Гость
Статьи
Проблемы с сестрой

Проблемы с сестрой

Все привет!
У двоюродной сестры день рождения(мы с ней близки), заранее обговаривали момент, что в этот день я работаю, и отпроситься не могу, тк надо работать, нужны деньги и тд. Уже ближе к дате, я ей сказала, что зайду её поздравить вечером после работы, ей это не понравилось, и начался вынос мозга, почему я не могу взять выходной, и вообще др раз в год, на мои аргументы, что мне нужны деньги, тк я зарабатываю не равно много, и пропустить один лет, это потом отразиться на зп, и я напряжённой ситуации нахожусь с деньгами, потому что живу с мамой, она не работает из-за здоровья, и помогаю ей. Сестра все равно стоит на своем, что ничего страшного не случится, если я пропущу день, и 2 тысячи это не большие деньги. В общем, в итоге, мои аргументы не зашли никак, и то что я хотела прийти вечером её не устроило, и мы закрыли тему. И тадам, в день рождения, я её поздравляю и она меня спрашивает приду ли, я сказала, что нет, потому что работы много, но на самом деле просто не хочу идти, и она начинает опять истерить, что я плохая сестра. Я не знаю, права я или она, и как дальше быть

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и сказали бы ей, что не хотите. Чтоб в следующий раз она поступила точно также...

Динара
#2

Не совсем здоровые, конечно, отношения у вас с сестрой.... Вы пишите, что вы близки. Вот откуда "ноги растут". Мой вам совет, автор, на будущее - старайтесь как можно меньше так сильно сближаться и сдруживаться с людьми. Люди начинают воспринимать вас как некую свою собственность, требовать от вас чего-то, обижаться..... Это всегда так - обратная стороны дружбы. Держите дистанцию и рамки, и тогда никто вам не посмеет указываться, как вам поступить с вашей работой или личной жизнью! Удачи.

Незабываемая
#3

Автор, никогда не надо оправдываться за свое решение. Говорите, что не сможете прийти и точка. Есть причины. Для вас очень важные.Поэтому вы так решили.
А с сестрой вы допустили ошибку. Выстраивайте свои личные границы, чтоб люди в общении с вами понимали, что можно, а что нет.
А то сейчас сестра обижается, что ваши цели для вас более важны, чем она. Так это нормально.

Ишшо гось
#4

Вы заранее ее предупредили. Так что она не права, когда стала в последствии пытаться переделать ваши планы, еще и не однократно. Видимо, она привыкла, что ей уступают)

Нюша
#5

О, Автор, я вот так дружила с двоюродными ,дружила, стала крестной их детей, закидывала подарками, потому что они приезжие, жилье снимают и маленькие дети, а я хорошо зарабатываю. А потом хрясь - и в один прекрасный момент заявляют: "Пропиши нас в своей квартире в Москве, нам нужна прописка, причем постоянная - старшему мальчику для школы." Я отказала естественно, так как фиктивная регистрация это уголовная статья, от 100 тысяч штрафа до 2 лет лишения свободы. И на адвокатов они вряд ли мне в случае чего помогут, так как с их выводком еле сводят концы с концами. Они стали настаивать, мол, какая фигня, ничего, проскочишь, полиция не узнает.
Я поняла просто, Автор, что им начхать на меня, на мое благополучие, вот им надо - и они не хотят сами свои проблемы решать, а готовы меня принести в жертву, им вынь и положь. Короче, они перестали со мной общаться. Поздравила с Днем рождения тут жену двоюродного брата на днях - в ответ тишина. Не нужна стала сразу.
И Вам я советую прозреть. Когда человек к Вам лезет с ножом к горлу и не хочет в Ваше положение войти - ему на Вас просто элементарно ПОКЛАСТЬ. И эта сестра Вас подставит, если что, если ей выгоднее будет Вас подставить, допустим, чем соблюсти Ваши интересы. Не общайтесь с такими. Такая близость - это видимость, до первого случая.
Мои тоже родственнички такие были прямо близкие, на все праздники собирались, а под уголовку меня подвести, потому что им хочется - это два пальца об асфальт.

1234567
#6
Нюша

О, Автор, я вот так дружила с двоюродными ,дружила, стала крестной их детей, закидывала подарками, потому что они приезжие, жилье снимают и маленькие дети, а я хорошо зарабатываю. А потом хрясь - и в один прекрасный момент заявляют: "Пропиши нас в своей квартире в Москве, нам нужна прописка, причем постоянная - старшему мальчику для школы." Я отказала естественно, так как фиктивная регистрация это уголовная статья, от 100 тысяч штрафа до 2 лет лишения свободы. И на адвокатов они вряд ли мне в случае чего помогут, так как с их выводком еле сводят концы с концами. Они стали настаивать, мол, какая фигня, ничего, проскочишь, полиция не узнает.
Я поняла просто, Автор, что им начхать на меня, на мое благополучие, вот им надо - и они не хотят сами свои проблемы решать, а готовы меня принести в жертву, им вынь и положь. Короче, они перестали со мной общаться. Поздравила с Днем рождения тут жену двоюродного брата на днях - в ответ тишина. Не нужна стала сразу.
И Вам я советую прозреть. Когда человек к Вам лезет с ножом к горлу и не хочет в Ваше положение войти - ему на Вас просто элементарно ПОКЛАСТЬ. И эта сестра Вас подставит, если что, если ей выгоднее будет Вас подставить, допустим, чем соблюсти Ваши интересы. Не общайтесь с такими. Такая близость - это видимость, до первого случая.
Мои тоже родственнички такие были прямо близкие, на все праздники собирались, а под уголовку меня подвести, потому что им хочется - это два пальца об асфальт.

Спасибо за совет и понимание) я тоже крестной её ребёнка стала, только это сдерживает, чтобы не послать ее(пррсто это ситуация не единственная такая), она мне ещё и предъявляет, что я редко с ними вижусь(видимся раз в 2 недели)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: