Гость
Статьи
Поделиться проблемой

Поделиться проблемой

Каждый раз хочется поделиться какой то проблемой с другом, подругой, родителями, но нормального совета никогда не получаю
Обещала себе сто раз ничего не рассказывать, и все равно говорю потому что так хочется поделиться
Как отучиться от этой привычки ?

Надя
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А с какой целью делитесь? Что значит нормального совета не получаете? Как будто вы рассказываете, рассчитывая на определённую реакцию, а люди все время не попадают в ваши фантазии.
Когда вам снова захочется с кем-то поделиться, задайте себе вопрос "а зачем мне это? Что я хочу получить в результате?" Если после того как поделитесь не получите ожидаемого, то прямо скажите собеседнику чего от него хотите.
Например, уволили с работы, жалуетесь маме, а она в ответ начинает рассказывать о ценности работы. Можно сказать, что ценность вы и так осознаете, а от неё сейчас хотите поддержки, чтобы обняла и сказала, что все наладится и будет хорошо.

#1

Ахаха, автор, как я Вас понимаю, как будто сама писала) и всегда даю себе обещание, все, с этого момента ничего лишнего не расскажу, тк дельного совета не получаю.... и.... как Вы уже поняли, опять по кругу)) мне кажется, нереально это убрать, иногда выходит, и думаешь, иииххаа, ну неужели, промолчала, не рассказала, так держать, умочка, а потом проходит какое-то время и начинаю болтать обо всех своих накопившихся за это время проблемах как неугомонная)))) мой совет - только смириться)))

Гость
#2

Тоже всегда хочется поделиться,а вразумительного,конкретного совета ни от кого не услышать...Я сама такая,что всегда иду на помощь и рассматриваю ситуацию со всех сторон, поддерживаю(как психолог), а свои проблемы тяжело поддаются решению, хочется поддержки всегда и дельного совета, а в итоге либо осудят,либо скажут,что решать мне..

Гость
#3

Рассказывать всем понемножку. И, ты, довольна, и,0 никто, ничего не понял

Гость
#4

У нас во Владимирской области всё доходит до маразма. 30.08.20 г. мы вернулись из Абхазии. Двухнедельный карантин после Абхазии не предусмотрен (об этом сообщил главный санитарный врач России). Но, Владимирская область, видимо, государство в государстве. Сегодня мне позвонили из ГИБДД и спросили :" Алла Николаевна, а почему находясь на карантине, Вы, передвигаетесь на своём авто? Вас зафиксировали видеокамеры." Я думала надо мной кто-то решил пошутить и позвонила в УВД. Там мне говорят: "Да, Вы обязаны находиться на карантине и это не шутки. Разбирайтесь с Роспотребнадзором." Я позвонила в Роспотребнадзор по горячей линии (общероссийской) и попросила дать разъяснения по данному факту. Мне посоветовали обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области. Я обратилась, но, думаю, что пока они рассматривают мою жалобу, я соберу приличное количество штрафов. Вот такая история

Гость
#5

Хочу поделиться рассказать все как есть. Близким не могу. Потому,что не хочу чтобы меня жалели или думали что я слабая. Реву по ночам больно до ужаса. Предательство очень сильно ранит.
Мой муж очень сильно меня обидел. Я очень его любила. Шла замуж на всю жизнь. Рожала детей. Но его предательство не имеет предела. Терпела унижения от него и его мамы. Переодически побои. Однажды поняла что это портит психику детям и мне. Я начала думать что я жалкое ничтожество. Ушла от них. Было по разному. Он приходил просил прощение. Я понимала что ничего не изменится.
Я мечтала о семье, хотела жить отдельно с детьми и мужем. Большего счастья мне не хотелось. Но он маменькин сыночек. Не может без матери.
Шли годы. Я моталась с детьми по сьемным квартирам по родственникам. Он был рядом. Но жил с мамой.
Я просила его если кто то появится просто скажи. Давай мирно расстанемся ради детей. Но он поступил иначе. Он ходил ко мне и общался с другими женщинами. Это так больно.
Вот уже 3 года у меня своя квартира маленькая но моя. Отношения изжили себя окончательно. Больно очень.. я люблю его до сих пор. И не могу ничего с собой поделать. Чувствую себя униженной. С моей стороны измен не было. Моя вина в том что верила ему. Думала что он относится ко мне так же как и я.
В результате дети все поимают и чувствуют. Когда мне плохо им тоже плохо. Мои дети моя жизнь. Они ни хотят ехать к ним даже в гости. Много чего я не написала. Я знаю только одно, я все расскажу детям когда они вырастут.

Гость
#7

Здравствуйте мне 16 лет, я в самом начале отношений я сказал девушку, что мне 19,просто я не думал, что все так далеко зайдёт, и мне хотелось казаться взрослее, а сейчас я чувствую себя вину, и ведь думаю, что если я ей не признаюсь, то она никогда не узнает меня настоящим, я не знаю что делать, я так хочу в этом признаться, но я боюсь потерять её

Гость
#8

советы никогда не работают. И не должны работать. Совет — чужой субъективный опыт. Чужой, другого человека, у него все другое и ситуацию он будет примеривать на себя, а вы разные. Ах, да, даже идентичные близнецы разные внутри. Хочется выговориться? Гоу в терапию. Там не про советы, там про чувства, спрятанные и заблокированные, разблокировав их придёт ответ, в голове придёт, медленно и неторопясь. А слив своего на близких и бесполезен см пункт про советы и некорректен, они не сливное ведро.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: