Гость
Статьи
Беременность в 17 без …

Беременность в 17 без парня и работы

Добрый день,мне 17 лет,через 3 месяца исполнится 18..месяц назад я лишилась девственности со своим парнем,так получилось что без презерватива - ППА,забеременела после первого раза.Сейчас учусь в колледже ,остался один год учебы (контракт)оплачивают родители.Да и в общем я полностью на их обеспечении.Живу в крупном городе,семья среднего достатка.парню рассказала,сказал делать аборт,родителям не рассказывала ещё..Парень бросил как только узнал.Не думайте что я какая-то легкомысленная,просто наивная и теперь скорее всего буду расплачиваться за это всю жизнь..что делать?Родители крайне против абортов,друзья говорят что убьют меня если сделаю аборт,заставляют оставить,я ничего не смогу дать ребёнку ,а сидеть на шее родителей не могу..Прошу без осуждений.Может кто-то был в похожей ситуации?очень страшно

Бусинка
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роди и отдай друзьям если они такие жалостливые

ТОИмя пользователя716384
#2

Иди в частную клинику, секс месяц назад -может ещё на медикаментозный аборт успеешь. Не друзья тебе это. Родителям зачем говорить?

Гость
#3

Такие вопросы надо обсуждать со своими родителями, если они готовы взвалить на свои плечи содержание дочери, внука-рожайте, одной вам не справиться.

Gaudeamus
#4

Дурака не валяй!не делай аборт.Не надо.Родители по любому помогут,ну не бросят они тебя,тем более против аборта.Успокойся,возьми себя в руки и спокойно доучивайся, сколько сможешь,родишь в 18 ну и что?молодая мама,и потом не надо будет думать о ребенке, он уже будет,разве это плохо?У меня знакомая родила ,и ничего, Потом в 26 вышла замуж родила еще одного,и счастливы.А вообще не надо сидеть на этом сайте,тут тебе насоветуют гадостей.Все будет хорошо,ребенок это не конец света,с чего ты взяла то???)

Gaudeamus
#5
ТОИмя пользователя716384

Иди в частную клинику, секс месяц назад -может ещё на медикаментозный аборт успеешь. Не друзья тебе это. Родителям зачем говорить?

Чего???аборт?В 17 лет?Ну ты и пас/куда.
Еще и родителям не говори....

Гость
#6

Отнимать жизнь на грани зарождения это надо быть тварью, выбирать нормально надо, а не с первым попавшим спать

Гость
#7

Ты ло-хушка, что сказать! Сдай ребенка в детдом, и налаживай жизнь, пока еще не совсем поздно!

Кошатница
#8

Все будет ОК , не волнуйтесь . У меня знакомая двух родила пока училась в институте и даже в академ не уходила . Ей еще и куча поблажек была на экзаменах , все жалели молодую мать )

Алла
#9

на будущее наивным девочкам, читайте в интернете про то - ОТКУДА БЕРУТСЯ ***, ответ коротко: текут от высокопримативных альфачей и просто высокопримативных неудачников, наглость воспринимают за смелость, а на деле он ничтожество, почему же твой парень тебя кинул? ответ прост, он безработный! отсюда и ответ, он не сможет понести тяжелую ношу и бремя с тобой и твоим наебышем. думать надо головой кому давать.

Гость
#10

Привет! Я именно тот ребёнок которого мама родила в 16 лет! В 1990 году я появилась на свет( а в то время было очень тяжело и стыдно) ! Ты пойми, этому ребёнку суждено родиться, вся жизнь пойдёт под откос если будешь сомневаться! Конечно рожать! В тебе жизнь, пойми это!

Гость
#11

Аборт не делай! Дети это счастье множество примеров как изменится твоя жизнь в лучшую сторону, обязательно расскажи родителям они тебя поддержат и поймут, главное не бойся!Ребенок это не проблема, это счастье! Родишь вспомнишь мои слова, и будешь жалеть о том что думала сделать аборт!

#13

едрить ты бестолочь))) аборт делай, пока жизнь не угробила

ТОИмя пользователя716384
#14
Gaudeamus

Чего???аборт?В 17 лет?Ну ты и пас/куда.
Еще и родителям не говори....

Да аборт, вы предлагаете девке в 17 лет жизни нормальной не видеть. Сам то сколько из детдома взял на воспитание?

#15

Это ВАША жизнь и в любом случае решать только вам.
Если вы готовы к тому, что появится ребенок, вам придется сидеть на шее у родителей по крайней мере еще года 3 и вы уверены, что они помогут - считаю, что можно и родить, если уж так случилось, чего поделать (у меня например есть 2 знакомых одна в 16 другая в 17 родили и живут сейчас очень даже хорошо).
Если вы не готовы к этому и даже вообразить себя с ребёнком не можете - аборт. Не стоит портить себе и возможному ребенку жизнь. А "друзей" таких нефиг слушать, не им ребенка поднимать. Опять же много случаев, когда из-за ребенка в столь раннем возрасте многие фактически выпадают из жизни или жалеют о том, что родили.
Но это только мое мнение, слушать его или нет - только вам решать

#16

Мне вот интересно, а таким несовершеннолетним требуется согласие родителей на аборт или нет? И могут ли родители насильно отправить (или наоборот удержать) на аборт.

Гость
#17

моя знакомая в 40 лет сказала - вернуть время назад, не стала бы рожать в 18 лет. Так, что если сделаете аборт хуже точно не станет и исправить это в будущем можно, а вот если родите, то эту ошибку уже не исправишь. А наклепать таких еще с десяток потом можно запросто, большого ума не составит. Решайте.

Гость
#18
Гость

Аборт не делай! Дети это счастье множество примеров как изменится твоя жизнь в лучшую сторону, обязательно расскажи родителям они тебя поддержат и поймут, главное не бойся!Ребенок это не проблема, это счастье! Родишь вспомнишь мои слова, и будешь жалеть о том что думала сделать аборт!

да обязательно расскажи родителям, о которых получишь таких пиздюлей и которые будут гнобить тебя и попрекать за этого *** и выбледка большую часть твоей жизни и ты почувствуешь какое это счастье!

Гость
#19

Делай аборт! Не надо слушать тех кто говорит что это плохо, грех и тд. Ребёнок это на всю жизнь! Ты бы хотела быть не желанным ребёнком?! Ребёнка надо рожать в любви, а не по залёту. Советчики твои, первые тебя одну и оставят. Зачем себя мучить, если морально не готова.

иван
#20

автор, посмотри в ютубе видео на темы разведенок с прицепами и пойми, если родишь, то реально станешь недиквидом, *** это гниль, гниды и твари, и пойми сейчас настали годы прозрения, сейчас идет хайп на темы ***, с ребенком тебе пиз...

Гость
#21

В вашей ситуации, к сожалению, я бы все же посоветовала аборт. В 17 лет рожать без мужа это приговор. Вся ваша жизнь пойдёт под откос. Я сделала аборт в 21 год, думаю об этом постоянно, но у меня ситуация была сложная, хотя мой парень был рад этому. Но парня я не любила и детей не хотела. В итоге много путешествовала, получила два высших, тусовалась много, как говорится все в жизнь повидала и переехала заграницу на пмж. Встретила мужа в 32 года и родила желанного ребёнка в 35, сейчас планируем второго. Я бы не советовала аборт, если хотябы ваш парень был бы согласен взять ответственность, а тут даже думать нечего.

Гость
#22

отдай ребёнка родителям. Будет тебе брат/сестра

Кошатница
#23

Кто аборт советует , ни разу об осложнениях не слышали ?
Автор , не слушайте никого , ни форум , ни друзей . Не бойтесь , поговорите спокойно с мамой . Как она скажет , так и делайте .

Гость
#24

Ну вот еще одна миллионная РСПха в нашей стране Да еще какая не нагулявшаяся Уверен устроишь ты джагу аленям Ах какая забавная орепетка Хоть в конец банальная но от этого не потерявшая свой юмор

Королевишна
#25

Только тебе решать делать аборт или нет. Но с родителями, надо поговорить на эту тему. Если решишь родить, подавай на алименты обязательно. Даже если сейчас он не работает, в будущем наверняка будет работать.

Красавица
#26

Моя подруга делала аборт в 17 в такой же ситуации. Легла в больницу утром, а в обед была уже дома. Ни капли не жалеет. Потом улачно вышла замуж и родила 3х детей. Все у нее отлично. А была бы *** в этом возрасте то многое бы потеряла

Гость
#27

Да что вы все заладили *** да *** а как будто мужики *** не бывают?))) Поговорите с родителями если адекватные плохого не посоветуют )))

Гость
#28

Есть таблетки для экстренной контрацепции, даже на аборт идти не надо,
Выпила и месячные начались
На дворе 21 век, вся инфа ест в инете, а секспросвещение чуть ли не с 6 класса,
вот откуда берутся такие куры,как авторша? Одна еббля на уме! Мозги хоть иногда включай

Гость
#29

Делайте аборт.
Я была в вашей ситуации, сделала аборт и ни разу не пожалела.
Потом вышла замуж и родила ребенка.
Ребенка нужно рожать в семье.

N
#30
Кошатница

Кто аборт советует , ни разу об осложнениях не слышали ? Автор , не слушайте никого , ни форум , ни друзей . Не бойтесь , поговорите спокойно с мамой . Как она скажет , так и делайте .

Не только слышали - у меня лично были осложнения после хирургического аборта. Однако через 10 лет опять залетела (думаю если бы не предохранялась вообще никак - это произошло бы намного раньше). Осложнения еще не равно бесплодие.

N
#31
Гость

Есть таблетки для экстренной контрацепции, даже на аборт идти не надо, Выпила и месячные начались На дворе 21 век, вся инфа ест в инете, а секспросвещение чуть ли не с 6 класса, вот откуда берутся такие куры,как авторша? Одна еббля на уме! Мозги хоть иногда включай

Вам инфа в инете не сильно помогла, раз такую фигню пишете. Экстренная контрацепция - это в течение 72 часов после незащищенного ПА. А если уже беременность есть - этоо медикаментозный аборт называется. Который надо делать под контролем врача, а не самостоятельно таблетки покупать и пить.

N
#32

В Вашей ситуации лучше аборт. Я родила в 19 лет в браке, забеременела специально, и то потом поняла что слишком поторопилась.
А друзья Ваши ***, раз такое говорят.
Впрочем, если сами ребенка хотите - посоветуйтесь с родителями. На их поддержку можно если что рассчитывать, а не на пустой треп "друзей".

Гость
#33
N

Вам инфа в инете не сильно помогла, раз такую фигню пишете. Экстренная контрацепция - это в течение 72 часов после незащищенного ПА. А если уже беременность есть - этоо медикаментозный аборт называется. Который надо делать под контролем врача, а не самостоятельно таблетки покупать и пить.

Так я о том же!
что мешало автору,которая заведомо знала,чем обернется секс без предохранения, обратится к врачу / принять таблетку в течение 72 часов

N
#34
Гость

Так я о том же! что мешало автору,которая заведомо знала,чем обернется секс без предохранения, обратится к врачу / принять таблетку в течение 72 часов

Сорри, не поняла Вас сначала. Ну видимо автор на ППА понадеялась... хоть и не 100% метод, но у многих срабатывает и даже годами, авторше сильно не повезло что вот так с первого раза и беременность. Либо парень ее прозевал и что-то попало.
Экстренную контрацепцию тоже то и дело пить не хорошо, лучше нормально предохраняться презервативом или таблетками.

Гость
#35

ППА нужно практиковать в браке, и только в том случае, если ты понимаешь, что риск залета при ППА вполне возможен.
Это я пишу для тех, кто учится в шараге и хочет начать тра.ха.ть.ся, вдруг зайдут, увидят, и на парочку залетов станет меньше.

Гость
#36
Гость

Так я о том же! что мешало автору,которая заведомо знала,чем обернется секс без предохранения, обратится к врачу / принять таблетку в течение 72 часов

Что мешало автору пользоваться презервативами? Правды мы уже никогда не узнаем.
Будет наша счастливая и пузатая Бусинка искать настоящего мужчину, не боящегося обязательств, и все такое.
Короче, жизнь пойдет по кривой.

Гость
#37

Автор, обратитесь в кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Тут сидят, в основном, несчастные одинокие женщины (судя по ответам), уж точно 99% не психологи, ну что они тебе посоветуют?

А там - профессионалы. Позвоните по телефону доверия хотя бы. Точно знаю, что в каждом городе такой есть. Выскажите все свои страхи, сомнения, переживания...

Смысл сейчас винить Автора, что не предохранялась, если беременность уже есть? Вот что, пардон, может быть тупее этого?

Автор, первую беременность прерывать опасно. Может «пронесёт» и потом родите, а может и нет. Вообщем, подумайте очень хорошо, лучше всего, обсудите ситуацию с психологом.

Гость
#38
Гость

В вашей ситуации, к сожалению, я бы все же посоветовала аборт. В 17 лет рожать без мужа это приговор. Вся ваша жизнь пойдёт под откос. Я сделала аборт в 21 год, думаю об этом постоянно, но у меня ситуация была сложная, хотя мой парень был рад этому. Но парня я не любила и детей не хотела. В итоге много путешествовала, получила два высших, тусовалась много, как говорится все в жизнь повидала и переехала заграницу на пмж. Встретила мужа в 32 года и родила желанного ребёнка в 35, сейчас планируем второго. Я бы не советовала аборт, если хотябы ваш парень был бы согласен взять ответственность, а тут даже думать нечего.

Совсем не приговор. Реально потом выйти замуж с одним ребёнком. Тем более, Автора, судя по всему , поддержат Родители, а это уже очень много.

Вам повезло: Вы смогли родить, я за Вас рада. А кто-то не смог. Потому что неудачный аборт (это операция, которая делается практически «вслепую») В РЯДЕ СЛУЧАЕВ (не всегда) запускает целый «каскад» болячек, опять же в некоторых случаях, приводящих к выкидышам, гормональным сбоям и дисфункциям и, в конечном итоге, к бесплодию(.

Гость
#39

И последнее: я как-то лежала в экстренной гинекологии с разрывом кисты... Там на стенах висели плакаты - осложнения после абортов...это такая жесть, что даже описывать здесь не буду. И, если что, это все может быть и наше время.
Даже медикаментозный аборт «самый безопасный» не всегда приводит к полному удалению плодного яйца из матки, как следствие, может быть воспаление и операция «дочищение». Или последующая желанная беременность может прерываться на одном и том же сроке (когда был сделан аборт). Здесь так легко советуют аборты, как будто это зуб удалить. А здоровье одно и Автору, не Вам, жить с этим .

Гость
#40
N

Не только слышали - у меня лично были осложнения после хирургического аборта. Однако через 10 лет опять залетела (думаю если бы не предохранялась вообще никак - это произошло бы намного раньше). Осложнения еще не равно бесплодие.

Вы не договариваете немного. Да, Вы «залетели», но сделали аборт. То есть Вы не знаете, закончилась ли Ваша беременность родами. Может быть, у Вас бы выкидыш случился как раз на том же сроке, когда Вы аборт делали (это как пример) или начались бы осложнения во время беременности...

Не всегда желанная беременность = благополучное донашивание и роды. Далеко не всегда.

Гость
#41

Наберите в Инете кризисный центр «Маленькая мама». Просто почитайте, не торопитесь с выводами. Или ещё (если Вы в Москве)- «Дом для мамы». Почитайте просто истории девушек и женщин, советы психологов. Это не обяжет Вас рожать ни в коем случае, но Вы хоть поймёте, что Вы не первая и не последняя в такой ситуации и уж точно совсем не одна на свете.

#42

Я бы поговорила с родителями. Если они так против абортов, то возможно смогут взять ребенка себе (конечно если сами захотят), хотя бы на то время пока ты закончишь учебу и ребенок на пойдет в сад.
Потом уже ты могла бы и сама заняться воспитанием, тем более может и личная жизнь бы наладилась.
А так да, в 18 лет ты одна ему вряд ли что-то дашь

Гость
#43

Сейчас вы обязаны взять ответственность за свое решение. Девушка, значит спать мы умеем, а младенца подсунем родителям? Я сама родила в 20. Итог. Пока дочь не выросла пахала будь здоров. Всё эти сказки, что кто то там рожал в 15 лет троих и безмерно счастлив, просто выкиньте из головы. Когда вы рожает ребёнка, ваша жизнь меняется на все 200 градусов. Это не розовые фантазии. Это бесконечное терпение, крики, в туалет не сходишь, вы больше не принадлежите себе. Вам 17 лет, в отличие от других советчиков. Прежде чем сказать родителям вот вам ребёнок растите. Подумайте сто раз. На счёт личной жизни. У меня не было ни одного мужика кто бы принял мою дочь. И среди знакомых тоже нет ни одной женщины, где мужчина радостно принял её с детями и содержал бы всех. Забудьте. Это все чушь. Да может быть вам сейчас тут напишут сто историй где мужики прилетели и прям в зубах чужих детей таскают. Сейчас я замужем. У мужа тоже дочь от первого брака. Контакта нет.
Очень тяжело. Думаю о разводе. Хотя у ребёнку отношусь очень хорошо. Я не склоняю вас к аборту и тд. Вам решать. И советы на форуме вам мало что дадут. Парень уже сбежал. А у вас в 17 лет сейчас стоит выбор. Очень жёсткий. Какое бы решение вы не приняли только вам его выбирать.

Гость
#44
Гость

Автор, обратитесь в кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Тут сидят, в основном, несчастные одинокие женщины (судя по ответам), уж точно 99% не психологи, ну что они тебе посоветуют?

А там - профессионалы. Позвоните по телефону доверия хотя бы. Точно знаю, что в каждом городе такой есть. Выскажите все свои страхи, сомнения, переживания...

Смысл сейчас винить Автора, что не предохранялась, если беременность уже есть? Вот что, пардон, может быть тупее этого?

Автор, первую беременность прерывать опасно. Может «пронесёт» и потом родите, а может и нет. Вообщем, подумайте очень хорошо, лучше всего, обсудите ситуацию с психологом.

Что может быть ту.пее, чем спать без предохранения, а потом удивляться беременности?
И что могут нового сказать психологи, рожай, ты справишься?Она не справится.
Придется ее родителям еще лет 20 тянуть на себе ее ребенка, вот и вся правда.
Короче, ребенка 17 лет поднимай, обучение ему оплати, а потом еще и внука столько же поднимай, а то ты мало в жизни за.е.ба.лся.
Кстати, это мнение замужней и детной женщины, а не однокой чайлдфри, если что.

Гость
#45
Гость

И последнее: я как-то лежала в экстренной гинекологии с разрывом кисты... Там на стенах висели плакаты - осложнения после абортов...это такая жесть, что даже описывать здесь не буду. И, если что, это все может быть и наше время.
Даже медикаментозный аборт «самый безопасный» не всегда приводит к полному удалению плодного яйца из матки, как следствие, может быть воспаление и операция «дочищение». Или последующая желанная беременность может прерываться на одном и том же сроке (когда был сделан аборт). Здесь так легко советуют аборты, как будто это зуб удалить. А здоровье одно и Автору, не Вам, жить с этим .

Эти плакаты там висели только потому, что нашему государству выгоднее запугать залтевших дев адом, чем сделать нормальные выплаты за ребенка.
После родов у многих недержание мочи и кала, например, есть ли где-то плакаты об этом?Нет.
И про выпадение матки после родов я что-то не видела красочных плакатов в гинекологии.

Гость
#46

Автор за сутки так ни разу и не появилась.
Очередная разводка.

Злобный Пупсик
#47
Гость

Автор, обратитесь в кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Тут сидят, в основном, несчастные одинокие женщины (судя по ответам), уж точно 99% не психологи, ну что они тебе посоветуют?

А там - профессионалы. Позвоните по телефону доверия хотя бы. Точно знаю, что в каждом городе такой есть. Выскажите все свои страхи, сомнения, переживания...

Смысл сейчас винить Автора, что не предохранялась, если беременность уже есть? Вот что, пардон, может быть тупее этого?

Автор, первую беременность прерывать опасно. Может «пронесёт» и потом родите, а может и нет. Вообщем, подумайте очень хорошо, лучше всего, обсудите ситуацию с психологом.

Что может быть ту.пее, чем спать без предохранения, а потом удивляться беременности?
И что могут нового сказать психологи, рожай, ты справишься?Она не справится.
Придется ее родителям еще лет 20 тянуть на себе ее ребенка, вот и вся правда.
Короче, ребенка 17 лет поднимай, обучение ему оплати, а потом еще и внука столько же поднимай, а то ты мало в жизни за.е.ба.лся.
Кстати, это мнение замужней и детной женщины, а не однокой чайлдфри, если что.

Абсолютно солидарна. Никто не обяжет вас рожать, если вы не хотите, ага, но психолог поездит вам по ушам про счастье и розовые пяточки, потому что он для того там и сидит. Психолог всегда настаивает на том, чтобы оставить ребенка, при этом он женщин принимает десятками и говорит один и тот же заученный монолог про счастье, долг, предназначение, не зависимо от жизненной ситуации женщины. А как потом живут эти женщины и дети это уже не его забота

Гость
#48
иван

автор, посмотри в ютубе видео на темы разведенок с прицепами и пойми, если родишь, то реально станешь недиквидом, *** это гниль, *** и ***, и пойми сейчас настали годы прозрения, сейчас идет хайп на темы ***, с ребенком тебе пиз...

Предполагаю ваш тип. Были бы человеком, то и с небольшой зарплатой и посредственной внешностью, возрастом, были бы довольны жизнью, была бы женщина, с которой хорошо, ну или встречались... Но вы же взрастили свои собственные комплексы до небес, помещались на интернете, захотели,чтобы инстаграмные красотки с пачками денег бежали за вами толпами, а если не бегут, то надо ведра помоев лить на весь белый свет. Прописывать обоснование своей исключительности!)) А могли бы быть люди...

Автор, никогда ничего не посоветовала бы в такой ситуации, не могу ответственность брать. Только одно - не читать вот таких!!!! У них с реальным миром ничего общего!

N
#49
Гость

Вы не договариваете немного. Да, Вы «залетели», но сделали аборт. То есть Вы не знаете, закончилась ли Ваша беременность родами. Может быть, у Вас бы выкидыш случился как раз на том же сроке, когда Вы аборт делали (это как пример) или начались бы осложнения во время беременности... Не всегда желанная беременность = благополучное донашивание и роды. Далеко не всегда.

Может и так, конечно. Но у меня и роды (самая первая беременность) закончилась осложнениями в виде воспаления и чисткой. Может поэтому, а может из-за ОРВИ на раннем сроке (почему в итоге и был сделан тот аборт) - вторая беременность была уже не такой идеальной, как первая, после ОРВИ начало иногда чуть мазать. Тем не менее, самопроизвольно она до 10 недель (когда был сделан аборт) не прервалась.
Так что родить - это тоже не гарантия сохранения здоровья. Будет такая же фигня, как у меня - и потом проблемы могут возникнуть когда автор захочет еще детей уже в браке.

Гость
#50
Хам

Мне вот интересно, а таким несовершеннолетним требуется согласие родителей на аборт или нет? И могут ли родители насильно отправить (или наоборот удержать) на аборт.

Нет не требуется. А врачи не имеют права сообщать родителям.