Гость
Статьи
Моя первая поездка …

Моя первая поездка заграницу

Паникеры и люди с паническими атаками вопрос к вам.
Всем привет. Последнее время обострилось состояние тревоги, панические атаки накрывают при любом удобном случае. Недавно ездила в поездку за 500 км от дома, стало плохо, целый день мучала рвота. 5 часов езды до дома предстояло. Скорая не смогла облегчить мое состояние и 5 часов показались адом. (Не знаю что было, может побочка на таблетки, может отравилась). С тех пор появилась дикая фобия уезжать далеко от дома. За 100 км и дальше. Успокоительные не особо помогают. Легче становится но в голове куча картин и страх что так будет всегда и никогда легче не станет. Тут с мужем появилась возможность впервые за несколько лет полететь за границу. Дикий страх лететь в другую страну, далеко от дома, далеко от привычной зоны комфорта. У кого такое было? Что можете посоветовать?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мне знакомо. Вам просто лучше не лететь. Ничего нового и интересного там не увидете, но потеряете при этом частичку здоровья и душевного покоя до, во время, а возможно и после поездки, если что-то пойдёт вкривь.

Света
#2

Да вы ведь сегодня уже создавали эту тему, правда, щас несколько изменили текст.
Вам уже там писали, что всд существует только в вашей голове, ни один врач не ставит такой диагноз, и скорая по такому поводу не приезжает.
Так что хорош притворяться, надоели симулянты со своим придуманным всд.

Настя
#3
Гость

Это мне знакомо. Вам просто лучше не лететь. Ничего нового и интересного там не увидете, но потеряете при этом частичку здоровья и душевного покоя до, во время, а возможно и после поездки, если что-то пойдёт вкривь.

Я считаю это тоже не выход. Не превращать же себя в инвалида. Нужно бороться и жить полной жизнью без ограничений и объездить весь мир

Настя
#4
Света

Да вы ведь сегодня уже создавали эту тему, правда, щас несколько изменили текст.
Вам уже там писали, что всд существует только в вашей голове, ни один врач не ставит такой диагноз, и скорая по такому поводу не приезжает.
Так что хорош притворяться, надоели симулянты со своим придуманным всд.

Пишу сюда первый раз. Я не говорила ни о какой всд. Я говорю о страхе перед поездкой. Кто-то проще проживает новое в своей жизни и не создаёт себе никаких страхов. А у кого-то другой характер и более чувствительная психика. Это не значит что они симулянты

Гость
#5
Настя

Пишу сюда первый раз. Я не говорила ни о какой всд. Я говорю о страхе перед поездкой. Кто-то проще проживает новое в своей жизни и не создаёт себе никаких страхов. А у кого-то другой характер и более чувствительная психика. Это не значит что они симулянты

они так думают, но реально они ничем не больны. все в голове. это и называется симуляция

Гость
#6
Настя

Я считаю это тоже не выход. Не превращать же себя в инвалида. Нужно бороться и жить полной жизнью без ограничений и объездить весь мир

Жить полной жизнью без ограничений не значит объездить весь мир! Зачем, загубив при этом ещё и остатки своего здоровья? Думете "заграница" позволит вам насладиться неделькой "счастья" для разнообразия? Пишу из "заграницы": ничего такого, из-за чего стоило-бы жертвовать своим здоровьем, нигде в мире вы не увидите.

Света
#7
Настя

Пишу сюда первый раз. Я не говорила ни о какой всд. Я говорю о страхе перед поездкой. Кто-то проще проживает новое в своей жизни и не создаёт себе никаких страхов. А у кого-то другой характер и более чувствительная психика. Это не значит что они симулянты

Писали, писали, правда, с другого браузера и там вы были Машей. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5138887/
Так что не врите здесь.
Египту передайте привет.

Гость
#8

Муж моей племянницы тоже страдает паническими атаками. Скорая, психотерапия и т.д не помогают. Каждый год по несколько раз летает в другие страны. Переборол себя. Это не физическая проблема в плане здоровья, это психологическая проблема в голове. Сам он понимает. Никто помочь не может. За рулем постоянно. Молодой парень. Сам себе не поможешь - никто не поможет.

Настя
#9
Света

Писали, писали, правда, с другого браузера и там вы были Машей. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5138887/
Так что не врите здесь.
Египту передайте привет.

Кто вы такая и что это за место, чтобы мне врать? Успокойтесь. Я ещё никуда не улетела. Откуда вы можете знать кто я

Гость
#10

Я так всю жизнь мучаюсь порой и жить не хочется.

Гость
#11

Я не ваша ЦА, но спросите себя конкретно: чего вы боитесь? Что такого страшного может с вами произойти, тем более, что рядом с вами будет муж? Вы же не едете к дикарям.
Пофантазируйте - и вы увидите, что вам ничто не угрожает.
Неужели вы позволите своим страхам лишить вас удивительных приключений? Камон! )))

Гость
#12
Настя

Кто вы такая и откуда вы можете знать кто я?!

Так вы не выполнили рекомендацию "Рос-чего-то там надзора" и не заклеили камеру своего компутера.

Гость
#13
Настя

Что можете посоветовать?

Первая поездка- только в сопровождении. Шоковая (оверфлоу) терапия хороша под надзором специалиста. А для вас это- шоковая терапия. Спутник хоть и не специалист, но поддержку окажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: