Гость
Статьи
Жизнь пожилых …

Жизнь пожилых родителей с детьми

Живем с мужем.С нами живет его сын с семьей.Ему 27 лет .Невестке 25,ребенку 2 годика.Теперь невестка хочет родить второго.Я спросила мужа ,а они не хотят жить отдельно.Муж говорит сын бы хотел,да сноха не хочет.Конечно ей удобно со мной жить .А мне хочется жить отдельно,спокойно.А теперь родится 2 ребенок не будешь высыпаться по ночам.Отвыкла уже.Сын мне не родной.

Ия
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Невестке нравится жить со свекровью? Что-то новенькое)

Гость
#2

У вас есть свое жилье и переезжайте вместе с муже к вам. Если вы живете на его территории,то и все его домочадцы тоже.

Алиса
#3

Не помогайте. Отделите в питании.

Ия
#4
Гость

У вас есть свое жилье и переезжайте вместе с муже к вам. Если вы живете на его территории,то и все его домочадцы тоже.

Муж хочет жить на своей территории.

Ия
#5

[quote="Гость" message_id="68103726"]У вас есть свое жилье и переезжайте вместе с муже к вам. Если вы живете на его территории,то и все его домочадцы тоже.У меня нет своего жилья.Жила с мамой.

Гость
#6
Ия

У вас есть свое жилье и переезжайте вместе с муже к вам. Если вы живете на его территории,то и все его домочадцы тоже.У меня нет своего жилья.Жила с мамой.

Ну тогда и прав у вас никаких тоже нет. Квартира принадлежит мужу и его сыну, и невестка имеет такое же право там жить, как и вы. Не нравится - говорите об этом мужу, а не нам, либо покупайте свое жилье. К пожилому возрасту пора вроде денег накопить на квартирку.

In my humble opinion
#7

В чем удобно невестке? Вы взяли весь быт на себя? Помогаете с ребенком? Прекратите это делать. Живите как в коммуналке. Быт делите пополам. Но, думаю, это создаст проблемы, так как вы в этой семье в положении пони, который везет. Если пони откажется везти - пони уйдут.

Гость
#8

Я тоже не поняла, чем невестке удобно с вами? Вы на всех готовите, всё убираете? Готовьте только на себя и мужа. Уборка по очереди, если невестка в свою очередь не убралась, то не убираться до тех пор, пока не уберет. На все просьбы с ее стороны отвечать, не могу, занята, плохо себя чувствую. Всё вежливо и с улыбкой. Автор, вы сами себя в прислуги загнали, а теперь жалуетесь. Я бы пальцем не пошевелила ради посторонних людей. Они за вами ухаживать точно не будут, зачем вы за ними ухаживаете? Вам больше заняться нечем?

Ия
#9

Да вот и так хочу копить на свою квартиру.
По моему здесь все делятся своими проблемами.не я одна.А если не нравится можете не отвечать.Проигнорировать

Гость
#10
Ия

Да вот и так хочу копить на свою квартиру.
По моему здесь все делятся своими проблемами.не я одна.А если не нравится можете не отвечать.Проигнорировать

Поздно уже копить. К вашему возрасту уже надо было купить хотя бы комнату в общаге.

Кошатница
#11
Гость

Поздно уже копить. К вашему возрасту уже надо было купить хотя бы комнату в общаге.

К какому возрасту ?
Автор , если вам меньше 50 , то можно копить . Моему папе ипотеку одобрили , когда ему было 52 года ( брал для меня , у меня зп была не официально )

Гость
#12
Гость

Я тоже не поняла, чем невестке удобно с вами? Вы на всех готовите, всё убираете? Готовьте только на себя и мужа. Уборка по очереди, если невестка в свою очередь не убралась, то не убираться до тех пор, пока не уберет. На все просьбы с ее стороны отвечать, не могу, занята, плохо себя чувствую. Всё вежливо и с улыбкой. Автор, вы сами себя в прислуги загнали, а теперь жалуетесь. Я бы пальцем не пошевелила ради посторонних людей. Они за вами ухаживать точно не будут, зачем вы за ними ухаживаете? Вам больше заняться нечем?

Вы так рассуждаете, потому что либо живёте в своей личной квартире, либо совместно приобретённой, а тут мужичок продуманный, возрастные мужички просто так на ком то не женятся, увидел,что автор не хочет с мамой жить и поселил её у себя, в качестве прислуги.

Гость
#13
Гость

Вы так рассуждаете, потому что либо живёте в своей личной квартире, либо совместно приобретённой, а тут мужичок продуманный, возрастные мужички просто так на ком то не женятся, увидел,что автор не хочет с мамой жить и поселил её у себя, в качестве прислуги.

Лучше жить с мамой,чем обслуживать ораву чужих людей. Всё равно, как только эта орава выжмет из автора все что сможет, ее отправят обратно к маме. Так что лучше уйти здоровой, чем с измотанным нервами и подорванным здоровьем.

Гость
#14
Гость

Лучше жить с мамой,чем обслуживать ораву чужих людей. Всё равно, как только эта орава выжмет из автора все что сможет, ее отправят обратно к маме. Так что лучше уйти здоровой, чем с измотанным нервами и подорванным здоровьем.

Я с вами совершенно согласна.Но автор же надеется на чудо

Ия
#15

Мы с мужем оплачиваем коммуналку,покупаем продукты.Суббота ,воскресенье мои:я целый день на кухне,потом уборка дома тоже моя.В такие дни она не убирается.Посуду после себя моет редко.Ее не смущает гора посуды.У нее одна отговорка. у меня маленький ребенок.А мой муж и ее муж ей потакают.Да конечно она не успевает.А теперь представьте еще родится второй ребенок.Может поэтому ей удобно жить со мной.А муж к моей маме жить идти не хочет.Он же хочет чтобы я помогала невестке.

Ия
#16

[quote="Гость" message_id="68105033"] Я с вами совершенно согласна.Но автор же надеется на чудо
Нашла человека думала какая я счастливая да не тут то было.Думала буду жить припеваючи с любимым человеком.А он конечно думал ,как облегчить жизнь своему сыну и невестке.Чувствую теперь себя в роли лохушки.Блин как мне противно.

Ия
#17

Мне сейчас 53.

Гость
#18
Ия

Я с вами совершенно согласна.Но автор же надеется на чудо Нашла человека думала какая я счастливая да не тут то было.Думала буду жить припеваючи с любимым человеком.А он конечно думал ,как облегчить жизнь своему сыну и невестке.Чувствую теперь себя в роли ***.Блин как мне противно.

Не переживайте так сильно, автор, надо о себе думать, о здоровье. Я на самом деле не со зла, так резко пишу, подруга моей мамы, уехала в другую страну к мужчине, а он так её заездил, быстро умерла, поэтому я лучше лучше правду,чтоб человек одумался. Я, когда сидела на сз ,то сразу видно,что быстро сойтись , жениться хотят, мужчины либо нищие, либо кто хочет эксплуатировать. Я одного подпоила, он проболтался,что двое детей, кредиты, алименты, до этого другое говорил. Если мужчина не жадный, не ждёт обслуживания, то цены себе не сложит, и хочет максимум гостевых отношений.

Гость
#19
Ия

Муж хочет жить на своей территории.

Так и невестке нравится жить на территории мужа, как и вам . Вы в равных правах.

Гость
#20
Ия

Мы с мужем оплачиваем коммуналку,покупаем продукты.Суббота ,воскресенье мои:я целый день на кухне,потом уборка дома тоже моя.В такие дни она не убирается.Посуду после себя моет редко.Ее не смущает гора посуды.У нее одна отговорка. у меня маленький ребенок.А мой муж и ее муж ей потакают.Да конечно она не успевает.А теперь представьте еще родится второй ребенок.Может поэтому ей удобно жить со мной.А муж к моей маме жить идти не хочет.Он же хочет чтобы я помогала невестке.

А почему ОНА должна мыть посуду? Несите претензии к сыночке мужа, это его семья, пусть ОН и моет, раз жена с ребенком. Наехали на бабу, нашли на кого .
Вы ей пофигу вообще. Ей не с вами удобно жить, а потому что денег нет жить отдельно. Вот дадите им денег на съем, так быстро "любовь" к вам пропадет.

Гость
#21
Ия

Мне сейчас 53.

Тетка, тебе всего 53, какой еще пожилой человек из тебя? Да еще и родительницей себя называет.....

Ия
#22

А почему я им должна деньги давать!Вы что!

Гость
#23
Ия

А почему я им должна деньги давать!Вы что!

К маме дуй, милая, к маме. Там свои права и качай. Или ипотеку бери, на свое жилье, а то устроилась у мужика и ребенка его гонит.

Гость
#24

У мамы и посмотришь, как сильно невестка тебя любит. Да она не навестит тебя ни разу, сдалась ты ей. Только мешаешь ей жить у мужа со своими тряпками по выходным и жужжанием, когда посуду помоет.

Гость
#25

В теме заявлено "Жизнь пожилых родителей с детьми". Вы ни разу не пожилая и у вас нет детей. Что за манера драматизировать несуществующее?

Живите в своей квартире, на которую сами заработаете.
Этот сын живет в своем родном доме, по крайней мере, и жена его живет с ним. С какой стати вы его гоните? Уходите сама.

Ия
#26

Сама дуй к маме тебя забыла спросить придурочка!Пошла вон!!!!!Сучка!!!

Гость
#27
Ия

Мы с мужем оплачиваем коммуналку,покупаем продукты.Суббота ,воскресенье мои:я целый день на кухне,потом уборка дома тоже моя.В такие дни она не убирается.Посуду после себя моет редко.Ее не смущает гора посуды.У нее одна отговорка. у меня маленький ребенок.А мой муж и ее муж ей потакают.Да конечно она не успевает.А теперь представьте еще родится второй ребенок.Может поэтому ей удобно жить со мной.А муж к моей маме жить идти не хочет.Он же хочет чтобы я помогала невестке.

Есть женщины для любви, а есть для обслуживания родни. Делайте выводы, для чего вам позволили жить на чужой территории.
Можете вопить что угодно, но факт есть факт. Мужчина, как вы пишете пожилой, привел вас домой, чтобы вы в нем с тряпкой ходили, молча. Ну не для секса же, в самом деле, и не для того, чтобы слышать ваши желания.

Гость
#28
Ия

Сама дуй к маме тебя забыла спросить придурочка!Пошла вон!!!!!***!!!

Ну, ну. Или мужик пишет или алкашка-моргиналка (только у такой и интернета не будет)

Ия
#29

Гость вы что на меня так опочились?Откуда вы знаете про мою жизнь и почему вы делаете такие выводы?

Гость
#30

Автор,либо обратно к маме,
либо дальше обслуживать всю ораву и терпеть, третьего не дано

Кошатница
#31
Ия

Гость вы что на меня так опочились?Откуда вы знаете про мою жизнь и почему вы делаете такие выводы?

По себе судят , не обращайте внимания . А вам , действительно , либо разъезжаться с мужем и ходить друг к другу в гости или просто забить на домашние дела , кормить только себя и мужа .

Мурло
#32
Гость

У вас есть свое жилье и переезжайте вместе с муже к вам. Если вы живете на его территории,то и все его домочадцы тоже.

с чего это? это нормально жить с мужем . А вот взрослым детям жить м родителями неродными (тем более) ненормально

Мурло
#33

снимите молодым квартиру на пару месяцев. А в доме замки смените.

Гость
#34

автор, но вас и взяли в дом в качестве прислуги. Муж и его сын оба притащили баб на свою территорию. Только вот жена сына рожает детей- потому ее и берегут. А от вас только уборка/готовка и требуется. Смиритесь или возвращайтесь к маме.

Гость
#35
Мурло

снимите молодым квартиру на пару месяцев. А в доме замки смените.

ХОЗЯИНА квартиры, мужа автор - все УСТРАИВАЕТ ! Ему с сыном и невесткой, с внуками и женой в качестве прислуги жить нравится ))) с чего он любимого сынулю погонит, да и зачем ? тем более сын вполне может иметь долю в квартире. Так что если и выгонять - только бесквартирную авторшу

Гость
#36

Автор даже жаль вас. Никто вас за человека не считает. Я понимаю еще сын был бы родной. А так вас просто используют. Я бы к маме уехала, вот правда.

Гость
#37

Автор, вы изначально видели, что вы идете жить в коммуналку, так с какого перепугу претензии? Не нравится, возвращайтесь к матери.

Гость
#38
Ия

Мы с мужем оплачиваем коммуналку,покупаем продукты.Суббота ,воскресенье мои:я целый день на кухне,потом уборка дома тоже моя.В такие дни она не убирается.Посуду после себя моет редко.Ее не смущает гора посуды.У нее одна отговорка. у меня маленький ребенок.А мой муж и ее муж ей потакают.Да конечно она не успевает.А теперь представьте еще родится второй ребенок.Может поэтому ей удобно жить со мной.А муж к моей маме жить идти не хочет.Он же хочет чтобы я помогала невестке.

Ну и что в этом хорошего для вас лично?? Я бы уехала к маме но окончательно рвать не стала бы. Посмотрела ситуацию со стороны. А то может невестке надоело бы обслуживать двоих детей мужа и свекра. Сама бы проявила инициативу уйти на съем или созрела бы для ипотеки что бы со свекром не жить. А я бы приходила в гости на часик типо проведать.

гость
#39

[quote="In my humble opinion"]В чем удобно невестке? Вы взяли весь быт на себя? Помогаете с ребенком? Прекратите это делать. Живите как в коммуналке. Быт делите пополам. Но, думаю, это создаст проблемы, так как вы в этой семье в положении пони, который везет. Если пони откажется везти - пони уйдут. [/quote
пони уйдут куда

Гость
#40

Напишу непопулярное мнение сейчас :)
Ваш муж понимает, что чтобы получить время и внимание потом, нужно вложиться сейчас. Потому что если он сейчас выгонит сына с семьей, потом он на него рассчитывать не сможет.
Мы тоже жили у моей мамы (я, муж и двое крохотных детей) по причине того, что нашу новостройку долго не сдавали. Нервы мы друг другу с мамой попортили изрядно, мы ей мешали жить, она не скрывая это говорила. Доходило до запретов пользоваться туалетом вечером, потому что мы ее будили. От наших детей, ее внуков она запиралась в своей комнате, чтобы они ее не "доставали". Самой большой ее мечтой было, чтобы мы уехали и оставили ее в покое.
Квартиру сдали, но мы уехали раньше. Сначала в другой город, а теперь живем в другой стране. Обратно не собираемся. Мама звонит и плачет нам теперь, что она одна, очень скучает, просит вернуться. Но увы...
Вот ваш муж, видимо, понимает, что как он с сыном, так и сын потом с ним.

Гость
#41
Гость

Ну и что в этом хорошего для вас лично?? Я бы уехала к маме но окончательно рвать не стала бы. Посмотрела ситуацию со стороны. А то может невестке надоело бы обслуживать двоих детей мужа и свекра. Сама бы проявила инициативу уйти на съем или созрела бы для ипотеки что бы со свекром не жить. А я бы приходила в гости на часик типо проведать.

Самый лучший вариант.
Или молодые сьедут или отношения с мужем на гостевые сойдут или вообще на нет.
Все лучше чем бесплатной обслугой быть. А ведь ещё здоровье нужно за мамой ухаживать.
А сколько лет вы замужем, Автор?

Гость
#42
Гость

Напишу непопулярное мнение сейчас :)
Ваш муж понимает, что чтобы получить время и внимание потом, нужно вложиться сейчас. Потому что если он сейчас выгонит сына с семьей, потом он на него рассчитывать не сможет.
Мы тоже жили у моей мамы (я, муж и двое крохотных детей) по причине того, что нашу новостройку долго не сдавали. Нервы мы друг другу с мамой попортили изрядно, мы ей мешали жить, она не скрывая это говорила. Доходило до запретов пользоваться туалетом вечером, потому что мы ее будили. От наших детей, ее внуков она запиралась в своей комнате, чтобы они ее не "доставали". Самой большой ее мечтой было, чтобы мы уехали и оставили ее в покое.
Квартиру сдали, но мы уехали раньше. Сначала в другой город, а теперь живем в другой стране. Обратно не собираемся. Мама звонит и плачет нам теперь, что она одна, очень скучает, просит вернуться. Но увы...
Вот ваш муж, видимо, понимает, что как он с сыном, так и сын потом с ним.

Может Вы и правы. Вы
обижены на маму. Но ее тоже можно понять. Совместная жизнь с маленьким детьми испытание ,особенно для пожилых.
Я вешалась когда на выходные к моему мужчине семья его сына приезжала.
И мне Вашу маму жалко.

Гость
#43
Гость

Может Вы и правы. Вы обижены на маму. Но ее тоже можно понять. Совместная жизнь с маленьким детьми испытание ,особенно для пожилых. Я вешалась когда на выходные к моему мужчине семья его сына приезжала. И мне Вашу маму жалко.

Мне тоже. Но это было не навсегда, и она это знала. Мы и не требовали, чтобы она радовалась совместному проживанию, просто полгода потерпеть родную единственную дочери (на что она сейчас напирает, видите, как перспектива поменялась) и ее семью для нее было невыносимо. Мы не злоупотребляли гостеприимством, пахали как сумасшедшие, через полгода расплатились с долгами и начали снимать, потому что в такой атмосфере жить было совершенно невозможно. Но я зато ей благодарна, это вот какого пинка надо под зад дать, чтобы мы приземлились так далеко и высоко. Вторую квартиру вот покупаем уже в европейской столице, чтобы наши дети, если что, к нам не пришли семьями жить :)

Гость
#44
Гость

Напишу непопулярное мнение сейчас :) Ваш муж понимает, что чтобы получить время и внимание потом, нужно вложиться сейчас. Потому что если он сейчас выгонит сына с семьей, потом он на него рассчитывать не сможет. Мы тоже жили у моей мамы (я, муж и двое крохотных детей) по причине того, что нашу новостройку долго не сдавали. Нервы мы друг другу с мамой попортили изрядно, мы ей мешали жить, она не скрывая это говорила. Доходило до запретов пользоваться туалетом вечером, потому что мы ее будили. От наших детей, ее внуков она запиралась в своей комнате, чтобы они ее не "доставали". Самой большой ее мечтой было, чтобы мы уехали и оставили ее в покое. Квартиру сдали, но мы уехали раньше. Сначала в другой город, а теперь живем в другой стране. Обратно не собираемся. Мама звонит и плачет нам теперь, что она одна, очень скучает, просит вернуться. Но увы... Вот ваш муж, видимо, понимает, что как он с сыном, так и сын потом с ним.

Вы серьезно?? Да ухаживать будет автор, если на тот момент будет женой. Невестка как только здоровье папы пошатнется пулей съедет как только замаячат папины горшки и маразм. Ее устраивает пока автор в прислугах.

Гость
#45
Гость

Вы серьезно?? Да ухаживать будет автор, если на тот момент будет женой. Невестка как только здоровье папы пошатнется пулей съедет как только замаячат папины горшки и маразм. Ее устраивает пока автор в прислугах.

Ну вот вам и решение проблемы. :) Начать симулировать недержание и требовать от невестки ухода.
Если серьезно, то мне с трудом верится, что молодые добровольно живут всем табором, да еще и второго планируют. Скорее всего, собственной квартиры у них нет. Поэтому куда свалит невестка, непонятно.
Я выше рецептом от моей мамы поделилась, пусть автор пользуется, не благодарите.

Гость
#46
Гость

Ну вот вам и решение проблемы. :) Начать симулировать недержание и требовать от невестки ухода. Если серьезно, то мне с трудом верится, что молодые добровольно живут всем табором, да еще и второго планируют. Скорее всего, собственной квартиры у них нет. Поэтому куда свалит невестка, непонятно. Я выше рецептом от моей мамы поделилась, пусть автор пользуется, не благодарите.

Смеетесь, как только автор начнет требовать ухода ей быстро поджопник дадут из чужой хаты.

Гость
#47
Ия

Гость вы что на меня так опочились?Откуда вы знаете про мою жизнь и почему вы делаете такие выводы?

Да вы тут уже всех обхамили. Но, по факту, ВСЯ СЕМЬЯ вас воспринимает, как посудомойку, которая всем либо жить мешает со своими указаниями, за что получает "сама тогда мой, отстань", либо просто вам делать больше нечего.
Заметьте, муж ваш грязную посуду не моет, вам оставляет. Така любовь у него к вам, куда деваться. Но, в поведении мужа виноваты форумчане, разумеется.

Гость
#48
Ия

Мне сейчас 53.

Вы считаете себя пожилой?...
Вы мне просто по голове сейчас кирпичом грохнули:) мне тоже 53.

Гость
#49

А что плохого в этом слове?
Просто человек поживший на свете.
Мне чуть поменьше чем автору.

#50
Гость

Вы считаете себя пожилой?... Вы мне просто по голове сейчас кирпичом грохнули:) мне тоже 53.

ну не девочка и не старушка, однако