Гость
Статьи
Многодетность и …

Многодетность и недолюбленность в детстве

Вопрос по поводу желания родить девочку.) У меня 3 замечательных мальчика, старший подросток, средний ходит в д/сад, младший 4 месяца. Когда планировали третьего ребёнка, хотели девочку) но богу виднее) Обожаю своих мальчишек, но мысль о девочке покоя не даёт. И вот размышляя об этом я подумала, а может это из детства? У меня с мамой были не лучшие отношения. Она может и любила меня, по своему, но сестру любила сильнее. И это было видно и сейчас видно невооружённым взглядом. Есть ли связь между стремлением родить дочку и недолюбленностью в детстве мамой? Может поэтому я стремлюсь так к дочке? К слову, материнство для меня своего рода бзик))) Я очень стараюсь дать много любви своим мальчишками, чтобы никто не вырос недолюбленным.

Многомама
24 ответа
Последний — Перейти
Незабываемая
#1

Конечно, есть. Классический перенос. Сходите к психологу, а то будете с дочкой проживать свои несбывшиеся мечты. А она отдельный человек, ей может быть в жизни совсем другое будет нужно.

Гость
#2

если решитесь опять, снова будет сын

Многомама
#3
Гость

если решитесь опять, снова будет сын

Почему ?)))

Многомама
#4
Незабываемая

Конечно, есть. Классический перенос. Сходите к психологу, а то будете с дочкой проживать свои несбывшиеся мечты. А она отдельный человек, ей может быть в жизни совсем другое будет нужно.

Не хочу абсолютно внедрять в неё свои мечты)) просто хочу любить её)

#5

У вашего мужа шустрики на мальчиков заточены, так что лапочки дочки скорее всего от него не получится.

Незабываемая
#6
Многомама

Не хочу абсолютно внедрять в неё свои мечты)) просто хочу любить её)

А вы не сможете это контролировать. Даже не заметите, как это будет из вас транслироваться. Психотерапия для того и нужна, чтобы замечать это и корректировать вовремя.
Вы будете думать, что ваша дочь - это вы, ваше продолжение. Что она несет на себе отпечаток ваших травм, и значит ей нужно будет то же, что и вам. А это не так. И вы будете ее травмировать. В общем, идите к психологу, если время/деньги позволяют.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#7

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази… Такая штука — жизнь

Многомама
#8
spring01945

У вашего мужа шустрики на мальчиков заточены, так что лапочки дочки скорее всего от него не получится.

У мужа дочь от первого брака) а у меня старший сын тоже не от него) так что не думаю, что шансов нет))

Многомама
#9
Незабываемая

А вы не сможете это контролировать. Даже не заметите, как это будет из вас транслироваться. Психотерапия для того и нужна, чтобы замечать это и корректировать вовремя.
Вы будете думать, что ваша дочь - это вы, ваше продолжение. Что она несет на себе отпечаток ваших травм, и значит ей нужно будет то же, что и вам. А это не так. И вы будете ее травмировать. В общем, идите к психологу, если время/деньги позволяют.

Да? Значит, не мечтать мне о дочке...( Психологам я не верю) Ибо знаю некоторых психологов в городе... Их познания в психологии оочень сомнительны))) Город у нас провинциальный - психологов тут нормальных точно нет)

#10
Многомама

У мужа дочь от первого брака) а у меня старший сын тоже не от него) так что не думаю, что шансов нет))

Тогда всё возможно)

Гость
#11

Какая разница-то? Ну подтвердят, что ваша догадка верна, это что-то изменит? Я сына хотела, что это может значить, по мнению психологов? Если что, папа в детстве со мной возился, наверно, больше чем мама. И под это теорию можно подогнать при желании?)

Динара
#12
Незабываемая

А вы не сможете это контролировать. Даже не заметите, как это будет из вас транслироваться. Психотерапия для того и нужна, чтобы замечать это и корректировать вовремя. Вы будете думать, что ваша дочь - это вы, ваше продолжение. Что она несет на себе отпечаток ваших травм, и значит ей нужно будет то же, что и вам. А это не так. И вы будете ее травмировать. В общем, идите к психологу, если время/деньги позволяют.

Знала я одну семью, где была похожая ситуация и полностью согласна с этим комментарием, так и бывает.
Могу сказать, что лучше действительно сначала разобраться со всеми детскими травмами, иначе ничего хорошего для вашей дочки вы не сделаете. Ещё чего доброго начнёте всю себя отдавать дочке, а мальчишек начнёте "любить по своему".

Гость
#13
spring01945

У вашего мужа шустрики на мальчиков заточены, так что лапочки дочки скорее всего от него не получится.

У моего бывшего мужа, кроме него, в семье еще три брата. Родители тоже очень хотели девочку, в конце концов пятый ребенок была все-таки девочка.

#14
Гость

У моего бывшего мужа, кроме него, в семье еще три брата. Родители тоже очень хотели девочку, в конце концов пятый ребенок была все-таки девочка.

Женщина сдалась и нагуляла))) Шутка, а может и нет..

Гость
#15

У мужа получается трое родных детей и наверное ещё ваш старший финансово на нем ? Если вы даже работаете , то опять декрет , получается на нем будет 6 ртов , не надорвался бы .

Многомама
#16
Гость

У мужа получается трое родных детей и наверное ещё ваш старший финансово на нем ? Если вы даже работаете , то опять декрет , получается на нем будет 6 ртов , не надорвался бы .

Вы за это не переживайте) я сама неплохо обеспечена) и муж тоже)

Многомама
#17
Динара

Знала я одну семью, где была похожая ситуация и полностью согласна с этим комментарием, так и бывает.
Могу сказать, что лучше действительно сначала разобраться со всеми детскими травмами, иначе ничего хорошего для вашей дочки вы не сделаете. Ещё чего доброго начнёте всю себя отдавать дочке, а мальчишек начнёте "любить по своему".

А можно разлюбить детей своих разом при рождении другого?) я не из этой пьесы, простите) всех люблю одинаково)

Гость
#18

А если опять мальчишка родится?
Нет уж, если рожать - то только если хотите вообще ребенка, а не определенного пола. Иначе в самом деле задолбаете ребенка по самое не могу со своим переносом комплексов и хотелок.

Гость
#19
Многомама

Почему ?)))

Потому что нельзя строгать детей из надежды, что получится какой-то особый ребенок. Надо уже готовых любить и обеспечивать. И если у вас все хорошо, не создавайте сами себе проблем, цените то что есть и не делайте хуже.

Гость
#20
Гость

если решитесь опять, снова будет сын

Не факт.

Гость
#21

Не,если у вас есть возможность родить (содержать) дочь,конечно, надо. Чё вот мальчишки ...это для чужих женщин будущие женихи ("отрезанный ломоть").
А дочь- особая песня, она только твоя, сцепка "мать-дочь" бывает очень сильная, на всю жизнь, конечно, это кому как повезет с дочерью и матерью.

Гость
#22

Связь есть точно.

Гость
#23
Многомама

У мужа дочь от первого брака) а у меня старший сын тоже не от него) так что не думаю, что шансов нет))

Зачем вам столько мужей? Одного мало, так и дальше будете скакать по фуям и залетите если не предохраняетесь ни с кем.

СоВа
#24

если зациклены на детях, то конечно вам нужна дочь ))) ибо дочка=внуки ваши. А дети сыновей это внуки свахи вашей будущей...тем более это очень сомнительное "щастье" вытанцовывать перед невесткой за возможность общаться с её детьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: