Гость
Статьи
А все таки, …

А все таки, материальны ли мысли?

Здравствуйте. Прошу поделиться своими мнениями по поводу материальности мыслей. Как думаете, можно ли своими мыслями создать свою собственную желанную действительность?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Да, но вы должны быть все равно, что олимпийским чемпионом по мысли. Вот как настоящие олимпийские чемпионы сосредотачиваются и тренируются, чтобы выиграть в реальности, точно также вы должны мыслить, чтобы все изменить и создать новую реальность вокруг себя.

Гость
#2

Нет. Сколько бы я не думала о кокаине, он у меня от этого не появляется.

Эльза
#3

Думаю, нет. Это сказочка чтобы хоть как-то успокоить отчаявшееся население. Мол мечтайте, думаете, все можно изменить! Лично меня тошнит от этих позитивных лозунгов. Все можно изменить при наличии денег и поддержки. А если ты нищий сирота хоть обмечтайся
Развелось этих коучей как тараканов

Гость
#4

Было бы все так просто - мы бы все жили в идеальном мире. Не было бы ни больных, ни бедных, ни несчастных в личной жизни. Нет, не верю. Просто с хорошими мыслями можно начать действовать и добиться успеха. Но не все зависит от нас. Да и если только думать о хорошем, а все равно валяться на диване сурком, то ничего не получишь.

Гость
#5
Гость

Было бы все так просто - мы бы все жили в идеальном мире. Не было бы ни больных, ни бедных, ни несчастных в личной жизни. Нет, не верю. Просто с хорошими мыслями можно начать действовать и добиться успеха. Но не все зависит от нас. Да и если только думать о хорошем, а все равно валяться на диване сурком, то ничего не получишь.

Я не говорю, что просто лежи и мечтай. Делать что то для своей мечты тоже надо. Читала, что когда начинаешь представлять свое желание в позитивном ключе, то начинают появляться различные возможности для его осуществления

Монза
#6

Мыслями управляет Бог и дьявол.Хорошие мысли от Создателя,плохие -от лукавого.В мозгах у человека всегда идет борьба между ними.Надо стараться мыслить позитивно,отгонять всякую нечисть.

Гость
#7
Гость

Я не говорю, что просто лежи и мечтай. Делать что то для своей мечты тоже надо. Читала, что когда начинаешь представлять свое желание в позитивном ключе, то начинают появляться различные возможности для его осуществления

Все правильно. Так работают позитивные убеждения. Но надо уметь так мыслить, работать над правильными установками. Многим лень это делать, поэтому и пишут, что это чушь.

Гостья
#8

Если мечтать и стремится к мечте то да, вселенная тебя слышит и Бог помогает. У меня так было. Одно время.

Ольга
#9

Когда-то мы были счастливы и бессмертны, но потом луна (мертвый камень) наложился на нашу планету (воду), разделив ее напополам: день и ночь, добро и зло, рождение и смерть. Солнце и луна делят нашу планету и нас...
Мертвое (материя) и живое (души).
Без энергии (живого) не будет работать мертвое. Ваш телефон без зарядки не будет работать. Тело забирает энергию, поэтому мы ночью на зарядке тела (материи).
Мысли в голове наполовину ваши, наполовину НЕ ваши. Энергия - это Вера! Запускается в реализацию та мысль, которой вы Поверите! Без малейшего сомнения!
Поверите темной мысли - за счёт своей энергии увеличиваете тьму.
Поверите светлой мысли - рождаете любовь.
Материальна ли мысль?
Без энергии мертвое мертво. Когда разорвется инь и янь, мертвое не получит энергию и все злые мысли, работающие за счёт украденной энергии, уйдут. Злу и смерти настанет конец.
Разорвать инь и янь можно лишь на закате осеннего равноденствия, потому что это точка начала и конца тьмы. Когда в сутках начинается тьма? Так же и в году. Весеннее равноденствие - рассвет, летнее солнцестояние - полдень, осеннее равноденствие - закат, зимнее солнцестояние - полночь. Змея кусает свой хвост на закате осеннего равноденствия, именно в этот день мы все освободимся.

Гость
#10

Думаю, в какой-то мере материальны. Правильный настрой многому способствует. Нет, это, конечно, не касается абстрактных мечтаний, лёжа на диване) но правильные мысли и мечты ведут к правильным действиям.

Гость
#11

Мысли не материальны и не могут ничего воспроизводить в материальном мире. Но, мысль выраженная словом уже материальна. Словами создано все что мы видим вокруг.

Гость
#12

Так чтобы прямо подумать о новой трешке, и она тебе на голову внезапно свалится - нет, не верю.
Но в то, что мысли материальны верю в какой-то степени.
Считаю, что, во-первых, нужно быть благодарным Богу/вселенной/высшему разуму (в кого веришь) за всё-всё-всё.
Даже плохое событие может в итоге привести тебя к чему-то хорошему, о чем вначале и не догадываешься.
Всегда использовать шансы - никогда не знаешь где и что пригодиться. Нужно держать ушки на макушке.
Еще быть позитивным, даже если где-то опускаются руки, нужно уметь возвращаться обратно в позитивный настрой, веру в себя и будущее. Ждать от жизни приятных сюрпризов, к каждому новому дню относиться с интересом и любопытством, тогда Жизнь обязательно подарит что-то хорошее: людей, событие, шанс.
Так что да, верю что мысли материальны. Но не нужно наглеть с "заказами". Загадывайте просто счастье :) а там, наверху, виднее в какой формате вам его подарить :)

Гость
#13
Гость

Я не говорю, что просто лежи и мечтай. Делать что то для своей мечты тоже надо. Читала, что когда начинаешь представлять свое желание в позитивном ключе, то начинают появляться различные возможности для его осуществления

Ничего не начинает появляться. Просто в позитивном, расслабленном состоянии вы не тратите свои силы и внимание на стресс, а способны увидеть и найти способы осуществления желаемого. И если за эти возможности беретесь, то вероятность осуществления больше. Сами по себе позитивные мысли ничего не дают. Они улучшают ваше общее состояние, поднимают уверенность, могут вдохновлять. В таком состоянии легче действовать, если человек вообще намерен действовать. От того, что вы будете позитивно думать о машине, например, она у вас не появится. Но в позитивном состоянии легче работать. учиться, сосредоточиться, сделать выбор, создать цепочку мелких действий для осуществления и шаг за шагом идти к цели. Не отвлекаясь на страхи, на нерешительность, на тревогу и т.п. Думаете о машинке, гуглите, смотрите, оцениваете цены, свои возможности, находите информацию где, что и как. обсуждаете со знакомыми, экспертами, советуетесь. И постепенно у вас вырисовывается реальная картина и средства на нее или способ получения. Никакого чуда.

#14
Гость

Мысли не материальны и не могут ничего воспроизводить в материальном мире. Но, мысль выраженная словом уже материальна. Словами создано все что мы видим вокруг.

Плюсую. Мало мыслить. Любую мысль нужно "проговорить вслух". Только так мысли материализуются.. Иначе они просто улетают"в никуда". На этом принципе построены и молитвы, и заговоры..

Гость
#15
ЗОЯ я

Плюсую. Мало мыслить. Любую мысль нужно "проговорить вслух". Только так мысли материализуются.. Иначе они просто улетают"в никуда". На этом принципе построены и молитвы, и заговоры..

Молитвы и заговоры не работают. Они тоже просто успокаивают человека, который пытается часть своей ответственности и переложить на какую-то силу
А само проговаривание в слух - полезно. Так до самого человека лучше доходит))

Ольга
#16
ЗОЯ я

Плюсую. Мало мыслить. Любую мысль нужно "проговорить вслух". Только так мысли материализуются.. Иначе они просто улетают"в никуда". На этом принципе построены и молитвы, и заговоры..

В целом правильно, единственное - голос рушит материю, именно поэтому желаемое произносится вслух, чтобы мысль не материализовалась, а родилась энергия, которая рождает желаемое.

Ольга
#17
Гость

Так чтобы прямо подумать о новой трешке, и она тебе на голову внезапно свалится - нет, не верю.
Но в то, что мысли материальны верю в какой-то степени.
Считаю, что, во-первых, нужно быть благодарным Богу/вселенной/высшему разуму (в кого веришь) за всё-всё-всё.
Даже плохое событие может в итоге привести тебя к чему-то хорошему, о чем вначале и не догадываешься.
Всегда использовать шансы - никогда не знаешь где и что пригодиться. Нужно держать ушки на макушке.
Еще быть позитивным, даже если где-то опускаются руки, нужно уметь возвращаться обратно в позитивный настрой, веру в себя и будущее. Ждать от жизни приятных сюрпризов, к каждому новому дню относиться с интересом и любопытством, тогда Жизнь обязательно подарит что-то хорошее: людей, событие, шанс.
Так что да, верю что мысли материальны. Но не нужно наглеть с "заказами". Загадывайте просто счастье :) а там, наверху, виднее в какой формате вам его подарить :)

Вы все еще верите, что кому-то наверху виднее?

Ольга
#18
Монза

Мыслями управляет Бог и дьявол.Хорошие мысли от Создателя,плохие -от лукавого.В мозгах у человека всегда идет борьба между ними.Надо стараться мыслить позитивно,отгонять всякую нечисть.

А что если многие знают, что Бог и есть дьявол?
Почему статуя свободы изображена в одной руке книга (book - Бука - Бог - Бугимен - зло), а в другой украденный огонь. На весеннем равноденствии Бог - смерть, на осеннем - огонь - жизнь.
Чаша весов - горизонт. С рассвета до заката белая, с заката до рассвета черная. В одной руке у статуи свободы смерть - Бог, в другой жизнь - огонь. Памятники ставят маги.

#19
Гость

Молитвы и заговоры не работают. Они тоже просто успокаивают человека, который пытается часть своей ответственности и переложить на какую-то силу
А само проговаривание в слух - полезно. Так до самого человека лучше доходит))

По большому счету в этом и есть смысл молитвы - снять груз с человека и "переложить его", тем самым помогая человеку справиться с ситуацией, с которой он не может справиться сам...

Гость
#20

Многие люди Бога, как лавку исполнения желаний видят.
Как что надо, помолимся:)

Монза
#21
Гость

Молитвы и заговоры не работают. Они тоже просто успокаивают человека, который пытается часть своей ответственности и переложить на какую-то силу
А само проговаривание в слух - полезно. Так до самого человека лучше доходит))

Работают.Но только не заговоры,а именно молитвы обращенные к Богу,только надо ВЕРИТЬ,что тебе помогут.

Эльза
#22
Ольга

А что если многие знают, что Бог и есть дьявол?
Почему статуя свободы изображена в одной руке книга (book - Бука - Бог - Бугимен - зло), а в другой украденный огонь. На весеннем равноденствии Бог - смерть, на осеннем - огонь - жизнь.
Чаша весов - горизонт. С рассвета до заката белая, с заката до рассвета черная. В одной руке у статуи свободы смерть - Бог, в другой жизнь - огонь. Памятники ставят маги.

Ольга, ну вы даёте.. не ожидала на этом форуме встретить человека знающего Правду. Многие тут видят Боженьку как доброго дяденьку сидящего на облачках)))
А ведь все с точностью до наоборот. Только это тут никому не доказать.
Люди, ну очнитесь уже, как же «благой и воистину милосердный» мог бы допустить все это зло, грязь, несправедливость на земле? Может он не такой уж и благой?

Гость
#23
ЗОЯ я

По большому счету в этом и есть смысл молитвы - снять груз с человека и "переложить его", тем самым помогая человеку справиться с ситуацией, с которой он не может справиться сам...

Ему в любом случае приходится справляться самому Никакой бог ничего за вас не делает, не помогает и не создает условий. Это психологический самообман с одной стороны. А с другой - признание и принятие того, что ты не всесилен. И что даже, если не справишься, то будь что будет. И да, это вид психологической разгрузки. Просто, кто посознательнее, тот понимает механизм, а кто нет - тот верит в другие, высшие силы.

Гость
#24

А у меня идет повторение стрессовых ситуаций, причем один в один. Если происходит что то одно, то обязательно произойдет что то другое, плохое. И ситуации уникальные, по степени стресса и страха и колорита. Может, это как раз и обьясняется тем, что мысли материальны? Когда яркая эмоция, а страх это яркая эмоция и много мыслей, то она повторится.

#25

Ответ : НЕТ

Гость
#26

у меня материальны, все что я хочу у меня через некоторое время появляется. Главное почувствовать нужные энергии и они ко мне приходят. у всех есть эти способности, просто у кого то они меньше выражены, у кото больше. Их можно развивать. Но есть еще плохая сторона, если я злюсь на кого то этот человек заболевает. Приходится управлять этими эмоциями, чтобы не нанести вреда.

Гость
#27
Ольга

В целом правильно, единственное - голос рушит материю, именно поэтому желаемое произносится вслух, чтобы мысль не материализовалась, а родилась энергия, которая рождает желаемое.

Набор слов.

Гость
#28
Гость

у меня материальны, все что я хочу у меня через некоторое время появляется. Главное почувствовать нужные энергии и они ко мне приходят. у всех есть эти способности, просто у кого то они меньше выражены, у кото больше. Их можно развивать. Но есть еще плохая сторона, если я злюсь на кого то этот человек заболевает. Приходится управлять этими эмоциями, чтобы не нанести вреда.

Можно подробней, что значит почувствовать энергии?

#29
Гость

у меня материальны, все что я хочу у меня через некоторое время появляется. Главное почувствовать нужные энергии и они ко мне приходят. у всех есть эти способности, просто у кого то они меньше выражены, у кото больше. Их можно развивать. Но есть еще плохая сторона, если я злюсь на кого то этот человек заболевает. Приходится управлять этими эмоциями, чтобы не нанести вреда.

Самовнушение вкупе с возможностью пздть в интернете великая вещь)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: