от 2 гостя(уменялапки) и в вашей жизни появится новые ценности!Успехов тебе, будь руководителем своей жизни... спеши.. - Года минут - и пенсию принесут!

Она была не молода .. ей шёл 20й год..

URSA
#46

Автор, я ваша ровесница. Сын уже взрослый. И никого рядом, даже подруг нет. И знаете, мне хорошо. Меня очень тяготит общение, потому что в основной массе люди либо тупые, либо лицемерные, либо без чувства юмора. Сижу на Вумане, потому что здесь в любой момент можно прекратить общение. Я много работаю, путешествую, занимаюсь своими домашними животными. Я- «тётка с котиками»))))))

Гость
#47
Жмых

Зануда, зануда не спорьте.))) Одиночество конечно потерять нельзя. Тем более среди дел. И запихать поглубже не получится, ночью всё равно наволочки менять придётся.)) Я от одиночества избавился, встретив человека. Причём в своём окружении, знакомы на тот момент были 9 лет. И тут на тебе, здрасьте)) Я стал заниматься всем, что мне хотелось и нравилось. Помните как в фильме "Всегда говори, Да"?! Иными словами, вылез из ракушки и стал жить. И до этого я конечно всяким увлекался, мне много чего интересно, но без огня. Может стал вырабатывать какую-то другую энергию, улыбаться стал чаще, в глазах блеск появился. Не знаю. Но был замечен и обезврежен.)) Это примерно как описала "Мужчина не банкомат, а личность" в 24 посте. Хотя тоже думал, всё, никого не встречу, буду один, эх ма.. и шапку об землю так, хрясь.))

молодец!

Гость
#48
Ilea Swon

Я изредка захожу на woman.ru чтобы потешить своё самолюбие - и каждый раз удивляюсь тому что вы пишите!Женщины каждая из вас своего рода Алиса. Страна Алис.. Автор: вы баба 42 года от роду, взрослый бастард* (отца нет) съехал, и вам стало грустно жить на одной жилплощади с вашими родителями. Судя по тому что вами выше перечислено делаю вывод: Ваш талант - лепить людей, складывать буквы, слушать .. все это называется "ленивая задница" - другие в вашем возрасте в схожей ситуации идут работать - знаем мы ваши "перерывы" - от безделья и считать ворон научишься, и бог знает чего ещё .. я слезу пустил когда читал что не хватает денег на веселье .. ходит она в платьях и пальто, пожрать не кто не зовёт.. Не тронутая столько времени белоручка "сохранилась" (мумии тоже хорошо сохраняются при бальзамировке) в 41 год!? ! Предположим что вы действительно ещё годны на то чтоб затеряться в толпе среди статистических женщин то всплывают вопросы - почему вы будучи моложе не нашли себе дурака? Что с отцом сына? Вы ещё по моему и не образованная - раз у вас "перерыв" .. и вы начали складывать буквы, и писать статьи на форумах - где ваша престижная работа? Из за вашей доли "здравого эгоизма" вы и одиноки. .

ты сам-то кто? Чего добился в жизни? Женщина в одиночку сына вырастила, заслужила должность руководителя. Руководить - не в потолок плевать. Это и нервы, и опыт, и вообще не каждый может. Просто автор жила с определенными смыслами в жизни - сын и профессия. А теперь это ушло, и человек растерялся. К тому же, нет сердечного друга, мужчины. Это тоже случается, тем более, что не каждый мужичок дотянет до автора, а мужчина слабее несексуален.

Гость
#49
Гость

ты сам-то кто? Чего добился в жизни? Женщина в одиночку сына вырастила, заслужила должность руководителя. Руководить - не в потолок плевать. Это и нервы, и опыт, и вообще не каждый может. Просто автор жила с определенными смыслами в жизни - сын и профессия. А теперь это ушло, и человек растерялся. К тому же, нет сердечного друга, мужчины. Это тоже случается, тем более, что не каждый мужичок дотянет до автора, а мужчина слабее несексуален.

да пох чего она там вырастила и где руководитель , собаку пусть заведет или кошку и будет ей друг пердуг епт

Автор темы
#50
Ilea Swon

Я изредка захожу на woman.ru чтобы потешить своё самолюбие - и каждый раз удивляюсь тому что вы пишите!Женщины каждая из вас своего рода Алиса. Страна Алис..
Автор: вы баба 42 года от роду, взрослый бастард* (отца нет) съехал, и вам стало грустно жить на одной жилплощади с вашими родителями. Судя по тому что вами выше перечислено делаю вывод: Ваш талант - лепить людей, складывать буквы, слушать .. все это называется "ленивая задница" - другие в вашем возрасте в схожей ситуации идут работать - знаем мы ваши "перерывы" - от безделья и считать ворон научишься, и бог знает чего ещё ..

я слезу пустил когда читал что не хватает денег на веселье .. ходит она в платьях и пальто, пожрать не кто не зовёт.. Не тронутая столько
времени белоручка "сохранилась" (мумии тоже хорошо сохраняются при бальзамировке) в 41 год!?
! Предположим что вы действительно ещё годны на то чтоб затеряться в толпе среди статистических женщин то всплывают вопросы - почему вы будучи моложе не нашли себе дурака?
Что с отцом сына?
Вы ещё по моему и не образованная - раз у вас "перерыв" .. и вы начали складывать буквы, и писать статьи на форумах - где ваша престижная работа? Из за вашей доли "здравого эгоизма" вы и одиноки.

В вашем случае вам стоит задуматься о духовном.Отвечу вам на ваши вопросы:бежать вам стоит на улицу написав список(качеств) там же на свежем воздухе и развесите объявления! Не сидите на *** жизнь не окончена у вас есть семья! Тишину развейте мяуканьем милых котят от 2 гостя(уменялапки) и в вашей жизни появится новые ценности!Успехов тебе, будь руководителем своей жизни... спеши.. - Года минут - и пенсию принесут!

Она была не молода .. ей шёл 20й год..

Какая самоуверенеая чушь... мой сын не бастард, его отец умер. Остальное пояснять не вижу смысла. Извините.