Гость
Статьи
Кто-нибудь отказывался …

Кто-нибудь отказывался от сделки купли-продажи квартиры?

Кто-нибудь отказывался от сделки купли-продажи квартиры в последний момент?Девушки, было ли у вас такое? Если уже найден покупатель, он внёс залог в агентство. И скоро должна быть сделка. Но я сомневаюсь, продавать или нет... Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте в договоре чем чреват для вас выход из сделки, штрафы, пени и т.п.

Гость
#2

Оплатите покупателю залог в двойном размере, обычно такой пункт вносят в договор залога, это стандартно. Читайте договор внимательно , вам правильно сказал первый комментирующий.

Майсин
#3
Автор

Кто-нибудь отказывался от сделки купли-продажи квартиры в последний момент?Девушки, было ли у вас такое? Если уже найден покупатель, он внёс залог в агентство. И скоро должна быть сделка. Но я сомневаюсь, продавать или нет... Что делать?

По закону Вы можете в любой момент отказаться, только вот залог придется вернуть в двухкратном или трехкратном размере, по-моему, нужно посмотреть, что в договоре написано.

Гость
#4
Гость

Оплатите покупателю залог в двойном размере, обычно такой пункт вносят в договор залога, это стандартно. Читайте договор внимательно , вам правильно сказал первый комментирующий.

не залог а задаток. Разницы не видит а всё туда же, советовать

Гость
#5
Гость

не залог а задаток. Разницы не видит а всё туда же, советовать

Не задаток, а аванс )))
Хотя смотря что автору дали, может и задаток )

Автор
#6
Майсин

По закону Вы можете в любой момент отказаться, только вот залог придется вернуть в двухкратном или трехкратном размере, по-моему, нужно посмотреть, что в договоре написано.

а если я откажусь в 2-кратном возвращать? На меня покупатель в суд подаст?

Гость
#7
Автор

а если я откажусь в 2-кратном возвращать? На меня покупатель в суд подаст?

Да, и поскольку ситуация на 100% прозрачная, судебные издержки тоже будут за ваш счёт. Зачем довели до подписания договора, если продавать не хотите?

Гость
#8
Автор

а если я откажусь в 2-кратном возвращать? На меня покупатель в суд подаст?

Канешна. А Вы как думали?

Гость
#9
Автор

Кто-нибудь отказывался от сделки купли-продажи квартиры в последний момент?Девушки, было ли у вас такое? Если уже найден покупатель, он внёс залог в агентство. И скоро должна быть сделка. Но я сомневаюсь, продавать или нет... Что делать?

цывкуцй

Гость
#10
Автор

Кто-нибудь отказывался от сделки купли-продажи квартиры в последний момент?Девушки, было ли у вас такое? Если уже найден покупатель, он внёс залог в агентство. И скоро должна быть сделка. Но я сомневаюсь, продавать или нет... Что делать?

Если есть сомнения, отказывайся от сделки в любом случае. Далее смотри- если тебе дали аванс- просто вернешь его и все. Если- задаток- придется скорей всего вернуть в двойном размере, но не факт- грамотный юрист может тут помочь.

Автор
#11
Гость

Да, и поскольку ситуация на 100% прозрачная, судебные издержки тоже будут за ваш счёт. Зачем довели до подписания договора, если продавать не хотите?

какого договора? У нас сделка ещё не прошла.

Автор
#12

Не хочу продавать, просто на меня давил один человек, чтобы продавала и переезжала, а сама я не хочу уезжать :(((

Автор
#13
Гость

Если есть сомнения, отказывайся от сделки в любом случае. Далее смотри- если тебе дали аванс- просто вернешь его и все. Если- задаток- придется скорей всего вернуть в двойном размере, но не факт- грамотный юрист может тут помочь.

они платили аванс не мне, а в агентство. Я даже не знаю, сколько.

Гость
#14

Странно все как-то у вас: идея продажи квартиры - не ваша, аванс выплатили не вам, а в агентство, про договор спрашиваете "какой договор?". Ну, обычно, когда стороны решают выходить на сделку, в агентстве заключается предварительный договор в присутствии обеих сторон и их риелторов, как бы договор о намерениях. Иначе чего стоит это - "Да, пожалуй, я куплю..." В общем, ситуация, нмв, мутная.
Советы вам нужны не здесь, а от близких понимающих людей в реале.
В любом случае, пока вы хозяйка, и если вас что-то смущает, имеете полное право отказаться, понимая, конечно, что это влечет за собой: выплаты и испорченные отношения с вашим агентом. Но это не так страшно, как влезть в мутную сделку на неприятных вам правилах.

Гость
#15

Давайте зайдем с другой стороны - подпись свою где-нибудь ставили?

Автор
#16
Гость

Давайте зайдем с другой стороны - подпись свою где-нибудь ставили?

на договоре с агентством

Автор
#17
Гость

Странно все как-то у вас: идея продажи квартиры - не ваша, аванс выплатили не вам, а в агентство, про договор спрашиваете "какой договор?". Ну, обычно, когда стороны решают выходить на сделку, в агентстве заключается предварительный договор в присутствии обеих сторон и их риелторов, как бы договор о намерениях. Иначе чего стоит это - "Да, пожалуй, я куплю..." В общем, ситуация, нмв, мутная. Советы вам нужны не здесь, а от близких понимающих людей в реале. В любом случае, пока вы хозяйка, и если вас что-то смущает, имеете полное право отказаться, понимая, конечно, что это влечет за собой: выплаты и испорченные отношения с вашим агентом. Но это не так страшно, как влезть в мутную сделку на неприятных вам правилах.

Спасибо. На отношения с агентом мне вообще плевать, её интересует только комиссия, она хочет навариться, предварительный договор не заключали.

Гость
#18
Автор

на договоре с агентством

Блин, вот и читайте этот договор, что там про возмещение написано (если вообще написано)? Или вы его потеряли?

Гость
#19
Автор

Спасибо. На отношения с агентом мне вообще плевать, её интересует только комиссия, она хочет навариться, предварительный договор не заключали.

А что её ещё должно интересовать? Бесплатная работа на вас?

Автор
#20
Гость

А что её ещё должно интересовать? Бесплатная работа на вас?

она вообще наглая как танк, квартиры просто впаривает, расхваливает, привирает.... Лишь бы продать. Не люблю таких людей

Автор
#21

Помню, приводила она покупателей этой весной смотреть кв. На улице уже тепло, а батареи ещё топят (люблю это время) и рахваливает - типа вы посмотрите, какая квартира хорошая, она такая тёплая!!! А покупатели ей резко так отвечают - это щас везде так, пока отопление не отключили.

Автор
#22
Гость

Блин, вот и читайте этот договор, что там про возмещение написано (если вообще написано)? Или вы его потеряли?

нет, он дома лежит, сегодня буду изучать....

Гость
#23
Автор

она вообще наглая как танк, квартиры просто впаривает, расхваливает, привирает.... Лишь бы продать. Не люблю таких людей

Риэлтор - это продавец недвижимости. Что, вот что ещё можно ожидать от торгаша неликвида (в подавляющем большинстве случаев)?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема