Гость
Статьи
Почему мат со стороны …

Почему мат со стороны девочек, девушек и женщин сейчас норма?

Почему сейчас мало кого шокирует, когда женский пол ругается матами? Неужели общество настолько деградировало, что оно это воспринимает как норму.
ПС: прошу отвечать по существу, а не переводить стрелки типа "а чего мужчины сами так ругаются?"

Интеллигент
26 ответов
Последний — Перейти
ktopvv22
#1

А ты сам не ругаешься? Совсем совсем?
наши дети ругаются матом
нас самих почти не осталось

Гость
#2

А не матами, eптить, можно? Просто орать, нax?

Гость
#3
ktopvv22

А ты сам не ругаешься? Совсем совсем? наши дети ругаются матом нас самих почти не осталось

А Вы могли бы служить в разведке...

Гость
#4

потому что на х пошел отсюда, эфиопское отродье, иначе мы тебя ***, а потом ***, ах ты ***, чо удумал тут

Евдокия
#5

А нельзя что ли?))

Гость я
#6

Потому что старшее поколение не донесло, не объяснило, не подвело к тому и не помогло понять, что это грубо и вульгарно.

Гость
#7

Есть большая разница между:
Говорить матом (бесконтрольно вставлять мат в речь);
Ругаться матом (иногда очень эффективный способ донесения мысли, которую не хочет услышать оппонент);
Мат как художественный приём (усиливает эффект повествования);
Мат как психологическая реакция (при ударе мизинцем об угол кровати, с целью преодоления шока, исконно русское «да ё-б твою мать» очень даже помогает).
Я НЕ использую в жизни только первое, а остальные 3 считаю вполне допустимым для женщины.
Можно не выражаться матом, но иметь скудный словарный запас, а можно так использовать наш аутентичный русский мат, что заслушаешься.

Гость
#9

Встречный вопрос. Почему женщинам ругаться матом - не норма? Это противоественно для вагины? Или за мат отвечают яички и член?

Яша
#10

Мат - это уродство души.

Кема
#11

В старину матом нечисть отгоняли, леших, водяных, гомункулюсов всяких... Традиция такая.

Гость
#12

Я не вижу ничего ужасного в мате. Это просто эмоционально окрашенная лексика. Если человек в принципе интеллектуально развит, начитан, умеет разговаривать и все такое - мат это ерунда, он даже придает пикантности, будучи использован к месту. А когда человек просто бескультурен и туп - какая разница, мат там или не мат, а "чаво", "почаму", "евонный" и такое вот все.

Гость
#13

А всё таки, автор, а почему стрелки нельзя на мужчин перевести? Почему женщинам нынче можно горбатиться по 12 часов, а матом ругаться - нет? Автор, что за сексизм? Мы в 21 веке живем, а замашки что мужику можно всё, а женщине ничего до сих пор остались, противно, честное слово

Гость
#14
Гость

А всё таки, автор, а почему стрелки нельзя на мужчин перевести? Почему женщинам нынче можно горбатиться по 12 часов, а матом ругаться - нет? Автор, что за сексизм? Мы в 21 веке живем, а замашки что мужику можно всё, а женщине ничего до сих пор остались, противно, честное слово

Кстати, я мат начинаю вставлять именно от усталости от работы и раздражения от травмирующих ситуаций там. Это моя реакция на стресс. Чем больше давление извне, тем злее я становлюсь.

Гость134
#15

Кто сказал, что это норма? В нашем кругу это далеко не норма.

Я гостья
#16

Мат это не норма. Ни для мужчины ни для женщин. Звучит одинаково омерзительно с уст любого человека. Но я иногда когда злюсь сильно, начинаю ругаться. Но не везде и не со всеми. И не всегда. Только с людьми, которые и сами ругаются.

Гость
#17

А не пошёл бы ты ***, авторок

#18

Мат со стороны и мужчин, и женщин - это не норма, а признак бескультурья.

#19

Да, это новая мораль. Тоже бесит

Гость
#20

А что делать с cyкoй? А ***́дь - литературное слово?

Гость
#21

потому что очень много зла и несправедливости вокруг и возможно мат со стороны женского пола а также молодых девушек и девочек это защитная реакция на какую-то душевную боль на унижение в школе а также это может быть реакцией на чье-то хамство и наглость это может иметь характер противостояния чему-то а если это действительно так не вижу смысла в дискуссии

Гость
#22
Яша

Мат - это уродство души.

не всегда и не во всех случаях и я не вижу криминала в нецензурной брани в адрес мошенника грабителя или насильника например или в прочих экстремальных ситуациях а также в тех случаях когда нецензурная брань вызвана определенными скажем так и не очень хорошими действиями

Гость
#23
Гость134

Кто сказал, что это норма? В нашем кругу это далеко не норма.

Сквернословие идет от недостатка словарного запаса , отсутствия хорошого воспитания. Все от того, что книги не читаем, жестокость и хамство возвели в норму.Чтобы изменить создавшееся положение, начинать нужно в первую очередь с себя.Не сори, не пей спиртное, не ругайся матом, уважай старших и.т.д...., только в этом случае можно ожидать положительных сдвигов.

#24

В Московии мат всегда был нормой.

Гость
#25

Я разговариваю на принятом обществом культурном русском языке. Но бывает, когда я ругаюсь матом. Это бывает редко.

Гость
#26
Гость

А что делать с cyкoй? А ***́дь - литературное слово?

Слово "сука" литературное слово, а вот слово "б.лядь" - мат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема