Гость
Статьи
Паническая атака на …

Паническая атака на эскалаторе в торговом центре

Всем привет! Скажите пожалуйста, сегодня шла в торговом центре с молодым человеком, стали подниматься на эскалаторе на 3 этаж, меня охватила паника, не могу смотреть вниз, высоко, боюсь высоты. Вспотели ладони, пот ручьём, казалось, что земля уходит из под ног, тело ватное. А там ещё круг с перилами, все открыто, ходить там даже не могла по центру. Молодой человек офигел, хотел ещё на 4 этаж, я туда не пошла ни в какую. Что это, панические атаки или что-то другое? Стоит ли обращаться к психиатру? Болезнь ли это? У кого-нибудь было подобное или я одна такая ненормальная? И самое главное, как жить, не ходить торговым центрам, а если друзья туда идут, как ходить, всегда обмазываюсь, чтобы не идти туда?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Страдаю эскалаторофобией уже года 4. Поняла что бороться бесполезно. Что то вызвало стресс в организме в моем случае это серьёзная учёба. Идти к психотерапевту надл но денег нет.

#2

Ну можно подняться на лифте, вместо эскалатора.
Фобии у всех разные, Вы не одна такая, таких людей много, наверное.
Зачем идти к психиатру, Вы же не псих какой-то, просто фобия у Вас, фобии у всех есть, у всех разные фобии. Просто старайтесь перебороть страх свой.

Гость
#3

Давление проверьте, обычно при понижение такое происходит.

Гость
#4

тебе повезло, чтобы можешь заранее это прочувствовать, как ощущают себя женщины при климаксе и подготовиться к этому.

Гость
#5

Автор, у меня была адская боязнь эскалатора т к я в детстве зацепилась одеждой за зубья. Избавилась путем, клин клином, при поддержке мужа и сына, вместе с ними поднималась на эскалаторе. Не с первого раза было гладко. Сначала, я в панике говорила нет и всё, выступал пот, были ватные ноги. Спустя год, после многих поездок, страх ушел. Не живите в страхе, не становитесь его заложником, преодолейте.

Иман
#6
Гость

Автор, у меня была адская боязнь эскалатора т к я в детстве зацепилась одеждой за зубья. Избавилась путем, клин клином, при поддержке мужа и сына, вместе с ними поднималась на эскалаторе. Не с первого раза было гладко. Сначала, я в панике говорила нет и всё, выступал пот, были ватные ноги. Спустя год, после многих поездок, страх ушел. Не живите в страхе, не становитесь его заложником, преодолейте.

Всё верно. Страх устраняется только привыканием. Начинайте тренировки, автор. Пошаговые. Нужно заставлять себя делать то, что вызывает страх. Сначала раз в неделю, потом 2 раза... 3.. 4... 5... Потом ежедневно. После тренировки - подкрепление (похвалить себя, побаловать чем-то, вкусняшкой или мелким подарочком). Только так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: