Гость
Статьи
Любовь с военным или …

Любовь с военным или перспективное будущее?

Как совместить? Встречаюсь с парнем. Военный. С кадетского училища еще прекрасно поняла, что никаких тебе прогулок с ним, разве что в увольнение и то редко они. И что разлуки по несколько месяцев могут быть. В данный момент уже курсант. И неоднократно говорил о свадьбе, что хочет в качестве жены меня видеть в будущем.(к слову в училище не разрешено жениться на первых курсах, так как женатых отпускают домой каждый день, а отпустить больший процент состава, чем положено нельзя) Я была готова и по гарнизонам мотаться и всё что угодно, но появилось одно «но». Жизнь закрутила так, что я нашла классную работу кондитером. И там все мои амбиции приняли на ура, не смотря на то что у меня ни опыта работы, ни образования на данную специфику. Начальство делает всё, чтоб развить меня в этом плане и хочет отправлять в ближайшем будущем уже к французам на учебу, на различные конференции и так далее. Упускать такой шанс очень глупо. Когда тебе бесплатно предлагают отучиться у первоисточника к слову такие поездочки к французам стоят по пол миллиона +-. Только нужно продолжать у этих людей работать. А то кидалово, они в тебя деньги вкладывают обучают, а ты их бросаешь и уезжаешь непонятно куда, где даже не сможешь работу найти или свой бизнес открыть, потому что вечно на чемоданах военные. Начальство тоже говорит мол тебе не жалко твои амбиции, которые ты загубишь, чтоб поехать за любимым? Любовь любовью, но когда ты получаешь денег больше него и будущее большое ждет тебя глупо всё бросать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, выбор очевиден. По гарнизонам мотаться и кормить комаров- это, поверьте, надоедает уже через год-два. Какая там любофффф.
Не прос_рите свою жизнь

Гость
#2

Была недавно тема. Она плюнула на перспективу и переезд в Москву. Он женился на ней, дитё, развод, плачет из-за копеек, на работу не берут и пр... Как-то так.
А вообще, я бесконечно уважаю военных, но бедные их жёны! То месяцами весточки нет, то с начальством по охотам, сиди ,жди всегда. Он явится.

Гость
#3

Я бы использовала шанс поехать поучиться.Не просто вам шанс такой дается. Со временем и свою кондитерскую сможете открыть.С работодателем наверное какой то контракт надо будет подписать сколько вы у него должны отработать. Какие условия. А так уедете за мужем военным в глушь и будите сидеть как сыч. Нет автор парень пока учится и вы свой шанс используйте.

Гость
#4

И кстати по военной ипотеке жилье только военному полагается. При разводе делится не будет как совместно нажитое имущество.

Гость
#5
Гость

Я бы использовала шанс поехать поучиться.Не просто вам шанс такой дается. Со временем и свою кондитерскую сможете открыть.С работодателем наверное какой то контракт надо будет подписать сколько вы у него должны отработать. Какие условия. А так уедете за мужем военным в глушь и будите сидеть как сыч. Нет автор парень пока учится и вы свой шанс используйте.

К слову директор и его жена рассказали свою историю. Что хоть муж и был большим начальником (800 человек в подсинении), но ушел по наставлению жены. И не зря потому что посадили директора через пару месяцев после этого. И муж пошел за женой уже она по образованию вообще юрист, но откчилась на шоколатье и муж начал думать как открыть кондитерку. Короче выводом они намекнули, что нам в будущем следует посмотреть у кого перспективнее работа и идти в направлении того кто принесет больший доход и т д

Жуйте с закрытым ртом!
#6

Автор,я жена военного( хоть и оттарабанили свое уже)и открою вам большую военную тайну- место службы можно выбирать( финансы приветствуются)))) Так что учитесь пока он курсант,а потом решите где вам служить,может будете хорошо зарабатывать или полезные знакомства заведете.

Гость
#7
Гость

К слову директор и его жена рассказали свою историю. Что хоть муж и был большим начальником (800 человек в подсинении), но ушел по наставлению жены. И не зря потому что посадили директора через пару месяцев после этого. И муж пошел за женой уже она по образованию вообще юрист, но откчилась на шоколатье и муж начал думать как открыть кондитерку. Короче выводом они намекнули, что нам в будущем следует посмотреть у кого перспективнее работа и идти в направлении того кто принесет больший доход и т д

Автор только вы должны смотреть на каких условиях вас посылают. И какой контракт будете подписывать с работодателем. Желательно с этим контрактом ДО подписания сходить к юристу на консультацию. А то он может быть очень кабальным для вас. А неисполнение грозит большими штрафами или неустойкой. Помните бесплатный сыр бывает только в мышеловке..

Гость
#8
Гость

Автор только вы должны смотреть на каких условиях вас посылают. И какой контракт будете подписывать с работодателем. Желательно с этим контрактом ДО подписания сходить к юристу на консультацию. А то он может быть очень кабальным для вас. А неисполнение грозит большими штрафами или неустойкой. Помните бесплатный сыр бывает только в мышеловке..

Мне нравятся такие ответы! Автор ещё никто, звать никак, а ее уже учат "бесплатный сыр,не пропадай". Автор, у Вас есть шанс получить новое образование,опыт. Вы сама по себе интересны только этим людям. Без их интереса -Вы пока никто! Соглашайтесь на все и быстро. Потом разберётесь , имея доп.ресурсы.

Алекс
#9

Конечно, нужно выбирать военного! Это сейчас самая стабильная и перспективная профессия в России. Во Франции только женщины очень красивые, а больше ничего интересного.

Гость
#10
Гость

Мне нравятся такие ответы! Автор ещё никто, звать никак, а ее уже учат "бесплатный сыр,не пропадай". Автор, у Вас есть шанс получить новое образование,опыт. Вы сама по себе интересны только этим людям. Без их интереса -Вы пока никто! Соглашайтесь на все и быстро. Потом разберётесь , имея доп.ресурсы.

Вот и надо смотреть какой у них интерес и что они рассчитывают за это получить.

Гость
#11
Гость

Вот и надо смотреть какой у них интерес и что они рассчитывают за это получить.

Да что от нее можно получить? Молодая, глупая, без связей. Не надо думать,что ее тело кому-то интересно. Этого добра сейчас,как грязи. Она просто перспективна. Это ещё ничего! Я вкладывают в персонал,только когда вижу,что человек может мне пригодиться. В других случая- ни ни.

Гость
#12

Советую в первую очерь устраивать свое будущее, а не жертвовать всем ради мужчины! По своему примеру и примеру бабушки скажу, что ничем хорошим такие жертвы не заканчиваются. Я ради карьеры своего мужа, пожертвовала своей учёбой,работой, возможностями большого города, уехала за ним, да только вот через 7 лет ему надоело военное ремесло, копеечная зп, переезды и он ушёл, начались размолвки, мы развелись, осталась я без должного образования, опыта работы, начинаю все с нуля и жалею потерянные годы. Деда комисовали по здоровью, на гражданке найти себя не смог, запил, умер. Бабушка осталась с детьми, так же без работы, без средств к существованию, потому что только и делала, что ездила с ним по гарнизонам и обеспечивала быт Так что если действительно он любит, сможет подождать, пока вы так же встаёте на ноги, если не хочет, значит вам не по пути.

Гость
#13
Гость

Да что от нее можно получить? Молодая, глупая, без связей. Не надо думать,что ее тело кому-то интересно. Этого добра сейчас,как грязи. Она просто перспективна. Это ещё ничего! Я вкладывают в персонал,только когда вижу,что человек может мне пригодиться. В других случая- ни ни.

Я не против что бы автор ехала а только ЗА. Но я реалист, но если люди что то вкладывают, то что они хотят получить взамен??. Каковы условия договора??

Гость
#14

Автор назвала сумму в полмиллиона за обучение во Франции. Надо смотреть что бы кредитный договор на полляма не подсунули.

Гость
#15
Гость

Да что от нее можно получить? Молодая, глупая, без связей. Не надо думать,что ее тело кому-то интересно. Этого добра сейчас,как грязи. Она просто перспективна. Это ещё ничего! Я вкладывают в персонал,только когда вижу,что человек может мне пригодиться. В других случая- ни ни.

Вот именно! Они увидели что оказывается и без образования многое можно уметь и знать. Отработала у них пару недель, а уже завела 3 позиции в меню. Покорила их своими рецептами. А у них шеф кондитер(училась во франции), который бисквит даже выпеч не может хороший. Они отправляют на учебу с условием, что я у них продолжу работать и буду помогать с развитием бизнеса придумывая новые десерты и сезонные позиции.

Гость
#16
Гость

Я не против что бы автор ехала а только ЗА. Но я реалист, но если люди что то вкладывают, то что они хотят получить взамен??. Каковы условия договора??

Договор рано заключать. Его заключать будем как только дело до отправки дойдет. Но им нужна я со своими идеями и желанием готовить. Их условие, чтоб я у них продолжила работать. Ну не 10 лет конечно, но наверно следующие 2-3 года точно. И сама хочу сменить профиль а я на дизайне училась и стать кондитером технологом. В нашем городе достойно не выучат на эту специфику. И нашла дистанционное обучение. Но на экзамен надо будет выехать они готовы и отпустить и помочь с оплатой обучения. Им же на руку. Хороший добросовестный роботник с кучей идей

Гость
#17

Сколько вам лет что вы о замужестве думаете уже ? Жизнь военного не легкая . Прожила ее и мама всегда мне говорила, что жалеет что никуда не поступила учится .

Гость
#18

А на каких условиях вы едите во Францию? Кто будет за вас платить? И как вы потом эти деньги за учебу отдадите?

Гость
#19
Гость

А на каких условиях вы едите во Францию? Кто будет за вас платить? И как вы потом эти деньги за учебу отдадите?

Автор, совет умной тётки. Не читайте такие комменты,как выше. Пога есть огонь, горите. Начнёте вот как эти осторожничать- любой пыл потухнет. Вы вообще ничем не рискуете просто потому,что у Вас нет ничего! Что с Вас взять? Всякие там кредиты,обязательства - все можно разрулить. Просто пример, кто-то ипотеку годами платить (так положено по договору),а кто-то взял и за 2г выплатил. Дело в своей уверенности!

Гость
#20
Гость

Автор, совет умной тётки. Не читайте такие комменты,как выше. Пога есть огонь, горите. Начнёте вот как эти осторожничать- любой пыл потухнет. Вы вообще ничем не рискуете просто потому,что у Вас нет ничего! Что с Вас взять? Всякие там кредиты,обязательства - все можно разрулить. Просто пример, кто-то ипотеку годами платить (так положено по договору),а кто-то взял и за 2г выплатил. Дело в своей уверенности!

Ага. Разрулить.)) Знаю я как разрулировали, когда подписывали не читая и не вникая. Очень глупый совет. Нужно все по сто раз перепроверять.

Гость
#22
Жуйте с закрытым ртом!

Автор,я жена военного( хоть и оттарабанили свое уже)и открою вам большую военную тайну- место службы можно выбирать( финансы приветствуются)))) Так что учитесь пока он курсант,а потом решите где вам служить,может будете хорошо зарабатывать или полезные знакомства заведете.

Да хоть какие финансы. РУКУ надо иметь, хотя бы на уровне округа. Мохнатую такую руку.
КОМУ КОНКРЕТНО финансы давать- для этого тоже надо иметь связи.
Так что 99% едут, куда ПОСЛАЛИ (то есть почти что на хххх...)

Секси Котёнок
#23

Даже думать нечего! Конечно учёба! Всю жизнь как перекати поле мотаться по гарнизонам .. сомнительное удовольствие( для меня например) все это круто пока розовые очки, романтика... Но ведь рано или поздно это кончается, приходит быт..

Гость
#25
Гость

Сколько вам лет что вы о замужестве думаете уже ? Жизнь военного не легкая . Прожила ее и мама всегда мне говорила, что жалеет что никуда не поступила учится .

Я о замужестве особо не думаю. А вот молодой человек планирует сразу как на 3 курсе будет. (Так как 1 и 2 курсам не разрешено) То есть через годик. Мне 19. Я знаю что тяжко. Но с таким мужчиной и в огонь и в воду не страшно. Ведь можно и по гарнизонам мотаться и иногда его дома не видеть ради того чтоб просто просыпаться с ним.

Гость
#26

Да ну нахрен такую любовь, особенно если встаёт выбор "ЛЮБОВЬ" или КАРЬЕРА. тут и думать нечего! Конечно карьера
Во-первых, если бы были действительно сильные чувства к человеку, вы бы понимали что это ВАШ человек, то собственно даже не задумались бы над выбором. У вас бы его просто не было
Во-вторых, замуж всегда успеете! Лучше заняться саморазвитием, а там дальше уже видно будет.
Ну и в-третьих, ну нахрен этих военных! Никакой стабильности, от них никогда ничего не зависит (как начальство скажет, так и будет) по праздникам вечно работают, и это я молчу про тех, которые по командировкам мотаются! ***-нахер это счастье.

П.с.замужем за военным 10 лет.

Гость
#27
Гость

Я о замужестве особо не думаю. А вот молодой человек планирует сразу как на 3 курсе будет. (Так как 1 и 2 курсам не разрешено) То есть через годик. Мне 19. Я знаю что тяжко. Но с таким мужчиной и в огонь и в воду не страшно. Ведь можно и по гарнизонам мотаться и иногда его дома не видеть ради того чтоб просто просыпаться с ним.

Плотность светофильтра в розовых очках впечатляет...
Гормональную бурю выключаем, МОЗГ-ВКЛЮЧАЕМ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: