Гость
Статьи
Постоянная …

Постоянная беспричинная тревога!

Здравствуйте, уже и не знаю что делать. Мне 18 лет, в последнее время с моим поведением стало что-то происходить. Всё время испытываю тревожное чувство, будто моим близким хотят причинить вред. Круглые сутки думаю об этом. Боюсь смерти моих любимых. Недавно в гостях у родственников начала плакать без особых причин, а ведь говорили на самые обыкновенные темы. Весь вечер была истерика. До жути боюсь уезжать в город(живем в сельской местности) и на день. Животный страх поступления, переезда.Понимаю, что так волноваться не есть норма. Это состояние настигает меня периодами уже около года. Прошу совета, помощи. Обращаться со своими жалобами к родителям не хочу, у них итак куча проблем, но и жить с этим состоянием уже не могу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!

То, что вы описываете, похоже на страх сепарации (отделения) от родителей. И он обострился в связи с необходимостью поступления. Ведь тогда нужно уезжать из дома, оставлять родных, как-то начинать строить свою жизнь самостоятельно.

Похоже, у вас сильная эмоциональная связь с близкими. Вы проецируете (переносите) на них свой собственный страх "смерти" (точнее отделения, ухода из дома). Сейчас важно укреплять уверенность в себе и своих возможностях. Вам нужна поддержка.

Плат
#1

Похоже на невроз, депрессию, тревожное расстройств

Гость
#2

Обычно такой синдром есть у детей дошкольного возраста Что родные умрут и тд Видимо у вас не большая задержка с инфантильностью Как лечится быстро не знаю но это естественно пройдет со временем

Гость
#3

Причина вашей тревоги с том, что у вас в роду до 4 колена нет верующих. И вы сами много грехов сделали. Ходите на службы в РПЦ, молитесь Иисусовой молитвой за родителей, исповедуйтесь и причащайтесь. Со временем страх пройдёт. И не грешите, чтобы не стало хуже

Тарья
#4

Обратитесь к невропатологу.
И не слушайте верунов, отписавшихся выше.

Гость
#6
Гость

Обычно такой синдром есть у детей дошкольного возраста Что родные умрут и тд Видимо у вас не большая задержка с инфантильностью Как лечится быстро не знаю но это естественно пройдет со временем

Не бойтесь.То пройдет У меня такое было.Это возрастные изменения.Все будет хорошо Это надо просто пережить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема