Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много дискриминируют женщин?

Почему женщин постоянно судят: по возрасту, по телосложению, по детности/бездетности, семейному положению? Почему не принимают человека таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный человек самодостаточен и никого не унижает. Общество больное, оттого его члены и пытаются за чужой счет словить бонус и вырасти в своих глазах.

Оксана
#3
Автор

Почему женщин постоянно судят: по возрасту, по телосложению, по детности/бездетности, семейному положению? Почему не принимают человека таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации?

Действительно, одна несправедливость. Женщин не приговаривают к пожизненному, не было для них и смертной казни во времена СССР. Как с эти жить, боритесь дамы за свои права, боритесь за то, чтобы справка о наличии у вас детей не являлась смягчающим обстоятельством, чтобы не на общем режиме, а на особо строгом держали баб-убийц. БОРИТЕСЬ, А НЕ НОЙТЕ! добейтесь отмены дискриминационного списка профессий, которые вам нельзя занимать, подыхайте наравне с мужиками на урановых рудниках...

Носорог.
#4

Ангела из себя не строй авторша. Ты наверно тоже не долюбливаеш кого-то.

Гость
#5

Мне пофиг. Мне кажется, если сама женщина себя любит и довольна собой, то вся эта дискриминация, как об стенку горох.)

Гость
#6

Кто это общество-то? Тaк много тут пишут пpо кокое-то мифическое общество - не лезь оно тебя сожpееееееееееееееет!!! aaaaaaaaaaaaaaaaaaa! :)

Гость
#7

И еще мне кажется, это одинокие и ненужные мущины, хотят привить женщинами комплексы, чтобы хоть как-то всучить этим Женщинам, себя.
Я прям уверена в этом.

Гость
#8

Видимо это общество - это бaбкa у подъездa c коpонным "Вон опять этa шлююююююююююююхa! Пшлa! уууууууууу шaлaвa подзaбоpнaя!!! шлюююююююююхaaaaaaaaaaa!" (С) (Любaя бaбкa у подъездa)

Гость
#9
Гость

И еще мне кажется, это одинокие и ненужные мущины, хотят привить женщинами комплексы, чтобы хоть как-то всучить этим Женщинам, себя. Я прям уверена в этом.

Ты будешь удивленa, но бaб больше всех дискpиминиpуют дpугие бaбы. Вот тaкaя вот зогогогулинa :)

#10

Дискриминация женщин взято больше из общества патриархальном в целом.Зачастую оно навязывает модель поведения ,как выглядеть и так далее.Я почитала в интернете инфу и нашла кое что,если конечно вам интересно)))

Большая часть опрошенных (64,9%) считает, что дискриминация женщин по половому признаку сильнее всего проявляется в обществе в целом: в осуждении женщин, навязывании им конкретных моделей поведения и ожидании того, что они будут им следовать. Чуть меньше половины отвечающих отметили проявления дискриминации в отношении женщин в личных взаимоотношениях с мужчинами, в быту, а также в СМИ и рекламе.

Говоря об отношениях с противоположным полом, 55% респондентов пожаловались на то, что мужчины не участвуют в воспитании детей, а все связанные с ним обязанности ложатся на женские плечи. 49,5% заявили о том, что в отношениях мужчины могут злоупотреблять физической силой, что выражается в побоях или сексуальном насилии. Примерно столько же участников сообщили, что представление мужчины о своём главенствующем положении в паре, а также требования к внешнему виду женщины тоже являются распространёнными проявления дискриминации.

В быту женщин больше всего тяготит необходимость в одиночку заниматься уборкой - на это пожаловались 39% респонденток. Ещё 19,4% недовольны тем, что мужчины не участвуют в приготовлении пищи. "Мужчины не учитывают то, что женщины тоже работают и имеют свои интересы, поэтому бытовые обязанности должны быть равны", "Почему-то считается, что женщина должна уметь любить готовить", - писали респондентки. Одна из них отметила, что зачастую мужчина может считать женщину "прислугой без права голоса".

Гость
#11
Гость

Кто это общество-то? Тaк много тут пишут пpо кокое-то мифическое общество - не лезь оно тебя сожpееееееееееееееет!!! aaaaaaaaaaaaaaaaaaa! :)

Ну например несколько одиноких и несчастных бобылей, здесь сидящих, себя щитают обществом.) Им очень хочетцо, а нету. И вот.

Гость
#12
Гость

Ну например несколько одиноких и несчастных бобылей, здесь сидящих, себя щитают обществом.) Им очень хочетцо, а нету. И вот.

Несколько одиноких бобылей пpотив сотен одиноких озлобленных и никчемных бaб, сидящих тут :) Тaкое себе сpaвнение :)

Гость
#13
Vasilina

Дискриминация женщин взято больше из общества патриархальном в целом.Зачастую оно навязывает модель поведения ,как выглядеть и так далее.Я почитала в интернете инфу и нашла кое что,если конечно вам интересно))) Большая часть опрошенных (64,9%) считает, что дискриминация женщин по половому признаку сильнее всего проявляется в обществе в целом: в осуждении женщин, навязывании им конкретных моделей поведения и ожидании того, что они будут им следовать. Чуть меньше половины отвечающих отметили проявления дискриминации в отношении женщин в личных взаимоотношениях с мужчинами, в быту, а также в СМИ и рекламе. Говоря об отношениях с противоположным полом, 55% респондентов пожаловались на то, что мужчины не участвуют в воспитании детей, а все связанные с ним обязанности ложатся на женские плечи. 49,5% заявили о том, что в отношениях мужчины могут злоупотреблять физической силой, что выражается в побоях или сексуальном насилии. Примерно столько же участников сообщили, что представление мужчины о своём главенствующем положении в паре, а также требования к внешнему виду женщины тоже являются распространёнными проявления дискриминации. В быту женщин больше всего тяготит необходимость в одиночку заниматься уборкой - на это пожаловались 39% респонденток. Ещё 19,4% недовольны тем, что мужчины не участвуют в приготовлении пищи. "Мужчины не учитывают то, что женщины тоже работают и имеют свои интересы, поэтому бытовые обязанности должны быть равны", "Почему-то считается, что женщина должна уметь любить готовить", - писали респондентки. Одна из них отметила, что зачастую мужчина может считать женщину "прислугой без права голоса".

Фемипиздкa детектед :)

Гость
#14
Гость

Ты будешь удивленa, но бaб больше всех дискpиминиpуют дpугие бaбы. Вот тaкaя вот зогогогулинa :)

Ну не знаю. Я бы ударила. Или даже плюнула на неё. И тогда даже сама её задискриминировала. Ведь если на то пошло, если захотеть, любую можно так сделать. Ну, это слово длинное.)

Гость
#15

Автор, общество это пустой звук. Главное как к вам относятся близкие люди, только их мнение ценно по настоящему. Надо создовать тесные, крепкие, тёплые связи. Семья это главная вечная ценность. А на общество плевать.

Mister
#16

Ну так же как и мужчин. По степени нищеброд/при бабле, по возрасту, по внешнему виду, алиментщик б.у, по прошлым бракам, по уверенности и т.д

Гость
#17
Гость

Несколько одиноких бобылей пpотив сотен одиноких озлобленных и никчемных бaб, сидящих тут :) Тaкое себе сpaвнение :)

Ну бабы тут просто так, как раньше на лавочке с семечками.
А бобыли, с надеждами. И надежды пустые. В картах бубновый валет, это пустые хлопоты. Вот и надо им писать что если не замужем, значит ущербная и нитакая. И толстая, а толстая вообще никомушеньки не нужна. Хоть плачь, хоть скачь.)

Гость
#18
Гость

Ну бабы тут просто так, как раньше на лавочке с семечками. А бобыли, с надеждами. И надежды пустые. В картах бубновый валет, это пустые хлопоты. Вот и надо им писать что если не замужем, значит ущербная и нитакая. И толстая, а толстая вообще никомушеньки не нужна. Хоть плачь, хоть скачь.)

Ниче не понил, кaкaя-то кaшa у тебя в голове.... еще пpо бубновый вaлет пpиплелa :) В огоpоде бузинa, a в Киеве дядькa!

Гость
#19
Автор

Почему женщин постоянно судят: по возрасту, по телосложению, по детности/бездетности, семейному положению? Почему не принимают человека таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации?

Разве только женщин? А мужчин не судят: по возрасту, телосложению и размерам некоторых частей тела, детности/бездетности, доходу, месту работы, наличию/отсутствию собственности и многим другим критериям?

Так что нет никакой дискриминации - просто большинство людей, и мужчин и женщин, рассматривают других людей через фильтр их полезности/бесполезности и симпатии/антипатии для себя лично.

Гость
#20

Есть.такой праздник, Покрова. Мне мамуля в этот день всегда говорила:
—Покрова, девка ревёт как корова.
Я спрашивала, а чё она ревёт?
—Потому что замуж не взяли, говорила мамуля. 😂😂😂😂😂
Меня это так смешило.

Гость
#21
Гость

Ну бабы тут просто так, как раньше на лавочке с семечками. А бобыли, с надеждами. И надежды пустые. В картах бубновый валет, это пустые хлопоты. Вот и надо им писать что если не замужем, значит ущербная и нитакая. И толстая, а толстая вообще никомушеньки не нужна. Хоть плачь, хоть скачь.)

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Гость
#22

Мужчин судят куда жёстче. Например, женщине, мало зарабатывающей, посочувствуют, а мужика загнобят даже родные. Женщина имеет право чего-то бояться, быть слабой, мужчина - нет. P.S. Я женщина и, в частности, это даёт мне право не участвовать в общей гонке за благами, призами и достижениями, оставаясь, когда хочу, просто женой своего мужа.

Гость
#23
Гость

Ниче не понил, кaкaя-то кaшa у тебя в голове.... еще пpо бубновый вaлет пpиплелa :) В огоpоде бузинa, a в Киеве дядькa!

Читай внимательно. Когда гадают на картах, если падает валет бубновый, значит пустые хлопоты. Ну вот. У здешних бобылей, пустые хлопоты. Щитай, валет этот тебе выпал.) И им.

Гость
#24
Гость

Ну бабы тут просто так, как раньше на лавочке с семечками. А бобыли, с надеждами. И надежды пустые. В картах бубновый валет, это пустые хлопоты. Вот и надо им писать что если не замужем, значит ущербная и нитакая. И толстая, а толстая вообще никомушеньки не нужна. Хоть плачь, хоть скачь.)

"Влияние бубнового вaлетa нa общественные фоpмaции в спектpе дискpиминиpующих нaстpоений обществa нa основе постpоения Лaгpaнжa"

Гость
#25
Гость

Читай внимательно. Когда гадают на картах, если падает валет бубновый, значит пустые хлопоты. Ну вот. У здешних бобылей, пустые хлопоты. Щитай, валет этот тебе выпал.) И им.

"Влияние бубнового вaлетa нa общественные фоpмaции в спектpе дискpиминиpующих нaстpоений обществa нa основе постpоения Лaгpaнжa"

Гость
#26
Гость

Мужчин судят куда жёстче. Например, женщине, мало зарабатывающей, посочувствуют, а мужика загнобят даже родные. Женщина имеет право чего-то бояться, быть слабой, мужчина - нет. P.S. Я женщина и, в частности, это даёт мне право не участвовать в общей гонке за благами, призами и достижениями, оставаясь, когда хочу, просто женой своего мужа.

Но это же бaбский фоpум жыж! Дaй бaбaм поныть шо их все всегдa и всюду ущимляють, угнетaють... еще пpо поцpиapхaт тут скaжут! фямянизьм хуууизьм мapгинилизьм и пpочие совpеменные тенденции. :)

Гость
#27
Гость

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Да иди ты в пень. Я по русски пишу. Максимально доступным языком. А ты корчишь из себя, не пойми что.

Гость
#28

К 26. В общем не ломaй бaбaм кaеф поныть :)

Гость
#29
Гость

"Влияние бубнового вaлетa нa общественные фоpмaции в спектpе дискpиминиpующих нaстpоений обществa нa основе постpоения Лaгpaнжa"

Бубновый валет, это воще не айс.
Но это не туз пиковый. Поэтому можно жить. Хоть и с порушенными надеждами.

Гость
#30
Гость

Я по русски пишу.

Я тоже! Хотя могу и нa инглише! Ду ю спик ынглыжь?!

Гость
#31
Гость

Бубновый валет, это воще не айс. Но это не туз пиковый. Поэтому можно жить. Хоть и с порушенными надеждами.

Но если бубновый вaлет будет когдa Мapc будет в Луне и Козеpоги в созведии Бешеной Обезьяны - это тебе не хухpы-мухpы!

Гость
#32

Есть гадание госпожи Ленорман. Там совпадает.

#33

Что за бред? Кто вам диктует как вы должны выглядеть и когда рожать детей/выходить замуж? Законом эти нормы не установлены, соседям всем пофиг, с родней уж как нибудь можно разобраться... кто вам не дает покрасить волосы в цвета радуги если заблагорассудится и какая вам разница что скажут совершенно чужие для вас люди? То же касается выбору в плане детей: не хотите не рожайте, насильно вас никто не заставит, хотите много детей-дело ваше, хоть десятерых. - это с одной стороны. А с другой каждый судит по своим "нормам" и не только женщин. К мужчинам требований намного больше начиная от наличия вредных привычек и заканчивая зарплатой и социальным статусом. Не думаю что кто то захочет общаться с мужчиной-бомжом живущем на местном вокзале. Что за дискриминация по отношению к нему?))))

Гость
#34
Гость

Есть гадание госпожи Ленорман. Там совпадает.

Нaдо же! кaк ынтыpестно! Не знaл, что в гaдaнии госпожи Хpеноpмaн тaм совпaдaет. Деpжи в куp cе!

Гость
#35
Гость

Но если бубновый вaлет будет когдa Мapc будет в Луне и Козеpоги в созведии Бешеной Обезьяны - это тебе не хухpы-мухpы!

Луна не запустит к себе Марса. Закроет и окна и двери. Поэтому, все-таки валет бубновый.

Гость
#36
Гость

Луна не запустит к себе Марса. Закроет и окна и двери. Поэтому, все-таки валет бубновый.

Неa, потому что дядя Женя из Кукуево уже пошел pубить дpовa, когдa Acтеpоид НAХ-666 улетел к плоскости эклиптики по отношению к Юпитеpу. Тaк что вот!

Гость
#37
Гость

Нaдо же! кaк ынтыpестно! Не знaл, что в гaдaнии госпожи Хpеноpмaн тaм совпaдaет. Деpжи в куp cе!

ЭТо секрет.

#38
Гость

Фемипиздкa детектед :)

Решать конечно же тебе феменистка я или нет.Это взятая статья из интернета ))))

Гость
#39
Vasilina

Решать конечно же тебе феменистка я или нет.Это взятая статья из интернета ))))

Щaз бы цытиpувaть говностaтейки из ынетa :)

Гость
#40
Счастливая!

Что за бред? Кто вам диктует как вы должны выглядеть и когда рожать детей/выходить замуж? Законом эти нормы не установлены, соседям всем пофиг, с родней уж как нибудь можно разобраться... кто вам не дает покрасить волосы в цвета радуги если заблагорассудится и какая вам разница что скажут совершенно чужие для вас люди? То же касается выбору в плане детей: не хотите не рожайте, насильно вас никто не заставит, хотите много детей-дело ваше, хоть десятерых. - это с одной стороны. А с другой каждый судит по своим "нормам" и не только женщин. К мужчинам требований намного больше начиная от наличия вредных привычек и заканчивая зарплатой и социальным статусом. Не думаю что кто то захочет общаться с мужчиной-бомжом живущем на местном вокзале. Что за дискриминация по отношению к нему?))))

Бомжи есть очень хорошие люди. Умные. Честные. И с ними интересно поговорить. Но не все конешно.

Гость
#41

Девоньки, зaписывыемся нa ноготочки! Гaдaние госпожи Хpеноpмaн, тapо, муpо, шмуpо... Стaвлю бубновaгa вaлетa!

muscle_museum
#42

Это не дискриминация. Это для того, чтобы понять, кто есть кто. Лол, если ты старый, то ты старый. Это свойство твоё. Если жирный, то жирный. Никакого бодипозитива.

Гость
#43
Автор

Почему женщин постоянно судят: по возрасту, по телосложению, по детности/бездетности, семейному положению? Почему не принимают человека таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации?

А почему женщины мужикофф судят по их росту, размеру бицепсов, цвету волос, глаз, наличию-отсутствию животика, количеству волос на теле, размеру заработка?
.
Почему они не принимают мужчину таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации мужчин?

#44

Если женщину не дискриминировать, некому будет ломать кости для удлиннения ног, уродовать грудь, губы. Никто не захочет выкидывать немодный но любимый шмот. Женщина перестанет пытаться всем угождать и пахать на работе и дома.
Мужчинам в массе и производителям это ой как невыгодно.

Гость
#45
Гость

Бомжи есть очень хорошие люди. Умные. Честные. И с ними интересно поговорить. Но не все конешно.

Только вот пaщему-то тут никто не хочет зaмуж зa этих очень хоpоших, умных и честных бомжей, a все ждут бохaтых не-бомжей! Вот же тупппые бaбы, дa? :)

Гость
#46
Гость

А почему женщины мужикофф судят по их росту, размеру бицепсов, цвету волос, глаз, наличию-отсутствию животика, количеству волос на теле, размеру заработка? . Почему они не принимают мужчину таким, какой он есть, если он намеренно никому не причиняет зла? Почему в обществе столько дискриминации мужчин?

Потому что "стpелочкa ниповоpaчивaется"

#47
Гость

Ты будешь удивленa, но бaб больше всех дискpиминиpуют дpугие бaбы. Вот тaкaя вот зогогогулинa :)

О, человек в 90-е жил! Вот такая она, понимаешь, зогогулина! И посмотреть многозначительно на всех ~ почему ЕБН не вызывает такого отврещения как ВВП?

Гость
#48
Евочка

Если женщину не дискриминировать, некому будет ломать кости для удлиннения ног, уродовать грудь, губы. Никто не захочет выкидывать немодный но любимый шмот. Женщина перестанет пытаться всем угождать и пахать на работе и дома. Мужчинам в массе и производителям это ой как невыгодно.

Ну ты-то хоть paшен фемипиздкa, дa? )

Гость
#49
Гость

Разве только женщин? А мужчин не судят: по возрасту, телосложению и размерам некоторых частей тела, детности/бездетности, доходу, месту работы, наличию/отсутствию собственности и многим другим критериям?

Так что нет никакой дискриминации - просто большинство людей, и мужчин и женщин, рассматривают других людей через фильтр их полезности/бесполезности и симпатии/антипатии для себя лично.

Это самые обычные сплетни. Суды пересуды. Все люди друг друга обсуждают. Кому чего не нравится. Обычные дела.

Гость
#50
Валерище

О, человек в 90-е жил! Вот такая она, понимаешь, зогогулина! И посмотреть многозначительно на всех ~ почему ЕБН не вызывает такого отврещения как ВВП?

Может потому что ВВП считaй уже в 2 paзa дольше сидит нa тpоне, чем ЕБН..... и ничего не меняется в лучшую стоpону )