Гость
Статьи
Почему люди воюют за …

Почему люди воюют за летний отпуск??

Вот если вы относитесь к этим людям, то объясните,пожалуйста. Почему люди воюют, бьются, ругаются за летний отпуск? Куда они собираются? Во многих странах не сезон, дожди, в других, наоборот, такая адская жара, что только местные выдерживают. Ведь прекрасно же взять отпуск морозной зимой или промозглой осенью и улететь в теплые страны, к морю... Собственно,я так и делаю, и в драке не учавствую,но баталии разворачиваются такииие, люди потом даже не здороваются) , доходит до руководства). Что за желание сидеть летом в пыльном жарком городе?

Просто так
104 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучший отпуск это осень. На морях бархатный сезон. Вот где красота

Гость
#2

Не все мечтают на моря. Некоторым в городе или на даче хорошо. Некоторые не могут себе моря позволить ( ипотека и т.д ), а летом в городе лучше, чем в другое время.

Вика
#3

во-первых, кто сказал, что НЕ сезон в летнее время. Многие отдыхают в пределах страны, и у нас летнее время - самый сезон.
Во-вторых, у многих семьи и дети. Тоже ездят летом отдыхать, в сентябре уже в школу.
В-третьих, есть профессии, где лето - НЕ сезон для заказов/проектов/продаж - и люди стараются взять отпуск именно на это тухлое (по заработку) время.

Гость
#4

У нас вообще никого не вытолкнешь в отпуск
И ночуют в офисе и носятся с клиентами
В отпуск уходить чревато, вдруг клиентов перебьют, ведь те на связи 24/7
А вот как раз осенью тяжко распределить кто куда, и в начале года

#5

Много семейных людей, а у детей каникулы только летом, если на осенние каникулы ехать, то там уже сезон в странах, которые не все могут себе позволить (не считая Египта).
Много людей отдыхают у себя в стране. Я например езжу на море зимой или весной, а в санаторий исключительно в июле, потому что хочу и реке поплавать, и в басике.
Многие любят очень теплую воду, поэтому летят летом в турцию, египет и т.д

Гость
#6

Мне пофик когда ходить.я своей начце сказала только не июль.

Просто так
#7
Гость

Не все мечтают на моря. Некоторым в городе или на даче хорошо. Некоторые не могут себе моря позволить ( ипотека и т.д ), а летом в городе лучше, чем в другое время.

На даче? Хорошо? Хорошо на даче?? Вы юморист? Кверху пятой точкой,в позе ЗЮ на огороде, с комарами и мошками,дааа хорошооо

Святой отец
#8

Шикарно брать отпуск октябрь-ноябрь, если никуда уезжать не собираешься, а просто уйти в синюю яму на пару недель. Романтика.

Святой отец
#9
Просто так

На даче? Хорошо? Хорошо на даче?? Вы юморист? Кверху пятой точкой,в позе ЗЮ на огороде, с комарами и мошками,дааа хорошооо

И жара еще, грязный как *** и помыться нормально негде.

Гость
#10

Ну хз автор ,я каждый отпуск провожу в Лондоне (Семья там) а там сезон только летом

Просто так
#11
gadalka_eslaviya

Лучший отпуск это осень. На морях бархатный сезон. Вот где красота

Вот я и говорю! Все бьются,а я сижу - работаю тихонько, меня тут подговаривают тоже вступить,только чтоб Зинке из соседнего отдела не достался летом отпуск)))
Я пойду в ноябре, в Таиланд. А потом в феврале на Шри-ланку)

Просто так
#12
Гость

Ну хз автор ,я каждый отпуск провожу в Лондоне (Семья там) а там сезон только летом

Ну, у вас особые обстоятельства, я же про большую часть российского народа

Гость
#13
Просто так

Вот я и говорю! Все бьются,а я сижу - работаю тихонько, меня тут подговаривают тоже вступить,только чтоб Зинке из соседнего отдела не достался летом отпуск))) Я пойду в ноябре, в Таиланд. А потом в феврале на Шри-ланку)

А то, что у многих дети, у которых летом только длинные каникулы до Вас не доходит?

Святой отец
#14
Гость

Ну хз автор ,я каждый отпуск провожу в Лондоне (Семья там) а там сезон только летом

Какой там сезон? Был там два лета 2004, 2005. Жара невыносимая, плюс влажность.

Гость
#15
Просто так

На даче? Хорошо? Хорошо на даче?? Вы юморист? Кверху пятой точкой,в позе ЗЮ на огороде, с комарами и мошками,дааа хорошооо

Ну не у всех дачи - это картошка и редиска попой кверху. У некоторых это свежий воздух, малина, шашлык, гамак, цветы, озеро в паре километров.

Гость
#16
Гость

А то, что у многих дети, у которых летом только длинные каникулы до Вас не доходит?

А больше в течение года каникул нет? Все равно уезжают всего на неделю-дай бог на две

Гость
#17

Авторша тему создала,чтобы упомянуть что она летит на Шри-Ланку и Тайланд.тему можно закрывать.

Святой отец
#18
Гость

Ну не у всех дачи - это картошка и редиска попой кверху. У некоторых это свежий воздух, малина, шашлык, гамак, цветы, озеро в паре километров.

Дым от женой травы и бань. Шум бензопилы, болгарки. И бухих соседей потвечерам.

Гость
#19
Гость

А больше в течение года каникул нет? Все равно уезжают всего на неделю-дай бог на две

Да, вы знаете, осенью неделя всего каникул и акклиматизация проходит намного дольше. Съездить на неделю и болеть две? Детей, походу у Вас нет если Вы так говорите.

Гость
#20
Гость

Ну не у всех дачи - это картошка и редиска попой кверху. У некоторых это свежий воздух, малина, шашлык, гамак, цветы, озеро в паре километров.

Прошлым летом 4 дня с подругой провели настолько шикарно. На даче друзей. Тишина, зелень кругом, птички утром будят. Озеро чистейшее. Вкуснота на мангале. Потом ещё пару дней в областном центре погуляли. Ммм...

Гость
#21
Святой отец

Дым от женой травы и бань. Шум бензопилы, болгарки. И бухих соседей потвечерам.

У кого как.

Гость
#22

Не люблю уезжать осенью в лето а потом в осень возвращаться. В Европе летом тоже лето. Поэтому хочу на море летом. Осенью если брать отпуск то посижу дома в тепле и комфорте. Высплюсь.

Гость
#23
Просто так

На даче? Хорошо? Хорошо на даче?? Вы юморист? Кверху пятой точкой,в позе ЗЮ на огороде, с комарами и мошками,дааа хорошооо

Многие ездят на дачу отдыхать, а не в огороде ковыряться

Гость
#24

Я преподаватель, у меня отпуск - июль, август, плюс зимой, если в зимнюю сессию нет заочников, можно неделю выкроить и спокойно куда-нибудь выбраться. Несколько раз была возможность сменить работу, но два полноценных пусть и плохо, но оплачиваемых свободных месяца, и возможность зимней пересменки были ключевым моментом. Кто любит летний отпуск. приходите к нам. И бороться не придется!:)))

КГ/АМ
#25
Просто так

Вот если вы относитесь к этим людям, то объясните,пожалуйста. Почему люди воюют, бьются, ругаются за летний отпуск? Куда они собираются? Во многих странах не сезон, дожди, в других, наоборот, такая адская жара, что только местные выдерживают. Ведь прекрасно же взять отпуск морозной зимой или промозглой осенью и улететь в теплые страны, к морю... Собственно,я так и делаю, и в драке не учавствую,но баталии разворачиваются такииие, люди потом даже не здороваются) , доходит до руководства). Что за желание сидеть летом в пыльном жарком городе?

автор, я тоже этого не понимаю. Реально, летом хорошо только в горах, в швеции-норвегии-исландии-британии, ну и может в парочке холодных штатов америки.
в европе - адова жара и толпы народу, в ЮВА сырость, а австралии тем более... осень и весна - лучшее время для отпуска, не понимаю, чего все летом так хотят отдыхать, как раз комфортнее мелкими перебежками от климат-контроля дома, с климат-контолем в машине, под офисный климат-контроль.

Гость
#26
Гость

Да, вы знаете, осенью неделя всего каникул и акклиматизация проходит намного дольше. Съездить на неделю и болеть две? Детей, походу у Вас нет если Вы так говорите.

У нас коллега тоже думала что у ее ребенка аклиматизация, пока вместо Крыма не повезла ребенка в нормальную Европу с чистым морем. Никакой аклиматизации и в помине нет.

Гость
#27

На дачу же. Птицы поют, зверики бегают, вокруг поля, леса, речка. Ягоды всякие, грибы.
Странно что автор думает будто на даче ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ковыряться в грядках. Это тоже самое как поехать отдыхать во вьетнам, но вместо отдыха копать ямы-ловушки для американцев и устраивать засаду на деревьях.

Святой отец
#28
КГ/АМ

автор, я тоже этого не понимаю. Реально, летом хорошо только в горах, в швеции-норвегии-исландии-британии, ну и может в парочке холодных штатов америки.
в европе - адова жара и толпы народу, в ЮВА сырость, а австралии тем более... осень и весна - лучшее время для отпуска, не понимаю, чего все летом так хотят отдыхать, как раз комфортнее мелкими перебежками от климат-контроля дома, с климат-контолем в машине, под офисный климат-контроль.

У нас люди живут традициями и боятся думать самостоятельно.

Святой отец
#30
Гость

На дачу же. Птицы поют, зверики бегают, вокруг поля, леса, речка. Ягоды всякие, грибы.
Странно что автор думает будто на даче ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ковыряться в грядках. Это тоже самое как поехать отдыхать во вьетнам, но вместо отдыха копать ямы-ловушки для американцев и устраивать засаду на деревьях.

Если у вас вилла за миллиард, то конечно, не обязательно. Нет никакого отдыха у россиян на дачах, везде одинаково- одни строят, другие пашут. Шум вонь грязь, убогие строения вместо природы.

Просто так
#31
Гость

На дачу же. Птицы поют, зверики бегают, вокруг поля, леса, речка. Ягоды всякие, грибы. Странно что автор думает будто на даче ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ковыряться в грядках. Это тоже самое как поехать отдыхать во вьетнам, но вместо отдыха копать ямы-ловушки для американцев и устраивать засаду на деревьях.

Пыль,мошки, комары, бензопилы, бухие соседи, мерзкая баня, и как ни крути, овощи на грядках. Или что у большинства россиян там бессейны,шезлонги и домработницы? Ну,тогда извиняйте))

Гость
#32
Святой отец

У нас люди живут традициями и боятся думать самостоятельно.

Традиции это думать, что в Европе все хреново в том числе и погода.
Была на Крите пару лет назад. Жарко. Но с утра на пляж. После обеда под кондиционер. Вечером прогулка. Что мешает? В Москве в такую же дару сидеть? Нет уж. Лучше Европа.
А дачи у меня слава богу нет. Ни в каких прудах и озерах после чистейшего моря я плавать не буду. Никогда не понимала этой радости от 3 до 7 часов стоять в пробках, когда за это время можно в Европу слетать.

Просто так
#33

Вот, кстати, да я, наверное, их не пойму,просто потому что я не смогу плавать в наших озерах,реках,прудах после чистейших морей. Я просто физически не могу заставить себя в них войти, ил и слизь под ногами, битые бутылки не дай бог, да и вообще дна не видно, мутная вода. А выходить потом на траву эту...фууу
Удивляют люди,которые вздыхают,что они всего три раза купались в этом году, всегда спрашиваю где они это делали,ведь из России не улетали??

Гость
#34
Просто так

Пыль,мошки, комары, бензопилы, бухие соседи, *** баня, и как ни крути, овощи на грядках. Или что у большинства россиян там бессейны,шезлонги и домработницы? Ну,тогда извиняйте))

В таком случае действительно сложно отдохнуть) Но если участок большой, соседей мало, а может и вообще нет, то это отличный отдых я считаю. Особенно для тех, кто устал от толп народа. Просто походить по бескрайним полям и лесам, поплавать в реке, поесть землянику, ежевику, малину. Просыпаться под пение птиц. А с утра можно сразу из кровати накинуть тапочки и выйти на улицу погреться на солнце. Тут тоже свои плюсы и минусы. Но такой отдых не хуже, чем турция или тайланд и не лучше. Это просто другой отдых.

Гость
#35
Просто так

Вот, кстати, да я, наверное, их не пойму,просто потому что я не смогу плавать в наших озерах,реках,прудах после чистейших морей. Я просто физически не могу заставить себя в них войти, ил и слизь под ногами, битые бутылки не дай бог, да и вообще дна не видно, мутная вода. А выходить потом на траву эту...фууу
Удивляют люди,которые вздыхают,что они всего три раза купались в этом году, всегда спрашиваю где они это делали,ведь из России не улетали??

Принцип курятника: клюнь ближнего, насpи на нижнего 😂 Авторша смогла накопить на чартер до Таиланда и на вонючих индусов в СриЛанке и возомнила себя бахиней среди огородного быдлa 😂 Да, авторша, ты особенная, куда остальным коллегам до тебя 😁😂😂

Гость
#36
Просто так

Вот, кстати, да я, наверное, их не пойму,просто потому что я не смогу плавать в наших озерах,реках,прудах после чистейших морей. Я просто физически не могу заставить себя в них войти, ил и слизь под ногами, битые бутылки не дай бог, да и вообще дна не видно, мутная вода. А выходить потом на траву эту...фууу
Удивляют люди,которые вздыхают,что они всего три раза купались в этом году, всегда спрашиваю где они это делали,ведь из России не улетали??

Я тоже так думала до прошлого лета. А оказывается есть у нас чистые озера. Вода прозрачная, видимость метра два. Возле них часто санатории. И пляжи оборудованные, песчаные.

Гость
#37
Просто так

Вот, кстати, да я, наверное, их не пойму,просто потому что я не смогу плавать в наших озерах,реках,прудах после чистейших морей. Я просто физически не могу заставить себя в них войти, ил и слизь под ногами, битые бутылки не дай бог, да и вообще дна не видно, мутная вода. А выходить потом на траву эту...фууу
Удивляют люди,которые вздыхают,что они всего три раза купались в этом году, всегда спрашиваю где они это делали,ведь из России не улетали??

Милая многие это физически сделать не могут *улететь*
Отдых — ваше личное
У нас в офисе огромный разброс, кто-то мечтает в Турцию но самолёт дорого и копят, кто-то только во Францию и муж на месяц снимает виллу
Знакомые тоже, родственники в Непал, соседи на речку к комарам

Просто так
#38
Гость

Я тоже так думала до прошлого лета. А оказывается есть у нас чистые озера. Вода прозрачная, видимость метра два. Возле них часто санатории. И пляжи оборудованные, песчаные.

Конкретный пример можно? Почитаю отзывы

Гость
#39

Мне нравится равномерно ходить в отпуск: зимой в горы кататься пару раз (с учётом новогодних праздников), весной и осенью в Европу, а летом на море, люблю тёплую воду, люблю свалить из Москвы куда-то летом, развеется.
Есть ещё направления которые толко летом хорошо посещать: Скандинавия, Прибалтика, Исландия, Байкал, Камчатка, Ленские столбы и т.д., потому, что в остальное время года там холодно.

Просто так
#40
Гость

Принцип курятника: клюнь ближнего, насpи на нижнего 😂 Авторша смогла накопить на чартер до Таиланда и на вонючих индусов в СриЛанке и возомнила себя бахиней среди огородного быдлa 😂 Да, авторша, ты особенная, куда остальным коллегам до тебя 😁😂😂

З-зависть,так и прет из всех щелей вонючие,накопить,чартер,завидуйте молча, едьте в свой сарай на даче, купайтесь в местной речке-вонючке, кормите комаров, мойтесь из тазика и жарьте промку из магнита на мангале

Гость
#41
Просто так

Конкретный пример можно? Почитаю отзывы

Белое озеро. Шатурский район Подмосковья. Там часть пляжа санаторию принадлежит, а часть общая. Вот вы недоверчивая)

Гость
#42
Просто так

З-зависть,так и прет из всех щелей вонючие,накопить,чартер,завидуйте молча, едьте в свой сарай на даче, купайтесь в местной речке-вонючке, кормите комаров, мойтесь из тазика и жарьте промку из магнита на мангале

О! Сущность поперла 😂 Да, мы завидуем! Ведь у индусов тааак чисто и хорошо 😁 самое место для авторки

Гость
#43
Просто так

З-зависть,так и прет из всех щелей вонючие,накопить,чартер,завидуйте молча, едьте в свой сарай на даче, купайтесь в местной речке-вонючке, кормите комаров, мойтесь из тазика и жарьте промку из магнита на мангале

Девушка. У вас все в порядке с личной жизнью?

Гость
#44
Гость

Да, вы знаете, осенью неделя всего каникул и акклиматизация проходит намного дольше. Съездить на неделю и болеть две? Детей, походу у Вас нет если Вы так говорите.

Какая у школьников аклиматизация? Меня на море с 4 лет возили, ни разу не было. Я понимаю когда о грудничках речь, но это же уже большие дети.

Просто так
#45
Гость

Белое озеро. Шатурский район Подмосковья. Там часть пляжа санаторию принадлежит, а часть общая. Вот вы недоверчивая)

Я не недоверчивая) Просто хочу узнать,вдруг я что-то пропустила действительно стоящее, вы чего?) До подмосковья мне слишком далеко, не поеду

Гость
#46

Курочки воюют за летний отпуск чтоб было время постоять рачком на грядке, пока в зааадницу кусают комары. А в перерывах можна посрааать в летнем сартире с дыркой в полу. Все блага цивилизации к вашим услугам.

Просто так
#47
Гость

Девушка. У вас все в порядке с личной жизнью?

Да, более чем) и с сексуальной тоже), а при чем здесь моя личная жизнь и мое нежелание плавать в грязной воде? Муж,кстати, со мной полностью солидарен

Просто так
#48
Гость

О! Сущность поперла 😂 Да, мы завидуем! Ведь у индусов тааак чисто и хорошо 😁 самое место для авторки

Ваша поперла гораздо раньше, с хамами только по-хамски,иначе вы не поймете

Гость
#49

Автор, ну ведь каждый выбирает, исходя из своих обстоятельств. У кого-то по работе отпуск только летом. Кто-то с детьми уезжает летом аж на месяц или два. У других любимая дача (наверно, человек в состоянии разобраться, на грядки он едет или в бассейне сидеть с мохито и тарелкой клубники? В любом случае, там его любимые занятия). Я летом ездила в горы, это лучший отдых для меня и самое подходящее время года. У вас не так - прекрасно, берите отпуск в свободное время.

КГ/АМ
#50
Гость

Традиции это думать, что в Европе все хреново в том числе и погода. Была на Крите пару лет назад. Жарко. Но с утра на пляж. После обеда под кондиционер. Вечером прогулка. Что мешает? В Москве в такую же дару сидеть? Нет уж. Лучше Европа. А дачи у меня слава богу нет. Ни в каких прудах и озерах после чистейшего моря я плавать не буду. Никогда не понимала этой радости от 3 до 7 часов стоять в пробках, когда за это время можно в Европу слетать.

я ЖИВУ в европе, и имею прекрасное представление о том, как здесь выглядит лето, если мы не говорим о нордических странах и великобритании.
летом, в отпуске, я как и все нормальные люди хочу утром СПАТЬ, а не мчаться на рассвете рысью на пляж, пока не наступила жара, чтоб потом от нее скрываться под кондиционером (вот уж удовольсвтвие так проводить отпуск! как будто под кондиционером дома нельзя посидеть, или на работе). и уж тем более не шастать по достопримечательностям под палящим солнцем, когда асфальт приклеивается к кроссовкам. Поэтому по европе, с комфортом и нормальным сном - осенью и весной, в экзотические страны - зимой, а летом - работа и максимум какие-нибудь выходные в стокгольме или неделька на фьордах.

Предыдущая тема