Гость
Статьи
Что делают в центре …

Что делают в центре планирования семьи?

Мне 20 лет. Не давно была у гинеколога. Т.к. меня безпокоят волосы над верхней губой и подбородком, а так же не регулярные месячные и прыщи на лице. Я сдавала анализы и проходила узи и т.д.т.п. И вот что я узнала: у меня повышен мужской гормон, поликистоз яичников и проблемы с щитовидной железой. Мне гинеколог прописала таблетки вызывающие месячные "лизобакт" чтоль, да и другие не помню названия.
Раньше я страдала ожирением (в 9 лет меня отводили к диетологу наверно, но помню что мне сделали ещё тогда диагноз "ожирение". В марте, в возрасте 16,5 лет при росте 156-158 см, я весила 62-63 кг; но в 17 лет в июне я весила уже 51 кг. Сейчас у меня типа "недовес" но мне комфортно было весить 45-48 кг, ну максимум 50 кг. Сейчас 54-55 кг.(нифига уже не комфортно...). С 11 лет я плохо питалась, и стрессов было много в школе и дома, часто не высыпалась. Видимо из-за этого случился гормональный сбой). Ну так вот, меня гинеколог хотела отправить в "центр планирования семьи", но я отказалась (а так же в то время я постеснялась спросить что там делают). А она давай пилить "вот родишь, улучшиться", я сказала "нет не рожу", а она "нет, передумаешь" (и тут я офигела с наглости такой, нет, не передумаю!). Ну так вот что, я никогда не жила половой жизнью, парня не было и нет, ну естественно я не замужем. А возвращаться к этой врачихе не хочется уже, да и те таблетки (по стоимости дорогие, а толку ноль), не помогли. Мне интересно, что в этом центре делают? Ну если бы меня туда отправили и я бы туда пошла? Ответьте пожалуйста!

P. S. Прошу не выражаться, не обзываться и не троллить. Так делают только глупые и недалёкие. (Ну а вы же умные надеюсь).

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там сидят обычные гинекологи которые так же лечат обычных женщин. Просто в центре планирования как правило врачи лучше. Никто вас там оплодотворять не будет или заставлять рожать

Гость
#2

будет то же самое осмотр, узи, назначение анализов и таблеток.

Гость
#3

можете им спокойно сказать что планируете родить ребенка. Это ничего не значит. Я не понимаю зачем вы начали спорить с врачем собираетесь или не собираетесь рожать. К вашему здоровью это отнощения не имеет. не хотите не рожайте, можно быть бездетной, но быть бесплодной ничего хорошего.
Скажите что хотите детей, пусть лечат вас. Будет обычное лечение, а забеременеете вы или нет это никого не волнует, даже в центре планирования

#4
Гость

можете им спокойно сказать что планируете родить ребенка. Это ничего не значит. Я не понимаю зачем вы начали спорить с врачем собираетесь или не собираетесь рожать. К вашему здоровью это отнощения не имеет. не хотите не рожайте, можно быть бездетной, но быть бесплодной ничего хорошего.
Скажите что хотите детей, пусть лечат вас. Будет обычное лечение, а забеременеете вы или нет это никого не волнует, даже в центре планирования

Эм... Я как бы и не спорила с ней. И я тем более не планирую беременеть и вообще ребёнка тем более не планирую! Я же в посте выше сказала, что парня нет и я не замужем!!! Зачем им говорить что я планирую ребёнка?! Догадываюсь что они сделают после этих слов: ну и будут лечить, а потом как оплодотворят! Мне это нафиг не нужно!

#5
Гость

можете им спокойно сказать что планируете родить ребенка. Это ничего не значит. Я не понимаю зачем вы начали спорить с врачем собираетесь или не собираетесь рожать. К вашему здоровью это отнощения не имеет. не хотите не рожайте, можно быть бездетной, но быть бесплодной ничего хорошего.
Скажите что хотите детей, пусть лечат вас. Будет обычное лечение, а забеременеете вы или нет это никого не волнует, даже в центре планирования

Врачи, они на то врачи чтобы ЛЕЧИТЬ в не зависимости планируют ряпёнка или нет. Без этих слов "планирую/хочу ребёнка" нельзя чтоли?
Тем более рожать я не собираюсь, итак много же женщин на планете, ну вот пускай они и рожают :-)
А что? Я о своей красоте лучше позабочусь, ведь с подросткового возраста (а вернее с 11 до 19 лет, я считала себя некрасивой).

#6
Гость

будет то же самое осмотр, узи, назначение анализов и таблеток.

Спасибо за ответ. Я то думала зачем меня хотели туда отправить. Значит меня там не смогли вылечить, решили что в ЦПС меня вылечат. Но там наверно платно...

#7
Гость

там сидят обычные гинекологи которые так же лечат обычных женщин. Просто в центре планирования как правило врачи лучше. Никто вас там оплодотворять не будет или заставлять рожать

Спасибо за ответ, я то думала мне там скажут "давайте мы вам эко сделаем...", а если бы и сделали а потом фигаг а это оказалось... я бы приофигела...
Но в ЦПС наверно платно...
А как лучше без врачей вылечить гормональный сбой?

#8

А чо все тут такие анонимы? А?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: