Гость
Статьи
Мать против моего …

Мать против моего второго брака

, не хочет даже знакомиться с моим новым мужем
Я понимаю, что это моя жизнь, и свой выбор я сделала. Развелась с тираном после долгих лет скандалов и разборок. Сейчас я хочу замуж за любимого человека. У нас сильные взаимные чувства. Но как только заходит речь о моей новой семейной жизни, моя мать во время наших встреч начинает высказывать резкий негатив к моему будущему мужу, упрекает за то, что я не сохранила первый брак с надёжным (на её взгляд) и хорошо зарабатывающим человеком. А с новым мужем она даже знакомиться не хочет. Заранее сказала, что не придёт на свадьбу, потому что у неё не лежит душа знакомиться с ним и его родственниками, и что она его знать не хочет. Мы все равно, конечно, поступим так, как захотим. Но я привожу к ней своего ребёнка (её внука), и совсем игнорить её не могу. Но каждый раз, когда мы к ней приезжаем, она начинает упрекать меня, какой офигенный у неё был первый зять, а второго она не хочет. Мне все это неприятно слышать, я бы хотела, чтобы она пообщалась с моим любимым человеком и увидела все его душевные качества, увидела, что он похож на меня по характеру, и поняла мой выбор. Но она заранее настроена агрессивно и негативно. Аргументирует тем, что она его не знает и узнавать не планирует, что я должна была ради ребёнка сохранять семью с первым мужем, а свою любовь засунуть подальше. Как вести себя во время этих встреч? Я начинаю отвечать и доказывать, что между людьми может быть любовь, а она в ответ кричит, что с её опытом не поспоришь и у нас все скоро закончится, а первый муж замечательный зять. Потом охает, что я ее довожу до гипертонии своей личной жизнью. Уже нет сил на эти встречи. Игнорить?

Slidaway
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый муж был не любимым? Сразу с первых дней знакомства начал вас тиранить? Скорее нет. Тоже были слепо влюблены, как и сейчас. Поэтому мама себя так ведет.

Гость
#2

Твоя мать правильно говорит. Зачем ей знакомиться с мужчиной, который собирается взвалить на себя бремя забот по выращиванию ребенка от тирана? Очевидно же, что этот мужчина ненормален.

Гость
#3

мать не изменишь, или не приводите к ней ребенка и занимайтесь им сами- и тогда да, ощутите, что такое оказаться без поддержки по уходу за ребенком. Или терпите ее высказывания. Что-то одно, вашего мужа она не полюбит.

Гость
#4
Гость

мать не изменишь, или не приводите к ней ребенка и занимайтесь им сами- и тогда да, ощутите, что такое оказаться без поддержки по уходу за ребенком. Или терпите ее высказывания. Что-то одно, вашего мужа она не полюбит.

все равно будет тяжело, что так что так. А что вы думали, вышли замуж, развелись- это в игрушки играться? У вашей семьи свое мнение, и они имеют право на это мнение, а вы на свое. Делайте выводы, и хотя бы уже с этим мужем не разводитесь. Привыкнут, лет через 15.

Гость
#5

Прислушаться и спокойно проанализировать плюсы и минусы нового партнера. Как ни относись к матери- но зачастую это неприятие- просто следствие ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА и взгляда "со стороны", не замутненного эмоциями- гормонами

Slidaway
#6
Гость

Прислушаться и спокойно проанализировать плюсы и минусы нового партнера. Как ни относись к матери- но зачастую это неприятие- просто следствие ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА и взгляда "со стороны", не замутненного эмоциями- гормонами

То есть, надо прислушаться к её опыту, основанному на её браке и браке её окружения? Тогда смысл верить в любовь...?первого мужа я не любила, есть с чем сравнить эмоции свои.

Slidaway
#7
Гость

Твоя мать правильно говорит. Зачем ей знакомиться с мужчиной, который собирается взвалить на себя бремя забот по выращиванию ребенка от тирана? Очевидно же, что этот мужчина ненормален.

А что, вокруг никто не женится по второму разу и не разводится? Или женятся на девушках с детьми только ненормальные? Откуда такая статистика, из медицинских учреждений? Лично в моем окружении несколько примеров счастливых повторных браков.

Slidaway
#8
Гость

Первый муж был не любимым? Сразу с первых дней знакомства начал вас тиранить? Скорее нет. Тоже были слепо влюблены, как и сейчас. Поэтому мама себя так ведет.

До свадьбы тиранить начал. По молодости лет не с чем было сравнить, казалось это норма. Сразу после рождения ребёнка отношения прекратились. Только совместное ведение хозяйства. В молчании. Я думала, смогу и дальше так ради ребёнка. Но поняла, что нет смысла. Жизнь не сводится к таким жертвам.

Гость
#9
Slidaway

А что, вокруг никто не женится по второму разу и не разводится? Или женятся на девушках с детьми только ненормальные? Откуда такая статистика, из медицинских учреждений? Лично в моем окружении несколько примеров счастливых повторных браков.

Твоя мать мудра. Вообще наши матери любят нас разных, и детей с дцп и хромых и косых и убогих. И даже слегка ***. Потому что мы их дети. Но зачем матерям любить и принимать в свою жизнь совершенно постороннего идиота, который не связан с ними узами кровного родства?
ПыСы
Как правило совокупление и роды приводят к тому что девушка становится женщиной. Таким образом девушек с детьми не бывает

Slidaway
#11
Гость

Твоя мать мудра. Вообще наши матери любят нас разных, и детей с дцп и хромых и косых и убогих. И даже слегка ***. Потому что мы их дети. Но зачем матерям любить и принимать в свою жизнь совершенно постороннего идиота, который не связан с ними узами кровного родства?
ПыСы
Как правило совокупление и роды приводят к тому что девушка становится женщиной. Таким образом девушек с детьми не бывает

Мудра она или нет, её никто не просит любить посторонних идиотов или кого-то ещё, если она не склонна к этому. Речь идёт хотя бы о том, чтобы не высказывать так открыто неприязнь к выбору дочери. Мы же все люди, например. И некоторые имеют понятия о вежливости. Я вот, к примеру, тоже не обязана быть вежливой с её подругами, когда застаю их в гостях у неё - посторонними женщинами, часть из которых мне неприятна. Но корректно сдержу себя и промолчу, если они не в себе и несут фигню в мою сторону, вместо того, чтобы при ней полоскать их на чем свет стоит. А так-то да, можно посылать всех на три буквы, мы же не знаем, что такое воспитание.

Гость
#12

ха ха ха РСПха нашла нового Алешеньку аленя Который взял бу товар Сейчас будет егорить на нее и на чужого тугосерю ха ха ха у мамаши как не странно еще совесть есть Аленю привет

Slidaway
#13
Гость

ха ха ха РСПха нашла нового Алешеньку аленя Который взял бу товар Сейчас будет егорить на нее и на чужого тугосерю ха ха ха у мамаши как не странно еще совесть есть Аленю привет

Блин, одни боты и штампы. (печаль.

Гость
#14

Печально ,но факт - ваша мать не хочет вашего счастья.Ей хочется,чтобы вы были несчастной,сексуально неудовлетворенной ломовой лошадью.Тянущей ребенка из последних сил и рыдающей в подушку.Тогда она не будет сходитьс ума от зависти к вам - молодой,красивой,счастливой.
Имейте в виду - многие матери,особенно старые,тайно ненавидят своих дочерей.Конкурирующая самка,вот и всё.

Алена
#15

Девочки, раз уж здесь все пишут о своём опыте - хочу поделиться и своей историей.
Дело в том, что с юного возраста не получалось с с противоположным полом, хоть ты тресни. Нет, были отношения, интим, романтика, обещания и и.д. но все это и осталось в виде обещаний. Ближе к 32 годам меня это уже начало напрягать (девушки поймут) и я начала обращаться к всевозможным ведьмам и гадалкам. Все как одна меня уверяли, что на мне некий венец безбрачия и мне нужно срочно от него избавляться (естественно, именно они могли меня избавить от него и естественно не бесплатно). За год общения с этими «специалистами» я потратила столько денег, что даже страшно подсчитывать. Подруга посоветовала обратиться к Хироманту Денису с моей проблемой. Сначала мне даже было смешно, ведь я никак не могла понять, как хиромантия может помочь найти мужчину мечты. Каково же было мое удивление, когда хиромант Денис рассказал мне обо всем, даже о таких вещах, о которых я сама забыла уже. В итоге он предложил мне сделать коррекцию линий на ладонях, причём его коррекция была авторской и кардинально отличалась от других. Я решила рискнуть в последний раз. Спустя время, в моей жизни начали происходить перемены, которые мы с Денисом и планировали. То есть, то, что он обещал откорректировать - все сделал как и обещал. Девочки, я никогда не думала, что мою жизнь кардинально изменит какой-то хиромант Денис. Если бы мне об этом сказали за год до этих событий - я бы очень долго смеялась. Но блин, он это сделал.
Если вдруг кому-то нужны его данные, то, к сожалению сейчас под рукой у меня их нет, но я точно помню, что можно в поисковике, например в гугле, написать - Хиромант Денис, и его сайт будет первым.

Гость
#16
Slidaway

То есть, надо прислушаться к её опыту, основанному на её браке и браке её окружения? Тогда смысл верить в любовь...?первого мужа я не любила, есть с чем сравнить эмоции свои.

Такая же ситуация. Так моя еще скандалы закатывает, копает под него, угрожает проклятием.

Гость
#17

Да оставьте вы ее в покое. Она имеет право на свое мнение. Но и советы ее полностью со счетов сбрасывать не нужно. Не торопитесь с браком, вы уже обожглась. Повстречайтесь, приглядитесь к избраннику более внимательно с практически- бытовой точки зрения . Может мать не так уж и не права . А если всё же не права- будьте счастливы .

Анна
#18
Гость

Печально ,но факт - ваша мать не хочет вашего счастья.Ей хочется,чтобы вы были несчастной,сексуально неудовлетворенной ломовой лошадью.Тянущей ребенка из последних сил и рыдающей в подушку.Тогда она не будет сходитьс ума от зависти к вам - молодой,красивой,счастливой.
Имейте в виду - многие матери,особенно старые,тайно ненавидят своих дочерей.Конкурирующая самка,вот и всё.

10000000 %, подписываюсь под каждым словом, так и есть, про мою мать точно, только об этом и мечтает !!!!!!!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: