Гость
Статьи
Доброжелательный …

Доброжелательный сексизм

Есть тут те, кого он тоже раздражает?
"Мы все равны, у мужчин и женщин просто склонности разные. У мужчин хорошо получается, например, изобретать компьютерную технику и чинить телевизоры. А также водить машину, решать математические задачи и руководить на работе.
Ты женщина, ты такой же ценный член общества, как и мы. У таких как ты тоже есть свои способности. Например менять пеленки младенцам, стоять на кухне, мыть посуду и делать мужу минет".
Лучше бы сразу говорили, что мы для них прислуга и низшие существа. Просто бурлит кровь, когда говорят одно, а имеют в виду другое.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы только с таким сталкиваетесь?

Корабельная крыса
#2

Бросайихонитибянидастойны

Гость
#3

И где тут доброжелательность?

Гость
#4
Гость

И где тут доброжелательность?

Я утрированно, в жизни немного другими словами эти вещи говорят

Анатолий
#5
Автор

Есть тут те, кого он тоже раздражает?
"Мы все равны, у мужчин и женщин просто склонности разные. У мужчин хорошо получается, например, изобретать компьютерную технику и чинить телевизоры. А также водить машину, решать математические задачи и руководить на работе.
Ты женщина, ты такой же ценный член общества, как и мы. У таких как ты тоже есть свои способности. Например менять пеленки младенцам, стоять на кухне, мыть посуду и делать мужу минет".
Лучше бы сразу говорили, что мы для них прислуга и низшие существа. Просто бурлит кровь, когда говорят одно, а имеют в виду другое.

Вы реагируете на слова и напрасно тратите время, когда выстраиваешь отношения нужно внимательно смотреть на поведение а туда слова входят только как составляющая. Вся картина очень обширна, чем человек занимается, какие у него друзья, как отдыхает, что думает. Все это тщательным образом выясняется.

#6

Дык нет проблем! Чини телевизоры, разрабатывай компьютерную технику, решай математические задачи!
Не хочется? Не получается? Ну тогда твой удел - борщи и пеленки, какие могут быть обиды???

Гость
#7

Ну, изобретайте и вы компьютерную технику, чините телевизоры, раз так хочется. Не мойте посуду и не стойте на кухне, а сядьте. Или вам официальное разрешение нужно от тех, на кого вы жалуетесь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

.
Доброжелательный сексизм - это исключительно тетский сексизм по отношению к мужчинам.
.
Всё вообще тетское отношение к мужчинам это один большой сексизм чаще доброжелательный, а иногда и не доброжелательный.
.
Потому, что тетки ***!!!
.
_
.

Гость
#9
Гость

Ну, изобретайте и вы компьютерную технику, чините телевизоры, раз так хочется. Не мойте посуду и не стойте на кухне, а сядьте. Или вам официальное разрешение нужно от тех, на кого вы жалуетесь?

Хаха а много ли мужиков в наше время умеют все перечисленное?🤔

Гость
#10
Гость

Хаха а много ли мужиков в наше время умеют все перечисленное?🤔

А причем здесь вообще мужики или не мужики? Каждый человек что-то да умеет, в зависимости от своих способностей и интересов.

Гость
#11
Hogfather

Дык нет проблем! Чини телевизоры, разрабатывай компьютерную технику, решай математические задачи!
Не хочется? Не получается? Ну тогда твой удел - борщи и пеленки, какие могут быть обиды???

А мужики что, все поголовно чинители и изобретатели?🤭 и решатели математических задач до кучи?🤭

Гость
#12
Гость

А причем здесь вообще мужики или не мужики? Каждый человек что-то да умеет, в зависимости от своих способностей и интересов.

Это понятно, но тут комментаторы выше классифицируют умения и возможности человека в зависимости от половой принадлежности

Гость
#13
Гость

Это понятно, но тут комментаторы выше классифицируют умения и возможности человека в зависимости от половой принадлежности

И напрасно.

Гормон роста
#14

хватит воевать уже) любовь спасет мир)

#15

Занимайтесь тем что у вас хорошо получается, кто вам не дает? Если вы хороший бухгалтер-пожалуйста работайте, есть знания в высшей математике, физике-получайте ученую степень и дерзайте! Умеете строить отношения-вам повезло, возможно изложите развода со своими амбициями! Умеете готовить- почему бы не посвятить себя этому? Каждый должен заниматься тем что лучше всего умеет независимо от пола. Тем более если вы "сильная и независимая" мнение окружающих вас вообще никак не должно задавать.

Гость
#16
Гость

Я утрированно, в жизни немного другими словами эти вещи говорят

Так может все дело в словах? То как Вы написали - это грубо и не отражает суть явления. Но если написать, что ментальность в наших широтах такова, что мужчина в большей части социализируется через изменения во внешнем мире, а женщина - в большей части через семью, разве будут возражения?

Гость
#17
Гость

Я утрированно, в жизни немного другими словами эти вещи говорят

Где такие вещи говорят? И кто все эти люди?

#18

в обратную сторону это тоже прекрасно работает - например, Настоящие мужчины такие сильные, смелые и благородные, что они зарабатывают деньги на содержание женщины, потом (вечером) таскают шкафы и открывают банки, а потом по радио объявляют войну - они идут туда и умирают.
А у женщин свои задачи - пеленки, мыть посуду... Все очень важны для общества!

#19
Hogfather

Дык нет проблем! Чини телевизоры, разрабатывай компьютерную технику, решай математические задачи! Не хочется? Не получается? Ну тогда твой удел - борщи и пеленки, какие могут быть обиды???

я так и вижу, как ты одной рукой тут коммент набиваешь, а второй чинишь телевизор, изобретаешь технику...

Гость
#20

Они тебе сразу так и говорят. Ничего доброжелательного не прочла

Гость
#21

А Вы им, автор, напомните за Ульяну Хомюк!

#22
Гость

Они тебе сразу так и говорят. Ничего доброжелательного не прочла

автор немного поскромничала с доброжелательностью.
Говорить они могут так: женщина - это нежный цветок, богиня домашнего очага. Мужчина более заточен по своему мышлению на устойчивость к стрессам, войну, управление, и он отвечает за семью, а женщина вдохновляет его и обеспечивает тыл. Еще мужику нужна машина, чтобы возить жену, большая зарплата, чтоб платить за жену и вообще - он же Мужчина, а жена прекрасна и так ))) Женщине водить не пристало, и она должна быть быть забит...СКРОМНАЯ, а то как мужик, фу!

#23

Ты скажи в ответ что минетом занимаются "педерасты типа тебя"))) от они офигеют

#24
vlad0

Ты скажи в ответ что минетом занимаются "педерасты типа тебя"))) от они офигеют

они ее ударят, и, в общем, не так уж неправильно и сделают. Оскорбления сходу недопустимы ни для кого.

Гость
#25

Почему вас вобще интересует что они там думают и кто мы для них 'на самом деле'.
Их фантазии - их проблемы

#26
Принцесса-мильонщица

я так и вижу, как ты одной рукой тут коммент набиваешь, а второй чинишь телевизор, изобретаешь технику...

Ну мне есть, чем похвастать :)
Но речь не об этом.
В своей обиде вы так и не уловили главную мысль моего поста. Если ты можешь (способен, знаешь как), то ты берешь и делаешь (решаешь задачи, двигаешь науку, зарабатываешь деньги в большом количестве и т.д.).
А если ни на что не годен, то довольствуешься тем, что осталось.
Это относится ко всем, независимо от наличия МПХ в штанах.
Никогда не задумывались, почему к феминисткам относятся с брезгливостью, как к какой-то гадости? По той самой причине - требуют равенства в раздаче плюшек, но не желают равенства в их зарабатывании.

UFO
#27

Вообще грешно замечать проявления сексизма или, упаси нас, мужского шовинизма от особей мужского пола, для которых проблема, как пример, подтянуться 5 раз и не умереть.

#28
UFO

Вообще грешно замечать проявления сексизма или, упаси нас, мужского шовинизма от особей мужского пола, для которых проблема, как пример, подтянуться 5 раз и не умереть.

Даже я жиробас могу уж пяток подтянуться))) не в любое время суток а когда в максимальном тонусе, и отжаться раз 40.

UFO
#29
vlad0

Даже я жиробас могу уж пяток подтянуться))) не в любое время суток а когда в максимальном тонусе, и отжаться раз 40.

Очень радостно за вас, но многих обнять и плакать.

Гость
#30
Гость

Я утрированно, в жизни немного другими словами эти вещи говорят

Выскакиваю-то так утрировали, что утратили связанность) вы б попробовали объяснить второй раз, что вам не так

Гость
#31

Ну, пусть говорят. Наше дело нах.. посылать за такие перлы.

Гость
#32
Автор

Есть тут те, кого он тоже раздражает?
"Мы все равны, у мужчин и женщин просто склонности разные. У мужчин хорошо получается, например, изобретать компьютерную технику и чинить телевизоры. А также водить машину, решать математические задачи и руководить на работе.
Ты женщина, ты такой же ценный член общества, как и мы. У таких как ты тоже есть свои способности. Например менять пеленки младенцам, стоять на кухне, мыть посуду и делать мужу минет".
Лучше бы сразу говорили, что мы для них прислуга и низшие существа. Просто бурлит кровь, когда говорят одно, а имеют в виду другое.

Ущербно выискивать всюду сексизм. Проблема в вашей голове, вы считаете себя прислугой если бы не считали вам было бы начихать кто что говорит.

Гость
#33
Гость

Где вы только с таким сталкиваетесь?

.
Везде

Гость
#34
Гость

А Вы им, автор, напомните за Ульяну Хомюк!

Она не существует

Мерилин Мурло
#35
Автор

Есть тут те, кого он тоже раздражает?
"Мы все равны, у мужчин и женщин просто склонности разные. У мужчин хорошо получается, например, изобретать компьютерную технику и чинить телевизоры. А также водить машину, решать математические задачи и руководить на работе.
Ты женщина, ты такой же ценный член общества, как и мы. У таких как ты тоже есть свои способности. Например менять пеленки младенцам, стоять на кухне, мыть посуду и делать мужу минет".
Лучше бы сразу говорили, что мы для них прислуга и низшие существа. Просто бурлит кровь, когда говорят одно, а имеют в виду другое.

Мои младенцы давно выросли и освободили меня, на кухне делаю только чай, салат и тостики, тарелку сполоснуть после салата - не проблема (мы - сыроеды). Без минетов прекрасно обходимся. На работу не рвусь. Изобретать велосипеды, руководить и водить драндулеты - тоже. Зато муж зарабатывает деньги и чинит всё. Меня такой расклад устраивает более чем. А что с вами не так?

Опытная
#36
Hogfather

Дык нет проблем! Чини телевизоры, разрабатывай компьютерную технику, решай математические задачи!
Не хочется? Не получается? Ну тогда твой удел - борщи и пеленки, какие могут быть обиды???

Ой можно подумать все мужчины что-то изобретают. У меня муж ни буб бум в математике и даже за 8 класс не осилит, нифига не понимает в компах и просит меня даже элементарную программу установить. Не сечет в электричестве и не сможет починить толчок. И что? Вы думаете он такой один? Полно мужиков нифига не понимающих в точных науках и с руками из опы. Каждый независимо от пола делает то что у него получается лучше. Достали мужики примазываться к чужим достижениям только по тому что изобретатель того же пола а сами ноль без палки. За долгую многотысячную историю человечества женщины получили доступ к образованию всего в последние 100 лет что в масштабах истории капля в море, еще 2 тысячи лет эволюции и мужчин изобретателей вообще не останется.

Гость
#37

Именно поэтому я выбрала сферу, где работают одни женщины.

Гость
#38

это не сексизм, а разделение обязанностей.телевизор ОН понесет на свалку (большой , тяжелый, неудобный)и ОН купит другой т.к. больше зарабатывает, и посудомойку купит ОН, а загружу ее Я , а то ОН половину посуды перебьет, неуклюжий.а вот готовит ОН лучше меня, но времени нет, должен работать,т.к. как выше сказано , зарабатывает больше...и да я предпочитаю работать на полставки себе на безделушки и на пенсионный фонд и вести хозяйство чем пахать как моя мама 8 часов каждый день

Гость
#39

Меня он бесит. Особенно в связке с тем что я хорошо знаю математику и плохо разбираюсь в чужих эмоциях

Гость
#40
Hogfather

Дык нет проблем! Чини телевизоры, разрабатывай компьютерную технику, решай математические задачи!
Не хочется? Не получается? Ну тогда твой удел - борщи и пеленки, какие могут быть обиды???

Когда у тебя есть талант, но тебе твердят что ты хуже дефолтного мужчины, то скорость развития тебя в этой области замедляется.
Если любому человеку говорить что он бездарь и у него ничего не получится, то только самые упрямые смогут идти наперекор. А человек может обладать талантом, но не упрямством, и таким образом не реализоваться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: