Гость
Статьи
Что побеждает в итоге, …

Что побеждает в итоге, добро или зло?

Как вы думаете, что в итоге побеждает добро или зло? Какие ваши версии и обоснуйте их пожалуйста?

67 ответов
Последний — Перейти
Juliana
#1

Добро,все вернётся бумерангом

Гость
#2

У них всегда равный счет. Они в вечной борьбе.

Гость
#3

Хитрожопость

Гость
#4

Амбивалентность!
Все это знают!
Хотя если вы фанат Мёрфи - зло.

Олеся
#5

Пошел отсюда нах,пидер

Гость
#6

побеждает власть.

Гость
#7

У жырных и независимых всегда побеждает жыр и независимость. Это гораздо страшнее зла и добра.

Гость
#8
Гость

У жырных и независимых всегда побеждает жыр и независимость. Это гораздо страшнее зла и добра.

Что с тобой не так? На диете что-ли?

Гость
#9
Гость

Что с тобой не так? На диете что-ли?

ему даже полненькая отказала вот и бесится)

Гость
#10

Я думаю зло, иначе добра было бы больше

Гость
#11

Бухло

Гость
#12
Гость

ему даже полненькая отказала вот и бесится)

Не, он жируху между складок вы...бал, а до письки так и не достал

Гость
#13
Гость

ему даже полненькая отказала вот и бесится)

Для полненькой очень сложно отказать, т.к. бегает медленно, отбивается лениво.

Гость
#14

Добро и зло это навязанные стереотипв»

#15

Так это смотря что считать злом, а что - добром. У людей такие разные критерии...

Эльза
#16

1278!!!

Гость
#17

У каждого свое добро и свое зло, нет чернобелого мира, и ты найдешь свой путь, в этом и смысл)

Гость
#18

Зло часто оказывается сильнее добра, но добро все же неистребимо. (мудрость не моя - муж сформулировал. Или процитировал?)).

Н
#19

Конечно добро, ведь историю пишут победители. Кто победил -- тот и добро)

Гость
#20
Гость

ему даже полненькая отказала вот и бесится)

Он озлоблен или она озлоблена на жирных и независимых видимо у самой или самого все херово ))

Гость
#21

А что есть добро и что есть зло? Тут знаете как посмотреть. Вот мой любимый пример — человек не пожарный спас из огня ребёнка сам погиб — он добро сделал? Да для спасённого ребёнка и его матери. А для своих детей и своих родителей? Которые вместо отца и сына получают могилку? И так во всем. Все субъективно. Ну кроме явных случаев — убийств, терроризма.

Гость
#22
Rikir

Как вы думаете, что в итоге побеждает добро или зло?

Бабло побеждает. Вы как с Луны.

Гость
#23

Добро и зло это сказки для детишек.

Ольга
#24

Добро.
Через две недели на закате осеннего равноденствия нарушится чаша весов (горизонт) и Любовь поставит смерти конец.
Проснется наконец спящая красавица...

Гостья
#25

Вы еще ребенок? Все относительно. Например: человек убивает животное, чтобы покормить котенка или щенка. Он злой или добрый? Он убил животное, расчленил, разрезал на куски мясо - человек злой. Покормил котенка и спас от голода - добрый. Как в этой ситуации можно победить или проиграть?

Гость
#26
Ольга

Добро.
Через две недели на закате осеннего равноденствия нарушится чаша весов (горизонт) и Любовь поставит смерти конец.
Проснется наконец спящая красавица...

Осеннее обострение в разгаре,напишите еще,не закончено...

#27
Гость

А что есть добро и что есть зло? Тут знаете как посмотреть. Вот мой любимый пример — человек не пожарный спас из огня ребёнка сам погиб — он добро сделал? Да для спасённого ребёнка и его матери. А для своих детей и своих родителей? Которые вместо отца и сына получают могилку? И так во всем. Все субъективно. Ну кроме явных случаев — убийств, терроризма.

Верно. Да хоть бы и не погиб. Спас, а ребенок вырос, стал террорюгой и убил кучу людей. Получается, тот спасатель, делая добро, в итоге сделал зло.
Это интересная мысль. Она весьма занятно раскрыта в повести Стругацких "За миллиард лет до конца света". Всем рекомендую, кто еще не читал. Легко читается. И с мистикой, что нынче модно.

Гость
#28

Иногда добро, иногда зло, в зависимости от обстоятельств. Если бы всегда побеждало что-то одно - мир бы был намного проще.
А вообще - побеждает смерть и забытие. Когда через несколько поколений уже и не помнят, какие добро и зло причиняли друг другу предки, особенно если речь про обычных людей, а не про знаменитых.

#29
Гость

А что есть добро и что есть зло? Тут знаете как посмотреть. Вот мой любимый пример — человек не пожарный спас из огня ребёнка сам погиб — он добро сделал? Да для спасённого ребёнка и его матери. А для своих детей и своих родителей? Которые вместо отца и сына получают могилку? И так во всем. Все субъективно. Ну кроме явных случаев — убийств, терроризма.

Ваш любимый пример в корне не верный. Это не пример для добра и зла вообще. Это несчастный случай! Именно случай! А добро или зло совершается осознано!

#30
Гость

У каждого свое добро и свое зло, нет чернобелого мира, и ты найдешь свой путь, в этом и смысл)

Неправильно, существуют универсальные понятия, они от каждого не зависят! И при чем тут свой путь и его поиски? В этом нет смысла!

#31
Гость

Амбивалентность!
Все это знают!
Хотя если вы фанат Мёрфи - зло.

При чем тут Мёрфи? Это от него не зависит! Это не мнение!

#32
Гость

Бабло побеждает. Вы как с Луны.

Вы не умеете отвечать на вопросы. Там только два варианта! Без ваших фантазий.

#33
Гость

У них всегда равный счет. Они в вечной борьбе.

Счёт не может быть равным! В итоге!!!! Победитель всегда один!

#34
Juliana

Добро,все вернётся бумерангом

Вернётся что бумерангом? Добро вернётся бумерангом?

Гость
#35
Гость

А что есть добро и что есть зло? Тут знаете как посмотреть. Вот мой любимый пример — человек не пожарный спас из огня ребёнка сам погиб — он добро сделал? Да для спасённого ребёнка и его матери. А для своих детей и своих родителей? Которые вместо отца и сына получают могилку? И так во всем. Все субъективно. Ну кроме явных случаев — убийств, терроризма.

Он сделал добро. Только так и нужно поступать. И на его потомках благословение.

Гость
#36
Rikir

Вернётся что бумерангом? Добро вернётся бумерангом?

Да, добро возвращается бумерангом в 40 кратном размере.

Гость
#37
Rikir

Счёт не может быть равным! В итоге!!!! Победитель всегда один!

Смотря что считать победой

Гость
#38
Гость

Он сделал добро. Только так и нужно поступать. И на его потомках благословение.

А если он не успел оставить потомков? Его род прервался, гены уничтожены. С точки зрения эволюции он отбор не прошел, это отбраковка. По факту чувак предал все поколения, что были до него.

Бозон Хиггса
#39

Побеждает Сила. Над которой не имеют власти определения Зло и Добро.

Бозон Хиггса
#40
Rikir

Вы не умеете отвечать на вопросы. Там только два варианта! Без ваших фантазий.

У меня один вариант.

Марина А.
#41

Ум.

Бозон Хиггса
#42
Марина А.

Ум.

Кгм... это интересно. Потому что в интернетике нашлось кое-что. захотелось порыться.
"Гениальные личности обладают двумя типами мышления: как у шизофреника и у здорового человека. При этом они могут переключаться с одного типа мышления на другой, из одного параллельного мира в другой и обратно по своему желанию. К исключительным гениям относят способных мыслить так одновременно ".
...
Это что тогда выходит? Символ Кадуцей.? В Чакра-муни говорится - спиралевидный мир познания.

Бозон Хиггса
#43

Почему интересно стало. при просмотре этих правильно думающих проявляется зигзагообразная такая структура с острыми углами. Причем они всегда любят бросаться и поучать .
Спиралевидный это другая схема. Я почему пишу. Про это было сказано тут.
...
Бойся гончих барьера человек
уходил я от них по кривой
..
Изумрудные скрижали
Тот-атлант

Бозон Хиггса
#44

Интересная статья нашлась на Яндекс сейчас. 4 уровня развития интуиции.
.
Используйте свою и интуицию в качестве путеводной звезды в путешествии прод названием жизнь..
Эти всегда знакющие лучше выстраивают такие барьеры на твоем пути... критиканы и заботливые лезущие .. прочие осуждатели ... не нужно в них биться бараном... просто обходить равнодушно...
Сколько таких смотревших в чужие рты потом пересматривают свою жизнь и сожалеют... растратили свою жизнь на других и чужие желания..
Если бы обратно .. начать заново.. всё было бы иначе...

Бозон Хиггса
#45
Гость

А если он не успел оставить потомков? Его род прервался, гены уничтожены. С точки зрения эволюции он отбор не прошел, это отбраковка. По факту чувак предал все поколения, что были до него.

Любители вещать от имени господа бога эволюции общественного мнения и так далее. Читать не нужно всю эту галиматью.. мусорные кучи... помойки... канализация... заваливающие то самое зерно истины... не дающие человеку свободы и счастья.
Не каждый может не вляпаться в это. Гончие барьера. Ловцы путеводной звезды.

Бозон Хиггса
#46

Хаха. В Дети строчат в теме Помогите, моя мама ушла из дома..
Кто что должен терпеть и для кого и чего жить. Вот как раз про эти духовные скрепы там и отписано. В какую тему не зайдешь, везде эти проповеднички . Как надо и должно просрать свою жизнь с алкашом "ради детей штоб отец был", выносить гуано годами за пившими кровь свекрыглами , "патамушта это праведно и правильно", сидеть в няньках внуков , видя кривую рожу зятя и доченьку , пугающую "а то внуков не увидишь и стакана не поднесу"., обслуживать своих мамаш тираних паразиток, которые били и издевались. Далее по списку. Потому что всегда соберутся рожи , которым есть дело до чужой жизни, сладострастно наблюдающие за чужим страданием и рабством.

Бозон Хиггса
#47

Вот Россия, глянешь, если БЕЗ ЛЮДЕЙ , красота, просторы , богатства природные.
Стоит только добавить людей, там одни воры, балаболы, бардак, грязь, пьяньсрань, жизни нет , зависть, одно терпение и слезы, паразитизм и злоба нищих старух.
От Москвы отъехать 100 км и попадаешь в разруху. Утром набитые битком электрички стягиваются с озлобленными и ненавидящими . Разваленные деревни. Гугль в помощь) Никакой разницы с немецкой военной кинохроникой нет. Как будто и не было оттепели 60-х , полета в космос ... ничего.... Одни фанфары и парады.

Бозон Хиггса
#48

У Васи Ложкина есть такая. Там две половины разделены, тут Россия , цвет, природа, а там с той стороны серое и гаввно и свиньи и прочее , бутылки.
Это неверная композиция. Правильно это второе наложено на первое. Покров тот самый..

Бозон Хиггса
#49

О! Картину эту смотрю Ложкина. Родина заграница называется. Это триптих? Там как раз в центре такой столб имеется. Белое-черное-белое-черное...
Так вот. Сразу захотелось это перегнуть и слева направо закрыть. Как книгу, в которой нет ничего , одна грязь , зависть и ненависть к живущим лучше, шариковщина, дай, делиться, нам! , желание, чтобы все сидели в этом гаввне, чтобы не было людей свободных и счастливых.

Бозон Хиггса
#50

Вдруг что-то случилось. В теме Как выйти из Матрицы вчера было про идет по золоту и потоки. Кто-то шел... Remember the Time..
И меня понесло почему-то .. короче я попадаю в поиске на сайт в Санкт-Петербурге столовая № 1. st1.one
Там такое! Как современное и от СССР и оформление и все прочее, меню.
Фото. Я вхожу и встречает такой... добрый... он там был! я не буду описывать. он есть. просто его закрывало это.
Потому что книжка закрылась! вот!