Гость
Статьи
Сменила фамилию после …

Сменила фамилию после свадьбы на Циркондещик, хочу обратно!

Девушки нужен совет! Осенью вышла замуж, не хотела менять девичью фамилию, родственники настояли.И после свадьбы я поменяла фамилию на Циркондещик. Фамилия редкая, необычная, до сих пор не могу привыкнуть. Переживаю, что будущих детей будут дразнить в школе. Как объяснить мужу, что я хочу сменить его фамилию Циркондещик обратно на Смирнову.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда.. ситуация не из легких. Но я думаю что чем раньше это сделать, тем лучше. Обижаться он будет в любом случае, будь то сейчас или будь то через несколько лет, когда заведете детей. А терпеть - только мучить себя. Мне кажется нужно собрать всю волю в кулак и откровенно поговорить. И главное чтоб родственники не вмешивались, т.к. это дело вас двоих, но естественно они будут давить. А сам разговор нужно начать с приятного, сначала комплименты, а потом уж кнут. Так делают в деловом этикете и это смягчит " удар". К примеру начать с того что вы его любите и он вам очень дорог и вы так рады что он появился в вашей судьбе. Ну и о какихто его достоинствах скажите, а потом плавно перейдите к тому, что вы бы хотели продолжать носить свою фамилию, т.к. очень привыкли к ней, а с новой не звучит к примеру, ваше имя да и вообще не комфортно себя чувствуете изза этого. Скажите что не хотите обидеть его, но это отражается на ваших внутренних ощущениях. А вы хотели бы быть самой собой. Но фамилия естественно никак не повлияет на ваши чувства к нему, но будет внутренне спокойствие и уют. Надеюсь он вас поймет, ну или хотяб попробует. Конечно это все зависит от того, какой он человек

Гость
#3

Даже если вы смените фамилию,дети то будут по мужу Циркоденщики.Он не захочет давать детям вашу девичью фамилию.

Гость
#4
Гость

разводка голимая, загуглите эту бредятину

Погуглено. Есть результаты.

#5
Гость

Погуглено. Есть результаты.

В чем развод то?

Офисная крыса
#6
Гость

разводка голимая, загуглите эту бредятину

Какую ?

#7
Опытная Ольга

Мда.. ситуация не из легких. Но я думаю что чем раньше это сделать, тем лучше. Обижаться он будет в любом случае, будь то сейчас или будь то через несколько лет, когда заведете детей. А терпеть - только мучить себя. Мне кажется нужно собрать всю волю в кулак и откровенно поговорить. И главное чтоб родственники не вмешивались, т.к. это дело вас двоих, но естественно они будут давить. А сам разговор нужно начать с приятного, сначала комплименты, а потом уж кнут. Так делают в деловом этикете и это смягчит " удар". К примеру начать с того что вы его любите и он вам очень дорог и вы так рады что он появился в вашей судьбе. Ну и о какихто его достоинствах скажите, а потом плавно перейдите к тому, что вы бы хотели продолжать носить свою фамилию, т.к. очень привыкли к ней, а с новой не звучит к примеру, ваше имя да и вообще не комфортно себя чувствуете изза этого. Скажите что не хотите обидеть его, но это отражается на ваших внутренних ощущениях. А вы хотели бы быть самой собой. Но фамилия естественно никак не повлияет на ваши чувства к нему, но будет внутренне спокойствие и уют. Надеюсь он вас поймет, ну или хотяб попробует. Конечно это все зависит от того, какой он человек

Ох, я довела так, родня у него имеет влияние сильное на мужа, особенно его мама, настроит против меня и все. Может есть сильные аргументы? Как противостоять свекрови?

#8
Гость

разводка голимая, загуглите эту бредятину

Вот из-за таких как вы, я и хочу сменить фамилию, над детьми будут просто изголяться. Но я не хочу потерять мужа.

#9
Гость

Даже если вы смените фамилию,дети то будут по мужу Циркоденщики.Он не захочет давать детям вашу девичью фамилию.

Можно как-то записать детей на себя или мужу взять мою фамилию? Так вообще делают?

#10
Гость

Погуглено. Есть результаты.

Какие могут быть результаты? Может по Смирновой вы тоже найдете какую-то интересную информацию?

#11
Опытная Ольга

В чем развод то?

Главное, чтобы дело действительно до развода не дошло...не такой ценой хочу сменить фамилию

#12
Офисная крыса

Какую ?

Надеялась, хоть здесь найти поддержку, видела как поддерживают других участниц в тяжёлых ситуациях...но нет

#13
Гость

разводка голимая, загуглите эту бредятину

В чем разводка?))

Гость
#14

Да ладно- разводка.
Есть и не менее жуткие реальные фамилии. Например- ЦУХЛО (!!!!!)
Причем какая-то этимология фамилии имеется, восходящая совсем уж к древним временам. Что-то про погонщиков скота в древности, которые издавали звук типа ЦУХ! для управления стадом (типа как "но-но" для лошади или там "тпру")

Гость
#15

Женщины, вы такие странные. Что значит родня настояла? Это ваша жизнь, ваша фамилия. Я вообще не понимаю. Вы собака? У вас нет права голоса. Для меня это дико. И детям я бы дала такую фамилию, которую я эочу, потому что рожаю я, а не муж. Совет вам автор - делать так как считаете нужным.

Гость
#16

Как продвинуть несуществующее слово Циркондещик ... - Пикабу
Вы там вообще долбо-ёбы, да?

Доброго дня всем пикабушникам!

Есть вопрос! Как продвинуть новое слово в поисковиках Google и Яндекс?

Данный пост НЕ РЕКЛАМА, я ничего не продаю, никуда переходить не нужно! Жду помощь и дельные советы.

Что уже опробовали?

Использовали Google карты, отметили несуществующую организацию, назвали ее Циркондещик. Добавили пару отзывов, фотографий.

Зарегистрировали Циркондещика в Яндекс справочнике.

Сделали сайт на Тильде, добавили ключевые слова, предложение купить Циркондещик, и т.д.

Купили домен со словом Циркондещик. Однако, из поисковика Google наш сайт выпал, на Яндексе ещё держится.

Важная оговорка, мы соревнуемся с одногруппниками в университете и на кону стоит автомат по дисциплине. Сейчас слово в Google индексируется как видео :(

Подкиньте пару идей, как продвинуть Циркондещика

#17
Гость

Как продвинуть несуществующее слово Циркондещик ... - Пикабу
Вы там вообще долбо-ёбы, да?


Доброго дня всем пикабушникам!

Есть вопрос! Как продвинуть новое слово в поисковиках Google и Яндекс?

Данный пост НЕ РЕКЛАМА, я ничего не продаю, никуда переходить не нужно! Жду помощь и дельные советы.

Что уже опробовали?

Использовали Google карты, отметили несуществующую организацию, назвали ее Циркондещик. Добавили пару отзывов, фотографий.

Зарегистрировали Циркондещика в Яндекс справочнике.

Сделали сайт на Тильде, добавили ключевые слова, предложение купить Циркондещик, и т.д.

Купили домен со словом Циркондещик. Однако, из поисковика Google наш сайт выпал, на Яндексе ещё держится.

Важная оговорка, мы соревнуемся с одногруппниками в университете и на кону стоит автомат по дисциплине. Сейчас слово в Google индексируется как видео :(

Подкиньте пару идей, как продвинуть Циркондещика

Издевательств над своей фамилией я не потерплю, вместо помощи ещё больше унизить хотите

#18
Гость

Женщины, вы такие странные. Что значит родня настояла? Это ваша жизнь, ваша фамилия. Я вообще не понимаю. Вы собака? У вас нет права голоса. Для меня это дико. И детям я бы дала такую фамилию, которую я эочу, потому что рожаю я, а не муж. Совет вам автор - делать так как считаете нужным.

Знаете, это мой первый брак, жизнь меня ещё не научила давать мощный отпор родным. Запудрили мозги, словами, что так у всех, муж и жена - одна сатана. Сейчас я понимаю, что нельзя было соглашаться

#19
Гость

Да ладно- разводка.
Есть и не менее жуткие реальные фамилии. Например- ЦУХЛО (!!!!!)
Причем какая-то этимология фамилии имеется, восходящая совсем уж к древним временам. Что-то про погонщиков скота в древности, которые издавали звук типа ЦУХ! для управления стадом (типа как "но-но" для лошади или там "тпру")

Спасибо вам за поддержку, не думала, что какие-то вопросы могут по поводу фамилии, я знаю, что фамилия редкая и на слух ложится не очень, но издеваться в открытую и писать глупости перебор, здесь ведь взрослые люди сидят

Гость
#20

Переигрываешь, авторшо. Я хоть и не Станиславский, но... Не верю!

Гость
#21

Если фамилия выглядит ужасно, и люди соответственно на неё реагируют, вы изменить не можете.
...
Не понимаю людей, которые тащат по жизни такое уродство. Это же не операцию делать, боль терпеть, а всего лишь повозиться с бумажками.

Есть фамилии красивые, есть и обычные- нейтральные, типа Смирнова, Гусева, Филиппова, с ними можно спокойно жить , но иметь что-то откровенно нелепое и неприятное - зачем, да ещё и
при полной свободе законов России на этот счет?

#22
Гость

Переигрываешь, авторшо. Я хоть и не Станиславский, но... Не верю!

Ваше право, странно конечно...

#23
Гость

Если фамилия выглядит ужасно, и люди соответственно на неё реагируют, вы изменить не можете.
...
Не понимаю людей, которые тащат по жизни такое уродство. Это же не операцию делать, боль терпеть, а всего лишь повозиться с бумажками.

Есть фамилии красивые, есть и обычные- нейтральные, типа Смирнова, Гусева, Филиппова, с ними можно спокойно жить , но иметь что-то откровенно нелепое и неприятное - зачем, да ещё и
при полной свободе законов России на этот счет?

Кто же прописал такие стандарты красоты фамилий. Дай повод над любой фамилией смеяться будут

Гость
#24

Если человека фамилия или имя устраивает, он не имеет с этим проблем и не создаёт тем на форумах. Когда же он испытывает реальное неудобство и внутренний протест , то не обязан мириться с существующей ситуацией, а имеет полное право изменить эти неприятные факторы к лучшему.

Также и окружающие вполне в состоянии отличить красивое от не красивого, хотя бы и поддерживают своё мнение при себе, а не вываливают его с непосредственностью ребенка

Гость
#25
Anna.Cirko

Можно как-то записать детей на себя или мужу взять мою фамилию? Так вообще делают?

Подруга поменяла фамилию мужа на свою,под этой фамилией и расписались

Анастасия
#26

Автор! Женщина выходит замуж за мужчину и берёт его фамилию, дети берут его фамилию и имя на отчество. Прописные истины забыли? Перед замужеством его фамилии не разглядели? Не нравится - не выходила бы за него. Ты теперь Циркондещик и дети ваши будут Циркондещики. Смирись, блин. Подзаколебали нынешние женщины, отказывающиеся брать фамилии мужей. На фига вам замуж? Сидите сильными и независимыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: