Гость
Статьи
Как бы вы обьяснили …

Как бы вы обьяснили такую закономерность?

Ситуация следующая:случается что-то хорошее, я счастлива, после, месяца через два наступает черная полоса, с этими проблемами могу разгребаться год, а то и несколько, заметила такую закономерность. То есть, счастье мимолетно, а после него возможно проблем возникает, не взаимосвязанных между собой. Что думаете по этому поводу? С советами гадалок сразу в спам, очень негативно отношусь к этим лицам.

Кккк
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Воздается тебе по грехам твоим. Все просто

Ах, да, еще я атеист, так что не нужно больше слов....

Гость
#3

Два месяца длится мощный гормональный подъем. Это может быть влюбленность или какой-то энтузиазм. Но гормоны не могут бесконечно бушевать в таком количестве. На этой лошадке долго не покатаешься)

#4

Хорошо, какой ответ Вы ожидаете? Здесь только напрашивается мистические ответы.
Или Вы академический ответ ждете?

Гость
#6
Гость

Да хоть аист! Тебя не спросят, а выдадут положенное тебе

Так, человек, я вас поняла. Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

Два месяца длится мощный гормональный подъем. Это может быть влюбленность или какой-то энтузиазм. Но гормоны не могут бесконечно бушевать в таком количестве. На этой лошадке долго не покатаешься)

Стоп. Никто про влюбленность не говорил. Или у вас счастье только от этого?

Гость
#8
Проповедник

Хорошо, какой ответ Вы ожидаете? Здесь только напрашивается мистические ответы.
Или Вы академический ответ ждете?

Психология, мистики не существует.

Гость
#9

Вопрос-то в чём? Что счастье мимолётно? Думаю, это вам подтвердят 100%. Или в том, что после кое-какого "счастья" разгребать приходится годами? То и здесь тоже однозначное "да, так и есть". Ещё что-то? Или это всего-лишь очередная разводка?

Гость
#10
Гость

Вопрос-то в чём? Что счастье мимолётно? Думаю, это вам подтвердят 100%. Или в том, что после кое-какого "счастья" разгребать приходится годами? То и здесь тоже однозначное "да, так и есть". Ещё что-то? Или это всего-лишь очередная разводка?

Нет, не разводка, нет, вопрос не в этом, если вы не поняли вопроса, это необязательно означает что я его непонятно задала...

Гость
#11

по Зеланду: слишком сильно радуетесь.
по энергетике: мощный выброс энергии радости, осталась пустота.
по эзотерике: сглаз, самосглаз
по психологии: сознание радуется, а подсознание ожидает привычные неудачи.
по закону подлости: хорошего понемножку.
по вере: у нас вера все через страдания.

по сути все это одно и тоже только разными словами

Гость
#12

У меня так же. Вообще жутко невезучая по жизни. Но если где-то фартанет раз в год, то все жди неприятностей. Как-будто издевается кто-то. На фоне этого уже перестала радоваться чему-то хорошему, потому что жду подвоха и так и есть, долго ждать не приходится! Обязательно приходят события которые на месяцы размазывают меня по дну.

Гость
#13
Гость

по Зеланду: слишком сильно радуетесь.
по энергетике: мощный выброс энергии радости, осталась пустота.
по эзотерике: сглаз, самосглаз
по психологии: сознание радуется, а подсознание ожидает привычные неудачи.
по закону подлости: хорошего понемножку.
по вере: у нас вера все через страдания.

по сути все это одно и тоже только разными словами

Спасибо, хороший ответ, каждый найдет свой вариант 😉😀

Гость
#14
Гость

У меня так же. Вообще жутко невезучая по жизни. Но если где-то фартанет раз в год, то все жди неприятностей. Как-будто издевается кто-то. На фоне этого уже перестала радоваться чему-то хорошему, потому что жду подвоха и так и есть, долго ждать не приходится! Обязательно приходят события которые на месяцы размазывают меня по дну.

То есть, мысль материальна? Вывод...

Гость
#15

"На свете счастья нет, но есть покой и воля".

Гость
#16

Ну это естественные спады и подъемы, цикличность, энергетические приливы и отливы.

Гость
#17
Гость

"На свете счастья нет, но есть покой и воля".

Ок, Воля есть, покоя нет

Гость
#18

Может кто то на вас порчу навёл? Кому дорогу перешли?)

Гость
#19
Гость

Может кто то на вас порчу навёл? Кому дорогу перешли?)

Ну началось.... В порчи не верю, раз. Дорогу не переходила, два. Сама в доску честная и справедливая. Как могли навести порчу, если этого не существует, всего лишь уловки некоторых лиц, с целью нажиться "на воздухе"?

Гость
#20

Возможно когда у вас случается хорошее, происходит прилив гормонов счастья, как они там называются хз.
После этого идёт обычная жизнь с её проблемами. Но тк гормоны отпускают, то обычные рутинные трудности воспринимаются как великие беды после счастья.

Гость
#21
Гость

Возможно когда у вас случается хорошее, происходит прилив гормонов счастья, как они там называются хз.
После этого идёт обычная жизнь с её проблемами. Но тк гормоны отпускают, то обычные рутинные трудности воспринимаются как великие беды после счастья.

Возможно, так как вполне логично, спасибо

Гость
#22
Гость

Стоп. Никто про влюбленность не говорил. Или у вас счастье только от этого?

Вы внимательно читаете? Влюбленность как пример. Наряду с энтузиазмом, в том числе, просто к жизни, как бы без повода.

Гость
#23
Гость

Вы внимательно читаете? Влюбленность как пример. Наряду с энтузиазмом, в том числе, просто к жизни, как бы без повода.

Да, внимательно, слова "как пример" не заметила, теперь понятно

Гость
#24
Гость

Да, внимательно, слова "как пример" не заметила, теперь понятно

Я тоже заметила про эти 2 месяца. Стоит найти себе новый источник радости и 2 месяца эта радость и энтузиазм будут всепоглощающими. Любые проблемы отступают на второй план и кажутся незначительными. Потом все возвращается на круги своя. "Запой" проходит. У психологов слышала про этот взрыв гормонов, который длится около двух месяцев.
Естественно, происходит какое-то событие, которое как бы "ломает" двухмесячное счастье. Но на самом деле это обычная рядовая неприятность, просто гормоны закончились и потому эта неприятность выглядит как что-то "роковое")
По идее, если счастью способствовало какое-то занятие, увлечение чем-то, то и через 2 месяца стоит продолжать, только уже подключать чуть больше воли)

Гость
#25
Гость

То есть, мысль материальна? Вывод...

Да нет, такое мышление это у результат причинно следственной связи. Тоесть многочисленные проблемы вынудили меня думать негативно, а не наоборот, так что ничего я не притянула.

Ирина
#26

нет никакой закономерности. Это еще задолго до нас умные люди заметили: "Счастливой жизни нет, бывают лишь счастливые дни" (с)
И чем старше становлюсь, чем больше собственного жизненного опыта и больше узнаю многих окружающих людей, их жизненные истории... тем больше убеждаюсь в этой правде. Жизнь она вообще довольно драматичная, грустная штука. Бесконечная череда проблем, проблемок, проблемочек - которые есть всегда и у всех, и человек без конца их преодолевает.
Само же счастье в чистом радостном виде очень непродолжительный период (в сравнении с постоянной чередой проблем - см.выше), и на волне одушевления люди живут некоторое время, думая, что проблем у них нет и у них безоблачная счастливая жизнь. Но это не так, увы.

Гость
#27

Вафля с тобой горбанька. Сосай ххххуй старого узбека. Мр.азь.

Гость
#28

Горбанька, вонючая проб.лядь из козлятника.

Гость
#29

Горбанька, закономерность у тебя одна, так или иначе——соссать.

Гость
#30

Вообще-то проблемы и их решение это нормальная часть жизни. Понимешь это повзрослев и набив своих шишек. Просто нам со школы внушали, что "человек рожден для счастья, как птица для полета", мы и живем в ожидании этого счастья. А когда жизнь припечатает лбом, оказываемся не готовы к этому.

Гость
#31

Какая глупая тема ведь все мы живём в России, здесь самые жизнерадостные счастливые справедливые люди! И все здесь желают друг другу только добра! Это у нас в крови! Вы что автор? В других странах кроме России никогда не были?

#32
Гость

У меня так же. Вообще жутко невезучая по жизни. Но если где-то фартанет раз в год, то все жди неприятностей. Как-будто издевается кто-то. На фоне этого уже перестала радоваться чему-то хорошему, потому что жду подвоха и так и есть, долго ждать не приходится! Обязательно приходят события которые на месяцы размазывают меня по дну.

Но люди продолжают оставаться атеистами.

Гость
#33
Проповедник

Но люди продолжают оставаться атеистами.

В другом случае что-то изменится?

Гость
#34
Гость

Какая глупая тема ведь все мы живём в России, здесь самые жизнерадостные счастливые справедливые люди! И все здесь желают друг другу только добра! Это у нас в крови! Вы что автор? В других странах кроме России никогда не были?

При чем тут Россия? Или была не была? Если тема глупая, зачем заходите и отвечаете на нее?

Гость
#35

Автор и гость 12 и гость 26 - плюсуюсь с вами. Не каждый поймёт.
Гадалок, попов и весь религиозный бизнес - в баню. А Бог - существует.
И каждая душа проходит на земле испытания соразмерные своей духовной силе. Для большего развития. Для чего каждое из испытаний было нужно мы поймем только оказавшись за Гранью

#36
Кккк

Ситуация следующая:случается что-то хорошее, я счастлива, после, месяца через два наступает черная полоса, с этими проблемами могу разгребаться год, а то и несколько, заметила такую закономерность. То есть, счастье мимолетно, а после него возможно проблем возникает, не взаимосвязанных между собой. Что думаете по этому поводу? С советами гадалок сразу в спам, очень негативно отношусь к этим лицам.

вам лет сколько, 15? Тут форум 18+

Гость
#37
инженер

вам лет сколько, 15? Тут форум 18+

А вам? 10? С какой целью интересуетесь? Вопрос вообще нелогичен.

#38

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема