Гость
Статьи
Нужны ли цветы на …

Нужны ли цветы на первом свидании?

Девочки, интересует ваше мнение, как вы считаете, должен ли парень приходить на первое свидание с цветами? Я считаю, что да, так как это элемент ухаживаний. Речь не идет об огромном дорогом букете. Но даже роза - это уже знак внимания, который никого ни к чему не обязывает и не бьет по бюджету. Все-таки, когда парень идет на свидание, он же понимает что это не дружеская и не деловая встреча. А моя подруга считает иначе - никаких цветов от малознакомого парня ))) Разрешите наш спор, скажите свое мнение)

Алена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должен

Психиатр
#2

За*лупу тебе за воротник а не букет

йорегрепуС
#3

На первом свидании девушка должна делать ми нет с проглотом, это элемент ухаживаний за парнем.

Гость
#4

А квартиру и машину он тебе подогнать не должен на первом свидании? Это же знак внимания и ни к чему тебя не обязывает?

Алена
#5
Гость

А квартиру и машину он тебе подогнать не должен на первом свидании? Это же знак внимания и ни к чему тебя не обязывает?

Нет, они почему-то все в мою квартирку сразу рвутся и не против чтобы я подвезла, а сами даже цветка не купят))) Вот и кто из нас корыстный?)

#6

Думаю нет одного ответа на этот вопрос. Лично мне, было бы приятны цветы, тоже считаю, что это красивый знак внимания в начале отношений, но есть дамы, которые придя домой закинут этот "веник" в самый дальний угол квартиры и все... Тут индивидуально все))

#7

Вы обе неправы. Вот вы считаете, что должен прийти с цветами, но это решение принимаете не вы, вы рулите только своими поступками. Подруга считает, что не нужно принимать цветов, и что, она их выбросит в ближайшую урну, если подарят? Похоже, вы обе пока теоретики

Алена
#8
Психиатр

За*лупу тебе за воротник а не букет

Психически больных, прошу не отписываться))
Но если уж на то пошло, то и вам желаю залупу за воротник вместо секса после свидания)))

KnowItAll
#9

То как считаете Вы - это ваша проблема :) в море миллионы людей и каждый считает по разному. И вы не должны своё видение навешивать на других. Если вам в отношениях важно это, то скажите.

Мужчина вам вообще ничего не должен, так же как и вы.

На первое свидание не должен ничего делать. Только то, что сам захочет.

Мне не важно с цветами или без. Мне намного важнее личные качества человека. Цветы - зачем?

KnowItAll
#10
Гость

А квартиру и машину он тебе подогнать не должен на первом свидании? Это же знак внимания и ни к чему тебя не обязывает?

😂😂😂 и денег ещё дать за то , что девушка красивая 😂😂😂😂

Алена
#11
Каменный Гость

Вы обе неправы. Вот вы считаете, что должен прийти с цветами, но это решение принимаете не вы, вы рулите только своими поступками. Подруга считает, что не нужно принимать цветов, и что, она их выбросит в ближайшую урну, если подарят? Похоже, вы обе пока теоретики

Для меня лично это показатель того, что парень вообще во мне не очень заинтересован. Что ему мешает хоть как-то внимание проявить?)

Алена
#12
KnowItAll

😂😂😂 и денег ещё дать за то , что девушка красивая 😂😂😂😂

То есть, парень вообще никак ухаживать не должен?) И где романтика?)

Гость
#13

Прежде чем вообще встречаться с человеком, с ним следует познакомиться, и исходя из внешности и того, что человек на твоей волне или нет и решать-следует ли вообще после знакомства еще с ним видется. Знакомство, на мой взгляд, это не встреча(не романтические отношения еще), потому и букеты будут неуместны. Деловые партнеры при встречах разве дарят друг другу цветы?

Гость
#14

Смотря куда идёте. Мне неудобно было, когда дарили цветы, и потом я с этим веником весь вечер ходила мучилась, да и вянут они, жалко. Либо шла куда-то после свидания, где эти цветы вообще не в тему были, приходилось выкинуть.
А вот если вы в кафе сидите, или в гости позвали, то маленький приятный букетик хорошо. Вообще редкие мужчины умеют красиво цветы дарить. Часто это как отмазка, и вот это неприятно.

Маша
#15

Не должен, конечно. Все по желанию.

Гость
#16

если и дарить то букет а не позориться с этой одной розой ,если нет денег на букет лучше хорошее шампанское купить или коробку нормальных конфет это приятнее будет чем одна захудалая роза ..я девушка

Алена
#17
Гость

Прежде чем вообще встречаться с человеком, с ним следует познакомиться, и исходя из внешности и того, что человек на твоей волне или нет и решать-следует ли вообще после знакомства еще с ним видется. Знакомство, на мой взгляд, это не встреча(не романтические отношения еще), потому и букеты будут неуместны. Деловые партнеры при встречах разве дарят друг другу цветы?

Не соглашусь, когда договариваются о свидании уже вполне понятно, что это будет не деловая встреча. Выходит как-то странно, многие парни после первого свидания секс ждут и это норма, а цветы купить - это еще рано, ага)

Гость
#18

Это по желению парня. На первое свидание конечно не обязательно, а вот на второе, в знак того, что девушка понравилась - это будет уместно.

Гость
#19

А если в кафе, куда цветы девать? Если по парку погулять, мороженое поесть, то почему нет.

#20

Добавлю от себя, цветы на первом свидании носят олени. Я вообще первую встречу расцениваю как кандидатуру, ровно как оценивают и меня. Если нет симпатии и тп то и цветы тут не к месту.

гость
#21

Автор, ну нашли где спрашивать. Все местные нищеброды-шизофреники отписались.
А по теме - на первом свидании цветы обязательны и даже больше, если пришел без цветов на свидание значит второго уже не будет. Это один из критериев отсеивать неадекват вроде того что сидит на этом форуме.

Маша
#22
Гость

Прежде чем вообще встречаться с человеком, с ним следует познакомиться, и исходя из внешности и того, что человек на твоей волне или нет и решать-следует ли вообще после знакомства еще с ним видется. Знакомство, на мой взгляд, это не встреча(не романтические отношения еще), потому и букеты будут неуместны. Деловые партнеры при встречах разве дарят друг другу цветы?

Тоже примерно так считаю. На первом свидании - какой-то лишний, искусственный пафос, когда еще люди и не знают друг друга.

Серебряная книга
#23

Один раз в моей жизни мужчина приехал на первое свидание с цветами. Я не оценила. А все взрослые тетки на тот момент сказали, что это офигительно и вообще как-то идеально-преидеально его характеризует. Он был разведен с ребенком. С тех пор прошло лет 15. Я так и не врубилась до сих пор, в чем была его идеальность, что он на первое свидание ко мне с цветами пришел. Кто-нибудь может мне это объяснить??)))

Гость
#24

Но кстати, когда человек с одной розочкой приходил, это сразу улучшало впечатление о нём. Не знаю, может некоторым дамам это обидно, мне нравилось

Серебряная книга
#25

А вообще мне уже миллион лет мужчины цветов не дарили. Я бы хотела цветов - почувствовать себя женщиной.) Миллион лет не было такого, ага! Соскучилась я. Может те взрослые тетки именно это в виду имели?))

Гость
#26
Гость

А если в кафе, куда цветы девать? Если по парку погулять, мороженое поесть, то почему нет.

В кафе вазу для цветов всегда приносят. А гуляешь, мусолишь эти цветы, потом только в мусор.

Серебряная книга
#27

А вообще в Москве мужики видимо дарить цветы перестали. Мне за последние годы ни один из них цветов не дарил. А я вообще соскучилась очень. Надо романтика найти с цветами, ага.)))))

Гость
#28

Смотря как ты себя ценишь. горбань чебурек просит.
А вообще, красивый дорогой букет и такой же ресторан, это вполне норм, для первого свидания.

Гость
#29
Алена

Психически больных, прошу не отписываться))
Но если уж на то пошло, то и вам желаю залупу за воротник вместо секса после свидания)))

Тут таких 80 % не обращайте внимание.
Как парень скажу,цветы можно дарить и даже нужно.Или еще какой сувенир,неважно.Это проявление заботы и доброты по отношению к вам.
А то что они лезут к вам в квартиру и просят подвезти это потребительство.
Мне бы и в голову не пришло просить даму о какой-то материальной помощи,хотя я сам не богат,но для меня это позор.Лучше уж тогда совсем не приглашать на свидание.
А вообще зря вы показали что у вас тачка есть и что при деньгах.При таком раскладе неизвестно,вы ему понравились или ваши баксы.Осознание того что тебя любят за деньги-да ну его нафиг.

Маша
#30
Серебряная книга

А вообще мне уже миллион лет мужчины цветов не дарили. Я бы хотела цветов - почувствовать себя женщиной.) Миллион лет не было такого, ага! Соскучилась я. Может те взрослые тетки именно это в виду имели?))

Думаете, цветы на вас так подействуют? Мне кажется, с таким отношением к цветам родиться надо. Другого объяснения найти не могу)

Гость
#31
Алена

Для меня лично это показатель того, что парень вообще во мне не очень заинтересован. Что ему мешает хоть как-то внимание проявить?)

Вы совершенно верно судите.

Гость
#32
Серебряная книга

Один раз в моей жизни мужчина приехал на первое свидание с цветами. Я не оценила. А все взрослые тетки на тот момент сказали, что это офигительно и вообще как-то идеально-преидеально его характеризует. Он был разведен с ребенком. С тех пор прошло лет 15. Я так и не врубилась до сих пор, в чем была его идеальность, что он на первое свидание ко мне с цветами пришел. Кто-нибудь может мне это объяснить??)))

Закабалить скорее хотел. Впечатление произвести. Когда *** с прицепом, не до жиру, скорей надо ло.хушку для обслуги тянуть. А бабень ведется на все эти, муси пуси цвитуечки...

Серебряная книга
#33
Маша

Думаете, цветы на вас так подействуют? Мне кажется, с таким отношением к цветам родиться надо. Другого объяснения найти не могу)

Не ну я люблю цветы, но пожалуй вас поняла - неприятный мне мужчина с цветами на меня не подействует, это верно.)))

Серебряная книга
#34
Гость

Закабалить скорее хотел. Впечатление произвести. Когда *** с прицепом, не до жиру, скорей надо ло.хушку для обслуги тянуть. А бабень ведется на все эти, муси пуси цвитуечки...

Ну вот да, кстати. Я тоже это почувствовала. Он прям в оборот взять хотел. Мне не понравилось это, я чуяла, что у мужика свои планы.)) Он был директор конного клуба, кстати.

Серебряная книга
#35

Но что-то меня смутило в нем, я уж не помню. Всех не упомнишь их, ахаха.))))) Но он реально был чета странным мужиком. Все его характеризовали очень положительно, но у меня в башке засело прям странность его. Еще и с женой развелся... Ладно, проехали.)

Гость
#36
Психиатр

За*лупу тебе за воротник а не букет

А тебе её же в джопу.

Серебряная книга
#37

Ну в общем возвращаясь к теме, цветы это неплохо. Но лучше их получать не от незнакомца, все-таки, а на второе, на третье свидание, и т.д.

#38
Серебряная книга

Ну вот да, кстати. Я тоже это почувствовала. Он прям в оборот взять хотел. Мне не понравилось это, я чуяла, что у мужика свои планы.)) Он был директор конного клуба, кстати.

Вам не пофиг на тот развод? Надо было брать, у него же лошадки! 😀

Серебряная книга
#39
Каменный Гость

Вам не пофиг на тот развод? Надо было брать, у него же лошадки! 😀

Ахаха, не ну реально. Я не могу уже вспомнить точно, но реально я как-то напряглась. Я тоже всегда просчитываю выгоду, так что все про лошадей я уже поняла на тот момент)))), но что-то реально меня в нем смутило. Я с ним больше не встречалась.

Гость
#40
KnowItAll

То как считаете Вы - это ваша проблема :) в море миллионы людей и каждый считает по разному. И вы не должны своё видение навешивать на других. Если вам в отношениях важно это, то скажите.

Мужчина вам вообще ничего не должен, так же как и вы.

На первое свидание не должен ничего делать. Только то, что сам захочет.

Мне не важно с цветами или без. Мне намного важнее личные качества человека. Цветы - зачем?

Дура ты. Отсутствие цветов, это и есть личные качества. Жадность, называется. Наглость. И Ох.уенее. Можешь смело делать вывод, что рядом, жадное, наглое, хамло. И через полчаса, он откроет своё хавало и начнет горланить, что оно никому ничего не должно.

Гость
#41
гость

Автор, ну нашли где спрашивать. Все местные нищеброды-шизофреники отписались.
А по теме - на первом свидании цветы обязательны и даже больше, если пришел без цветов на свидание значит второго уже не будет. Это один из критериев отсеивать неадекват вроде того что сидит на этом форуме.

Ты и есть неадекватное существо.

Гость
#42
Алена

Для меня лично это показатель того, что парень вообще во мне не очень заинтересован. Что ему мешает хоть как-то внимание проявить?)

Как он может быть в тебе заинтересован, если это первое свидание? На нем он и должен тебя немного узнать, чтобы заинтересоваться и пригласить на 2, 3... свидание, а если не заинтересовала, то забыть.

Гость
#43

Я вообще не понимаю, зачем вот такое муд.ло, которое никому не должно, прёццо, к женщинам на свидание? Обменяться любезностями?
Муд.ло ей, что оно ничего не должно. Она ему, Пшол нахххх.
Ведь по-другому, не будет. 100%.

Гость
#44
Серебряная книга

Один раз в моей жизни мужчина приехал на первое свидание с цветами. Я не оценила. А все взрослые тетки на тот момент сказали, что это офигительно и вообще как-то идеально-преидеально его характеризует. Он был разведен с ребенком. С тех пор прошло лет 15. Я так и не врубилась до сих пор, в чем была его идеальность, что он на первое свидание ко мне с цветами пришел. Кто-нибудь может мне это объяснить??)))

Ну и что что с ребенком? Ведь чужих детей не бывает, как здесь любят писать. Хорошей девушке чужой ребенок не помеха, а дуре и свой в тягость!

Гость
#45

Цветы не мешают. Маслом кашу не испортишь. Но если без цветов - это норма. Ни о чем не говорит и не ведет к глобальным выводам о человеке. Особенно если свидание вслепую. И тем более если неизвестно, куда пойдете. Мне приносили цветы, и хорошо, если потом в ресторан (тогда их в вазу можно поставить) или в театр (тогда можно подарить актрисе на сцене), а если потом по городу гулять ( они или завянут или неудобно, руки заняты все время). Так что первое свидание, если неизвестно как сложится, лучше без цветов. А вот уже на второе, если столик в ресторане заказан, можно и с розой.

Гость
#46

Один дегенерат, здесь отписывался, что ходил на 50 свиданий❕❕❕❕❕😱 и ни одна❕❕❕ ни одна, женщина не захотела повтора.❕❕❕❕
Что и требовалось доказать.

Серебряная книга
#47
Гость

Ну и что что с ребенком? Ведь чужих детей не бывает, как здесь любят писать. Хорошей девушке чужой ребенок не помеха, а дуре и свой в тягость!

Не-не, я не про детей. Тем более для меня это вообще может быть выход - есть у него ребенок и он мне мозги не ип/пет.) Там что-то другое было, но чтобы вспомнить, надо в гипноз впасть.)))

Гость
#48
Гость

Ну и что что с ребенком? Ведь чужих детей не бывает, как здесь любят писать. Хорошей девушке чужой ребенок не помеха, а дуре и свой в тягость!

Сравнение жо.пы с пальцем. Весь уход за ребенком, лежит на плечах женщины. Ребенок женщины, к тебе практически не имеет отношения.+ алименты. Твой прицеп, это обуза для женщины. И никаких алиментов. Еще и мамку будет хотеть. Мачеху ненавидеть. Так всегда бывает. Мама нужна всегда. Папаша, постольку поскольку.

Серебряная книга
#49
Гость

Сравнение жо.пы с пальцем. Весь уход за ребенком, лежит на плечах женщины. Ребенок женщины, к тебе практически не имеет отношения.+ алименты. Твой прицеп, это обуза для женщины. И никаких алиментов. Еще и мамку будет хотеть. Мачеху ненавидеть. Так всегда бывает. Мама нужна всегда. Папаша, постольку поскольку.

Ну неправда. Бывают и добрые мачехи. У меня, например, такая. Никогда плохо ко мне не относилась. Всего лишь на 12 лет меня старше. Отца была младше на 16 лет, а он еще и алкоголик. Так что сомнительное с ним нашла счастье. Но сама по себе тетка не злая, нормальная была. Мать моя моложе была злее и намного гонористее ее. Так что я к мачехам спокойна, лично.)

Серебряная книга
#50

Т.е. и есть нормальная. Но щас ей полтос уже. И прям опять ей мужика хочется - тоска в глазах. Я пока таких не понимаю, но прям как на музейные экспонаты смотрю.)) Или я одиночка по жизни, или я не знаю что.