Гость
Статьи
Гудение в квартире

Гудение в квартире

Может, кто сталкивался с подобным? Сняли недешевую квартиру, живём тут четвёртый день. Мешает какое-то гудение с вибрацией. Дом находится рядом с проспектом, где проходят трамвайные пути. Но у нас 3 этаж, а окна во двор, а не на проспект... Метро тоже рядом, в 5 минутах ходьбы от дома. Может ли такое быть, что гудение из-за трамвая/метро доходит на 3 этаж? Либо искать источник гула и вибрации у соседей?... Ночью и рано утром, когда метро и трамваи не работают, тоже было гудение... На ремонтные работы не похоже. Меня уже пугает этот звук, но больше раздражает именно вибрация. А смотреть телевизор весь день, чтобы заглушать гул,я не собираюсь. И я такой человек, что у меня никогда голова не болела, а тут уже четвёртый день болит, мешает этот гул... Как думаете, причина ли это съезжать с квартиры (вторая часть залога не оплачена)? И какого специалиста можно вызвать для замеров вибрации и шума? Уверена, что хозяйка знала про этот гул, но им же главное сдать квартиру....(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кондиционер или вентиляция у соседей

Гость
#2
Гость

Кондиционер или вентиляция у соседей

А почему вибрация идёт? И можно ли идти с ними разбираться?

Гость
#3
Гость

А почему вибрация идёт? И можно ли идти с ними разбираться?

Вам никуда ходить не надо, это проблема хозяев квартиры. Поставьте их в известность, что в квартире посторонние шумы, жить невозможно. Или они шум устраняют или лишаются арендаторов.

Гость
#4

А да, такое бывает в новых домах. У новых домов своя котельная и из-за нее гул. Летом, когда отопление отключат, гула не будет. Еще от трансформаторной подстанции бывает гул.

Гость
#5
Гость

Вам никуда ходить не надо, это проблема хозяев квартиры. Поставьте их в известность, что в квартире посторонние шумы, жить невозможно. Или они шум устраняют или лишаются арендаторов.

Дело в том, что мы эту квартиру нашли через агентство, заплатили 100% комиссию(( 25 тысяч(( И залог отдали пока половину - 12-13 тысяч... Если съезжать по причине шума, то комиссию никто не вернёт (((( И хозяйка тоже не отдаст ведь половину залога ту... А если тут 2 месяца прожить, то 25 залог же уже... И 50 тысяч, выходит, коту под хвост... Но у меня уже голова кругом идёт... Сейчас посмотрела - да, с балкона видно 2 кондиционера, один у соседей справа на 2 этаже, другой между 4 и 5 этажами тоже справа от нас, а ещё не смотрела, есть ли кондиционеры по нашему стояку... У меня муж просто говорит, что он ничего такого не замечает критичного... А я прочитала, что не все слышат низкочастотный шум, я вот его отчётливо слышу - действует на нервы, голова болит, нет желания что-либо делать... У меня слух острый.

Гость
#6
Гость

А да, такое бывает в новых домах. У новых домов своя котельная и из-за нее гул. Летом, когда отопление отключат, гула не будет. Еще от трансформаторной подстанции бывает гул.

Кошмар! Подстанции здесь нет, только 2 будки трансформаторные видны с балкона, но они не гудят (ходила проверяла), да и идёт именно вибрация... А вот в прошлом ЖК, где мы жили, 2 дома расположены именно у подстанции... Дак там такой гул... Я ходила к знакомой в 1 из тех домов - невозможно вообще... Смотрю на сайте сейчас - продают квартиры именно в тех 2 домах из 4 домов всего ЖК... И конечно же, все эти квартиры на продажу с видом на подстанцию... Жалко жильцов нынешних и будущих.

Бьянка
#7

У нас от лифта нередко вибрация. Хотя лифт в другой стороне, но по перекрытиям и плитам гул распространяется и слышро у нас. Обнаружили, что от лифта, опытным путем.
Но мне не мешапт, привыпла уже, а по молодости, как заехала, вообще внимания не обращала. Нв погудит да перестанет. Хотя иногда гудит как в трансформаторе, характерный такой технический звук на всю квартиру.

Гость
#8

У нас тоже съемная квартира и по ночам что-то вибрировало и гудело, по кровати аж окликалось. А потом со временем прошло, до сих пор не знаю что это было. Самое странное что только меня это и беспокоило, парень без проблем выручался и спал, а я не могла уснуть от этого гула. Скорее всего вы человек чувствительный ко всякому шуму, как и я.

Гость
#9

У нас тоже такая проблема,не так сильно,но звук есть периодически 7 этаж
Сказали, это бойлер в подвале

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: