Гость
Статьи
За что вы не любите …

За что вы не любите лето?

Не люблю лето за жару, за солнце. За отключение горячей, бывает и холодной воды. За то что приходится ходить как карапуз в шортах майке, а я люблю куртки. За то что поневоле оказываешься где-нибудь на пляже, где людно жарко и отвратительно. За поездки на дачу, где грязно и шашлыки с водкой, что само по себе отвратительно. За тучи насекомых. За шум с детских площадок. За вонь от потных людей в лифте.

Святой отец
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое, за жару, за потных людей в метро, за то, что мусор воняет во дворах, портятся продукты, если забыть положить в холодильник, за солнечную сторону в квартире, дети орут на пляжах, жару вообще ненавижу, подстраиваешь свой день под нее, до 17.00 вообще никуда не выйти.

йолка
#2

За шараёбящихся алкашей, орущих по вечерам на улице долбойобов, жару, отсутствие дождя и пыли из-за этого.

Гость
#3

не люблю лето только за то, что алкаши ночью выходят бухать на набережную нашего города, их там СОТНИ, а ведь ночью я люблю гулять(

Гость
#4
йолка

За шараёбящихся алкашей, орущих по вечерам на улице долбойобов, жару, отсутствие дождя и пыли из-за этого.

+++++++++++ тоже забыла упомянуть орущих.

Гость
#5

Больше всего не люблю лето из за солнечной стороны, на которую выходят все наши четыре окна. Все лето шторы плотно закрыты. Дети на улице мне не мешают, сами такими были, но со всем остальным -согласна. Кто наш дом проектировал - оторвать руки! Еще и окна большие, это до кучи и опасно, у кого дети.

Гость
#6
Гость

Больше всего не люблю лето из за солнечной стороны, на которую выходят все наши четыре окна. Все лето шторы плотно закрыты. Дети на улице мне не мешают, сами такими были, но со всем остальным -согласна. Кто наш дом проектировал - оторвать руки! Еще и окна большие, это до кучи и опасно, у кого дети.

о да!! солнечная сторона - это что-то(

#7

Ну по моему все все уже сказали, даже добавить нечего.

Гость
#8

Я люблю лето. Я хочу жить в стране, где вечное лето, много зелени,есть реки и теплое море. Я люблю зелень, тепло, солнце, птицы поют за окном, не надо тридцать три одежки натягивать. Люблю летний теплый дождь. Мысли, говорят, материальны, но моя почему-то нет(((

Святой Отец
#9
Гость

Больше всего не люблю лето из за солнечной стороны, на которую выходят все наши четыре окна. Все лето шторы плотно закрыты. Дети на улице мне не мешают, сами такими были, но со всем остальным -согласна. Кто наш дом проектировал - оторвать руки! Еще и окна большие, это до кучи и опасно, у кого дети.

Та же фигня. Солнце с утра до 17-00. На обратной стороне тень и вид на озеро. Архитектор был пьян наверное.

#10

Да примерно также. Кроме шашлыков, это я б с радостью если б было с кем.

А люблю лето за то что слякоти нет ))))))

Гость
#11

Нищебродам как я лето в кайф. Пляж с бассейном бесплатно, на фестивале кваса квас бесплатно, в секонде распродажа 200/кило. Сегодня фестиваль танца, вход бесплатный. На деревьях вишни, в магните бананы по 50. За отопление платить не надо. А как классно ходить без тяжелой одежды!!!
Я счастливая тетка вообще а вы все чертовы нытики. Цените жизнь!!!

Гость
#12

Только из-за солнца.можно было бы его выключить по щелчку))и бесит когда день длинный.пыль не люблю,насекомые.я летом еле ноги волочу

Гость
#13

Раньше я любила лето. Когда климат ещё был нормальный. В моем детстве лето было приятное, теплое, мягкое, с высокими зелёными травами, освежающими дождями и ласковым солнцем. А сейчас летом либо пекло с пылью и духотой, потому что стоит блокирующий антициклон месяца два, либо дубак с дождями( 2016). Трава с мая месяца косится под корень везде и выжжена солнцем, вечерами штиль и кислорода нет, днём пекло раскалённое, солнце белое и жарит, как лазер.

Гость
#14

Да, и алкаши по ночам во всех дворах- песни, мат , шашлык, музон из машин. Столько народу не работает и бухает, жесть, а мне на работу, я не высыпаюсь. Окно откроешь- ор пьяныц, закроешь, воздуха нет...и это Москва..

Гость
#15
Гость

Я люблю лето. Я хочу жить в стране, где вечное лето, много зелени,есть реки и теплое море. Я люблю зелень, тепло, солнце, птицы поют за окном, не надо тридцать три одежки натягивать. Люблю летний теплый дождь. Мысли, говорят, материальны, но моя почему-то нет(((

ключевое слово теплый. Летом нифига не тепло, летом жарко! и зелени нет! потому что все выгорает!

Гость
#16
Гость

ключевое слово теплый. Летом нифига не тепло, летом жарко! и зелени нет! потому что все выгорает!

Вот и я про что. В Москве траву косят, как бешеные, начиная с мая. Не успевает подрасти, они уже с косами и под ёжик оболванивают все дворы, газоны, все! И стоит жёсткая жёлтая солома 2 см высотой , выжженная и страшная. Задолбали, честно, своим типа, " благоустройством", а по факту - сплошное вредительство. Раньше ничего никто не косил, и поляны везде были с цветами( ромашки, одуваны, васильки, тимофеевка, колокольчик). А деревья красивые стоят только до середины июня примерно. Если жара и антициклон, листья скручиваются и жухнут на многих.

Гость
#17

Так наведите порядок на своей даче, посадите цветочки, поставьте бассейн, качелю, беседку и не пейте там водку. На жаре то зачем её пить? На даче надо за землёй и домиком ухаживать, не до пьянства вам будет.

Гость
#18
Гость

Нищебродам как я лето в кайф. Пляж с бассейном бесплатно, на фестивале кваса квас бесплатно, в секонде распродажа 200/кило. Сегодня фестиваль танца, вход бесплатный. На деревьях вишни, в магните бананы по 50. За отопление платить не надо. А как классно ходить без тяжелой одежды!!!
Я счастливая тетка вообще а вы все чертовы нытики. Цените жизнь!!!

За отопление платим ежемесячно и зимой и летом 5000-8000 в зависимости от кв метров. Красноярский край. А вы где, что за отопление платить не надо? Я тоже туда хочу!))) а то ЖКХ задолбало платежками своими.

Гость
#19

Фу, какие все пессимисты, всего пара человек чем-то довольны, а остальные только ноют, это не то, это не так.
Лето это круто, как и весна и зима и осень. Будьте всем довольны и будет вам счастье )

Гость
#20
Гость

Фу, какие все пессимисты, всего пара человек чем-то довольны, а остальные только ноют, это не то, это не так.
Лето это круто, как и весна и зима и осень. Будьте всем довольны и будет вам счастье )

Живу и счастлива безмерно,
И не боюсь о том сказать.
Брюзги, ханжи и лицемеры,
Меня старайтесь избегать.
Не то как счастьем заразитесь,
Да не осилите ту кладь...
Короче, желчью вы давитесь,
А я же буду ЖИЗНЬ вкушать!

Гость
#21

А я лето обожаю) И люблю и то, что квартира наша тоже на солнечную сторону но мы все абсолютно окна завесили тканевыми ролетами - они опущены все лето - и супер. И светло и солнце отражает. А вечером открываем окна и всю ночь открыты (сетки тоже на окнах на лето ставим и на балкон)обожаю лето за босоножки и летние платьица, за загар - хожу загораю на лесное озеро, за яркие лаки и помады)))
Просто обожаю лето и умом понимаю, что оно не может быть всегда, но очень жалею, когда оно заканчивается!

Гость
#22

Лето просто ненавижу. Жара, духота, пыль, у нас очень грязный город стал. Его просто не убирают. Очень много всякого о в н а выползает на улицы. Бухают в машинах с громким музоном. Просто носятся на машинах с открытыми окнами и диким грохотом басов из машин. Этот звуковой мусор просто сводит с ума. Зимой как хорошо. Тепло оделся и жизнь прекрасна.

Ефросинья.
#23

Очень жду лета, каждый год. Ходим с сыном на пляж, много купаемся. Огород тоже в радость, стараюсь каждый день сделать что-то полезное для семьи, для дома, для себя. Единственное, что угнетает, у нас очень много насекомых: в июне-мошки и комары, в июле - большущее слепни. Климат сырой, поэтому их всегда куча. Но стараюсь не обращать внимания и радуюсь теплу и солнцу.

Гость
#24

Хочу туда, где вечное лето.

Белла
#25

Не люблю лето за то, что все зарастает травой! Живу в своем доме, и приходится постоянно бороться с этой травой,надоело.

Белла
#26

И кстати да, не люблю детский шум с улицы.

Дина
#27
Гость

Фу, какие все пессимисты, всего пара человек чем-то довольны, а остальные только ноют, это не то, это не так.
Лето это круто, как и весна и зима и осень. Будьте всем довольны и будет вам счастье )

Лично я не люблю лето только по причинам физиологическим. У меня непереносимость жары, (проблемы с сердцем, начинаю задыхаться, от солнца голова и глаза (даже в очках) болят, плюс у меня ооочень светлая кожа и на солнце я сразу обгораю, крема не помогают). Ходила к врачам, лечилась, но особо ничего так и не помогло.
Эх, поскорее бы закончить учёбу и перебраться туда, где температура высоко не поднимается.

Дина
#28

За меня уже ответил Пушкин:
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя...

Гость
#29
Гость

Вот и я про что. В Москве траву косят, как бешеные, начиная с мая. Не успевает подрасти, они уже с косами и под ёжик оболванивают все дворы, газоны, все! И стоит жёсткая жёлтая солома 2 см высотой , выжженная и страшная. Задолбали, честно, своим типа, " благоустройством", а по факту - сплошное вредительство. Раньше ничего никто не косил, и поляны везде были с цветами( ромашки, одуваны, васильки, тимофеевка, колокольчик). А деревья красивые стоят только до середины июня примерно. Если жара и антициклон, листья скручиваются и жухнут на многих.

у нас тоже косят...

Гость
#30
Гость

За отопление платим ежемесячно и зимой и летом 5000-8000 в зависимости от кв метров. Красноярский край. А вы где, что за отопление платить не надо? Я тоже туда хочу!))) а то ЖКХ задолбало платежками своими.

в Украине не надо)

Гость
#31
Гость

Фу, какие все пессимисты, всего пара человек чем-то довольны, а остальные только ноют, это не то, это не так. Лето это круто, как и весна и зима и осень. Будьте всем довольны и будет вам счастье )

ну если ты под кондиционеров 24 часа в сутки и живешь в апартаментах за миллион баксов то почему тебе быть недовольной?

Гость
#32
Ефросинья.

Очень жду лета, каждый год. Ходим с сыном на пляж, много купаемся. Огород тоже в радость, стараюсь каждый день сделать что-то полезное для семьи, для дома, для себя. Единственное, что угнетает, у нас очень много насекомых: в июне-мошки и комары, в июле - большущее слепни. Климат сырой, поэтому их всегда куча. Но стараюсь не обращать внимания и радуюсь теплу и солнцу.

климат сырой у вас не жарко.

Гость
#33
Гость

Лето просто ненавижу. Жара, духота, пыль, у нас очень грязный город стал. Его просто не убирают. Очень много всякого о в н а выползает на улицы. Бухают в машинах с громким музоном. Просто носятся на машинах с открытыми окнами и диким грохотом басов из машин. Этот звуковой мусор просто сводит с ума. Зимой как хорошо. Тепло оделся и жизнь прекрасна.

Вы как будто 90-ые описали.

Гость
#34

Ненавижу лето, жару, солнце, светлую одежду. от яркого света глаза болят. начинает тошнит, когда вижу, как люди с далеко не идеальными телами оголяются.
Ещё тут была тема про КД в жару, тоже еще один повод ненавидеть лето

Гость
#35
Гость

Вот и я про что. В Москве траву косят, как бешеные, начиная с мая. Не успевает подрасти, они уже с косами и под ёжик оболванивают все дворы, газоны, все! И стоит жёсткая жёлтая солома 2 см высотой , выжженная и страшная. Задолбали, честно, своим типа, " благоустройством", а по факту - сплошное вредительство. Раньше ничего никто не косил, и поляны везде были с цветами( ромашки, одуваны, васильки, тимофеевка, колокольчик). А деревья красивые стоят только до середины июня примерно. Если жара и антициклон, листья скручиваются и жухнут на многих.

О да, благоустройство такое, что руки бы чиновникам оторвать.
Эти деревья несчастные, обрубки без веток, которые медленно засыхают.
На.хUй так делать?
В чиновничьих мозгах пустота.
У нас в Московской области вообще трешак: с приходом нового зама губернатора по благоустройству началась кампания "облагородим леса". Вырубают корабельные сосновые леса, выкорчевывают, таджики прокладывают асфальтовые дорожки, которые из-за нарушения технологии 99% через год все развалятся и просядут. Строят какие-то беседки непонятные, в которых будут собираться бомжи и наркоманы. Вместо тихого леса с цветочками и белочками какая-то стройка сплошная, грязища и таджики.
И на это непотребство выделены миллиарды рублей.
Все это без согласования с Минприроды.
Я уже и жалобы писала куда только можно - но всем пофигу.
Бюджет, видимо, надо срочно осваивать.

Гость
#36

Полностью согласна с автором, лето самое отвратительное время года.Если хочется солнца, то можно поехать в хороший отель и там провести время у моря, но жара в городе,это АД!!Дожить бы до сентября...

Гость
#37

Не люблю из-за плохого самочувствия,из-за запаха пота и за открытую одежду.Раньше еще не любила из-за отсутствия мероприятий, но последнее время с этим получше стало

Гость
#38
Гость

О да, благоустройство такое, что руки бы чиновникам оторвать.
Эти деревья несчастные, обрубки без веток, которые медленно засыхают.
На.хUй так делать?
В чиновничьих мозгах пустота.
У нас в Московской области вообще трешак: с приходом нового зама губернатора по благоустройству началась кампания "облагородим леса". Вырубают корабельные сосновые леса, выкорчевывают, таджики прокладывают асфальтовые дорожки, которые из-за нарушения технологии 99% через год все развалятся и просядут. Строят какие-то беседки непонятные, в которых будут собираться бомжи и наркоманы. Вместо тихого леса с цветочками и белочками какая-то стройка сплошная, грязища и таджики.
И на это непотребство выделены миллиарды рублей.
Все это без согласования с Минприроды.
Я уже и жалобы писала куда только можно - но всем пофигу.
Бюджет, видимо, надо срочно осваивать.

Мне кажется, они намеренно уничтожают природу, а ее и так мало а городах. Зато все в плитку закатывают и перекладывают ее каждый год. Да " украшают" улицы пластиковыми деревьями и фигурами из бетона или пластика...у нас круглосуточно что то копают, перекапывают, втыкают эти уродские фигуры, уже несколько лет, как на вечной стройке живёшь, только красивее ничего не становится, скоро вообще деревья, парки и скверы будут из пластика! И мозг людям моют- " мы благоустраиваем", реально задолбали. Просто ничего не трогайте и оставьте прежний архитектурный облик города! Его уже нет, урбаина везде неотесанная .

Гость
#39

Присоединяюсь ко всем и добавлю,ненавижу тополиный пух,который *** повсюду,лезет в глаза,нос,это ад.

Гость
#40
Гость

Ненавижу лето, жару, солнце, светлую одежду. от яркого света глаза болят. начинает тошнит, когда вижу, как люди с далеко не идеальными телами оголяются. Ещё тут была тема про КД в жару, тоже еще один повод ненавидеть лето

ой да, жирные поголовно натягивают короткие шорты, ржач.

Гость
#41
Гость

Присоединяюсь ко всем и добавлю,ненавижу тополиный пух,который *** повсюду,лезет в глаза,нос,это ад.

+++++++++++

Гость
#42
Гость

Мне кажется, они намеренно уничтожают природу, а ее и так мало а городах. Зато все в плитку закатывают и перекладывают ее каждый год. Да " украшают" улицы пластиковыми деревьями и фигурами из бетона или пластика...у нас круглосуточно что то копают, перекапывают, втыкают эти уродские фигуры, уже несколько лет, как на вечной стройке живёшь, только красивее ничего не становится, скоро вообще деревья, парки и скверы будут из пластика! И мозг людям моют- " мы благоустраиваем", реально задолбали. Просто ничего не трогайте и оставьте прежний архитектурный облик города! Его уже нет, урбаина везде неотесанная .

Так сейчас мода на пластмассу и силикон и всё нарощенное окна, пол, стены, ногти, волосы и пр. Дерево не в цене. Пластик рулит.

Гость
#43

И я , чем дальше, тем больше ненавижу жару. В детстве лето любила. Единственный плюс- минимум одежды надо и фрукты есть разные.
Живу в Одессе- влажность, духота. На пляж меня уже калачом не заманишь- пекло, голые телеса, грязь. Побольше деревьев надо-вот это спасение.

Гость
#44
Гость

Так сейчас мода на пластмассу и силикон и всё нарощенное окна, пол, стены, ногти, волосы и пр. Дерево не в цене. Пластик рулит.

Это точно! как же бесит, что пластиком облицовывают будки, магазины и т. д.

Гость
#45
Гость

Это точно! как же бесит, что пластиком облицовывают будки, магазины и т. д.

У нас в метро много где содрали хороший камень, плитку старинную, мрамор... И облицовали мерзким серым с кислотными вставками пластиком . Кстати, новые дома точно такие же строят- муравейники, облицованные страшными серыми прямоугольными панелями и яркими вставками оранжевыми или желтыми. Страх и ужас, безвкусица дешёвая везде.

Гость
#46

Ненавижу сибирское лето, пусть даже многие кричат, что оно у нас всего три месяца, все остальное время зима, все же мне и этих трех месяцев достаточно. Я почти никуда не выхожу летом, потому что очень душно, будто находишься в бане, волосы мокнут, лоб становится влажный, в джинсах жарко. Ненавижу взгляды мужского пола, когда приходится надевать платье. Ненавижу пыль. Терпеть не могу насекомых, любых, это мой бзик, я мгновенно начинаю дергаться, если по мне что- то ползет. Раздражают дураки с музыкой в машинах, особенно по ночам. И главное, небо такое голубое, листва зеленая, хочется выйти прогуляться, но сама прогулка удовольствия не доставляет- мне печет голову, мгновенно пристает загар, дает о себе знать повышенное внутричерепное давление. При всем при этом я молодая девушка, а лето меня доводит до состояния беспомощности, вся разваливаюсь.
Единственное, что летом хорошо- грозы, когда я лежу дома под одеялом и все вокруг сверкает и гремит, хлещет дождь по окну или стучит град. Ночью очень зрелищно и уютно.

R.
#47

Ненавижу лето всю сознательную жизнь. Первые ассоциации с летом еще с раннего детства - вынужденное нахождение рядом с родителями, их побои и оскорбления. Зимой хотя бы они на работе были, а травила и запугивала только бабка. В школе этот контраст усилился - нахождение на уроках было защитой и от родителей, и от бабки, хотя и там травля имела место, а летом - чертова дача, чертов дом, где шпыняли за любое не так сказанное слово или не там поставленную чашку. Где проклинали, могли замахнуться граблями, сдавливали горло, когда поела с куста, наговорить перед соседями, что ты воровка или мочишься на диван, чего не было лет с 5, и пр.
Результат - куча фобий и неудачи в общении с людьми, в личной жизни. Постоянные визиты к психологам, полное отсутствие веры в будущее.
Возраст - уже глубоко за 30.

Гость
#48
Гость

Больше всего не люблю лето из за солнечной стороны, на которую выходят все наши четыре окна. Все лето шторы плотно закрыты. Дети на улице мне не мешают, сами такими были, но со всем остальным -согласна. Кто наш дом проектировал - оторвать руки! Еще и окна большие, это до кучи и опасно, у кого дети.

почему не поставите красивые решетки или на все окно или на высоту балкона, если так про детей переживаете ?

Гость
#49

а мне нравится, что можно раздеться) особенно люблю платья - ощущение легкости и воздушности. Нравится, что можно купаться в открытых бассейнах, что все цветет, растет, зреет, спеет) у нас уже абрикосы полным ходом)))

Гость
#50
Гость

Ненавижу сибирское лето, пусть даже многие кричат, что оно у нас всего три месяца, все остальное время зима, все же мне и этих трех месяцев достаточно. Я почти никуда не выхожу летом, потому что очень душно, будто находишься в бане, волосы мокнут, лоб становится влажный, в джинсах жарко. Ненавижу взгляды мужского пола, когда приходится надевать платье. Ненавижу пыль. Терпеть не могу насекомых, любых, это мой бзик, я мгновенно начинаю дергаться, если по мне что- то ползет. Раздражают дураки с музыкой в машинах, особенно по ночам. И главное, небо такое голубое, листва зеленая, хочется выйти прогуляться, но сама прогулка удовольствия не доставляет- мне печет голову, мгновенно пристает загар, дает о себе знать повышенное внутричерепное давление. При всем при этом я молодая девушка, а лето меня доводит до состояния беспомощности, вся разваливаюсь.
Единственное, что летом хорошо- грозы, когда я лежу дома под одеялом и все вокруг сверкает и гремит, хлещет дождь по окну или стучит град. Ночью очень зрелищно и уютно.

А как вы на даче в наклон работаете при таком здоровье? И печку топите. Или вы живёте в благоустроенной кв где ничего делать не надо, только лежать на диване. А что же с с вами дальше будет в 30-50?