Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого есть дети и возрастные родители?

Если придется выбирать между двумя, кого выберите? Кем будете заниматься в первую очередь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даю денег на платную медицину и помощь по хозяйству. другого все равно ничего не придумаешь.

Гость
#2

У меня ребёнок 2-х лет и пожилые родители 70+. Ухода не требуется.
Но если понадобится, то буду балансировать: ребёнка в сад, родителям сиделку и мое внимание поровну. Утром к Родителям, вечером с ребёнком и мужем.
Зачем выбирать? Ребёнку полезно видеть пример достойного обращения со старшим поколением, иначе это себе же яму вырыть.

Гость
#3

мои престарелые родители сами с дитем сидят, они пожилые и старые им 73+ справляются лучше чем я в свои 38 ))))

Гость
#4
Гость

У меня ребёнок 2-х лет и пожилые родители 70+. Ухода не требуется.
Но если понадобится, то буду балансировать: ребёнка в сад, родителям сиделку и мое внимание поровну. Утром к Родителям, вечером с ребёнком и мужем.
Зачем выбирать? Ребёнку полезно видеть пример достойного обращения со старшим поколением, иначе это себе же яму вырыть.

еще бы денег кто на сиделку и платную медицину давал)))) пенсии то у родителей и наши зп грошевые

Гость
#5
Автор

Если придется выбирать между двумя, кого выберите? Кем будете заниматься в первую очередь?

+ а так в свое время и мое юношество бабушка и дедушка родители моего отца, жили с нами и мои родители ухаживали за ними, родители по маминой линии...за ними ухаживать и не приглось у них смерть быстрая настала

Гость
#6
Гость

еще бы денег кто на сиделку и платную медицину давал)))) пенсии то у родителей и наши зп грошевые

Тут уж что кто что посеял. В нашей семье имущество наживают, а не разбазаривают. Поэтому вопрос финансирования решаем. Но и маразма нет, что каждый за своё мертвой хваткой.
Можно квартиру родителей поменять на поменьше или район похуже, вот уже и сиделка, и медицина. Можно к себе забрать, а их жильё сдавать.
Ну конкретно в моем случае, у меня уже вышло две квартиры в наследство, поэтому могу ухаживать без лишних телодвижений.

Я-Телец
#7

Дети конечно! Детям все лучшее!!!
Им нужно в жизни все, а родители уже всеклассное имели. На то и жизнь. Всему свое время.
Родители пусть сами справляются.
Позвонить могу, но не более.
У меня все долгожители. Каждый чем то занимается.

Гость
#8
Гость

еще бы денег кто на сиделку и платную медицину давал)))) пенсии то у родителей и наши зп грошевые

Тут уж что кто что посеял. В нашей семье имущество наживают, а не разбазаривают. Поэтому вопрос финансирования решаем. Но и маразма нет, что каждый за своё мертвой хваткой.
Можно квартиру родителей поменять на поменьше или район похуже, вот уже и сиделка, и медицина. Можно к себе забрать, а их жильё сдавать.
Ну конкретно в моем случае, у меня уже вышло две квартиры в наследство, поэтому могу ухаживать без лишних телодвижений. квартиру меня ради этого нет смысла вообще и геморойно это, я лучше сама с родителями посижу или к себе их возьму, ну живу с ними рядом еще, по этому прибежать к ним будет несложно или ребенка к ним же взять, мать у меня сама медик

Гость
#9
Гость

еще бы денег кто на сиделку и платную медицину давал)))) пенсии то у родителей и наши зп грошевые

Тут уж что кто что посеял. В нашей семье имущество наживают, а не разбазаривают. Поэтому вопрос финансирования решаем. Но и маразма нет, что каждый за своё мертвой хваткой.
Можно квартиру родителей поменять на поменьше или район похуже, вот уже и сиделка, и медицина. Можно к себе забрать, а их жильё сдавать.
Ну конкретно в моем случае, у меня уже вышло две квартиры в наследство, поэтому могу ухаживать без лишних телодвижений. у меня тоже две квартиры, но продавать их ради сиделок и медицины мне даже сами родители не позволят, жадные они у меня

Гость
#10

Моя обязанность - дети, это в первую очередь. Родители: сиделка, продукты, вывезти к врачу, лекарства

Мое имя - Волна
#11

все таки дети на первом месте

Гость
#12
Гость

Моя обязанность - дети, это в первую очередь. Родители: сиделка, продукты, вывезти к врачу, лекарства

Твоя обязанность - котики:)

Вертихвостка
#13
Я-Телец

Дети конечно! Детям все лучшее!!!
Им нужно в жизни все, а родители уже всеклассное имели. На то и жизнь. Всему свое время.
Родители пусть сами справляются.
Позвонить могу, но не более.
У меня все долгожители. Каждый чем то занимается.

Вообще странная тема!
Мои бы родители на сказали:" выбирай мы или ребенок"
Ребенок- это будущий врач, инженер, спасатель... для человечества.
А родители пенссионеры и по остаточному принципу от общества получают пенссию! Или зарплату?
Конечно пенссию ибо они все выполнили раньше для общества. И также ранее они бегали на свидание и получали от своих родителей лучшее..покупали что хотели и жили в свое удовольствие.
Даже в США пенссионеры живут в домах престарелых, это великая и богатая страна
И да..
Мои родители еще б помогали внукам.

Гость
#14
Гость

Моя обязанность - дети, это в первую очередь. Родители: сиделка, продукты, вывезти к врачу, лекарства

не про сиделку))) кто может позволить себе сиделку, на этом форуме сидеть не будут...

Гость
#15
Вертихвостка

Дети конечно! Детям все лучшее!!!
Им нужно в жизни все, а родители уже всеклассное имели. На то и жизнь. Всему свое время.
Родители пусть сами справляются.
Позвонить могу, но не более.
У меня все долгожители. Каждый чем то занимается.

Вообще странная тема!
Мои бы родители на сказали:" выбирай мы или ребенок"
Ребенок- это будущий врач, инженер, спасатель... для человечества.
А родители пенссионеры и по остаточному принципу от общества получают пенссию! Или зарплату?
Конечно пенссию ибо они все выполнили раньше для общества. И также ранее они бегали на свидание и получали от своих родителей лучшее..покупали что хотели и жили в свое удовольствие.
Даже в США пенссионеры живут в домах престарелых, это великая и богатая страна
И да..
Мои родители еще б помогали внукам.с чего вы взяли что ваш ребенок врач инженер или спасатель?))) подарю ка я вам губозакаточную машинку, и смотрите чтобы ваш ребенок зэеом алкаголиком или наркоманом не стал....а ролители все таки надо отдать должное они помогали, а ребенку когда он вырастет ты станешь не нужна... он тебе скажет как ты сейчас своим родителям ;)

Вертихвостка
#16
Гость

Вообще странная тема!
Мои бы родители на сказали:" выбирай мы или ребенок"
Ребенок- это будущий врач, инженер, спасатель... для человечества.
А родители пенссионеры и по остаточному принципу от общества получают пенссию! Или зарплату?
Конечно пенссию ибо они все выполнили раньше для общества. И также ранее они бегали на свидание и получали от своих родителей лучшее..покупали что хотели и жили в свое удовольствие.
Даже в США пенссионеры живут в домах престарелых, это великая и богатая страна
И да..
Мои родители еще б помогали внукам.

с чего вы взяли что ваш ребенок врач инженер или спасатель?))) подарю ка я вам губозакаточную машинку, и смотрите чтобы ваш ребенок зэеом алкаголиком или наркоманом не стал....а ролители все таки надо отдать должное они помогали, а ребенку когда он вырастет ты станешь не нужна... он тебе скажет как ты сейчас своим родителям ;)У меня отличный муж!
Я его люблю и мне пофигу на чьих то детей!
У меня детей нет и мне с мужем супер.
Себе подари машинку закатать губу!!!
А лучше две😂
А по теме я отписалась как вижу правильным.

Гость
#17
Вертихвостка

Вообще странная тема!
Мои бы родители на сказали:" выбирай мы или ребенок"
Ребенок- это будущий врач, инженер, спасатель... для человечества.
А родители пенссионеры и по остаточному принципу от общества получают пенссию! Или зарплату?
Конечно пенссию ибо они все выполнили раньше для общества. И также ранее они бегали на свидание и получали от своих родителей лучшее..покупали что хотели и жили в свое удовольствие.
Даже в США пенссионеры живут в домах престарелых, это великая и богатая страна
И да..
Мои родители еще б помогали внукам.

с чего вы взяли что ваш ребенок врач инженер или спасатель?))) подарю ка я вам губозакаточную машинку, и смотрите чтобы ваш ребенок зэеом алкаголиком или наркоманом не стал....а ролители все таки надо отдать должное они помогали, а ребенку когда он вырастет ты станешь не нужна... он тебе скажет как ты сейчас своим родителям ;)У меня отличный муж!
Я его люблю и мне пофигу на чьих то детей!
У меня детей нет и мне с мужем супер.
Себе подари машинку закатать губу!!!
А лучше две😂
А по теме я отписалась как вижу правильным.хорошо себя успокаиваешь!))) машинка тебе все таки пригодиться раз мечтаешь чтобы чьи то дети были врачами и тд) а мне машинка зачем?) я такого бреда как ты не писала..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: