Гость
Статьи
Я из многодетной семьи …

Я из многодетной семьи - неневижу свое детство

Детство наложило на меня огромный негатив - я из многодетной семьи, где мне не хватало внимания, любви и заботы. Донашивать обноски, быть ненужной, без возможности развиваться. Теперь, когда я выросла - большое презрение к многодетным. В таких семьях - подводные камни: ревность, делёжка, отсутствие своего угла. Мы были разные и не подходили друг другу по характеру. Как мне снять с души отвращение, у меня 1 ребенок, разве можно заводить еще одного, если дети могут испытать такую же ненужность!!!.???

нелли
33 ответа
Последний — Перейти
A fiend of English
#1

К психотерапевту. Взрослая тетя уже, а все плачете, что вам там чего-то не додали.

гость
#2

Вы не одна такая, у нас на работе женщина, тоже из многодетной семьи, мало того, что ни родителей, ни братьев-сестер знать не хочет, так еще и детей ненавидит.

Гость
#3

Я не из многодетной, но тоже недолюбленная, забитая родителями, ненависть их ко мне была огромной.
Муж мой из многодетной, их 6 человек, теплые добрые отношения между всеми. Жили они просто, больше бедно, как все советские люди, но дружно и весело. Любят они друг друга. А в моей семье никто никого не любил, только огрызались и язвили.
Как вы понимаете, автор, дело не в количестве детей, а в характере родителей.

Гость
#4

Прошло это уже, прошло! До пенсии несчастное детство вспоминать будете? Инфантилизм зашкаливает.

Гость
#5
Гость

Я не из многодетной, но тоже недолюбленная, забитая родителями, ненависть их ко мне была огромной.
Муж мой из многодетной, их 6 человек, теплые добрые отношения между всеми. Жили они просто, больше бедно, как все советские люди, но дружно и весело. Любят они друг друга. А в моей семье никто никого не любил, только огрызались и язвили.
Как вы понимаете, автор, дело не в количестве детей, а в характере родителей.

Спасибо!!! Поймет только тот, кто это прошел. Я могу себе позволить выезжать за границу раз-два в год, купили дочери квартиру, а родственники деревенские обижаются, я как-бы им должна помогать, а не шиковать. Но они же не не инвалиды, кто виноват, что они в деревне остались и зарплаты у них низкие!!!

Гость
#6

вот тоже никогда не понимала, откуда такая потребность плодиться, если не можешь обеспечить всех детей? Пусть меня тут закидают тапками, но лучше вообще не рожать, чем плодить нищету. Ну или родить одного и полностью им заниматься.

Гость
#7
Гость

Прошло это уже, прошло! До пенсии несчастное детство вспоминать будете? Инфантилизм зашкаливает.

Нельзя прошлое вот так взять и забыть. Надо с ним разобраться сначала. Конечно, я никогда не упрекну родителей, но осталась проблема общения. Должна ли я помогать необеспеченным родственникам, если они попросту лодыри.А я хочу от них подальше быть, чтоб избавиться от той жизни...

Гость
#8

А почему ещё не повесились? Или вам жалость к собственной персоне важнее?

Гость
#9
Гость

вот тоже никогда не понимала, откуда такая потребность плодиться, если не можешь обеспечить всех детей? Пусть меня тут закидают тапками, но лучше вообще не рожать, чем плодить нищету. Ну или родить одного и полностью им заниматься.

Да не закидают, не переживайте. На вас таких продуманных тапочек не хватит.

Гость
#10
гость

Вы не одна такая, у нас на работе женщина, тоже из многодетной семьи, мало того, что ни родителей, ни братьев-сестер знать не хочет, так еще и детей ненавидит.

Детей люблю, но теперь такого мнения, что просто прокормить - это мало, ребенка надо развивать, научить искать в себе таланты - частный тренер по теннису, художественная школа, да много всего. Пусть мир посмотрит с нами, мы любим путешествовать.

Гость
#11
Гость

А почему ещё не повесились? Или вам жалость к собственной персоне важнее?

Повесишься еще, твой суицидальный настрой приведет тебя к концу. Вонять будешь.....

Гость
#12
A fiend of English

К психотерапевту. Взрослая тетя уже, а все плачете, что вам там чего-то не додали.

Тупорылым просьба не писать

Татьяна Трижопинко
#13

Если правильно давать - будет царская кровать.

Гость
#14
Гость

Повесишься еще, твой суицидальный настрой приведет тебя к концу. Вонять будешь.....

Оригинальное высказывание. А вы на кофе не гадаете? К чему спрашиваю - подкупила ваша уверенность в частях моего тела, которые вонять будут.

Гость
#15

Сочувствую вам автор.Но вы поймите, что в любой семье свои подводные камни.И дело не в многодетности.Мы тоже жили бедно, ютились в однушке.У меня все детство было ощущение того, что я приемная.Меня били и унижали.Также не было средств на хороший гардероб, отдых и прочее.Но не бедствовали, не голодали.Приходилось выкручиваться.А что поделаешь...Считаю, что это меня закалило.Что, ныть теперь на каждом углу о том как было хреного 20 лет назад.Теперь у вас свой ребенок и право его воспитывать как хотите.Никто вас не принуждает никому помогать.Обязаны вы только своему ребенку и своей семье.Под семьей я подразумеваю вас троих.Пора бы отпустить уже.

Гость
#16

А ещё добавлю: девочки, вы кого грязью поливаете? Тех, кто вам жизнь подарил? Вы же сами уже мамы или как? Кто тупой или воняет, вы вообще нормальные? Лучше бы вас родители в стенку сбрызнули. И не слушали бы тот бред, что вы пишите! Вы - больные на всю голову и это УЖЕ не вина родителей!

печенька
#17

Дело не в многодетности совсем. У меня мама из многодетной семьи, все братья-сестры любили друг друга, мать любили, отца. Отец был алкоголиком, а они его любили и уважали. И выросли все психологически зрелыми и полноценными. Жили бедно, время было послевоенное, вам такое и не снилось. А вот родители сумели всем детям привить любовь к семье, к труду, воспитать цельными и гармоничными. Никакого инструктора по теннису у них не было.
.
У меня двое, у девчонок есть все то, что вы считаете "важным". Инструктор по теннису у старшей, по плаванию, еще много всего, песчаный пляж на Средиземном море летом. Но я понимаю, что это - совсем не главное в семье. Это - приятное дополнение, не более того.

Гость
#18
Гость

вот тоже никогда не понимала, откуда такая потребность плодиться, если не можешь обеспечить всех детей? Пусть меня тут закидают тапками, но лучше вообще не рожать, чем плодить нищету. Ну или родить одного и полностью им заниматься.

Я скажу зачем. Рожали с корыстными целями. Получить больше квадратных метров от государства. И гарантия, что в старости можно напрягать нескольких детей.
Говорю на опыте семьи мужа. Родителям чихать на то, что не все дети отучились в хороших вузах. И соответственно не все хорошо устроились по жизни. Нам говорят: “Ни в коем случае не рожайте только одного. Нужно несколько. А то с одним вдруг что-то случится, и что”. Аргументы типа родим столько, сколько будет финансов, для них не аргументы)) они ж рожали не имея ничего, и считают, что получилось норм)
Ну и само собой, отношения между детьми не особо теплые. Ревность и конкуренция. А между тем старшим там уже за 30.

A fiend of English
#19
Гость

Тупорылым просьба не писать

фсе-фсе, не буду мешать вам смаковать подробности загубленного детства: пряники раз в месяц, одна пара ботинок на троих, вечно беременная мама....

A fiend of English
#20
Гость

Я скажу зачем. Рожали с корыстными целями. Получить больше квадратных метров от государства. И гарантия, что в старости можно напрягать нескольких детей.
Говорю на опыте семьи мужа. Родителям чихать на то, что не все дети отучились в хороших вузах. И соответственно не все хорошо устроились по жизни. Нам говорят: “Ни в коем случае не рожайте только одного. Нужно несколько. А то с одним вдруг что-то случится, и что”. Аргументы типа родим столько, сколько будет финансов, для них не аргументы)) они ж рожали не имея ничего, и считают, что получилось норм)
Ну и само собой, отношения между детьми не особо теплые. Ревность и конкуренция. А между тем старшим там уже за 30.

30 лет, а они конкурируют??? За что позвольте спросить?
Тут уже мама с папой не виноваты, что 30 летние лоси не могут найти общий язык. У них детство уже лет 10 как закончилось, могли бы как-то разобраться уже

Гость
#21

Я росла одна в семье, но тоже ненавижу свое детство без любви и внимания. Так что количество детей еще не показатель.

yana.kozyreva.1991@mail.ru
#22
Гость

Я росла одна в семье, но тоже ненавижу свое детство без любви и внимания. Так что количество детей еще не показатель.

Я из многодетной семьи! У меня отчим, у мамы и мужа( папы) свои дети( общие) , но дело не в том сколько детей. А в том как вас воспитывают и любят! Нас всех холили и лелеяли! И до сих пор так, хотя у нас у всех уже по 2-е детей! Дело не в количестве, а в качестве любви и нежности в семье!

Гость
#23
A fiend of English

30 лет, а они конкурируют??? За что позвольте спросить?
Тут уже мама с папой не виноваты, что 30 летние лоси не могут найти общий язык. У них детство уже лет 10 как закончилось, могли бы как-то разобраться уже

Ну конкурируют я может не верно выразилась. Неприятно, когда вдруг одним помогают деньгами, а на других денег нет. Причем родители как специально берут и рассказывают. Молчали б лучше. Неприятно, что получив квартиру от государства старших под белы рученьки в 18 лет к нотариусу оформлять отказ от собственности. А потом одних выставляли из дома. А другой в 25 лет живет с родителями припеваючи. Его поят, кормят и не гонят)) и вот женившись на мне единственном ребенке в семье, с квартирой и приданым, я уверена на 100%, что в наследстве про него не вспомнят. Вспоминают, когда надо че то.

A fiend of English
#24
Гость

A fiend of English30 лет, а они конкурируют??? За что позвольте спросить?
Тут уже мама с папой не виноваты, что 30 летние лоси не могут найти общий язык. У них детство уже лет 10 как закончилось, могли бы как-то разобраться уже
Ну конкурируют я может не верно выразилась. Неприятно, когда вдруг одним помогают деньгами, а на других денег нет. Причем родители как специально берут и рассказывают. Молчали б лучше. Неприятно, что получив квартиру от государства старших под белы рученьки в 18 лет к нотариусу оформлять отказ от собственности. А потом одних выставляли из дома. А другой в 25 лет живет с родителями припеваючи. Его поят, кормят и не гонят)) и вот женившись на мне единственном ребенке в семье, с квартирой и приданым, я уверена на 100%, что в наследстве про него не вспомнят. Вспоминают, когда надо че то.

такое часто бывает и в семьях с 2 детьми, к сожалению.

Гость
#25
A fiend of English

К психотерапевту. Взрослая тетя уже, а все плачете, что вам там чего-то не додали.

Я бы посоветовала тоже самое, только не в такой грубой форме. Действительно, нужен психолог, или психотерапевт. Только ищите по рекомендациям и ходить надо долго.

Гость
#26
A fiend of English

такое часто бывает и в семьях с 2 детьми, к сожалению.

Согласна. И вот по моему опыту, хорошие отношения между братьями и сестрами в тех семьях, где родители старались не делать любимчиков и тех, кто на подай-принеси)

Гость
#27

фу,ваши родители о презиках не знали?родить-родили,а обеспечить не могут.

Гость
#28

Вы правы, очень многим не хватает родительской любви и заботы (не только многодетным кстати). У меня у дочери друг (им по 10 лет), родители пьют, одна бабушка двоих детей кормит. Приходит мальчик по соседски к нам, уходить не хочет. Хороший ребенок, хорошо учится, а внимания и заботы дома нет. Бабушка на работе, родители пьяные, хоть он не из многодетной. Подкармливаем потихоньку, одежду кой-какую отдали. Но Вы же - умная, взрослая и счастливая, Вам хватит ума дать нежность и любовь своим детям. Учитесь на ошибках своих родителей. Кстати, 90% женщин из многодетных семей сами становятся многодетными (другого примера не знают как выжить, работать не умеют, образования нет). А всего 10% - такие как Вы, которые думают именно о детях, а не о том, как самим выжить без дохода. Вы - молодец, что думаете об этом, значит, у Вас все будет ОК!

Гость
#29
Гость

Как вы понимаете, автор, дело не в количестве детей, а в характере родителей.

++++++++++++++++++++
все зависит от родителей

Алина
#30
Гость

Я бы посоветовала тоже самое, только не в такой грубой форме. Действительно, нужен психолог, или психотерапевт. Только ищите по рекомендациям и ходить надо долго.

Ну замечательно! Плодятся как кошки,на детей им наплевать,а человеку потом пол всю жизнь лечиться и жить с этим! Все мы родрмн из детства и Польше всего обвинять потом ребенка,что он "вжророыц ,но не такой" . Человек не сам по себе таким вырос ,это педагогическая запущенность .

Кристина_2021
#31
Гость

Спасибо!!! Поймет только тот, кто это прошел. Я могу себе позволить выезжать за границу раз-два в год, купили дочери квартиру, а родственники деревенские обижаются, я как-бы им должна помогать, а не шиковать. Но они же не не инвалиды, кто виноват, что они в деревне остались и зарплаты у них низкие!!!

Вы никому ничего не должны! Каждый делает выбор сам

Гость
#32

Сочувствую Вам, я знаю, что из многодетных семей нормальных людей не выходит, все так или иначе травмированы. Ну что теперь делать. Любите себя, заботьтесь о себе, родственников, если полезет с претензиями на помощь, шлите нафиг, а то что хоть один ребенок есть - чудо, многие из многодетных слышать не желают о своих детях. Или, наоборот, так же плодятся как кролики:).
Нас с братом только двое, семья формально благополучная, никто не голодал, даже выше среднего уровень, но свое детство настолько ненавижу, что всю жизнь убежденная чайлдфри. И никто и ничто меня с этого пути не смогло сбить. Понимаю, что все свои возможности в жизни просрала благодаря "прекрасному" воспитанию, очень обидно - ибо в тысячу раз бездарнее люди и то пробились, но что теперь делать. Держитесь. Постарайтесь реализоваться, достигнуть чего-то в жизни. В пику тем, кто только размножаться умеет:).

Гость
#33

Так оно и есть,мне сука 30,до сих пор живём с братом в одной комнате ,с родителями,нет сука денег

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: