Гость
Статьи
Продавцы, завидуете …

Продавцы, завидуете покупательницам?

Только честно) У меня возникло ощущение что продавцы одного шмоточного магазина меня недолюбливают. Я обычно прихожу с мужем туда и он покупает все что я захочу. Стала замечать недоброжелательный тон и злое выражение лица. Сама я веселая позитивная, к продавцам всегда вежливая.
Но ведь мы приносим прибыль, как же так?

Росинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прибыль вы владельцам приносите а они за минималку работают

А
#2

Работала продавцом в магазине, мне было все равно на всех, как-то и мыслей не возникало, работаешь и ждёшь когда домой уже )
Может быть вам показалось ?

Мурло
#3

вы не могли бы со своим мужем/зятем/папой/любовником/соседом заглядывать в мой магазин почаще? правда сфера другая, но не суть. приходите все. но это мне как собственнице важно, мои продавцы на окладе сидят. им пофигу абсолютно.
тем девушкам тоже откровенно говоря пофигу на вас и вашего мужчинку. они считают часы до конца смены, думают о том чтобы на ужин приготовить и насущных проблемах, а вы им до одного женского места.

Гость
#4

Есть такой тип продавцов, скорее всего получают фиксированную зп. Продают - будто-бы одолжение делают. Была бы мотивация - впаривали бы и мило улыбались.

Гость
#5

Ну про ваш магазин наводят ли, а вот когда я с любовником прихожу в Луи Виттон, например, и особенно если продавцы русского происхождения, то да, завистливые взгляды обеспечены 😊😊😊но мне это не мешает;)))))))

Катерина
#6

Это ж какой вакуум должен быть между ушей, чтобы задумываться о симпатии-антипатии продавцов в магазине шмотья? Или это последствия голодного детства, вылезла из нищеты и теперь вот, смотрите все, у МЕНЯ ЕСТЬ МУЖ!!! И ОН МНЕ!!! ПОКУПАЕТ!!! МНЕ!!!! И все завидуют, завидуют, просто так же пройти незамеченным такое событие не может. Не позорились бы, автор.

Гость
#7
Гость

Ну прибыль вы владельцам приносите а они за минималку работают

Это верно, продавцам ваши деньги никак не упали.
.
А злые они потому, что дома ребенок болеет, зарплата маленькая, соседи всю ночь спать не давали, орали, отмечаю днюху и еще из-за 1000 причин, к вам отношения не имеющих. У вас, автор, какой-то нелепый комплекс, если вы почему-то считаете, что все окружающие думают только о вас.

Кошатница
#8

Может вы ходовую дешевку скупаете ?
Обычно денежным покупателям продавцы рады .

Гость
#9

Автор, если это действительно важно, вы проведите эксперимент: сама в магазин не заходите, пусть туда идет один муж, проверите, рады его видеть или нет. Может, он романился с какой-нибудь из этих девиц, или отец ее ребенка. А то вы сразу - зависть.

Гость
#10

Вполне возможно) когда-то давно, дело было в офисе, работали с клиентами. Договоры приходили заключать в основном пары. Была одна коллега, которая вела себя подобным образом при виде красивой пары, где у мужчины есть деньги. На женщин смотрела волком.
Как только дверь закрывалась, следовали пронзительные монологи: почему одним всё, а другим - ничего?

Гость
#11
Гость

Автор, если это действительно важно, вы проведите эксперимент: сама в магазин не заходите, пусть туда идет один муж, проверите, рады его видеть или нет. Может, он романился с какой-нибудь из этих девиц, или отец ее ребенка. А то вы сразу - зависть.

Бгггг

Зета
#12

Когда-то я работала в аптеке. Очень любим всех клиентов которые у нас покупали на кучу денег лекарств и косметики. Спасибо за выручку и соответственно зарплату. Никому не завидовали.

Кошатница
#13
Зета

Когда-то я работала в аптеке. Очень любим всех клиентов которые у нас покупали на кучу денег лекарств и косметики. Спасибо за выручку и соответственно зарплату. Никому не завидовали.

Я тоже не завидую тем , кто половину ЗП за лекарства отдает )

Секси Котёнок
#14
Гость

Вполне возможно) когда-то давно, дело было в офисе, работали с клиентами. Договоры приходили заключать в основном пары. Была одна коллега, которая вела себя подобным образом при виде красивой пары, где у мужчины есть деньги. На женщин смотрела волком. Как только дверь закрывалась, следовали пронзительные монологи: почему одним всё, а другим - ничего?

Тоже работала продавцом. Была у нас таких девчонок парочка. Тоже типа ,,одним все другим хрен,, и давай обсирать успешных подруг, коллег, знакомых. Вот почему так?!! Они же страшные))) а то что сами общаются с отребьем всяким и тратят на них время не понимали ((

Гость
#15
А

Работала продавцом в магазине, мне было все равно на всех, как-то и мыслей не возникало, работаешь и ждёшь когда домой уже ) Может быть вам показалось ?

Да ладно захожу , когда магазин АМ там две продавщицы при мне обсуждали пару, мол, девушка толстая не подходит этому парню, я стою жду, когда они пробьют сигареты,а эти курицы всё мусолят,пришлось направить их мысли в нужное русло

Гость
#16

да все продавцы могут свой товар по закупке почти купить у владельца, а вы не можете.
могут отложить любую тряпку до распродажным времен, а вы не можете.
злое выражение лица может быть что мерите вы дорогое барахло и полдня, время на вас тратится много, а в итоге берете много дешевой мишуры трехкопеечной. также потому что начальство поимело, зп недоплатили, личные проблемы и т.п.
.
но Катя все по теме сказала, за этот коммент Катю целую в обе щечки

Гость
#17
Гость

да все продавцы могут свой товар по закупке почти купить у владельца, а вы не можете.
могут отложить любую тряпку до распродажным времен, а вы не можете.
злое выражение лица может быть что мерите вы дорогое барахло и полдня, время на вас тратится много, а в итоге берете много дешевой мишуры трехкопеечной. также потому что начальство поимело, зп недоплатили, личные проблемы и т.п.
.
но Катя все по теме сказала, за этот коммент Катю целую в обе щечки

Из вашего комента я читаю буквально - продавец может экономить на шмоте. Ну и что, кто сказал что автор ограничена в деньгах? Может ее вообще не парит эта ваша экономия.
Вы продавец? По тексту ощущение мерянья пипирками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: