Гость
Статьи
Верите ли в то, что …

Верите ли в то, что все происходящее в нашей жизни не случайно?

Eсть то, что происходит независимо от человека. События, как будто происходят сами по себе и ты не можешь, при всем желании что-то изменить.Меняется вся жизнь, иногда с точностью до наоборот твоим планам.это судьба?Верите ли в то, что все происходящее в нашей жизни не случайно?Верите ли Вы в судьбу?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меея так было пару раз после чего жизнь менялась кардинально.

Гость
#2

У меня всё менялось либо за счёт моей активности либо за счёт мужчин. Некоторые встречи прям судьбоносные...

#3

Я верю, но у меня как то всё одно из другого, без резких, кардинальных поворотов. Хотя хотелось бы но, в положитнльном ключе только конечно.

Гость
#4

Прям вспомнился Разговор на Патриарших из мастера и Маргариты))) Аннушка уже разлила масло !!!

Гость
#5

Та 😌

#6

Нет, не верю. Наша жизнь - цепь случайностей, просто их так много, что рано или поздно случается и что-то, как вы называете "судьбоносное". Мы же не в тайге живем и не в пустыне, где годами ничего не происходит.

Серебряная книга
#7

У меня такая жизнь - у меня все ровно-ровно, и потом в один хороший светлый день, когда и настроение, и все нормальное, часто все меняется за одну минуту и нет пути назад. Часто я так с парнями расходилась - и вот реально все менялось резко за один день, за 5-10 минут, и ты понимаешь, что мосты отрезаны. Не знаю, как это объяснить. С другими какими-то моментами так было, и т.д. Но я все равно даже несмотря на такие жизненные и даже мистические примеры не могу сказать, что моя жизнь определена. Нет, я так не думаю. Я думаю, что это или череда случайностей, в т.ч. случайные парни в моей жизни, или же только какие-то определенные события (далеко не все). Основную же ткань жизни тку я сама. Как-то так.

Гость
#8

В моей жизни происходила череда совершенно случайных событий и позже я осознал что они были неслучайны. Вот и думай есть судьба или нет

🇺🇦
#9

Я верю, что ничего не проходит даром.
Случаются трудности, проходя которые мы становимся мудрее, сильнее - это называется жизненный опыт.
В судьбу, которой ты не управляешь я не верю

Серебряная книга
#10

Сейчас я скорее считаю, что ты не можешь что-то изменить там, где тебе не надо. Т.е. я не жалею ни об одном парне, с которым я разошлась, кроме одного. Одного не сохранила. И он никогда от меня не ускользал, наоборот, всегда мы оба шли друг другу в руки, но оба были безмерно ту/пыми во всем.((( И остальные важные вещи тоже возвращаются, как я вижу - раньше или позже. Так что человек не может повлиять только на левак, а о нем сожалеть точно не стоит.))

Ann
#11

я верю что если чего то очень хотеть, чтоб с тобой произошло, что то для тебя хорошее, то рано или поздно оно произойдет. Возможно очень поздно, но лучше поздно чем никогда. Но конечно когда сильно хочешь чего то, какие то усилия для этого прикладываешь, хоть минимальные. Если не можешь идти к цели, хотя бы ляжь по направлению к ней....

Ann
#12

Но другое дело, что ваши ожидания могут не оправдаться, и когда вашежелание произойдет, может оказаться, что все не так идеально, как мечталось, или что например мечтать надо было о чем то другом, и оно того не стоило... всю жизнь мечтать об этом...

#13

Не верю, а знаю!

Гость
#14

Читала в одной книге,что перед тем,как нам идти на землю,души сами составляют сценарий жизненных событий,в который включаются различные события,способные помочь душе в совершенствовании.Чтобы не отклоняться от выбранного пути,на ключевых моментах срабатывают "метки"(например,при встрече будущего мужа у многих срабатывает эффект де жа вю),да и исходя из собственного жизненного опыта,смотрю на судьбы многих людей и понимаю,что они этого достойны.К тому же нас ведут незримые наставники,которые в нужный момент,могут подтолкнуть к чему либо или отвести.

Гость
#15

все случайно, закономерности, порождающие устойчивую структуру биосферы, проявляются только при огромном количестве реализаций, судьба конкретного индивида природе не интересна

N
#16
Марьяна

Нет, не верю. Наша жизнь - цепь случайностей, просто их так много, что рано или поздно случается и что-то, как вы называете "судьбоносное". Мы же не в тайге живем и не в пустыне, где годами ничего не происходит.

+100, так же считаю.

Гость
#17

Тут верить нэ треба. Вот к примеру возьмем историю жизни Крысолинды-Хач - особенного ребеночка потомственной скотницы Зоси. Скотница Зося не верит в пользу дошкольного, школьного и верхнего образования и поэтому передала маленькую Крысю на воспитание поросям и слушала с ней аудиокнигу Архипелах ГУЛАХ, а потом отправила ее в высшую школу шугаринга в Шайковке. Внимание риторический вопрос - сможыт ли поступить Крыся в Mod Art или там все по блату и через постель?)))

Гость
#18
Гость

Тут верить нэ треба. Вот к примеру возьмем историю жизни Крысолинды-Хач - особенного ребеночка потомственной скотницы Зоси. Скотница Зося не верит в пользу дошкольного, школьного и верхнего образования и поэтому передала маленькую Крысю на воспитание поросям и слушала с ней аудиокнигу Архипелах ГУЛАХ, а потом отправила ее в высшую школу шугаринга в Шайковке. Внимание риторический вопрос - сможыт ли поступить Крыся в Mod Art или там все по блату и через постель?)))

Талант 😀👍

А Крыся решает записаться в актерки и идет сниматься в массовке третьесортной комедии. Там ее замечает старый, но весомый в определенных кругах режиссер и ща известную благосклонность отправляет Крысю учиться в Mode Art. Не? ))

А по теме: в название темы верю, чоо все не случайно. В судьбу - нет. Есть несколько вариантов развития событий, и человек сам регулирует свою жизнь. Что-то дается для жизненного опыта, понимания истинных ценностей, приходят в жизнь какие-то значимые люди - их посылают нам, случается везение, которое может быть результатом нашего общего настроя и понимания, чего мы достойны в жизни.

La Mexicana
#19

Да, много раз так было. Жизнь как будто направляет, встречаешь людей особенных в нужный момент...иногда бывает, что бъёшься и бъешься чтобы чего-то добиться, но как будто дверь закрыта, хотя два года назад тоже самое легко давалось. А потом раз и все меняется , идет в другую сторону. А иногда ты как будто плывёшь в потоке жизни, как в реке, куда русло - туда и ты. Но всё же, я думаю, глобальные события может и предопределены, но кое-что можно изменить. Мне кажется есть несколько путей, по которым можно пойти. Ты можешь идти по лучшему варианту, а можешь и по худшему - ты выбираешь это сам.

Гость
#20
Гость

Читала в одной книге,что перед тем,как нам идти на землю,души сами составляют сценарий жизненных событий,в который включаются различные события,способные помочь душе в совершенствовании.Чтобы не отклоняться от выбранного пути,на ключевых моментах срабатывают "метки"(например,при встрече будущего мужа у многих срабатывает эффект де жа вю),да и исходя из собственного жизненного опыта,смотрю на судьбы многих людей и понимаю,что они этого достойны.К тому же нас ведут незримые наставники,которые в нужный момент,могут подтолкнуть к чему либо или отвести.

ага. особенно моя родственница, святой человек. похоронила на войне 4 детей и мужа. она этого достойна.

Гость
#21
Гость

ага. особенно моя родственница, святой человек. похоронила на войне 4 детей и мужа. она этого достойна.

Урок какой-то, для ее души. А далее как раз та судьба, которую она сама своими поступками и мыслями слодила в предложенных обстоятельствах. Могла скрыситься, жить так, что ей все должны за ее перенесенную беду. С соответствующими дальнейшими событиями. Могла остаться добрым человеком, жить по совести, пройдя этот урок. Иметь подруг и любящих родственников. По крайней мере, так понимаю.

Гость
#22
Автор

Eсть то, что происходит независимо от человека. События, как будто происходят сами по себе и ты не можешь, при всем желании что-то изменить.Меняется вся жизнь, иногда с точностью до наоборот твоим планам.это судьба?Верите ли в то, что все происходящее в нашей жизни не случайно?Верите ли Вы в судьбу?

Верю в судьбу. Я так условно разделила для себя: судьба где-то 65%, воля человека 35%. Хотя там если прям сильно задуматься, то вся воля предопределена уже сложившейся судьбой) Все очень переплетено и взаимосвязано, поэтому процент свободной воли в моих подсчетах постоянно уменьшается....

Гость
#23

Ничего изменить нельзя

Гость
#24

Конечно.Бог предопределяет судьбу человека, я это замечаю

Гость
#25
Гость

ага. особенно моя родственница, святой человек. похоронила на войне 4 детей и мужа. она этого достойна.

Для Бога все одинаковые люди,святым могут считать человека только люди на земле а свитой ли он или нет Бог видит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема