Гость
Статьи
Пост для тех у кого …

Пост для тех у кого депрессия!!!

Видела много постов с вопросом о том, как справиться с депрессией. Мне не хочется в каждом ответ писать, поэтому я создаю эту тему. Чтобы все знали!!! Как это сделать наверняка! Способ только один.
Депрессия возникает только по одной причине - жизнь мечты и жизнь по факту разные, вообще разные.
Девушка актрисой мечтала быть и жить в Париже, а работает экономистом и живет в провинции в России. Вот она просыпается утром и видит эту всю дичь...и думает: может к психологу, может хобби поможет, чем пустоту то закрыть? Ничем. Если у человека есть в голове картина желаемой жизни, свое призвание и путь - он будет счастлив только идя по нему. Истина. Если ты миллиардерша, муж твой Ален Делон и у вас трое детей лапочек, но мечтала то ты всю жизнь научные открытия делать...страдать будешь всегда и ни один психолог не поможет. Потому что это не твой путь.
И как только человек начнет жить согласно своему предназначению, он страдать перестанет. Даже если до достижения цели работать лет 20. Но ты то знаешь что делаешь все правильно, а оттого счастлива.
В общем, живите согласно своему призванию и идите к своей мечте, какой бы она ни была. И не будет у вас никакой депрессии.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Женоненавистник №1 в России
#1

Только вот как понять, что твое предназначение? Где твое призвание?

Гость
#2
Женоненавистник №1 в России

Только вот как понять, что твое предназначение? Где твое призвание?

Большинство это чувствуют уже в юности. Просто общество, родители начинают подавлять. К примеру парень любит машины, ему в кайф ремонтом заниматься, все номера "на колесах" перечитал. А отец сказал: сынок, автомеханик - это не престижно. Будешь весь в грязи всегда, не для того тебя рожали и кормили, чтоб ты работягой был. Иди на юридический, будешь солидным мужиком в костюме, уважать будут. Ну вот он и пошел.
Вот не верю, что человека ничего не интересует в жизни и он никогда не мечтал ни о чем. Даже самые пропашие люди о чем то да мечтают и чего-то хотят.

Гость
#3

Вау, автор, вам бы диссертации писать. А вам не приходило в голову, что не всем быть актрисами и жить в Калифорнии? Кому то надо туалеты чистить в какой-нибудь Чите. Тоже мне, " учитель". Депрессия может быть по разным причинам. И во многих случаях депрессия есть у успешных и богатых людей. А так же депрессия може быть просто психическим заболеванием.
Так что не говорите чушь. Может у кого-то депрессия именно по причинам, описанным вами. Но это не есть у 100% людей.

Красотка
#4

Согласна. Надо делать что хочется.

В
#5

Автор, а сейчас бинго: депрессия и суицид возникают у тех, кто достиг вообще всего, о чем мечталось. Примеров масса. На биографию той же Онассис посмотрите, один из ярких примеров. У человека миллиарды долларов были, занимайся, чем хочешь.

Lena
#6

Как же у вас все просто и наивненько, юное создание! То, что Вы, Автор, описали, это просто печалька. Депрессия - это сложнейшее заболевание.

Гость
#7
Гость

Вау, автор, вам бы диссертации писать. А вам не приходило в голову, что не всем быть актрисами и жить в Калифорнии? Кому то надо туалеты чистить в какой-нибудь Чите. Тоже мне, " учитель". Депрессия может быть по разным причинам. И во многих случаях депрессия есть у успешных и богатых людей. А так же депрессия може быть просто психическим заболеванием.
Так что не говорите чушь. Может у кого-то депрессия именно по причинам, описанным вами. Но это не есть у 100% людей.

Конечно не всем! Так и не все люди творческие. Кому то хочется матерью быть и женой, детей воспитывать и мужа любить. Это их призвание. Кому-то реально в кайф заниматься скучной на первый взгляд работой.
Про богатых и успешных я в посте написала.

Гость
#8
В

Автор, а сейчас бинго: депрессия и суицид возникают у тех, кто достиг вообще всего, о чем мечталось. Примеров масса. На биографию той же Онассис посмотрите, один из ярких примеров. У человека миллиарды долларов были, занимайся, чем хочешь.

Откуда вы знаете о чем мечтали эти люди? Может миллиардер предприниматель пианистом быть хотел с детства? Или боксером?
Тут деньги не помогут вообще никак.

В
#9

Я соглашусь с вами по поводу избавления от невротизма, это да, нужно делать то, что хочется, но отсутствия депрессии в финале и по ходу не гарантирует.
Вот я живу на одном из самых дорогих и престижных курортов, где не каждая звезда может себе позволить жить постоянно. А я живу. И у меня депрессия. А знаете, чего мне хочется?! Путешествовать постоянно без остановки. Только ко всему я интроверт. И вот как и на что прикажете это осуществлять на практике?! Нет, я езжу в отпуск до 6 раз в год, это лучше, чем ничего, и иногда, просыпаясь в отеле нового города я не могу вылезти из кроваткровати от отсутствия сил, тоски и уныния

Гость
#10
Lena

Как же у вас все просто и наивненько, юное создание! То, что Вы, Автор, описали, это просто печалька. Депрессия - это сложнейшее заболевание.

Автор страдала депрессией с 14 до 23 лет. И уже 7 лет как здорова и счастлива. Тоже и на транквилизаторах сидела и медитацией занималась, и чего только не перепробовала. Так что я не просто так это придумала и втираю тут)

В
#11
Гость

Откуда вы знаете о чем мечтали эти люди? Может миллиардер предприниматель пианистом быть хотел с детства? Или боксером?
Тут деньги не помогут вообще никак.

Как не помогут, помогут, у женщины отец умер и оставил ей миллиарды бабла, делай, что хочешь: хочешь, детей рожай каждый год, хочешь дворы мети, хочешь в космос лети
хочешь лежи на диване в потолок смотри, а женщина страдала от адской депрессии, глушила душевную боль наркотой и алкоголем, как подмосковный алкаш Василий

Гость
#12
В

Как не помогут, помогут, у женщины отец умер и оставил ей миллиарды бабла, делай, что хочешь: хочешь, детей рожай каждый год, хочешь дворы мети, хочешь в космос лети
хочешь лежи на диване в потолок смотри, а женщина страдала от адской депрессии, глушила душевную боль наркотой и алкоголем, как подмосковный алкаш Василий

Да не купишь мечту за деньги))) все ценное не из денег строится, а из времени и упорства. Вы думаете, бац захотел на скрипке играть первокласно, нанял себе лучшего препода, купил инструмент за полмиллиона и все ты великий скрипач?
Ребята с 5 лет занимаются по 6 часов в день.
Захотел стать боксером. Купи себе золотые перчатки, найди тренера экстакласса и будешь вторым Мухамедом Али?)))
Открытия в науке вы сказали? Мозг тоже купить планируете? )
Чтобы что-то ценное сделать, нужно много-много работать, за каждым талантом жопочасы скрываются. Годы титанической работы

Гость
#13

при чем тут "предназначение", у меня была депрессия когда я узнала о заболевании обусловленном генетически, которое серьезно снижает качество жизни. случайно узнала. расстроилась, не находила выхода или положительных сторон этой ситуации.
А ещё я впадаю в мини-депрессию каждую весну, просто потому что раздражает когда сходит снег и вся эта грязь кругом и светит ненужное солнце к которому я не готова, давит на психику, и все вокруг возбужденные такие, постоянные разговоры о весне, 8 марта и тд Потом будут лето мусолить - "уже половина лета прошло!", и прочий бред

#14

далеко не все живут предназначением, вы очень узко мыслите автор. Вы рассуждаете с точки зрения эмоций, актриса Париж, мечты... А ведь 50% населения НЕэмоциональны и вообще не понимают о чём речь когда вы высокопарно толкуете о предназначении и мечте. Вы думаете у всех есть мечта, или у каждого должна быть мечта? нет, только эмоциональные люди живут мечтой. Люди рассудка ни о чем таком не мечтают и не страдают

#15

и тем не менее у них бывают депрессии по своим причинам, и работа тут ни при чём

#16

будучи юристом парень из вашего примера может сколько угодно торчать в гараже в качестве хобби, или коллекционировать автомобили, я не вижу проблемы. И никакой депрессии у него не будет по этому поводу. Чтобы заниматься любимым делом не обязательно делать его основным местом работы.

гость
#17

Автор, Ален Делон уже старенький дедушка, в мужья он уже никому не годен, а депрессия - это серьезное заболевание, на физическом уровне в том числе. А то, про что вы пишите, это "пистострадания" современной молодежи оттого, что в соц.сетях увидели очередную куру с губами на берегу моря, а сама так не может. Всё от безделья у вас. Такие "депрессии" легко лечатся: "больше поплачешь-меньше посикаешь"(с)

Серебряная книга
#18

Я очень рада, что такое понимание приходит к людям в массе. Вы молодец, автор, так и есть! Ну и еще в депрессию может вгонять окружение. Тогда от него тоже надо избавляться.

Серебряная книга
#19

И да - бывает эндогенная депрессия, конечно. Тогда надо никотиновую кислоту есть - у меня кончилась кстати, завтра будет глобальное пополнение запасов.)))

Гость
#20

автор то что вы называете депрессией больше похоже на зависть обыкновенную

Гость
#21

Да,автор,есть в этом правда.
Но еще есть один момент,он многим не понравится.это еда.
На полном серьезе.
Если провести эксперимент и посадить депрессующих хотя бы на месяц на сырую растительную еду,то от их депрессии мало что останется.

Гость
#22

Подумайте, автор, в таком разрезе. Женщина мечтала стать врачом. Долгие годы учебы, стажировки, консилиумы, курсы повышения квалификации и т.д. Работает успешно. Высокая зарплата, признание, сотни спасенных жизней. Мечта сбылась. Казалось бы - вот оно счастье. По вашей логике - никакой депрессии. А есть другая сторона медали. Например, муж изменил и родился ребенок на стороне, любовница ночью смс шлет и у подъезда караулит. Вот и депрессия. Черная- пречерная! И это реальная история.

Серебряная книга
#23
Гость

Подумайте, автор, в таком разрезе. Женщина мечтала стать врачом. Долгие годы учебы, стажировки, консилиумы, курсы повышения квалификации и т.д. Работает успешно. Высокая зарплата, признание, сотни спасенных жизней. Мечта сбылась. Казалось бы - вот оно счастье. По вашей логике - никакой депрессии. А есть другая сторона медали. Например, муж изменил и родился ребенок на стороне, любовница ночью смс шлет и у подъезда караулит. Вот и депрессия. Черная- пречерная! И это реальная история.

Нет, ну бывает горе. В крайности не надо впадать. Тем не менее любовь к своему делу возьмет свое и она выстоит и поднимется. Вот о чем идет речь.

Гость
#24
Across

будучи юристом парень из вашего примера может сколько угодно торчать в гараже в качестве хобби, или коллекционировать автомобили, я не вижу проблемы. И никакой депрессии у него не будет по этому поводу. Чтобы заниматься любимым делом не обязательно делать его основным местом работы.

Не соглашусь) какую часть жизни он работе посвящает? 8 часов в день минимум, хотя бывает так, что ты вынужден заниматься деловыми вопросами еще и в свое свободное время, вечером, в выходные. А уж мысли о проблемах на работе порой не дают покоя даже ночью, когда ты не спишь, потому что в понедельник будет жжжопа. И так лет 30...
А хобби какое время занимает? 1 час в день?
Какое то нездоровое соотношение, не находите?

Гость
#25

мне например не нужна интересная работа, лишь бы платили хорошо и мозг не выносили, и всё!
от депрессии должно спасать творчество как я думаю, нужно что-то делать, хоть цветами в саду заниматься хоть вышивать, то что вас увлекает, занятие для души. Собирать коллекцию какую-нибудь или участвовать в самодеятельности, кому что. Мне кажется такие люди не страдают депрессиями

Гость
#26
Гость

автор то что вы называете депрессией больше похоже на зависть обыкновенную

У кого и к кому?

#27
Гость

Не соглашусь) какую часть жизни он работе посвящает? 8 часов в день минимум, хотя бывает так, что ты вынужден заниматься деловыми вопросами еще и в свое свободное время, вечером, в выходные. А уж мысли о проблемах на работе порой не дают покоя даже ночью, когда ты не спишь, потому что в понедельник будет жжжопа. И так лет 30... А хобби какое время занимает? 1 час в день? Какое то нездоровое соотношение, не находите?

а вы думаете человек одноклеточное примитивное существо и у него в голове только одна потребность может быть? машины - и всё? нужна еще социальная реализация, а то сопьется в гараже. Эта мечта о механике сойдет на нет года через 3. Обычно любовь к таким занятиям она живет долго если нет обязаловки, ты это делаешь только когда хочешь только по настроению. А если это становится твоей работой то уже может начать тошнить. Тем более с возрастом интересы меняются, в 50 он будет рад ходить в костюме и обладать связями. Играться в машинки всегда время найдется, при желании.
Если мне нравится ухаживать за небольшим садом, это моё любимое занятие - это не значит что я соглашусь работать в колхозе или на ферме. да ни за что. Есть и другие значимые стороны жизни.

Была моделькой!🐾
#28

В основе депрессии и даже суицида всегда лежит глубинное убеждение у человека « мир мне должен и он не оправдывает моих ожиданий». Например, (условно) женщина погружается в тяжелую затяжную депрессию после предательства мужа и развода, она даже не хочет жить. Потому что «муж должен(!) был любить меня всю жизнь, я по другому не представляю, а он взял сво лочь такая и ушёл; умер и т.д.» Другими словами, депрессивный человек не умеет просто принимать мир и разные несовершенства в нём такими какими они есть.
А реализация в любимом деле, это одна из граней, безусловно очень важная и значимая. Но обычно когда у человека есть конкретная картина чего он вообще по жизни хочет. У него как раз депрессия наименее вероятна. Потому что он знает чего хочет, эта желаемая картинка, это его топливо для движения и преодоления разных преград.

Гость
#29

Депрессия от того, что у человека в жизни что- то не так, а в силу своей слабости и неуверенности в себе он не верит, что сможет с этим справиться...Здесь проще, нужно работать над собой, развива,ться.... но хуже, когда она возникает внезапно...., например смерть близкого, жестокое предательство любимого, тяжелая болезнь..... это серьезные причины и при подобных обстоятельствах трудно кайфовать от жизни....
Нужно больше жить и меньше думать, приносить пользу этому миру и уметь быть благодарным, не смотреть на других, уметь смириться с чем- то и верить в счастливое будущее. Нужно жить здесь и сейчас, но стремиться к лучшему. И помните: вся жизнь в движении

Иман
#30
В

Я соглашусь с вами по поводу избавления от невротизма, это да, нужно делать то, что хочется, но отсутствия депрессии в финале и по ходу не гарантирует. Вот я живу на одном из самых дорогих и престижных курортов, где не каждая звезда может себе позволить жить постоянно. А я живу. И у меня депрессия. А знаете, чего мне хочется?! Путешествовать постоянно без остановки. Только ко всему я интроверт. И вот как и на что прикажете это осуществлять на практике?! Нет, я езжу в отпуск до 6 раз в год, это лучше, чем ничего, и иногда, просыпаясь в отеле нового города я не могу вылезти из кроваткровати от отсутствия сил, тоски и уныния

Это дромомания у вас. Невроз такой. Тяжелый случай и плохо лечится.

Гость
#31
В

Как не помогут, помогут, у женщины отец умер и оставил ей миллиарды бабла, делай, что хочешь: хочешь, детей рожай каждый год, хочешь дворы мети, хочешь в космос лети хочешь лежи на диване в потолок смотри, а женщина страдала от адской депрессии, глушила душевную боль наркотой и алкоголем, как подмосковный алкаш Василий

Может она по причине неразделенной любви страдала. Или пережитого позора? Или детской психотравмы? Или непереносимого чувства вины или обиды? Или убивалась по ушедшему другу? Или умершим родителям? Или завидовала великой актрисе? Или просто ненавидела себя? И как тут помогут ваши деньги? Глупая вы)

Гость
#32

Призвание - это очень хорошо. Но депрессия может возникнуть вне всякой связи с внешними обстоятельствами. На фоне полного благополучия. Или в момент достижения мечты. Она с успехом никак не связана. Может быть эндогенной. Или зацепленной за какую-то психотравму из глубокого детства, неосознаваемой. Или соматически обусловленной (гормоны щитовидки при дефиците часто дают плаксивость и депрессивные тенденции). Сложное это заболевание. С полпинка не лечится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: