Гость
Статьи
Те, кто верит в …

Те, кто верит в реинкарнацию, загляните

Люди, верующие в реинкарнациюсегда раскажите, на чем держится ваша вера? Есть определенные воспоминания или просто собственные выводы и умозаключения?
Мне это было всегда интересно, но сейчас в жизни произошли некие событие, что хотелось бы послушать людей...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как вам сказать, что бы вы поняли. .. У меня была такая ситуация в жизни, умер мой любимый кот (там очень долгая и нериятная история). С тех пор я живу с мыслью, что когда нибудь увижу его в глазах какого нибудь другого котика. Бред 🙄 понимаю. Но мне так легче жить.

Анжелика💜
#2

Я не верю к сожалению, хотя сама идея мне очень нравится. Есть отличный фильм на эту тему - "Я начало"

Гость
#3

Четких воспоминаний, как описывают при регрессиях, нет.
Есть ощущения, что меня кто-то значимый бросил в одной из прошлых жизней))
Либо я проживаючью-то чужую боль- реву периодически по этому поводу

Гость
#4

Я практикую выходы в астрал. Благодаря этому вспомнила некоторые свои прошлые жизни.

Раху
#5

Я верю так как занимаюсь различного рода эзотерикой . Участвую в поиске пропавших людей с помощью различных эзотерических инструментов . Лиза Алерт отряды . . Даже не сомневаюсь что мы -перерождения несколько раз . Люди изначально рождаются очень разные , не замечали ? Кому-то власть , кому-то дом у моря . И кстати родственные связи не всегда имеют значения . В вашей семье могут родиться люди которые жили до этого в Африке например. Человеческая психика состоит из субличностей. Вот та которая с детства учиться ходить / держать ложку и говорить на языке страны и прочее - она при смерти умирает. А другая субличность как диск все записывает и знает о всех ваших жизнях . Накапливает опыт . Любой ваш шаг записывается и любой настоящий эзотерик может его прочитать .

Гость
#6
Гость

Я практикую выходы в астрал. Благодаря этому вспомнила некоторые свои прошлые жизни.

Извините, а как вы это делаете? 🤪

Гость
#7

Конечно верю, это все правда..есть одноразовые души, пожил, умер и рассеялся в пучине мироздания..
А есть многорожденные, вот они реинкарнируют , причем не простыми людьми...
Читаю шивелучей, многие догадки нашли подтверждение у них...
Это круть, то что они видят....до такого бы дорасти еще

Лана
#8

Доя меня это наиболее логичная версия смысла жизни и смерти.

Гость
#9

Да какая еще вера.Всё просто.у каждого уйма жизней за плечами.и еще не раз выйдем к рождению в биосферу пополняться разумной плазмой.туда-сюда,туда-сюда.это космические законы развития разума.после смерти белкового тела-переход в квантовый мир.он тут рядом,пронизывает наш белковый,но на другой частоте.там наш дом,такие родные и близкие кванты.но набор разумной плазмы только в биосфере.одна тетка описала,как после операции не могла оправится долго,сердце перестало тянуть и она вылетела через дыру брамы(на голове есть вход выход между мирами)и полетела наверх,к себе домой.но её время ещё не пришло,ей там устроили нагоняй и сказали вернуться,сказали что нужно делать,чтобы сердце работало.почитайте,Валентина Лаврова "ключи к тайнам жизни".там и про всё мироздание в целом,но если не хотите,не читайте,прочитайте только как она при смерти была.сейчас ей около 80

Гость
#10
Гость

Конечно верю, это все правда..есть одноразовые души, пожил, умер и рассеялся в пучине мироздания..
А есть многорожденные, вот они реинкарнируют , причем не простыми людьми...
Читаю шивелучей, многие догадки нашли подтверждение у них...
Это круть, то что они видят....до такого бы дорасти еще

Интересно, а что за шивелучи? Попробовала найти в интернете, мне поиск выдал вулкан

Mexicana
#11

Да, я верю. Это пришло не сразу, а после странных совпадений в жизни, которые всё происходили и происходили и хочешь не хочешь уже хаметишь что-то странное. Но если брать прямо конкретно про реинкарнацию, то у меня было несколько раз такое что я встречала людей и прямо сразу их "узнавала", вот как будто мы давно знакомы, такое было с бывшим мужем, в первый день виртуального причём знакомства, пришла мысль что это мой будущий муж, потом были такие странные отношения, что я начала искать ответы в интернете и наткнулась на такой термин как кармические отношения, прочитала, и прямо слово в слово это описывало наши отношения. И что самое интересное, мы расстались в итоге и реально все негативные эмоции смыло полностью, как будто "узел развязался", то есть всё как описывают. Потом ещё такие встречи были с несколькими людьми, долго описывать.

Mexicana
#12
Гость

Ну как вам сказать, что бы вы поняли. .. У меня была такая ситуация в жизни, умер мой любимый кот (там очень долгая и нериятная история). С тех пор я живу с мыслью, что когда нибудь увижу его в глазах какого нибудь другого котика. Бред 🙄 понимаю. Но мне так легче жить.

У меня такая история была с кошкой, она умерла и где-то через неделю сплю я как то раз ночью, и вдруг посредине ночи просыпаюсь так как чувствую что меня кошка ударила лапой по щеке. Я прямо вскочила на кровати от этого толчка в щёку....Посмотрела на время - 3 часа ночи было. Я подумала вначале что это и есть моя кошка, потом смотрю - вдерь в мою комнату закрыта и вспомнила, что кошка умерла недавно....Я очень испугалась, лежала 5 минут как вкопанная, не могла пошевелиться. Потом успокоилась и поняла, что это на самом деле была она, попращаться наверное хотела...

Гость
#13
Гость

Извините, а как вы это делаете? 🤪

Есть специальные техники, их нужно делать сразу же после пробуждения, пока еще глаза не открыл, пробуждение должно быть естественным. Второй способ - непосредственно во сне начать выполнять технику выхода из тела, но это сложнее, я так не могу. Можете научиться по книге Михаила Радуги "Фаза". У меня стало получаться через год только после первой попытки, потому что я очень боялась. А страх мешает. Удержаться там очень сложно, ты только допустил ненужную мысль и сразу тебя выбрасывает, астрал сложнее медитации.

Mexicana
#14
Гость

Я практикую выходы в астрал. Благодаря этому вспомнила некоторые свои прошлые жизни.

А как это сделать? Хотелось бы научиться, сейчас пытаться начала.... Кое-что другое я уже могу делать...

Гость
#15
Mexicana

У меня такая история была с кошкой, она умерла и где-то через неделю сплю я как то раз ночью, и вдруг посредине ночи просыпаюсь так как чувствую что меня кошка ударила лапой по щеке. Я прямо вскочила на кровати от этого толчка в щёку....Посмотрела на время - 3 часа ночи было. Я подумала вначале что это и есть моя кошка, потом смотрю - вдерь в мою комнату закрыта и вспомнила, что кошка умерла недавно....Я очень испугалась, лежала 5 минут как вкопанная, не могла пошевелиться. Потом успокоилась и поняла, что это на самом деле была она, попращаться наверное хотела...

😭 Это очень грустно!Терять своих любимых питомцев!

Гость
#16
Гость

Я практикую выходы в астрал. Благодаря этому вспомнила некоторые свои прошлые жизни.

Мойбрат тоже. Все про всех знает, даже когда не мог знать. Мне не разрешает, так как говорит нужен в первые разы сильный проводник, типа сущности разные могут напасть

Mexicana
#17
Гость

😭 Это очень грустно!Терять своих любимых питомцев!

Грустно, но им там лучше чем здесь, я думаю так.

Автор
#18

Спасибо все ответившим!
Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи.
Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д.
Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

Гость
#19
Гость

Есть специальные техники, их нужно делать сразу же после пробуждения, пока еще глаза не открыл, пробуждение должно быть естественным. Второй способ - непосредственно во сне начать выполнять технику выхода из тела, но это сложнее, я так не могу. Можете научиться по книге Михаила Радуги "Фаза". У меня стало получаться через год только после первой попытки, потому что я очень боялась. А страх мешает. Удержаться там очень сложно, ты только допустил ненужную мысль и сразу тебя выбрасывает, астрал сложнее медитации.

Спасибо, я посмотрю что это за книга,интересно
Блин, ну у меня вообще проблемы со сном постоянно на протяжении многих лет, тут бы уснуть нормально, не то что из тела выходить 😁

Mexicana
#20
Гость

Мойбрат тоже. Все про всех знает, даже когда не мог знать. Мне не разрешает, так как говорит нужен в первые разы сильный проводник, типа сущности разные могут напасть

Расскажите каак! Представлять, что тебя притягивает к потолку - не помогает!

Гость
#21
Автор

Спасибо все ответившим!
Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи.
Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д.
Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

Может ему это приснилось и он просто делится с вами своим сном? Маленький, впечатлительный, вот и хныкает

Mexicana
#22
Гость

Есть специальные техники, их нужно делать сразу же после пробуждения, пока еще глаза не открыл, пробуждение должно быть естественным. Второй способ - непосредственно во сне начать выполнять технику выхода из тела, но это сложнее, я так не могу. Можете научиться по книге Михаила Радуги "Фаза". У меня стало получаться через год только после первой попытки, потому что я очень боялась. А страх мешает. Удержаться там очень сложно, ты только допустил ненужную мысль и сразу тебя выбрасывает, астрал сложнее медитации.

А как вы осознаёте, что уже в астрале? Что дальше делаете?

Mexicana
#23
Автор

Спасибо все ответившим! Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи. Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д. Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

Попробуйте позадавать ему больше вопросов, что ещё он помнит?Может, что ещё расскажет и будет понятнее. Я читала, что как раз необъяснимые страхи идут с прошлой жизни. Помнит ли он как Вас выбирал в родители?

Автор
#24
Гость

Может ему это приснилось и он просто делится с вами своим сном? Маленький, впечатлительный, вот и хныкает

Так ведь перед сном должны быть события, если верить науке.
Во время сновидений мозг перерабатывает всю полученную информация, как бы раскладывает ее на полочки.
Ребенок всегда со мной, он ничего подобного не слышал и не видел. Это гарантированно.

Гость
#25

Я верю в "реинкарнацию". Но жизни помню плохо, просто не прилагаю усилий к этому, не вижу смысла. Мне больше интересно общаться с сущностями, подслушивать их, иногда что то нужное говорят. Я могу советоваться со своим Учителем, она меня спасла некоторое время назад от суицида всего одной фразой, она очень мудрая. У меня есть "муж", мы общаемся каждый день, я помню что пришла из другого мира сюда. Мой мир из энергии, он не материальный. Я помню Создателя. На все это ушли годы и я много внимания этому уделяла. А вспоминание каких то событий из прошлых воплощений не очень интересно.

Гость
#26

Перепись фантазеров и психов, я просто верю в реакарнацию, сплю хорошо снов нет))))

Гость
#27

Медитация позволяет осознать на собственном опыте, что вы не тело, не эмоции, не разум, вы отдельно. И это сознание, которое есть вы, не умирает, потому что оно нематериально. Тело умирает, а сознание рождается вновь в новом теле, если оно еще не достигло просветления. Рождается в той же самой семье, в то же самое время, но в параллельном мире.

Раху
#28
Автор

Спасибо все ответившим!
Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи.
Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д.
Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

Ваш ребёнок в прошлом был мужчина , жена была , он переродился но помнит свою смерть , так как жить хотелось сильно и вода не казалась опасной до момента икс. Сейчас вы стараетесь не развивать эту тему с ним , вас сильно выводит из равновесия психического то что он говорит , вы стараетесь отрицать то что он говорит , и необращать на это внимание. Это первый шаг к недоверию между вами. А Он хочет чтобы вы обратили внимание на то что его беспокоит. Слушайте его , вместе с ним делайте упражнения с водой , сначала в Ванной например как вода очищает руки от грязи , как вода моет посуду и делает ее чистой , потом покажите что вода это жизнь, заведите цветок , поливайте его , вместе смотрите как он от воды растёт . Объясняйте что вода -не страшно она добрая если соблюдать правила безопасности. Что в воде живут рыбы и другие животные . А с возрастом он забудет это . А если не проработаете может быть психическая травма прежде всего от обесценивания его беспокойств . А дальше чувство ненужности и депрессия

Раху
#29
Гость

Перепись фантазеров и психов, я просто верю в реакарнацию, сплю хорошо снов нет))))

То что вы отписались в такой теме уже говорит о том что вы сомневаетесь в своих же рассуждениях. Рациональное эго говорит что ничего не существует . А где-то глубоко внутри вы уверенны в обратном. Можете обманывать себя дальше.

Гость
#30
Автор

Спасибо все ответившим!
Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи.
Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д.
Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

Автор, вам тут ниже дали хороший совет про воду и ваши взаимоотношения. Вообще считается, что дети до определённого возраста помнят свою прошлую жизнь. Обязательно проработайте с ним тему воды.

MGTOW
#31
Автор

Спасибо все ответившим! Дело в том, что мой родной ребенок, про которого я знаю все - каждую родинку, каждую царапинку - рассказывает пристранные вещи. Говорит, что гулял около какого-то большого водоема, а потом запнулся и упал в него, что ему было очень страшно, больно и пришлось пить много воды, что водичка прозрачная только сверху, а внизу ничего не видно и т. д. Воды он боится, рыдает, а я уже и не знаю что делать и во что верить.

пишите на диктофон, он скоро забудет прошлые жизни!

Марина
#32
Автор

Люди, верующие в реинкарнациюсегда раскажите, на чем держится ваша вера? Есть определенные воспоминания или просто собственные выводы и умозаключения?
Мне это было всегда интересно, но сейчас в жизни произошли некие событие, что хотелось бы послушать людей...

Я с детства об этом догадалась , хотя мне никто об этом не говорил , потом уже во взрослом состоянии узнала такое слово реенкарнация . Бывали сны что меня во сне резали и я чувствовала эту ужасную боль, бывали сны что мне даже рубили голову и я тоже чувствовала во сне ужасную боль.Еще как то прочла Истрию принцессы Ламбаль , это подруга королевы Марии Антуанетты и как буд то это я там была и момент там был , когда после суда она выходит в толпу и ее по голове бьют, она падает окровавленная и при этом успевает одернуть платье, я как буд то это почувствовала и вспомнила, я бы поступила точно так же. И ещё я бы тоже поехала к своей подруге Королеве, чтобы ее поддержать не смотря на опасность. ещё я видела портреты этой Ламбаль, я ем тот на неё похожа .ЭТО конечно больше мои фантазии, но История с этой принцессой мне очень запала

Марина
#33

Ещё вспомнила историю моей приятельницы , ее родители продали дачу умершего деда и купили ей квартиру , моя приятельница забеременела , роды были чуть раньше срока и экстренными , когда она рожала ее мама даже не знала и ее маме в ту ночь когда она рожала приснился ее умерший отец ( дед моей приятельницы), и говорит : « Переезжаю со своего старого дома в новый». У приятельницы родилась дочка очень похожая на ее деда

Гость
#34

Я не знаю как это назвать реинкарнация или что-то другое, но когда первый и единственный раз была в Вене я чётко знала куда идти без экскурсовода и что там будет дальше. Не всмысле какая реклама, а какое старое строение, река. Ещё с детства хорошо разбиралась в травах. Вот не объяснить, могла маме в 5 лет сказать что ей надо крапиву попить. Она очень удивилась, когда врач ее ей через неделю назначил. Я никогда этим не интересовалась но всегда знала что ромашка лучший друг желудка. Откуда ребенок это мог знать, если в семье об этом никто не говорил? А вот иван-чай хоть и очень люблю, но был ступор, бывало даже заварю и не выпью-забуду. Вот нельзя пить и всё. Исследования прошлого года доказали, что женщинам иван-чай вредит.
Что это всё означает, я не знаю

Жанна
#35
Гость

Мойбрат тоже. Все про всех знает, даже когда не мог знать. Мне не разрешает, так как говорит нужен в первые разы сильный проводник, типа сущности разные могут напасть

Может он экстрасенс и тогда расскажет нам будущее?

Гость
#36

Я верю, были несколько людей в жизни с узнаванием, я их узнаю и накатывает какой - то восторг что-ли, не знаю как описать. И много других случаев, связанных с моими детьми.

Гость
#37

когда вас это действительно заинтересует- будет уже поздно, хихикнутая.

Гость
#38

Жить с мыслью, что реинкарнация существует веселее, чем думать, что потом не будет ничего, пустота. Особенно когда теряешь близких людей. Родителей хоронешь.

Ира 3
#39

Это скорее для бездельников развлекуха!)

LiLiLi
#40
Гость

Жить с мыслью, что реинкарнация существует веселее, чем думать, что потом не будет ничего, пустота. Особенно когда теряешь близких людей. Родителей хоронешь.

А какой смысл так «весело» как вы написали верить если похороненные родственники уже переродились неизвестно где и в какой семье пока ты плачешься по ним ?

LiLiLi
#41

Я верю по той простой причине что замечаю что люди рождаются все разные с разной судьбой в разных условиях. Откуда такое разделение?думаю по мотивам прошлых жизней

Гость
#42

Когда я обратился к своей Душе по этому вопросу, то она в течение трёх ночей подробно и обстоятельно во сне моего тела показала мне мою прошлую жизнь лет с пятнадцати и до момента гибели тела так, что можно было прямо целый роман написать, если всё записывать, проснувшись утром. После этого не веришь в реинкарнацию, а просто с уверенностью, без тени сомнения знаешь, что она есть.

#43
Раху

Я верю так как занимаюсь различного рода эзотерикой . Участвую в поиске пропавших людей с помощью различных эзотерических инструментов . Лиза Алерт отряды . . Даже не сомневаюсь что мы -перерождения несколько раз . Люди изначально рождаются очень разные , не замечали ? Кому-то власть , кому-то дом у моря . И кстати родственные связи не всегда имеют значения . В вашей семье могут родиться люди которые жили до этого в Африке например. Человеческая психика состоит из субличностей. Вот та которая с детства учиться ходить / держать ложку и говорить на языке страны и прочее - она при смерти умирает. А другая субличность как диск все записывает и знает о всех ваших жизнях . Накапливает опыт . Любой ваш шаг записывается и любой настоящий эзотерик может его прочитать .

Я одно время тоже увлеклась эзотерикой.Много всякой ерунды перечитала.Эзотерика это мыльный пузырь.

#44
Mexicana

А как вы осознаёте, что уже в астрале? Что дальше делаете?

Если кажется что уже в астрале значмт крыша уже сильно протекает.

Нюша
#45
lavita.oggy

Я одно время тоже увлеклась эзотерикой.Много всякой ерунды перечитала.Эзотерика это мыльный пузырь.

есть очень известные волонтёрские отряды поиска бесследно пропавших называются Лиза Алерт про них в сми пишут даже - Раху наверное про них писал , есть у них отдельная группа где люди со способностями бесплатно помогают находить . У моей подруги пропала свекровка просто вышла из дома и не могли найти она туда обращалась с мужем и ей точно сказали где находится и что потерялась с памятью что-то - а у неё болезнь альцгеймера . Нашли ее в итоге как и сказали - в церкви живой . Мы удивлялись конечно .Думаю всё-таки это работает . Но точно не на уровне «увлекалась эзотерикой» , я вот тоже книги Ошо почитать люблю , но способностей нету (

#46
Нюша

есть очень известные волонтёрские отряды поиска бесследно пропавших называются Лиза Алерт про них в сми пишут даже - Раху наверное про них писал , есть у них отдельная группа где люди со способностями бесплатно помогают находить . У моей подруги пропала свекровка просто вышла из дома и не могли найти она туда обращалась с мужем и ей точно сказали где находится и что потерялась с памятью что-то - а у неё болезнь альцгеймера . Нашли ее в итоге как и сказали - в церкви живой . Мы удивлялись конечно .Думаю всё-таки это работает . Но точно не на уровне «увлекалась эзотерикой» , я вот тоже книги Ошо почитать люблю , но способностей нету (

А что по вашему эзотерика?Как вы лично для себя понимаете этот термин?

Alex
#47

Меня в жизни иногда так поносило что и думаю за что хлеб с маслом тяжело доставались судьба чтоль или карма б***ть может нагрешил где-то в прошлом теперь вот чалиться приходиться

Гость
#48

Я выросла в обеспеченной семье, но меня с детства преследовал нереальный страх голода , такой , что я даже прятала еду. И до сих пор : еду на работу - засуну в сумку банан, конфеты. Лет с 13-14 постоянно мучал вопрос : что это такое, с чем связано??? Когда читала "Блокадная книга" всё встало на свои места. Во время чтения я рыдала так , что мама хотела скорую вызывать. Я УЗНАВАЛА всё описанное там. Я поняла , что я умерла а Ленинграде в блокаду. Не зря меня так манил этот город, хотя родилась я в другом месте. Теперь спокойно отношусь к своим "хомячьим запасам" еды. Пусть будут . Это сильнее меня . Как можно в такое не верить ?

#49
Alex

Меня в жизни иногда так поносило что и думаю за что хлеб с маслом тяжело доставались судьба чтоль или карма б***ть может нагрешил где-то в прошлом теперь вот чалиться приходиться

а вы видели в жизни хоть одного человека которого бы никогда не поносило.Если в жизни всегда штиль будет вы ничему не научитесь.

Нюша
#50
lavita.oggy

А что по вашему эзотерика?Как вы лично для себя понимаете этот термин?

То что в не логики и пока не доказано наукой. В данном случае как астрологи по хорарам определяют местонахождение пропавших людей в той же группе волонтёрской .Или как видят специальным зрением . И другие вещи. Вот Юнга тоже читала я просто на психолога учусь , его весь научный мир признал есть университет в Швейцарии его а он про реинкарнацию говорил очень отчетливо и ставил некоторым клиентам своим диагнозы фобий в том числе из регрессивного прошлого опыта Считаю что нет дыма без огня мое мнение . Мошенников конечно слишком много развелось но и специалисты редкие тоже есть