Гость
Статьи
Зависть родных

Зависть родных

Завидуют родственники, двоюродная сестра с ее мужем, и две родные тётки. Я очень всегда любила своих родных, для меня они были все, сестру обожала и она меня, разница у нас три года, она старше, ей всегда внимание удаляли парни, я рада была за нее, сестра моя супер считала я, она высокая, симпатичная, а я далеко не красавица, но харизмы много, да и фигура хорошая. Первую зависть от нее я заметила, когда познакомила со своим парнем, удивление было огромное, высокий, красивый, интересный, у всей родни не укладывалось в голове, что он во мне нашел. Начали делать ремонт в моей квартире, какое то не искреннее желание порадоваться за нас, день рождение моё, он мне дарит розы, в розах золотая цепочка и кулон, это происходит при всех, я радуюсь, у нее аж лицо исказилось, сама вся в золоте и цветы получает от мужа. Когда забеременела, тетка родная так удивилась, думала у меня не будет детей, увидела меня с животом и заплакала, что у всех счастье, только не у нее. И так происходит всегда, иду по жизни, что то добиваюсь, покупка квартиры, машины , начинаться какие то подколы, высмеивания моих решений, когда делюсь планами своими, сколько раз хочу молчать и не говорить о них, но потом или сама скажу или они обижаются, что я молча что то делаю. Как же мне поступить правильно в этой ситуации???

54 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Тут сначала надо разобраться что происходит. Что Вас больше всего беспокоит? Реакция зависти этих «милых» женщин в Ваш адрес или Ваши переживания в ответ на их реакцию? Это с одной стороны, с другой стороны это они обижаются на Вас. Почему бы им это не показать открыто. Обида это сложность человека, который её испытывает. Я думаю, что особенно важно в данной ситуации не молчать Вам. Говорить, что Вы видите своей сестре, её зависит и обратить на это её внимание. Делать это можно достаточно корректно. И Вам будет легче, и Вы можете многие увидеть в её реакции. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#3

Что значит "у всех счастье только не у меня"- тетка забеременеть не может?

Гость
#4

"Все удивились что он во мне нашел... ... когда мы начали делать ремонт в моей квартире..."))))))))

Гость
#8
Гость

Боготвори свою маман дальше
Только Жизнь свою за ее юбкой ты прохлопал

Вы окончательно ..того..?

Гость
#9
Гость

А мне мой говорил, "что ты в нем нашла, он не ведет себя как мужчина"
До того скандала, а потом замолчал.
Это позор вашей семье, что не смогди воспитать настоящего мужика, воспитать дочь хорошим человеком, у вас фальшивое благополучие.
При этом лезете во все щели. Обижаете , используете, подставляете людей.

Вы бредите????

Лайт
#12

Народ завистливый, надо общаться с людьми равными по статусу

#18
Лайт

Народ завистливый, надо общаться с людьми равными по статусу

Они лучше живут в материальном плане.

Гость
#19
Nafanya

Они лучше живут в материальном плане.

У меня родственница такая.
У нее исходно все лучше, чем у меня.
Но как что-то происходит , она исходит на овно.
Например муж купил мне машину -она в обморок. Хотя у нее давно есть машина.
И так во всем.

Гость
#20

Нафаня, а почему нельзя свести общение к дежурно-вежливому? Не звать к себе в дом, не ездить к ним?

#21
Гость

Вы обидчивая и мнительная, избалованная и капризная
Поэтому такая реакция у людей на вас.
Надо быдо вас в армию, дпх закалять, а не жопку подтирать
"Вас с и без того слабыми исходными данными, вконец испортили.

Обидчивая и мнительная, есть такое, и понимаю, что такая реакция родни на меня именно из за того, что они от меня этого не ожидали, не ожидают, я простая и открытая, и часто замечаю, что это мне и мешает. А вот насчёт избалованная, не думаю, воспитанная без отца.

Гость
#22
Nafanya

Обидчивая и мнительная, есть такое, и понимаю, что такая реакция родни на меня именно из за того, что они от меня этого не ожидали, не ожидают, я простая и открытая, и часто замечаю, что это мне и мешает. А вот насчёт избалованная, не думаю, воспитанная без отца.

Зачем вы с ними общаетесь и открываетесь?

#23
Гость

Нафаня, а почему нельзя свести общение к дежурно-вежливому? Не звать к себе в дом, не ездить к ним?

И так уже к минимому все сведено, но мы по старой памяти тянемся друг к другу.

#24
Nafanya

Обидчивая и мнительная, есть такое, и понимаю, что такая реакция родни на меня именно из за того, что они от меня этого не ожидали, не ожидают, я простая и открытая, и часто замечаю, что это мне и мешает. А вот насчёт избалованная, не думаю, воспитанная без отца.

Я же не глупая, я вижу как моим родственникам не по себе становится, когда у меня все хорошо. Мне это больно и не понятно

#25
Гость

Зачем вы с ними общаетесь и открываетесь?

Вот такой характер. Мне тяжело быть закрытой, это буду не я тогда, они вроде тоже такие любят раскрыть душу, только я радуюсь за них, а вот они нет.

#26
Гость

Что значит "у всех счастье только не у меня"- тетка забеременеть не может?

Она себя считает несчастливой, невезучей и тд. Что судьба у нее такая, страдать, а вот у других судьба хорошая. Бред в общем

Гость
#27

Понимаю... Сталкивалась тоже, тоже от родных, примерно понимаю о чем речь. Это разве зависть или по-другому называется? Хз. Просто как будто люди изначально считают тебя ниже, а себя выше по каким-то своим дебильным причинам, понятным тока им. Приплетая внешность, происхождение и тд.
Просто фу! Оградитесь от них максимально

Гость
#28
Nafanya

Она себя считает несчастливой, невезучей и тд. Что судьба у нее такая, страдать, а вот у других судьба хорошая. Бред в общем

не нужен вам ее негатив по жизни.
А мама что говорит? как она на тетки маразм реагирует:"У всех счастье только не у меня"

Гость
#29

Тётка не в себе, если заплакала от зависти, что кто то беременный. Для кого сейчас дети - счастье?? Дети это кабала, ад, испорченное тело, разум и муж втихоря изменяющий. Вечно орущие карлики на которых спускается денег больше, чем зарабатывается. Очень сомнительное "щастье"

Гость
#30
Гость

У меня родственница такая. У нее исходно все лучше, чем у меня. Но как что-то происходит , она исходит на овно. Например муж купил мне машину -она в обморок. Хотя у нее давно есть машина. И так во всем.

у меня подруги такие были. у них все в разы лучше, но они прибеднялись. как только чуть-чуть я начинаю подниматься, они начинали зубами скрипеть и завидовать

Гость
#31
Гость

Тётка не в себе, если заплакала от зависти, что кто то беременный. Для кого сейчас дети - счастье?? Дети это кабала, ад, испорченное тело, разум и муж втихоря изменяющий. Вечно орущие карлики на которых спускается денег больше, чем зарабатывается. Очень сомнительное "щастье"

Для всех кроме вас

#32

У меня точно такая же ситуация была. Всё тут просто. Можно только им всё, а вам нет. Они только имеют право быть счастливыми, а вы нет. Подальше от них. Эти люди так и будут вас высмеивать. Потом муж им всем устроил взбучку. После этого с ними не общаемся. И так хорошо сейчас всё. Всё встало на свои места. Терпения вам.

#33
Гость

не нужен вам ее негатив по жизни.
А мама что говорит? как она на тетки маразм реагирует:"У всех счастье только не у меня"

Маме моей было очень не приятно тогда, но она не сестра и все равно общаться приходится, а неготив так и идёт переодически.

#34
Гость

Понимаю... Сталкивалась тоже, тоже от родных, примерно понимаю о чем речь. Это разве зависть или по-другому называется? Хз. Просто как будто люди изначально считают тебя ниже, а себя выше по каким-то своим дебильным причинам, понятным тока им. Приплетая внешность, происхождение и тд.
Просто фу! Оградитесь от них максимально

Скорее всего я сама себя так ставила, превышая их, вот от сюда это отношение. А теперь задаюсь вопросами

Гость
#35
Nafanya

Вот такой характер. Мне тяжело быть закрытой, это буду не я тогда, они вроде тоже такие любят раскрыть душу, только я радуюсь за них, а вот они нет.

Вам нужна их радость?

#36
Гость

Вам нужна их радость?

Уже нет((

Гость
#37
Nafanya

я вижу как моим родственникам не по себе становится, когда у меня все хорошо. Мне это больно и не понятно

Но вы же сами выбрали формат отношений "мы по старой памяти тянемся друг к другу", а могли бы выбрать другой. Ваше спокойствие всегда только в вашей власти и больше не в чьей. Ну так меняйте форматы и себя, и будете счастливы.

Гость
#38
Nafanya

Уже нет((

Вот и ответ, игра в психотерапию завершена с положительным результатом😉. Сливайте их нафиг из своей жизни, и все.

Злобный Пупсик
#39
Гость

"Все удивились что он во мне нашел... ... когда мы начали делать ремонт в моей квартире..."))))))))

гость, вы шикарный! автор, поправьте корону, примак в хате- это не повод для гордости. да и какие там ваши решения, я вас умоляю. иззавидовались все кругом)

#40

Я согласна с комментаторами выше, но я зайду с другой стороны. Вот Вы знаете, что родня завистлива, так зачем выставлять напоказ хорошее? Кулон с цепочкой парень мог бы и не при всех дарить, про машину можно сказать, что в кредит взяли и его еще пять лет выплачивать.
Но это ладно. Я в принципе не увидела зависти. Лицо у сестры исказилось при виде кулона? Так, может, кулон показался ей ужасным или у нее зуб болел, вот и перекосило сестренку:) Тетка заплакала? Так она заплакала, потому что у нее нет детей, а не потому что у Вас есть. Парень вызвал удивление? Ну так что тут такого, удивление - это не зависть.
Они, по-Вашему, считают Вас недостойной - хорошо, допустим. Но зачем Вы суетитесь, доказывая обратное? Пусть себе считают что хотят. У Вас муж и ребенок, которые считают Вас хорошей, мнение остальных - да тьфу на него.
Мораль: ответ на Ваш вопрос "Как же поступить правильно?" - перестать доказывать, что Вы не верблюд, перестать беспокоиться о том, что думают родственники. Что они думают - их проблема, не Ваша. Выкиньте из своей головы идею, что Вы с ними одно стадо и обязаны тусить вместе. Ваше стадо - это муж и дети, ну родители еще, если они нормальные. Все.

#41
Гость

Но вы же сами выбрали формат отношений "мы по старой памяти тянемся друг к другу", а могли бы выбрать другой. Ваше спокойствие всегда только в вашей власти и больше не в чьей. Ну так меняйте форматы и себя, и будете счастливы.

Спасибо, буду менять

#42
Злобный Пупсик

гость, вы шикарный! автор, поправьте корону, примак в хате- это не повод для гордости. да и какие там ваши решения, я вас умоляю. иззавидовались все кругом)

Не чему завидовать в том то и и дело

#43
Зануда

Я согласна с комментаторами выше, но я зайду с другой стороны. Вот Вы знаете, что родня завистлива, так зачем выставлять напоказ хорошее? Кулон с цепочкой парень мог бы и не при всех дарить, про машину можно сказать, что в кредит взяли и его еще пять лет выплачивать.
Но это ладно. Я в принципе не увидела зависти. Лицо у сестры исказилось при виде кулона? Так, может, кулон показался ей ужасным или у нее зуб болел, вот и перекосило сестренку:) Тетка заплакала? Так она заплакала, потому что у нее нет детей, а не потому что у Вас есть. Парень вызвал удивление? Ну так что тут такого, удивление - это не зависть.
Они, по-Вашему, считают Вас недостойной - хорошо, допустим. Но зачем Вы суетитесь, доказывая обратное? Пусть себе считают что хотят. У Вас муж и ребенок, которые считают Вас хорошей, мнение остальных - да тьфу на него.
Мораль: ответ на Ваш вопрос "Как же поступить правильно?" - перестать доказывать, что Вы не верблюд, перестать беспокоиться о том, что думают родственники. Что они думают - их проблема, не Ваша. Выкиньте из своей головы идею, что Вы с ними одно стадо и обязаны тусить вместе. Ваше стадо - это муж и дети, ну родители еще, если они нормальные. Все.

Я вас поняла

#44
Зануда

Я согласна с комментаторами выше, но я зайду с другой стороны. Вот Вы знаете, что родня завистлива, так зачем выставлять напоказ хорошее? Кулон с цепочкой парень мог бы и не при всех дарить, про машину можно сказать, что в кредит взяли и его еще пять лет выплачивать.
Но это ладно. Я в принципе не увидела зависти. Лицо у сестры исказилось при виде кулона? Так, может, кулон показался ей ужасным или у нее зуб болел, вот и перекосило сестренку:) Тетка заплакала? Так она заплакала, потому что у нее нет детей, а не потому что у Вас есть. Парень вызвал удивление? Ну так что тут такого, удивление - это не зависть.
Они, по-Вашему, считают Вас недостойной - хорошо, допустим. Но зачем Вы суетитесь, доказывая обратное? Пусть себе считают что хотят. У Вас муж и ребенок, которые считают Вас хорошей, мнение остальных - да тьфу на него.
Мораль: ответ на Ваш вопрос "Как же поступить правильно?" - перестать доказывать, что Вы не верблюд, перестать беспокоиться о том, что думают родственники. Что они думают - их проблема, не Ваша. Выкиньте из своей головы идею, что Вы с ними одно стадо и обязаны тусить вместе. Ваше стадо - это муж и дети, ну родители еще, если они нормальные. Все.

Но вы меня не поняли

#45
Nafanya

Но вы меня не поняли

Но совет ваш понравился

#46
Зануда

Я согласна с комментаторами выше, но я зайду с другой стороны. Вот Вы знаете, что родня завистлива, так зачем выставлять напоказ хорошее? Кулон с цепочкой парень мог бы и не при всех дарить, про машину можно сказать, что в кредит взяли и его еще пять лет выплачивать.
Но это ладно. Я в принципе не увидела зависти. Лицо у сестры исказилось при виде кулона? Так, может, кулон показался ей ужасным или у нее зуб болел, вот и перекосило сестренку:) Тетка заплакала? Так она заплакала, потому что у нее нет детей, а не потому что у Вас есть. Парень вызвал удивление? Ну так что тут такого, удивление - это не зависть.
Они, по-Вашему, считают Вас недостойной - хорошо, допустим. Но зачем Вы суетитесь, доказывая обратное? Пусть себе считают что хотят. У Вас муж и ребенок, которые считают Вас хорошей, мнение остальных - да тьфу на него.
Мораль: ответ на Ваш вопрос "Как же поступить правильно?" - перестать доказывать, что Вы не верблюд, перестать беспокоиться о том, что думают родственники. Что они думают - их проблема, не Ваша. Выкиньте из своей головы идею, что Вы с ними одно стадо и обязаны тусить вместе. Ваше стадо - это муж и дети, ну родители еще, если они нормальные. Все.

Но совет ваш понравился, спасибо

#47
Nafanya

Но вы меня не поняли

Может, и не поняла. Не всем же быть понятливыми, как говорил Карлсон:) Ну ничего, тут много умных женщин до меня высказалось - есть кого послушать. Удачи, она Вам нужна. Родня - это нервы, нервы и нервы:(

#48

Вы меня, Автор, столько раз процитировали, что я почувствовала себя как минимум Грибоедовым, спасибо:)))

#49
Тропина Наталья Владимировна

Доброе утро автор. Тут сначала надо разобраться что происходит. Что Вас больше всего беспокоит? Реакция зависти этих «милых» женщин в Ваш адрес или Ваши переживания в ответ на их реакцию? Это с одной стороны, с другой стороны это они обижаются на Вас. Почему бы им это не показать открыто. Обида это сложность человека, который её испытывает. Я думаю, что особенно важно в данной ситуации не молчать Вам. Говорить, что Вы видите своей сестре, её зависит и обратить на это её внимание. Делать это можно достаточно корректно. И Вам будет легче, и Вы можете многие увидеть в её реакции. Удачи Вам, Наталья.

Согласна, надо подумать как это делать корректно, а то я молчу, потому что боюсь наговорить лишнего, вспылить.